Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Алгоритм сказал:

Спор ни о чём не самом деле.

Спор в этой беседе видите только вы.

 

Только что, Алгоритм сказал:

Мне, например, само укладывание в постель вне ночного времени тоску нагоняет. Сроду не ложусь.

Так и я тоже. Мне и некогда и собаки тут же навалятся и вообще - потом полдня разбита. Другое дело - кому-то охота лечь пластом (мне), а кто-то этого не ощущает (вы), где спор, не знаю, вам видней.

 

Только что, Алгоритм сказал:

пока и не 85.

Да и мне тоже. Откуда вообще эта цифра взялась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Спор в этой беседе видите только вы

Не так выразилась. Имела ввиду, что у всех свой опыт и собственные примеры  из жизни и окружения.

 

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Откуда вообще эта цифра взялась

Ну, я помню, что именно после 85-ти бабуля сдавать начала. И зрение стало садиться, и усталость появилась. И отлёживаться она наверняка уже стала именно после этого возраста. Отсюда у меня эта цифра. Ибо беседа началась с того, кто с какого возраста почувствовал возраст. Пардон за каламбур. Так вот, исключая внешние изменения, возраст я пока не ощущаю абсолютно. Ну, вот не знаю, как это ощущать себя в 53 года. Мне кажется, что и 20, и 30 лет назад я ощущала себя точно также. Просто со временем родственниками новыми обросла, а некоторые, наоборот, ушли - вот и вся разница.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Другое дело - кому-то охота лечь пластом (мне), а кто-то этого не ощущает (вы), где спор, не знаю, вам видней.

Я когда работала, полюбила дневной сон. Я умудрялась даже в обеденный перерыв хоть полчасика но поспать и от этого чувствовала себя намного лучше. И все мечтала - как перестану работать, в удовольствие буду спать днем. И не потому что пластом лечь, а просто потому что нравилось спать :)  Но вот перестала работать и потребность в дневном сне улетучилась. Просто стала нормально так высыпаться. Не менее 8 часов. А так-то и в студенческие молодые времена мы порой после занятий могли придавить подушку на часок. Дружно всей комнатой, тихий час у нас был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я когда работала, полюбила дневной сон.

Про дневной сон скажу так. В детстве в выходной мы с мамой прогуляемся или в магазин, или в гости, или просто прогуляться куда-то поедем.И днем после обеда спим. Она ложилась и спала. Я тоже. Это до моих лет до 15ти. Или до 17ти. То есть у нее прилечь днем было норм. У меня с детьми дневной сон был,когда я за ювелиром была,он день начинал рано,я будь добра встань тоже, не терпел, когда кто-то лежит, когда он работает.:))) А днем у него сон и вались спать, а я и правда,учитывая загородный свежий воздух, дневной он как-то воспринимала нормально. Больше никогда такого распорядка, чтоб днем увалиться отдохнуть, у меня не было. Как бы ни хотелось лечь.

Сейчас, после того заседания на сундуке и краткого об этом отчета- пошла в планке постояла, ножками помахала в меру сил. С той идеей,что умирающая двигаться не сможет, а пока жива, давай-ка подвигаюсь. И стало меньше хотеться лечь.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А так-то и в студенческие молодые времена мы порой после занятий могли придавить подушку на часок. Дружно всей комнатой, тихий час у нас был. 

Как я дрыхла во времена учебы и до появления детей! Как спящая красавица,по сколько угодно часов. Богатырски. Про запас. Потом уж с мелкими 5 лет кряду по три часа спала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Мне буквально 4 дня назад давний поклонник, с которым мы близко общались лет 14 назад и который, к слову, моложе меня, сделал комлимент, что выгляжу очень хорошо и глаза живые, видно, что с личной жизнью все хорошо. По его потухшему виду того же не ответила. Предлагал возобновить дружбу и так далее. "А мне туда не надо". А в те годы было ох как надо! И так мне хорошо от этого, спокойно

