Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

26 минут назад, смешливая сказал:

Ох, Ленок, даже и не знаю таких, но, наверное, есть, хотя в моем окружении почти все что-то подкалывают, но вот рассуждений, что после удачных косметических манипуляций наступит молодость и вечное счастье - нет. Просто, естественное желание женщины хорошо выглядеть, малость получше, чем дают года.

В списке болезней нет "зависимости от пластических операций", однако, психотерапевты и психиатры ее лечат. И называют аддиктивным поведением. И пытаются перекроить они не свое тело, а свою жизнь. Отдельным пунктом в этой аддикции стоИт погоня за молодостью любой ценой.

Если женщина прошла процедуру или операцию по омоложению, но не бегает что-то подрезать или подшивать постоянно, то у нее никакой зависимости нет в помине. Даже не знаю, почему мои рассуждения можно применить к адекватным, ухоженным женщинам. Я же вовсе про другое говорила.

 

35 минут назад, смешливая сказал:

Скажу лично про себя: мое мироощущение становится радужнее, когда после сеанса ботокса на лбу и у глаз нет ни единой морщинки.

У меня даже от удачного платья жизнь радужнее. :) 

20 минут назад, Свет мой сказал:

Я тоже не полезу и не поскачу, но думаю что те, которые лезут и скачут, делают это для собственного удовольствия все же, а не для демонстрации бодрости и молодости. Кому там, в горах, демонстрировать-то? 

Я вообще-то лично про себя сказала. Что раньше лазала и скакала, сейчас нет, причем в связи с возрастом. С моим. А так, кто-то и в 80 с парашютом прыгает, и на здоровье. Пусть даже и для демонстрации если так надо. Мне нравится, когда люди довольны, они от этого становятся добрее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Всегда видно, перевалила женщина климактерический рубеж или нет.

Климактерический период - да, видно. А вот 38-43 - там не в том вопрос, хорошо или плохо выглядит женщина, там просто возраст как-то останавливается. Смазывается, что ли.

Я тоже ничего не делаю с собой. В смысле, не хожу к косметологам. Мне лень. Мне, скажем, в зале гирей махать не лень и в командировках по три месяца болтаться не лень, а прийти в салон и попросить пришить/отрезать/подтянуть/подколоть - не, это для меня труд аццкий. Наверное, уже и не займусь, раз до своего почти полтинника дожила без косметологов. 

Прекрасно вижу морщины. На шее особенно, на лице-то пока так-сяк.  Ну а что: в юности прыщи были, сейчас - морщины. Собственной внешностью я никогда не была довольна - начиная с оттопыренной верхней губы и заканчивая формой ног - так что я к этому привыкла. Не выдали мне приличной внешности, не выдали. 

Возрастным открытием для меня стал тот факт что я, оказывается, не люблю детей. Раньше думала, что люблю. И вообще не люблю людей. Раньше думала, что люблю.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Всегда видно, перевалила женщина

В смысле? Мне 52, у меня ещё всё функционирует ежемесячно, у одной подруги в 45 закончились, у другой в 48. Тётя до 54-х лет продержалась. То есть, временной промежуток у женщин может быть лет 10. Как вы видите? Расскажите - правда, очень интересно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В списке болезней нет "зависимости от пластических операций", однако, психотерапевты и психиатры ее лечат.

Психологи говорят, что есть зависимость в принципе, а от чего - это как повезет. От шоппинга, от конфет, от игр, от интернета.. Ну, вот, от операций тоже  Кстати, весь этот тюннинг внешности вообще-то требует регулярного подновления - не психологически, а физиологически, то есть, чтобы не стало обратно хуже, надо потом регулярно подкалывать, подправлять и подшивать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

В смысле? Мне 52, у меня ещё всё функционирует ежемесячно, у одной подруги в 45 закончились, у другой в 48. Тётя до 54-х лет продержалась. То есть, временной промежуток у женщин может быть лет 10. Как вы видите? Расскажите - правда, очень интересно.

Вот и мне этот момент интересен, как видно. Прям на лбу печать, во сколько у кого месячные закончились.:)))) Но тут люди, помню, хвалились умением возраст с точностью до года определять, а мне досель неясно, как отличить 44 от 45.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но тут люди, помню, хвалились умением возраст с точностью до года определять, а мне досель неясно, как отличить 44 от 45.

Не, ну 40, 45, 50 и далее (+/- 2 года) я могу отличить, не ошибалась, если спрашивали (констатация факта - всё равно видно у женщин, но не по фото, тут я пас), а вот после климакса дама или нет, сроду не скажу.

