Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Девочки, давайте я вас с головными уборами все же перенесу. Оживим веточку, заодно. :bot:

Мода для тех, кому за...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Какое слово тут о старении, именно о внешнем увядании? Да, я ощущаю бонус в том,что становится на все пофигу. Но как это увязать прям с удовольствием от морщин - не знаю. Про бесценный опыт тоже не знаю, общие слова. Какой такой прям уж бесценный опыт в 70 лет кто не согласился бы разменять на два не столь бесценных по 35? Я не знаю,кто что вкладывает в понятие"бесценности" обычного жизненного опыта. Я в 35 была лучезарна и отсутствие лишнего опыта, который разделяет то время и теперешнее, меня, уверяю, не портило.Потому что я реально не пойму,что за такой бесценный опыт имеется в виду.

Ощущение стабильности, когда смертушка начинает подавать тебе знаки из-за угла? Она воображаема, стабильность хоть какая-то достигается значительным счетом в банке. Если он у тебя к двадцати годам есть - у тебя и стабильность в этом возрасте- куда круче, нежели другим в 60. Очень у людей с возрастом насчет стабильности по разному.

Так что неубедительно как-то. Но, собственно, другого я и не ожидала. Парадокса не случилось. Удовольствие от старости это просто неверно использованный термин.

:) Я в 20-ть была обычным голо*опиком. Родительская семья жила небогато, ещё младшая сестра была. Только выйдя замуж, я стала чувствовать себя, как за каменной стеной. И продолжаю себя так чувствовать (ТТТ) уже семнадцать лет. Меня любят и принимают со всеми моими недостатками и достоинствами. Может поэтому мне проще пережить процесс взросления (? или старения)...

С мужем появились квартиры, машины, сад, двое сыночков... 

Это ли не удовольствие, пришедшее с возрастом? Он прощает мне все недостатки, обеспечивает мне комфортную жизнь, я тоже тружусь, почти не уступая ему... Но подумываю о домохозяйстве....

Сравнивая жизнь родителей и нашу, разница существенная...

Сейчас младшего доведём до ума, и я смогу больше времени уделять  себе. Пока это удается лишь с помощью бабушки (моей мамы). Мы стараемся не злоупотреблять.

По мне, зрелость (старость ?) - это, когда ты уже поднял детей (они обрели самостоятельность) и можешь посвятить жизнь себе и супругу. Безусловно - это путешествия, походы на природу, по музеям... Это время, проводимое вместе.

Вот именно, что стабильность я приобрела только в браке. Поэтому ценю это своё состояние и люблю мужа своего до беспамятства, я БЛАГОДАРНА ему, хоть у него очень непростой характер. Но я тоже не сахар.

Про счёт в банке... :) Он тоже появился только в супружестве.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

По мне, зрелость (старость ?) - это, когда ты уже поднял детей (они обрели самостоятельность) и можешь посвятить жизнь себе и супругу.

Ну какая это старость? Это, что называется еще в самом соку. Вы же именно о старении написали. А стареть, ИХМО, люди начинают после 60-65. Ну после 70 возьмем. Это когда они уже задумываются о том, сколько им осталось. И как не хочется слечь и стать обузой на руках супругов или детей, или внуков. Это когда все чаще невольно задумываешься о неизбежном, особенно когда начинают редеть ряды твоих сверстников. Да, и в этом возрасте можно радоваться жизни, заботиться о здоровье, стремиться к полнокровной жизни, воплотить в жизнь все свои мечты. Но пока ты еще можешь всему этому радоваться, энергичен, то еще не стареешь. Старение начинается, когда все меньше сил уже хватает на это. И в этом нет никакой радости. Вы еще слишком молоды, чтобы делать выводы о "радостях старения". :)  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну какая это старость? Это, что называется еще в самом соку. Вы же именно о старении написали. А стареть, ИХМО, люди начинают после 60-65

Но позвольте... Тема как называется? Бальзаковский возраст? ;) А это женщина от 30 до 40, насколько мне не изменяет память... :) Я, как раз,  на нижней границе...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Но позвольте... Тема как называется? Бальзаковский возраст? ;) А это женщина от 30 до 40, насколько мне не изменяет память..

Тема называется так, да. Но Вы написали, что стареть  - это радостно. А бальзаковский возраст - это никакая не старость :)  Т.е. если бы Вы написали, что бальзаковский возраст - это прекрасно, я бы с Вами согласилась. Да, прекрасный возраст. Ну я его считаю прекрасным. А вот именно старение начинается уже после бальзаковского возраста, гораздо позже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Тема называется так, да. Но Вы написали, что стареть  - это радостно. А бальзаковский возраст - это никакая не старость :)  Т.е. если бы Вы написали, что бальзаковский возраст - это прекрасно, я бы с Вами согласилась. Да, прекрасный возраст. Ну я его считаю прекрасным. А вот именно старение начинается уже после бальзаковского возраста, гораздо позже. 

