Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Алгоритм сказал:

Да, так и есть.

В чем тогда проблема.

 

Только что, Алгоритм сказал:

Я так просто, побухтеть.))

На что, если все нормально? Потому что в голове сидит,что нормальный сон это 9 часов и не меньше? Откуда взялось ощущение, что 5 часов сна это проблема, если внутренне все хорошо, высыпаетесь и восстанавливаетесь? Организм изнашивается, это понятно, но здоровый организм,когда он имеет возможность отдыхать,сколько ему хочется, сам выберет, сколько ему спать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

тому что в голове сидит,что нормальный сон это 9 часов и не меньше?

Скорее всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Скорее всего. 

Это прям как у меня. Я сперва заставляла себя валяться в кровати, если проснулась выспавшейся в пять утра. " А то я же устану!" Думала,что нет, непорядок бодрой вставать в пять, ужас какой,так мало спать. А качественно я себя чувствовала блестяще и с утра успевала столько всего переделать...

Нас в другую ветку щаз погонят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 11:35, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну не полезу в горы или не стану скакать на лошади. Некоторые и в молодости не особо скачут. 

А я лезу! Причем  в 45 начала и 8 лет подряд на неделю летом ездим. Физически тяжело, но мы в основном 50+ компания.  Пьем таблетки от давления, мажем больные суставы друг другу. Зато душой отдыхаю, депрессия отступает. И еще втянулась горные травы собирать - это такой кайф я вам скажу! Шутим много по поводу возраста в походах ( ну громко сказано, живем в цивильных условиях). По поводу замыкающего в походе ( должен быть одним из выносливых и сильных), чтобы падаль собирал. И чем  больше ходим по горам, тем меньше дурных мыслей в голове.   С лошадьми у меня не сложилось : в Архызе меня пони укусил и лягнул , ипотерапия блин. Период пребывания в горах считаю перезагрузкой и не мыслю что пропущу очередную поездку  летом, сколько еще смогу  не знаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Омелабелая сказал:

С лошадьми у меня не сложилось

Как я вас понимаю.)) Первый и последний (надеюсь)) раз залезла на лошадь в Кисловодском парке 2 года назад - вся жизнь перед глазами пронеслась, но отступать уже было поздно... Со мной были два внучатых племянника мужа, мальчишки-погодки 10 и 11 лет, которые уже сидели на своих лошадях, как будто родились на них)), поэтому упасть в грязь лицом не представлялось возможным. 

В первую же секунду мою лошадь смутила сумка перед носом, которую я очень неловко пристроила, и животное, что-то недовольно фыркнув, понеслось сквозь кусты и деревья. Погонщик (или как там называются сопровождающие?) еле её успокоил, а я находилась на грани обморока.

Никогда не думала, что езда на лошади - это такое трудное и, главное, убийственное для нервных клеток (во всяком случае для моих) занятие. Эти несколько кругов по заданной траектории показались мне вечностью, и, ступив на твёрдую землю, я как будто обрела второе рождение.))

А если учесть что ради прогулки на лошадях мне со своей акрофобией пришлось проехаться на канатке, куда я и заходила, и находилась там всё время следования с крепко зажмуренными глазами, не обращая внимания на красоты парка, простиравшиеся внизу (об этом я догадалась из восклицаний попутчиков), то можно хотя бы приблизительно предположить размеры моего личного стихийного бедствия, которое я перенесла за те несколько часов в своей жизни.

Зато высшим пилотажем и самым дорогим комплиментом в моей жизни стали слова пацанов, которые они произнесли с восторгом, рассказывая родителям о наших приключениях (моих злоключениях)) и своих впечатлениях: "Алгоритм такая клёвая!!! Она совсем на бабушку не похожа!" Конечно, клёвая: после того, ЧТО я перенесла, из меня можно было верёвки вить, ибо моя воля была практически полностью парализована. Чем эти стервецы и воспользовались вовсю.)) 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм

Зрители-то!, зрители - от восхищённой зависти чуть не падают с лошадей и под берёзами прячутся, но глаз отвести не в силах! :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Омелабелая сказал:

Пьем таблетки от давления, мажем больные суставы друг другу. Зато душой отдыхаю,

А у меня грусть от того,что уже надо какие-то таблетки пить и что-то мазать, встаешь утром- а нога не ходит, полспины болит,что-то там защемилось. Душой-то я и тут, на равнине, отдыхаю, депрессии, как таковой нету. От чего мне отдыхать душой, если я не устала душой, я устала физически.

1 час назад, Алгоритм сказал:

Какая фемина на переднем плане

Да, фемина как раз зачетная. С такой бразильянской попой никакие лошадки не страшны. Ваш рассказ про конную прогулку позабавил от души, спасибо. Я лошадей вообще боюсь.Так что вы героиня.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алгоритм сказал:

А если учесть что ради прогулки на лошадях мне со своей акрофобией пришлось проехаться на канатке, к

А я на канатке кайфую. В Домбае езжу только на  кресельных. В Кисловодске, да, высоко, но тоже круто! Я 8 марта была там.  Я боюсь воды. 