Хе хе, у меня такое же в таком же возрасте. Давний поклонник, за которым я страдала лет 8 назад, снова активизировался. Зовет кофейку выпить, а у меня прям вот лень великая - не хочу дергаться, что-то придумывать, чтобы из дома срулить. Раньше бы сто предлогов сочинила и уже пыль столбом из-под копыт, а щас не-а, ну его. :D

А так-то да, еще в попе ветер - купила драные штаны и на работу приперлась, правда, на работе переоделась, во избежание непонимания со стороны шефа. И понимаю, что, скорей всего, пресловутое "Сзади пионерка, спереди пенсионерка" присутствует, а пофиг. Ну вот лучше что ли, чтобы с обеих сторон пенсионерка? Хоть с одной стороны еще пока добыть молодой :D. Поэтому буду в драных рассекать и в узких. А матроной ну не мое это, как ни старайся.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алгоритм сказал:

И это пока никакая не проблема. Уже писала: проснулась дома, обедаю у кумы в Брянской области. Совершенно спонтанно, просто моча в голову стукнула.)) 

У меня работа и младшему 12-ый год. Какая моча? И родственников и друзей таких нет, чтоб закатиться в любое время дня и ночи. Все работают, у всех семьи, дети, внуки, да и просто свой уклад. Двум подругам по 50, у них весь набор. Одна перфекционистка, но давление шарахает, постоянно на таблетках, весной-осенью курсом уколы-капельницы. Другая, благо работает в профилактории, тоже процедурами спасается. Так-то одна я без дополнительных стимулов. Ну куплю иногда климаксан, глицин, не любитель. Мама прожила 85, да и многие в ее роду долгожители, за 90 перевалили. Она выходила на огород, и пока все не сделает, не уйдет, а приходя домой, просто падала на кровать, и сразу есть не могла. Потом, постепенно, придя в себя. И я такая же. Всю жизнь жила в доме и больше времени проводила на воздухе, держала скотину. У меня работа с людьми, предполагает выступления и развлекательные элементы. Мне в свое свободное время видеть и слышать уже напрягает. Я лучше почитаю книги и форум, этого достаточно. 

8 часов назад, Алгоритм сказал:

само укладывание в постель вне ночного времени тоску нагоняет. Сроду не ложусь.

А я вот с удовольствием лежу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот спокойствие от того, что "а мне туда не надо"- это да,фокус возраста довольно примечательный. Иду вчера по делам, откуда-то на скутере или на каком таком мопеде уж и не приметила, выкатывает молодой парень и кричит "Эй,красавица,садись- прокачу!" Я так озираюсь тайком, а вокруг кроме меня и нет никого. В озадаченности, прикинувшись глухой, продолжала свой путь, не моргнув и глазом. Мне туда не надо...

А мне нравится мужское внимание. Но смотря какой мужчина, конечно. Пенсионеры на драндулетах не радуют, как и школьники на велосипедах. 

Это, наверное, врождённое. Я в садике флиртовала и до самой смерти, похоже, буду флиртовать. 

Нет, ну пока-то я в депрессии, мне флиртовать не хочется. Но внимание красивых мужчин на дорогих авто нравится все равно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

меня работа и младшему 12-ый год. Какая моча?

Ну вы же написали, что уже не такая лёгкая на подъём стали. Без пояснения о наличии ребёнка и прочего. А я и с внуком срываюсь. Без разницы. С разрешения его родителей, разумеется. Правда, он ещё в школу не ходит, поэтому у него свободный график - такой же, как у бабушки.))

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

, но давление шарахает, постоянно на таблетках, весной-осенью курсом уколы-капельницы. Д

У меня так в первый год обнаружения шарахало, пока не скомпенсировали. Теперь, если бы не ежедневный приём таблетки по утрам, то ничего бы и не напоминало о гипертонии.

 

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А я вот с удовольствием лежу.