Но тема называется именно так. Специально перечитала ещё раз. :) И седые волосы появляются, и брыли, и много чего ещё.  Но если ты окружён теми, кто тебя ценит и любит не только (не столько за это), то пофиг.

Мне кажется, что муж больше переживает за свою внешность, чем я. Хотя я просто тащусь (не могу найти более благозвучного слова, извините) от его седеющей бороды цвета соли с перцем. Ну, вылитый корсар (при его-то шрамах...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капризулька сказал:

И седые волосы появляются, и брыли, и много чего ещё. 

Но это не означает старение!  Это всего лишь возрастные  изменения. Тема называется так. И в названии ни слова о старении. А свой взгляд именно на старение я озвучила. Старение начинается уже после бальзаковского возраста. А уж бальзаковский возраст продлить в нишах руках. Про старость есть другая тема, грустная "Старость - не радость" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Но это не означает старение!  Это всего лишь возрастные  изменения. Тема называется так. И в названии ни слова о старении. А свой взгляд именно на старение я озвучила. Сттарение начинается уже после бальзаковского возраста. А уж бальзаковский возраст продлить в нишах руках.

Ну, не знаю... Я свои размышлиЗМЫ излагала именно в границах заданной темы... А, если подразумевается нечто иное, значит нужно обозначить в названии... Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Бальзаковский возраст? ;) А это женщина от 30 до 40

      Ох ты ж... а я в 40 лет и не подозревала, что нахожусь в бальзаковском возрасте. Козой скакала. 40 лет - это же золотое сечение жизни, расцвет. Куда там ещё стареть, даже и мыслей таких не должно возникать. Еще молода и уже умна, есть опыт, уверенность в себе. Правда, прекрасное время. До брылей и седых волос еще десяток лет, как минимум. Рано Вы о старении заговорили, ой рано.

          А если рядом тот, кто любит и заботится, то ощущаешь себя даже моложе своих лет, нет одиночества и уныния, которые внешне добавляют возраста.  Мне на фото 41 год, как раз в день рождения сделано. Как-то увядания и старения особого не вижу на нём. Наоборот жизни радовалась, чувствовала себя лет на 30. Рядом был любимый и любящий человек, которому на тот момент было 34 года. 

5cbb7c50a4cfe_.jpg.beaef7d394b5c24e847e031d9b829ee8.jpg

 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АллаБел сказал:

      Ох ты ж... в я в 40 лет и не подозревала, что нахожусь в бальзаковском возрасте. Козой скакала. 40 лет - это же золотое сечение жизни, расцвет. Куда там ещё стареть, даже и мыслей таких не должно возникать? Еще молода и уже умна, есть опыт, уверенность в себе. Правда, прекрасное время. До брылей и седых волос еще десяток лет, как минимум. Рано Вы о старении заговорили, ой рано.

Но бальзаковский возраст именно так и трактуется: от 30 до 40-ка. Не виноватая я (С), тема так называется...

Я в сорок и скачу, как коза, когда на работе не перетружусь... Работа забирает очень много сил и нервов, поэтому и подумываю уйти в домохозяйки...

И, да, соглашусь 

2 минуты назад, АллаБел сказал:

если рядом тот, кто любит и заботится, то ощущаешь себя даже моложе своих лет, нет одиночества и уныния

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капризулька сказал:

Но бальзаковский возраст именно так и трактуется: от 30 до 40-ка.

Ну.. старость начинается не раньше 70 лет.  А Вы о старении...  Или для Вас все, кто старше 40 лет уже старики?  И потом, неоднократно уже говорили о том, что раньше люди старели намного быстрее, т.е. сейчас вот эти возрастные рамки бальзаковского возраста весьма так отодвинулись. Сейчас в 30 лет только рожать начинают. А  19 веке 30 лет  - это была уже пожилая дама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну.. старость начинается не раньше 70 лет.  А Вы о старении...  Или для Вас все, кто старше 40 лет уже старики?  И потом, неоднократно уже говорили о том, что раньше люди старели намного быстрее, т.е. сейчас вот эти возрастные рамки бальзаковского возраста весьма так отодвинулись. Сейчас в 30 лет только рожать начинают. А  19 веке 30 лет  - это была уже пожилая дама. 

Ну и тогда бы и тема называлась "бальзаковский возраст с поправкой на жизнь", ан, нет...

И что-то тут немного 60-70-летних, как я погляжу... ;) Всё в основном 40-летние тусуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Ну и тогда бы и тема называлась "бальзаковский возраст с поправкой на жизнь", ан, нет...

Вы буквоедка, однако :) 

5 минут назад, Капризулька сказал:

И что-то тут немного 60-70-летних, как я погляжу...