8 часов назад, Алгоритм сказал:

Никогда не думала, что езда на лошади - это такое трудное и, главное, убийственное для нервных клеток (во всяком случае для моих) занятие. Эти несколько кругов по заданной траектории показались мне вечностью, и, ступив на твёрдую землю, я как будто обрела второе рождение.))

У меня немного иначе состоялось знакомство с лошадьми. В Архызе решила осуществить свою давнюю мечту, покататься на лошади. Нелегко далось мне это,но не пожалела ни минуты! Прогулка была часовая с переходом через две горных речки, одна из которых глубиной  по брюхо лошади была, такой драйв был!.   Ехали, созерцая красоты. Еще и хохотали всю дорогу :  лошадь под моим мужем пукала сильно, надо думать от напряжения,  весит он  около 1000 кг!  Вот я и переоценила свои возможности в общении с лошадьми, да только приблизилась к этому пони, погладить хотела. Зато вечером болели ноги сильно и в паху тоже.  Это все к тому, что физически чувствую себя все хуже, но боюсь чего- то хорошее упустить. После 45 в моей жизни появилось много хороших знакомых и позволяю себе недорогие путешествия.  А фото у меня крутое на лошади, прям в реке засняли, жаль не доросла я еще до размещения, хотя здесь я давно!

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

А у меня грусть от того,что уже надо какие-то таблетки пить и что-то мазать, встаешь утром- а нога не ходит, полспины болит,что-то там защемилось. Душой-то я и тут, на равнине, отдыхаю, депрессии, как таковой нету. От чего мне отдыхать душой, если я не устала душой, я устала физически.

Злобынюшка, не будем соревноваться у кого больше болячек и таблеток, меня трудно обогнать в этом смысле.:P Мне кажется физически легче привести себя в форму, чем морально.  На комплименты о моей внешности отвечаю словами  Фаины Раневской :  Я как старый дом, фасад оштукатурен , а канализация протекает.  Отшучиваюсь, что свои болячки нам остается только полюбить и жить с ними. Только постоянно,пожизненно принимаю  не менее трех препаратов. А когда совсем-совсем хреново, ни с кем не общаюсь,  чтобы не слышали и не видели меня дохлую, хотя случается напугать внезапными приступами. Меня занимает вопрос, неужели  это насовсем? Ведь я вижу в своем окружении вполне здоровых теток !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Омелабелая сказал:

Злобынюшка, не будем соревноваться у кого больше болячек и таблеток, меня трудно обогнать в этом смысле.:P

Где я соревнуюсь-то? Не приписывайте мне чужих миражей. Мало того,я тут двумя постами выше писала,что я лично не принимала и не принимаю практически никаких таблеток. Именно поэтому меня и напрягает,что наступает время,когда начинается - в горы полезли, помазали друг друга, колесами закидались и дальше пошли. Печаль как по мне.

 

14 минут назад, Омелабелая сказал:

А когда совсем-совсем хреново, ни с кем не общаюсь,  чтобы не слышали и не видели меня дохлую, хотя случается напугать внезапными приступами. Меня занимает вопрос, неужели  это насовсем?

Вот именно,занимает.И меня занимает. Вопрос,что если я сейчас такая развальня, а что дальше-то будет?

 

16 минут назад, Омелабелая сказал:

Мне кажется физически легче привести себя в форму, чем морально.

Ну и как себя физически в форму привести? Как? Морально как раз все в порядке, умом бы я сейчас обегала тут весь город,физически не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омелабелая сказал:

меня трудно обогнать в этом смысле.

Вы инвалид? Вы чем гордитесь, тем, что больнее всех больных? 

1 час назад, Омелабелая сказал:

Мне кажется физически легче привести себя в форму, чем морально. 

Ну вот, а говорите, что Вас трудно обогнать, если Вам такое кажется. Пока морально не приведешь себя в определенную форму, от физических усилий не будет никакого толку.  Только после морального осознания  всего происходящего с тобой и принятия того, что изменить нельзя приходит уже понимание необходимости физической нагрузки, того что и в каких объемах тебе нужно и уже есть целенаправленное, а не хаотичное стремление приведения себя в порядок. то пока Вам только кажется.  Тем более пока у вас сильно стремление доказать, что Вы больнее всех больных. С головы надо начинать и давать себе установку, что Вы по некоторым параметрам здоровее некоторых здоровых. Ну как-то так, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот именно,занимает.И меня занимает. Вопрос,что если я сейчас такая развальня, а что дальше-то будет?