У одной, грубо говоря, чуть за сорок менопауза начинается, другая, как моя тётя, почти до пенсии "кровоточила" - поставь их рядом, сразу скажешь, кто только сорокалетний порог перешагнул, а кому уже за полтинник перевалило, а прокладками они вроде не размахивают.)) Как определить, понятия не имею.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но увядание начинается у всех и у женщин такие лица растерянные становятся :( Вот прямо на фотках видно эту грусть, растерянность...

И вспоминается мне в этой связи одна дама. Грузинка, красавица, 70 лет даме. Ну, то, что ей 70 не дашь, это одно дело. А вот то, что она и душой молода - это ей сто плюсов. Мы с ней однажды только пересеклись, на какой-то вечеринке, я ею прямо очарована была. Нет в ней ни скорби, ни грусти, ни попыток казаться моложе. Есть только жажда жизни и задор. Мы с ней даже немного поругаться успели - темперамент :) Ну никак она у меня со старушкой не ассоциируется. Молодая душой и глаза молодые.

Или помню - едут две подружке на джипе. Такой - наполовину открытый, вроде тележки для гольфа. Обеим дай бог если не 90, а хотя бы 80. Веселые, довольные, живые, болтают-смеются. Живут полной жизнью. Поехали шоппиться в дисконтный наш маркет, шмоточницы.

Вот для меня такие дамы - ориентир и маячок. Не хочу грустить из-за возраста.

А может не из-за возраста грустят? А из-за того, что вместо зажигания на вечеринках и траты пенсии на шмотки, женщинам в нашем возрасте приходится вкалывать на двух работах, платить кредиты за непутевых детей, терпеть мужа, лентяя и алкаша, бегать на родительские собрания к бестолковым и хулиганистым внукам, терпеть старческий маразм престарелых родителей..? А хочется такой женщине отдыха, покоя, фруктов, солнца и моря... Может грусть отсюда, а не от того, что тебе уже не 18?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Софушка сказал:

А может не из-за возраста грустят? А из-за того, что вместо зажигания на вечеринках и траты пенсии на шмотки, женщинам в нашем возрасте приходится вкалывать на двух работах, платить кредиты за непутевых детей, терпеть мужа, лентяя и алкаша, бегать на родительские собрания к бестолковым и хулиганистым внукам, терпеть старческий маразм престарелых родителей..? А хочется такой женщине отдыха, покоя, фруктов, солнца и моря... Может грусть отсюда, а не от того, что тебе уже не 18?

Так я про фотографии звезд писала - Мадонна и иже с ней. Там ролик такой - крутят фотки звезды с рождения и по настоящее время. И вот, начиная с определенного возраста, у звезды начинает меняться лицо. Я об этом.

Что касается ваших гипотетических женщин в нашем возрасте, им, как минимум, можно уже не терпеть мужей-алкашей и не бегать по собраниям внуков. Про родителей ничего не скажу - это долг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

что взамен

Я вот тоже понятия не имею что вместо? Ладно, московские, в райцентрах их уже полно. Я тут вообще в осадок выпала.)) В этом году мы с мужем не ездили на день рождения к свекрови кузины. Не получилось. По телефону поздравили. Потом у кузины спросила, что матери хоть подарили? Ну, она сказала и добавила: "А, джинсы ещё попросила. Сняли мерки купили. Осталась очень довольна." 

До этого в ношении джинс она замечена не была: брюки само собой, леггинсы с длинной футболкой на огороде или до магазина добежать, он у неё в 50-ти метрах от дома, потом капри приобрела. Мы оценили. Теперь вот джинсы. Дама не то чтобы очень молодая, правнук недавно народился. Действительно, а что ещё носить?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

у звезды начинает меняться лицо. Я об этом.

Ага, оттого что муж алкаш и приходится вкалывать на двух работах.

Про гипотетических женщин

Только что, Софушка сказал:

А из-за того, что вместо зажигания на вечеринках и траты пенсии на шмотки, женщинам в нашем возрасте приходится вкалывать на двух работах, платить кредиты за непутевых детей,

Ничего, что это от возраста не зависит, мужья, кредиты и непутевые дети? Или в тридцать при таком анамнезе лучатся от счастья?