У них уже другие интересы :) 

6 минут назад, Капризулька сказал:

Всё в основном 40-летние тусуются...

Ну  я бы сказала, ближе к 50, хотя и старше сюда заглядывали, и 60-летние. Это Вы просто последние пару страниц их не видели. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрастные изменения и проблемы, с ними связанные могут быть и  у 30-ти летних.

Я понимаю, о чем пытается сказать Капризулька. Кого то пугает надвигающееся 40-ка летие. Ее - нет. Потому что ее жизнь прекрасна и морщины радоваться этой жизни не мешают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это Вы просто последние пару страниц их не видели. :D

       Мне в сентябре 60 лет будет. Так что на этой странице такие имеются.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Возрастные изменения и проблемы, с ними связанные могут быть и  у 30-ти летних.

 

Все правильно. Но знаете, что я заметила. Вот эти возрастные изменения больше всего беспокоят тех, кто в молодости был красивым. Ну еще очень тревожит лиц медийных, но там другая тема. А вот болезненно относятся именно красавицы. И вот их красота увядает и им грустно или страшно, у кого как. 

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я понимаю, о чем пытается сказать Капризулька. Кого то пугает надвигающееся 40-ка летие. Ее - нет. Потому что ее жизнь прекрасна и морщины радоваться этой жизни не мешают.

Но тут нередко как раз звучал мысли о том, что возраст - это не только морщины. Это еще и изменение в состоянии здоровья. В  не самую лучшую сторону. А вот это скорее пугает, нежели радует. А так-то - хрен с ними с морщинами, лишь бы самочувствие было хорошим :) 

6 минут назад, АллаБел сказал:

Мне в сентябре 60 лет будет. Так что на этой странице такие имеются.

Ну вот :) И меня радует, что женщины старше 50 вполне себя относят к золотому бальзаковскому возрасту :) А я его считаю именно золотым.  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но тут нередко как раз звучал мысли о том, что возраст - это не только морщины. Это еще и изменение в состоянии здоровья. В  не самую лучшую сторону. А вот это скорее пугает, нежели радует. А так-то - хрен с ними с морщинами, лишь бы самочувствие было хорошим :) 

А вот эти рассуждения я, как раз, и не застала. Все сокрушения по поводу здоровья мне были бы более-менее понятны и близки, ибо нет сейчас здоровых людей, есть только недообследованные (С). А вот плач по очередной морщинке или седому волоску, увольте, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

А вот плач по очередной морщинке или седому волоску, увольте, не понимаю.

А я понимаю. Если женщина всю жизнь была красивой, то для нее каждая морщинка утрата того, чем она всю жизнь гордилась. Я не про присутствующих в принципе. Я в реале таких страдающих насмотрелась. 

Мне летом на мой день рождения сделала обалденный комплимент женщина,  от которой в принципе невозможно услышать комплимент, если ты не идеальная красавица :)  ОНа смотрела на меня обалделыми глазами (в ресторане сидели) и говорит "Откуда в тебе все вдруг взялось? Ты относишься к тому типу женщин, которые расцветают именно с возрастом!" Типа из гадкого утенка вдруг именно сейчас превратилась в лебедя  :lol_1:. Но она же тогда сказала - гадкому утенку легче жить, уж от одной морщинки страшнее, чем есть уже не станешь. 

А у нее кожа была чисто шелк! Вот правда, так и хотелось протянуть руку, прикоснуться, погладить! Аж завораживало! Так когда заметила первую морщинку три дня из дома выйти не могла - горевала. Она так гордилась своей кожей и вдруг... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А я понимаю. Если женщина всю жизнь была красивой, то для нее каждая морщинка утрата того, чем она всю жизнь гордилась. Я не про присутствующих в принципе. Я в реале таких страдающих насмотрелась. 

Ни одной такой не встречала.

Красота - в глазах смотрящего. С любящим человеком рядом очередная морщинками вовсе не трагедия. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

Красота - в глазах смотрящего.

Ну так и сами на себя в зеркало смотрят :) И любуются. И вдруг - целая морщинка! 

12 минут назад, Капризулька сказал:

Ни одной такой не встречала.

Что вовсе не означает, что таких нет :) Если бы таких не было, то не было бы целой индустрии омоложения, пластических операций, ботоксов и всего прочего. А поскольку все  это есть, процветает, то это все весьма востребовано. Кем, как думаете?  А Вы и не слышали, наверное? :D И, кстати, у многих из тех, кто бегает на все эти процедуры и боятся каждой морщинки, есть любящие мужья, молодые любовники, т.е. те, кто смотрит, любуется, разделяет печали и радости и жизнь у них вполне прекрасна, а вот морщинок все равно боятся. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Капризулька сказал:

Я в 20-ть была обычным голо*опиком. Родительская семья жила небогато, ещё младшая сестра была. Только выйдя замуж, я стала чувствовать себя, как за каменной стеной. И продолжаю себя так чувствовать (ТТТ) уже семнадцать лет. Меня любят и принимают со всеми моими недостатками и достоинствами. Может поэтому мне проще пережить процесс взросления (? или старения)...