Боюсь даже думать об этом, да и что это даст? Радуюсь каждой минутке если мне относительно хорошо. Как говорится : есть только миг....

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Где я соревнуюсь-то? Не приписывайте мне чужих миражей.

Ну это я в шутку, конечно. Особенно печально, когда тысячи на 3-4 притащишь из аптеки и думаешь, сколько можно купить на эти деньги чего то приятного и полезного?

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну и как себя физически в форму привести? Как? Морально как раз все в порядке, умом бы я сейчас обегала тут весь город,физически не могу.

Моя соседка прикалывется с меня : только видела меня с лицом   бледно-серого цвета, смотрю, через какое то время понеслась уже куда то.  У меня режим такой: чуть отпустит: я бегом-бегом, потом бац! батарейки сели , по стеночке до кровати, отлежусь и дальше. Только  режим "отлежусь" все длиннее.  

   В горах какая то  энергетика для меня подходящая, плюс компания хорошая. А где эмоции положительные, там и сил прибывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

Радуюсь каждой минутке если мне относительно хорошо.

Вот!!!! Именно так. Тоже самое. Чтоб не лезли посторонние мысли, иду и проворачиваю в голове, какая я здоровая и прекрасная.

 

Только что, Омелабелая сказал:

Особенно печально, когда тысячи на 3-4 притащишь из аптеки и думаешь, сколько можно купить на эти деньги чего то приятного и полезного?

Не с деньгами у меня более легкие отношения, надо, купила... Меня прибивает то, что лекарства это химия, прибивающая в организме попутно то,что есть здорового, по ходу вылечивая что-то больное. И то, хорошо если вылечивая.

 

Только что, Омелабелая сказал:

У меня режим такой: чуть отпустит: я бегом-бегом, потом бац! батарейки сели , по стеночке до кровати, отлежусь и дальше.

У меня буквально вчера так было. Я как только меня начинает особенно бесить немощное состояние, я включаю музыку и за фитнес. Немножко,совсем чуточку и аккуратно покачать пресс, посгибаться в разные стороны и помахать лапами. Типа,если я сдохлая, то не смогу. А если смогла, значит не сдохлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы инвалид? Вы чем гордитесь, тем, что больнее всех больных? 

Нет, я горжусь тем,что выкарабкалась.  Хотя это относительно. Квартиру например, убираю целый день. Одну комнату пропылесосила: голова закружилась, слабость неимоверная - лежу. Отпустило чуть, пол мою и так до вечера, пока не уберу,бывает и на 2 дня растяну. Капельниц-уколов хватает на 2 месяца. Но  раньше было еще хуже.

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот!!!! Именно так. Тоже самое. Чтоб не лезли посторонние мысли, иду и проворачиваю в голове, какая я здоровая и прекрасная.

Наслышана о йоге, думаю мне это подойдет. В нашем городе есть  Василий Скакун, известный и заслуженный спортсмен, у него бесплатные занятия. Там без резких движений, сел в позу и сиди. :clap_1: Даже по центральному  каналу выступала его воспитанница в возрасте за 80 на голове стоит.

 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы по некоторым параметрам здоровее некоторых здоровых.

Да, здоровее, однозначно. Через осознание своих проблем тоже прошла. Частично с помощью форумчан, спасибо им за это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

встаешь утром- а нога не ходит, полспины болит,что-то там защемилось.

Где-то у тебя проблема со спиной, вот и стреляет то в ногу, то туда, то сюда. Можно к специалистам обратиться, а можно лечебную гимнастику поделать и йогу. Тянуть надо спину и выпрямлять.

Я до 45+ лет страдала от головокружений, пока мне @бабаня не подсказала, что это с шеей может быть связано. Как в воду глядела, век ей буду благодарна. И возраст тут, кстати, ни при чем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Омелабелая сказал:

У меня режим такой: чуть отпустит: я бегом-бегом, потом бац!

Нет, я хоть и бегом, но до стеночки себя не довожу. Уже выработала для себя такой комфортный режим, когда все в меру и бегом, но и не до стеночки. А так-то я через все это уже проходила - и когда по-стеночке и ползком, И до отлеживаний. Но вот теперь в нужном режиме давненько не приходилось отлеживаться. Главное выработать правильный ритм. А так-то, даже не верится, что еще лет 10 назад я больше отлеживалась, чем двигалась. Лекарства - ну когда я сидела на них, то бесплатно все получала по инвалидности, тут проблем не было. А потом постепенно слезла с них. хотя врачи предупреждали, что это пожизненно и постоянно. Получилось. Химия это да и побочка порой хуже, чем польза. Вот пока обхожусь. Ну раз в квартал профилактический курс прохожу и мне этого хватает. 

38 минут назад, Омелабелая сказал:

Наслышана о йоге, думаю мне это подойдет.