Вот по моему возраст наступает, когда и муж хороший, и дети не непутевые, а нормальные, и бегать по двум работам и собраниям необязательно, а грустно все равно. Потому что вообще дело не в вечеринках и шмотках, елки-палки, вот же где счастье-то сидит, в вечеринках и шмотках, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что носить - вообще не заморачиваюсь. Что нравится, то и ношу. Ну, котики мои любимые вне конкуренции :D и всякие раздолбайские вещи - ну удобно мне в них. А недавно купила кардиган. Для меня он, скажем так, "возрастной", но мне нравится, очень мне идет. Теперь под него нужны брюки. А то у меня то цветные джинсы, то рваные или раздолбайские они же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Софушка сказал:

А может не из-за возраста грустят? А из-за того, что вместо зажигания на вечеринках и траты пенсии на шмотки, женщинам в нашем возрасте приходится вкалывать на двух работах, платить кредиты за непутевых детей, терпеть мужа, лентяя и алкаша, бегать на родительские собрания к бестолковым и хулиганистым внукам, терпеть старческий маразм престарелых родителей..? А хочется такой женщине отдыха, покоя, фруктов, солнца и моря... Может грусть отсюда, а не от того, что тебе уже не 18?

Простите, пожалуйста, а почему "приходится"? Кто-то заставляет? Кто-то приковал цепями к мужу-алкашу, гонит палкой на собрания к внукам, вынуждает платить кредиты за детей?

Нет, это сама женщина хочет быть незаменимой, спасительницей всего и всех, и взваливает на себя не посильную ношу. А зачастую близкие являются " непутевыми, лоботрясами и бездельниками", которые непременно сдохнут под забором, стоит лишь бабушке на секунду расслабиться, только в воображении этой самой бабушки.

А на самом деле, и муж, и внуки, и дети, только вздохнут свободно, если она наконец от них отцепится, займется собой, поедет на море, и вообще увидит, что не надо никуда бегать, тащить, тянуть, спасать...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Что нравится, то и ношу

В целом и я из своих трикотажных верхов и джинсовых низов не вылезаю и вылезать не собираюсь, а период, когда я решила, что уместен кардиган, у меня был. Купила кардиган. Двойку - с блузой под кардиган. Нашла тут же брюки классические под это все счастье. И ошеломительно скучно выгядела один раз, на работу надела. Не мое, тетка какая-то, это не я. То что я и тетка какая-то это давно однокоренные понятия, до меня не доходит, умом понимаю, а в образ тетеньки никак не переползу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Простите, пожалуйста, а почему "приходится"? Кто-то заставляет? Кто-то приковал цепями к мужу-алкашу, гонит палкой на собрания к внукам, вынуждает платить кредиты за детей?

От создателей "терпи ради детей", "за тобой очередь не стоит", "без мужика второй сорт", "тяжкая женская долюшка" :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

"тяжкая женская долюшка" 

Гордость этой долей, таких было полно, поколения, можно так сказать. И это поколение растило свое поколение таких же клонов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

Не так. Эти морщинки мне не нравятся, я от них избавлюсь и мне будет приятнее смотреть на себя в зеркало. Не надо считать что все кто исправляет что-то во внешности, до такой степени глупы. 

Вот не касаемо лично вас конечно, но когда слышу такие рассуждения, понимаю - передо мной старуха и неважно сколько ей лет. 

Я «сижу на игле» с 38 лет. Не ради кого-то, а только и исключительно ради себя любимой. Мне реально приятнее смотреть на себя в зеркало, если я выгляжу пусть чуть-чуть, но свежее, чем вчера. И пофигу совсем, сколько и кто мне даёт лет. Мне 45. 

Правда , однажды гуляли с подругой по Меге и встретили мою бывшую коллегу по работе. С подругой мы ровесницы, но она совершенно ничего не колет и считает себя просто совершенством(хотя я абсолютно с ней не согласна). Так вот, моя бывшая коллега приняла её за ... мою маму. Дословно сказала : «Мы с вашей дочерью вместе работали» Моя подруга остаток дня возмущалась: как это так?!!! Я в конце-концов успокоила её, сказав, что у моей коллеги ооооочень плохое зрение. Подруга немного успокоилась и выдала : «Пусть очки носит твоя ненормальная коллега. Она меня очень оскорбила»

Однокласницу свою встретила как-то. Про себя отметила, что если бы я выглядела так же, мне бы неприятно было бы смотреть на себя в зеркало.

Да, не спорю, у всех разное мироощущение, но, самое главное, на мой взгляд, это чтобы я сама себя радовала. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Софушка сказал:

А может не из-за возраста грустят? А из-за того, что вместо зажигания на вечеринках и траты пенсии на шмотки, женщинам в нашем возрасте приходится вкалывать на двух работах, платить кредиты за непутевых детей, терпеть мужа, лентяя и алкаша, бегать на родительские собрания к бестолковым и хулиганистым внукам, терпеть старческий маразм престарелых родителей..? А хочется такой женщине отдыха, покоя, фруктов, солнца и моря... Может грусть отсюда, а не от того, что тебе уже не 18?