С мужем появились квартиры, машины, сад, двое сыночков... 

Это ли не удовольствие, пришедшее с возрастом?

Это удовольствие, пришедшее с достатком. Кому-то судьба сразу выдала - родиться в обеспеченной семье, где тебя любят, где ты чувствуешь поддержку - и в 10, и в 20 лет... Кто-то на благополучие сам заработал только годам к 30-40. А кто-то и в 40 лет благополучия не достиг, и поддержки крепкой у него так и не появилось. Не от возраста зависит - от изначальной вводной, от характера, умения добиваться успеха, ума... Я бы не сказала, что это имеет прямое отношение к возрасту.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

есть любящие мужья, молодые любовники, т.е. те, кто смотрит, любуется, разделяет печали и радости и жизнь у них вполне прекрасна, а вот морщинок все равно боятся. 

Вы зря распинаетесь и пытаетесь что то доказать, я уже забила. Мы все здесь нелюбимые, неудачницы,  человек рубаху на груди рвет, доказывая, как безумно она и ее любят, оттого можно быть бабой ягой. Это спор ради спора и напоминает спор толстухи, рвущей горло, как прекрасны ее жиры и она даже в мыслях не имеет худеть, ибо любят ее без памяти и с лишними килограммами. Пока не похудеет.

На днях к коллеге дочь пришла на работу- вылитая он, ну прям точная копия. Но для мужчины он смотрится нормально, местами даже симпатичный. А дочь , как в анекдоте - сходил с женой в женскую консультацию, "кого только ни трахают!" Вот и она точно не будет расстраиваться морщинам, старению, веря в безумную любовь мужа, потому что всегда была гадким утенком, а ее прекрасная фигура покрыта слоем жира. О чем тут сожалеть то?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Вы зря распинаетесь и пытаетесь что то доказать, я уже забила. Мы все здесь нелюбимые, неудачницы,  человек рубаху на груди рвет, доказывая, как безумно она и ее любят, оттого можно быть бабой ягой. Это спор ради спора и напоминает спор толстухи, рвущей горло, как прекрасны ее жиры и она даже в мыслях не имеет худеть, ибо любят ее без памяти и с лишними килограммами. Пока не похудеет.

Ну, да, я некрасивая толстая баба. Вам полегчало?

10 минут назад, Гуманус сказал:

А дочь , как в анекдоте - сходил с женой в женскую консультацию, "кого только ни трахают!" Вот и она точно не будет расстраиваться морщинам, старению, веря в безумную любовь мужа, потому что всегда была гадким утенком, а ее прекрасная фигура покрыта слоем жира.

Добрее нужно быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Морра сказал:

скрючены, по 3 пальца на каждой руке не разгибаются (40 лет работы акушеркой),

Прошу прощения, может не в тему. Но почему у акушерки пальцы скрючены? Я понимаю,у доярки например.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Капризулька сказал:

Это ли не удовольствие, пришедшее с возрастом?

Я не знаю, ко многим это удовольствие приходит по праву рождения, к примеру. А к кому-то не приходит вообще, потому что, как вы понимаете, наличие семьи и наличие покоя и спокойствия это не всегда тождственные вещи. То,что вы перечисляете,это удовольствие, получаемое от жизни, но не зависящее от возраста и старения. Я получаю удовольствие от жизни, но оно у меня в противовес и вопреки старению. Я радуюсь жизни не потому, что становлюсь старше и разваливаюсь на ходу. А потому, что если я не стану радоваться жизни в таких условиях, я с ума сойду. Причем жизни не той, которая связана с моими морщинами, которых больше и больше, не с самочувствием, которое хуже и хуже. А с окружающей меня средой, с тем,что я делаю.

Да,на данном этапе я счастлива в семье. Но если бы не погиб мой первый муж, я бы точно так же была счастлива и в двадцать лет, за каменной стеной, имея возможность заниматься любимым делом и так далее. Возраст при чем тут?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Это удовольствие, пришедшее с достатком. Кому-то судьба сразу выдала - родиться в обеспеченной семье, где тебя любят, где ты чувствуешь поддержку - и в 10, и в 20 лет... Кто-то на благополучие сам заработал только годам к 30-40. А кто-то и в 40 лет благополучия не достиг, и поддержки крепкой у него так и не появилось. Не от возраста зависит - от изначальной вводной, от характера, умения добиваться успеха, ума... Я бы не сказала, что это имеет прямое отношение к возрасту.

 

Именно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×