Я сейчас тоже лежу.)) А днём нет, не моё. Что-то надо вечно делать, куда-то бежать, чем-то заниматься. Даже форум на бегу иной раз читаю и отвечаю также. Год назад у меня была месячная реабилитация после операции. Максимально щадящий режим. Думала, реально сдохну. Но и нарушить режим не могла, так как понимала, что в случае чего опять на операционный стол лезть придётся. А это мне улыбалось ещё меньше, нежели месяц сидеть дома и двигаться по минимуму.

Зато после ощутила, что значит свобода.)) Всё ведь в сравнении познаётся. А одна моя знакомая, узнав о моём вынужденном заточении, заявила, что завидует мне самой чёрной завистью. Будь её воля, она бы вообще из дома не выходила и с дивана не вставала. На что я ей посоветовала умерить пыл, ибо желания могут сбываться... Поняла, что глупость сморозила, но всё равно мечтательно закатила глаза. Каждому - своё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я в садике флиртовала и до самой смерти, похоже, буду флиртовать. 

Может быть. Я этого не умела и сейчас заниматься не хочу.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Но внимание красивых мужчин на дорогих авто нравится все равно. 

А мне один фиг, на байке(скутере там или чем) меня парень окликнул или на шикарном авто. Тем паче если там была бы морда типа "танцующего миллионера". Парню с его окликанием я просто удивилась, а возрастной бы покоробил со своим вниманием.Но у нас окликают из дорогих авто только плечевых всяких. У моей подруги раз спросили, она стояла просто ждала маршрутку, а они из дорогого авто ей "Работаешь?" А она даже не сообразила, что к чему, сказала " Да я с работы иду, мальчики, чего вы?" Она просто шла с работы и в голову не пришло, кого так там окликать могут.

Мы уже обсуждали, Стелл,что у вас как-то более принято флиртовать спокойно и без грязных намеков... А у нас нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если просыпаюсь  рано - до семи утра - то не могу не спать днем, меня просто рубит, как будто проваливаюсь. А это чревато тем, что потом, вечером, я уже не могу заснуть допоздна, отключаюсь заполночь и на следующий день просыпаюсь поздно. А просыпаться поздно мне нельзя, так как, во-первых, собаки, во-вторых, летом теплица - не откроешь во-время, все сгорит к чертям.

Все-таки ранние подъемы - зло! Сразу весь режим сбивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я, если просыпаюсь  рано - до семи утра - то не могу не спать днем,

Я могу не спать днем, даже если встала в пять. Просто в десять вечера тогда отбой и ша. Днем спать категорически никак, как бы ни плющило.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алгоритм сказал:

Что-то надо вечно делать, куда-то бежать, чем-то заниматься.

Вы меня извините, я один пример только приведу. Хотя это скорее в тему двужильных людей. Есть у нас на работе техничка, ей 61 лет, она постоянно что-то делает, трет, моет, в квартире своей тоже, после работы бежит к престарелой матери, там копошится, огород опять же, потом назад пешком через весь город, живет одна, бывшая спортсменка-лыжница. Мы в прошлом августе в мой отпуск с младшим в Крым съездили на автобусе. А она все в том же ритме: работа - дом/дела - мать/огород. Вышла она с отпуска и именно на наших глазах у нее "съехала крыша". Пролечилась в областном психдиспансере, работает по прежнему. Но на лыжах этой зимой разу не каталась, хотя еще прошлой была призером или чемпионкой области среди ветеранов. А я спорт вообще не люблю, поплясать да. 

Я, честно говоря, не пойму, что мы хотим друг другу доказать? Вы с внуком, я с сыном, и обе молодцы! :)

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Я, честно говоря, не пойму, что мы хотим друг другу доказать?

А я давно тут уточнила,что мы не спорим, а каждая в рамках темы рассказывает о своем. Я вообще или двигаться буду или умру.То есть все нынешние мои "то лапы ломит, то хвост отваливается" муж объясняет тем,что дома я меньше двигаюсь, как бы ни хотела. Пока работала, я не болела и чувствовала себя всегда нормально.По дому двигаюсь,даже побольше других, я например, сейчас не лежу. Я с прогулки пришла с собаками. До этого пока готовила,пока мыла,тоже ж какие-то действия, я вообще днем не прилягу ни разу. Как бы ни хотелось, ибо  лежа мне хуже. В одиннадцать лягу спать и сразу в сон.