Мне подошло. У нас тренер для инвалидов, подбирает индивидуальную программу комфортная нагрузка без фанатизма. Мне очень помогло. 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

И возраст тут, кстати, ни при чем.

Это точно :) Всю жизнь страдала от этих приступов. С детства. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Омелабелая сказал:

Там без резких движений, сел в позу и сиди. 

Охо-хо, это только на первый взгляд. На самом деле, хорошо тренирует сердечную мышцу, я заметила когда недавно с риелтером по Москве моталась, мужик около 50 лет еле успевал за мной, пыхтел как паровоз за спиной. А мне надо было быстрее все сделать и домой уехать, я вообще быстро хожу, ну а тут припустила видать. Дядька чуть не помер за мной бегая.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

мужик около 50 лет еле успевал за мной, пыхтел как паровоз за спиной.

Да ты и без йоги как электровеник, столько дел за день переделываешь, что я и за месяц не управлюсь.

Бедный мужик:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, я хоть и бегом, но до стеночки себя не довожу. Уже выработала для себя такой комфортный режим, когда все в меру и бегом, но и не до стеночки.

К этому уже иду.  Если вовремя прилечь, то потом сделаю больше. Только не все от меня зависит. Вроде и дома, а помощь в работе мужу бросить не могу, плюс подрабатывать выпечкой пытаюсь. Это очень энергозатратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Омелабелая сказал:

Вроде и дома, а помощь в работе мужу бросить не могу, плюс подрабатывать выпечкой пытаюсь. Это очень энергозатратно.

Не-не! Подработка только так, для души. Муж прекрасно и без меня справляется, ему моя помощь не нужна. Помощница по хозяйству есть. Поэтому мне как раз здорово было реабилитироваться. 

1 час назад, Свет мой сказал:

А мне надо было быстрее все сделать и домой уехать, я вообще быстро хожу, ну а тут припустила видать. Дядька чуть не помер за мной бегая.

За мной сосед не может угнаться, поднимаясь по лестнице. Ему нет 50 и у него одышка уже к  третьему этажу. Нередко бурчит в мой адрес, что я симулянтка, купившая себе инвалидность. Один раз даже грозился на меня жалобу написать, чтобы инвалидность сняли :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мечта поэта сказал:

Где-то у тебя проблема со спиной, вот и стреляет то в ногу, то туда, то сюда. Можно к специалистам обратиться, а можно лечебную гимнастику поделать и йогу. Тянуть надо спину и выпрямлять.

Я в курсе. У меня спина была в детстве в плохом состоянии и я лечилась в том числе у костоправов, мануалов, не говоря уже о традиционной медицине, потом в целом все пришло в относительную норму. С возрастом началось. Если я пишу,что что-то началось,это не значит, что я не знаю,что с этим делать. Выпрямить изначально кривое не удалось и в детстве. Сейчас периодически защемляется нерв то там, то сям. Остеохондроз как минимум.

 

48 минут назад, Мечта поэта сказал:

И возраст тут, кстати, ни при чем.

У меня при чем и очень даже. Я понимаю,если с детства защемлено и ничего не делалось. А с другой стороны, если раньше ничего подобного не происходило,а спину лечили с 12 лет начиная, то именно возраст причина тому, что все только ухудшается.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

За мной сосед не может угнаться, поднимаясь по лестнице. Ему нет 50 и у него одышка уже к  третьему этажу.

У меня муж моложе меня и пыхтит,а я бегу на четвертый этаж. Но я как та курица,у которой башку отрубили, я бежать-то бегу. Но это не значит, что прям как молодая, только бы мне бегать. Это просто привычка перемещаться такая. Я медленно не умею.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Подработка только так, для души. Муж прекрасно и без меня справляется, ему моя помощь не нужна. Помощница по хозяйству есть. Поэтому мне как раз здорово было реабилитироваться. 

Это же здОрово!  В моем окружении  многие разным рукоделием занимаются. Не обязательно рукоделие. Надо искать то,что именно тебе по душе.   У меня целый список интересных дел на случай, если  будет свободное время.  Пусть не удастся осуществить, я рада что у меня желание появилось. Ведь желание- это половина жизни, а нежелание - половина смерти.     ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Омелабелая сказал:

Ведь желание- это половина жизни, а нежелание - половина смерти.     ИМХО.

Это да. Пока горишь какими-то желаниями, идеями, устремлениями - живешь. Самое главное, чтобы уныние не одолевало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

Надо искать то,что именно тебе по душе.   У меня целый список интересных дел на случай, если  будет свободное время. 

У меня такой список,что времени не хватает:)))) Дел очень много и все интересные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Деним сказал:

Решила явить ветке свой пионерский вид сзади и передний пенсионерский 

Щикарный вид!(ц) (с интонацией Мишки Япончика)

Просто ах! Нет, вот так - АХ и УХ !

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×