Сильно подозреваю. что такой женщине некогда грустить о фруктах и море - она вкалывать должна пока ноги носят, потому что сначала связала свою жизнь с алкашом, вырастила от этого алкаша непутевых детей, а теперь выполняет роль родителей своим внукам.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не делаю. Так... Пилинг, мезотерапию, маски. Благо подруга косметолог. Ничего кардинального. Но конечно вижу все возрастные изменения. Ещё и климакс раннийB)

Но. Я знаю что выгляжу все равно хорошо. Психологически мне комфортно. Я прекрасно понимаю, даже если я сделаю пластическую операцию, то это не решит моих психологических проблем.. 

Более того.. Я брюки вообще не ношу, а юбки ношу нааамного короче, чем в молодости. И пофиг что кто то там что то подумает, что я там моложусь или смешно выгляжу. Я то знаю что я кайфовая)

Вообще все мои проблемы в голове, а не во внешности. Иногда конечно фантазировала, что возраст бы помоложе (чисто физически было бы полегче), а мозги сегодняшние устраивают. Но это так, от нечего делать наверное:2:

 

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Так я про фотографии звезд писала - Мадонна и иже с ней

Да? А я думала, что дама на вечеринке и бабули-шопоголички из той же оперы.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ничего, что это от возраста не зависит, мужья, кредиты и непутевые дети? Или в тридцать при таком анамнезе лучатся от счастья?

Тоже не лучатся. Но здесь же про сорокалетних.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Простите, пожалуйста, а почему "приходится"? Кто-то заставляет? Кто-то приковал цепями

Я сделала срез из своих знакомых. Получилась такая картина.

У одной. например, ребенок сильно больной. И поэтому она работает на двух работах. А взгляд у нее грустный и уставший. Интересно, почему это? Передам ей, что ее никто не заставляет так жить, пусть все бросит и едет на море. У второй дом сгорел. Снимает квартиру. Зарплата 20 тыс. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Софушка сказал:

например, ребенок сильно больной. И поэтому она работает на двух работах. А взгляд у нее грустный и уставший. Интересно, почему это? Передам ей, что ее никто не заставляет так жить, пусть все бросит и едет на море. У второй дом сгорел. Снимает квартиру. Зарплата 2

А вы думаете, остальные в масле катаются? Да многие сложно живут. Я как-то думала про соседей- знакомых, бохмой, у каждого какие-то проблемы, мало кто живёт беспечно, как птичка божья. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Софушка сказал:

Тоже не лучатся. Но здесь же про сорокалетних.

У которых по сравнению в ними же тридцатилетними вдруг грусть в глазах. В тридцать не было, в сорок возникло все вами перечисленное.

 

Только что, Софушка сказал:

У одной. например, ребенок сильно больной. И поэтому она работает на двух работах. А взгляд у нее грустный и уставший.

А возраст при чем? Если всю жизнь жить как воз везти, всю жизнь и будешь с тоской в глазах. Не от возраста...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

у каждого какие-то проблемы, мало кто живёт беспечно

Отсюда и потухшие глаза в нашем возрасте.

 

Только что, Злобынюшка сказал:

А возраст при чем?

При том, что ей 46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я как-то думала про соседей- знакомых, бохмой, у каждого какие-то проблемы, мало кто живёт беспечно, как птичка божья. 

И, кстати говоря, с возрастом воспринимают проблемы проще. Справедливость утверждения, мол "Пустяки, дело житейское" доходит до нас к весьма солидному возрасту. Мне один дядечка сказал: "Мы же первый раз живем, не знаем пока, как надо". 

Наверное, бывает народ с потухшими глазами, но в основном люди как-то так... живут, радуются мелочам, справляются с какими-то проблемами - чего уж потухать-то. И,кстати, от возраста это не особенно зависит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Софушка сказал:

При том, что ей 46.

То есть понимание того, что 46 тут ни при чем, не случилось. Ну что ж, не судьба,значит.

 

6 минут назад, Терция сказал:

И, кстати говоря, с возрастом воспринимают проблемы проще. Справедливость утверждения, мол "Пустяки, дело житейское" доходит до нас к весьма солидному возрасту.

Иногда. если смолоду этих пустяков на себя не взваливать так, что не продохнуть и в зрелые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны - кто виноват, что у женщины глаза не горят, и ей уже в 35 ничего не нужно, не говоря о 45. Ладно, пожар и больной ребенок - непредсказуемо. Но это бывает не так часто. В основном женщины сами портят себе жизнь. Денег нет - а зачем искать работу ("работы нет", "только по блату" и прочее), лучше сказать "Не жили богато, нечего и начинать". Вышла замуж за козла - так никто насильно в брак не тянул. Дети последние жилы вытягивают - ну так "кровиночки", "что люди скажут". Так и живут - по инерции, не надеясь ни на что и не мечтая о морях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×