Чтоб куда-то собраться с подругами повидаться, вот тут мне стало тяжело, на подъем стала тяжелая.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

честно говоря, не пойму, что мы хотим друг другу доказать?

А мы доказываем?)) Не думала в эту сторону. Вы привели в пример себя, что в 47 лет возраст ощутили, я себя, что до сих пор не знаю, каково это его ощущать - ну если не считать некоторых внешних проявлений. Вот и всё. А что касается

 

24 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

трет, моет, в квартире своей тоже, после работы бежит к престарелой матери, там копошится, огород опять же,

Это точно не про меня. Лень вперёд родилась.)) Я даже у себя в деревне огород не завела.  Боже упаси.))

 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

одиннадцать лягу спать и сразу в сон.

А у меня с этим беда как раз после сорокА началась. Что только ни предпринимала, бесполезно. О, вот ещё одно проявление возраста - резкое сокращение сна. 5 часов максимум - хоть тресни. Не садиться же на снотворные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я давно тут уточнила,что мы не спорим, а каждая в рамках темы рассказывает о своем.

Это хорошо, что просто разговор.

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

В одиннадцать лягу спать и сразу в сон.

Я сегодня в полшестого встала, спала часов 5, провела время в дороге, да на заседании, лежащая поза мне комфортна, а начни делать дела, их не переделать, а мне от повторяющихся алгоритмов становится тошно, хочется все бросить, я и не начинаю. Жду, когда ребенок угомонится, проверю все, потом и я.

7 минут назад, Алгоритм сказал:

А мы доказываем?)) Не думала в эту сторону

Я очень рада, повторюсь, что разговор. 

11 минут назад, Алгоритм сказал:

Лень вперёд родилась.)) Я даже у себя в деревне огород не завела

Лень и у меня родилась. Но огородик я всё ещё хочу.

Вот оно и есть наверное, это свойство возраста, что беседуем ладком. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

А у меня с этим беда как раз после сорокА началась. Что только ни предпринимала, бесполезно. О, вот ещё одно проявление возраста - резкое сокращение сна. 5 часов максимум - хоть тресни. Не садиться же на снотворные. 

У всех что-то свое, да появляется. У меня вот давление зато не повышенное.Таблетки я глотать не люблю и практически ничего не принимаю, только хондроитин да витаминчики, ромашку пить люблю. И да, сплю я нормально, если не будить. Собаки всю зиму спали плохо, я так полагаю,душно и жарко им было. И мне спать не давали. Сейчас собаки пострижены, от духоты не маются и спят хорошо. А я благодаря этому - еще лучше.

А разбитость...Вот свекровь рассказала, ей к пятидесяти годам так плохо стало, как сейчас мне. Ничего конкретно, но прям плохо и все, хоть помирай. Два года по всем врачам ходила,все нормально, если их слушать. Потом прошло. Если пройдет, а я буду еще жива,то я согласная. а то самоощущение как у столетней старухи. Если я в 47 еле дышу,дальше-то что. А еще одна знакомая тоже тут год по врачам ходила, неможется да и все. Ее к психиатру направили. Психиатр отправил обратно к неврологу с заключением "По моему профилю нарушений нет". А невролог сказал "Тогда понятия не имею,что с вами такое, пройдет!"

Только что, Лаза Кобея сказал:

Лень и у меня родилась. Но огородик я всё ещё хочу.

А у меня лени нет,но огорода тоже нет. У меня зато столько всяких куклозаказов, дай сил только все сделать. Не до огорода и не вырастет там ничего, если я посажу, у меня рука не та.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Но огородик я всё ещё хочу.

Не, у меня в другую сторону суета. Меня движуха привлекает, изменение видеоряда. Я так и в бассейн походила, потом из-за хлорки нельзя стало, затем на танцах торкнуло, прошлым летом с энтузиазмом на курсах занималась, осенью немного помоталась по средней полосе, зимой в спячку ушла, теперь вот весна, опять в бой рвусь, копытом бью.)) Я именно в этом плане шебутная, на месте не могу сидеть. Среди предков кочевники, наверное, были.)) Поэтому огородик - точно только годам к 80-ти, если доживу и к земле уже по определению привыкать надо будет.)) Не раньше.

 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

да, сплю я нормально,

Тоже нормально, но катастрофически мало. То есть, в час ночи, допустим, вырублюсь, до 5-6-ти утра даже не шевельнусь (образно), но на этом всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

То есть, в час ночи, допустим, вырублюсь, до 5-6-ти утра даже не шевельнусь (образно), но на этом всё. 

Если при этом свеж как роза и часов сна хватает,то и хорошо. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не до огорода и не вырастет там ничего, если я посажу, у меня рука не та.

Да чего там не та рука, ткнул, чего -то все равно вырастет, практически само, ну польешь, порыхлишь, прополешь. А вот

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

столько всяких куклозаказов, дай сил только все сделать

Лучше пристрелите.

9 минут назад, Алгоритм сказал:

Я именно в этом плане шебутная, на месте не могу сидеть. Среди предков кочевники, наверное, были

У меня отец пастух был, и так по родственникам по стране любитель был помотаться, в свердловскую область, в казахстан, еще куда, дома не любил долго бывать.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Да чего там не та рука, ткнул, чего -то все равно вырастет, практически само, ну польешь, порыхлишь, прополешь. А вот

Прополешь? Да я выдергаю всё подряд и вся прополка закончится.

 

Только что, Лаза Кобея сказал:

Лучше пристрелите.

А мне так дайте два. Я это люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

сли при этом свеж как роза и часов сна хватает

Ага, практически бутон нераспустившийся.)) На самочувствии вроде и не отражается, но ещё не вечер. Но лукавить не буду: примерно раз-два в месяц у меня происходит длительный сон. Не менее 9-10-ти часов. Раньше точно два раза в месяц, сейчас пореже. Видимо, весь недосып скапливается и таким образом даёт о себе знать. Короче говоря, каждый стареет (с ума сходит - зачёркнуто))) по-своему.

 

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Лучше пристрелите

Во-во. Я рукодел ещё тот.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ага, практически бутон нераспустившийся

Значит все норм. У каждого своя потребность в часах сна. Я тоже какое-то время назад жила так, в 12 отбой,в пять подъем и нормально. А если больше проспать, то разбитая - перебор. А в юности,когда спала как сурок,потом и днем бродишь как привидение, никакой бодрости, слишком много сна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Значит все норм

Да я про бутон с сарказмом.)) По-разному бывает. Высыпаюсь однозначно, но состояние внешности (однажды мой сын, будучи маленьким, пытался за меня заступиться, крикнув обидчику: "Как дам сейчас по... внешности!!!" - хотел сказать "морде" но осёкся, ибо грубое слово)), поэтому я теперь тоже частенько толерантно "внешность" говорю, когда "лицо" слишком мягко, а "морда" как-то не пристало) после пробуждения частенько оставляет желать лучшего, какое-то время надо, чтобы она "осела" как положено.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Да я про бутон с сарказмом.)

А я в целом про внутренние ощущения. Суть в том,чтоб высыпаться. Не недосыпать и не пере-. Кому-то удается полноценно отдохнуть за 5 часов, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Кому-то удается полноценно отдохнуть за 5 часов, проверено.

Да, так и есть. С отсроченным длительным сном нормально. С этим пока проблем нет. Я так просто, побухтеть.)) Как будет дальше, учитывая, что организм отнюдь не молодеет и изнашивается, покажет состояние. А пока так. Поживём - увидим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×