Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Слезами я тоже умываюсь, грешу на компьютер. В смысле, глаза привыкли увлажняться больше, чем в докомпьютерную эру, и на улице из-за этого водопады.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Не, ну хоть капли от повышенного слезотечения выписал? На морозе ведь можно легко коньюктивит получить. Все, не флужу больше, простите!

Не выписал.:)))) Вы знаете, я уже не могу, если я буду с каждым своим нюансом в организме домогаться врачей, я из поликлиники не вылезу, вот буду как те бабки, которые по поликлиникам ежедневно, там кольнуло, тут больнуло. Я и так постоянно там, не с одним, так с другим, и это называется "после сорока жизнь только начинается". Сердце болело - поехала к кардиологу, кардиограмма, узи, все в норме. С глазами к офтальмологу, посмотрели на всей возможной аппаратуре. Уточнили по зрению и очкам. Все в норме. Ощущение кола  в груди, как будто вот насквозь пробило и мешается... Ходила-ходила, все анализы сдала, рентген сделала. Все в норме. И так далее. Не люблю я ходить по докторам. Вот в чем жизнь начинается - она начинается в походах по поликлиникам.

Только что, Ласиодора Парахибана сказал:

Слезами я тоже умываюсь, грешу на компьютер.

Вот про "давать отдых глазам" мне офтальмолог и говорил.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ощущение кола  в груди, как будто вот насквозь пробило и мешается... Ходила-ходила, все анализы сдала, рентген сделала. Все в норме.

А к гастроэнтерологу не посылали? Хотя я подозреваю что вы их раньше послали. :D 

Собираюсь сейчас на йогу и к косметологу на второй сеанс глаза подколоть, карбокситерапию сделаю, с собачниками встречусь, кофе пойдем пить и дела наши собачьи решать. Нет, что ни говорите, в любом возрасте находятся свои маленькие радости. :):thumbsup:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

А к гастроэнтерологу не посылали? Хотя я подозреваю что вы их раньше послали. 

Меня всюду посылали. особенно сильно к неврологу, на самом деле.  А что касается гастроэнтеролога, вот на всех глотаниях кишок дело и застопорилось. Но кол пропал, повод, который в больницу привел, пропал. А гастроскопию я буду только по жизненным показаниям делать, как и остальные -скопии. Просто ради интересу - только с полным моим усыплением. Иначе чукча помрет от вскрытия, как в анекдоте. Не привыкла я к таким состояниям. Муж с детства по больницам и ему все эти обследования, исследования, скрипы и постукивания в организме как родные, ему что 20, что 40 лет, одинаково. А я вообще ни малейшего дискомфорта не испытывала с детства, кроме насморка и кашля временами. А после сорока прям хоть смейся хоть плачь.

Про хождения по врачам - ладно я, у меня знакомая сильно старше меня, там серьезная была болезнь, операция, восстановление, человека гастроскопией не испугать. И вот болит у нее и болит живот сбоку. Всех врачей прошла, все исследования и обследования, и серьезная эта ее болезнь в анамнезе настраивает всех на такой серьезный лад, тем не менее все исследования и обследования ничего не показали, а бок болел год. И сам перестал. Так что мы все не до конца обследованы.

 

Только что, Свет мой сказал:

в любом возрасте находятся свои маленькие радости.

Только делаются они все меньше и меньше... И надо их искать старательнее.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про -скопии поддерживаю от души, а ещё не полезу в закрытое МРТ ни за что живой :D

Проблема возраста у меня одна: я много чего хочу, но знаю, что от разных удовольствий буду потом валяться и отходить. И это я не про пьянки-гулянки, а про обычные поездки в комфортабельном современном транспорте -_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Только делаются они все меньше и меньше... И надо их искать старательнее.

Да ладно. Мне после 40 очень нравится. Ребенок вырос, перешел на свои лепешки, можно жить в свое удовольствие. Мне вот последние два года приходиться с внуками помогать, мне конечно, это в удовольствие, но времени на свои хотелки не хватает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

можно жить в свое удовольствие.

Ага, только не получается в удовольствие, потому что скрип мешает, организм уже не тот. Сложнее с удовольствиями стало. Дети есть не у всех, если это только единственное, что мешало получать удовольствие раньше. а то получается - оттарабанили репродуктивный период, навесивши на себя проблем, от этого следующий период кажется менее трудным, не надо никого нянчить. И вся прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, только не получается в удовольствие, потому что скрип мешает, организм уже не тот. Сложнее с удовольствиями стало. Дети есть не у всех, если это только единственное, что мешало получать удовольствие раньше. а то получается - оттарабанили репродуктивный период, навесивши на себя проблем, от этого следующий период кажется менее трудным, не надо никого нянчить. И вся прелесть.

Вот реально ничего не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вот реально ничего не поняла. 

Если надо объяснять, то не надо объяснять. Чтоб ощутить удовольствие от наконец-то свалившихся с плеч обязанностей, надо сперва их на себя взвалить. Удовольствие получается, как по мне, так из разряда "Купи козу".

Кто-то и с детьми жил в свое удовольствие. И этого удовольствия стало меньше с возрастом, так как плохо получается под скрип разваливающегося организма ощущать радость. Радость стала такая примерно - голова не болит сегодня, уже радость.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ощущение кола  в груди,

Дык, это симптом повышенной кислотности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если надо объяснять, то не надо объяснять. Чтоб ощутить удовольствие от наконец-то свалившихся с плеч обязанностей, надо сперва их на себя взвалить. Удовольствие получается, как по мне, так из разряда "Купи козу".

Кто-то и с детьми жил в свое удовольствие. И этого удовольствия стало меньше с возрастом, так как плохо получается под скрип разваливающегося организма ощущать радость. Радость стала такая примерно - голова не болит сегодня, уже радость.

Батюшки как у вас все плохо.Согласна, для любой радости нужно хорошее самочувствие. Так, что я желаю вам здоровья.  Но у меня удовольствия не из разряда " Купи козу". Мне и с детьми хорошо было и, как оказалось,  когда сын ушел жить своей семьей, тоже живется не плохо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 17:28, Терция сказал:

Наверное, бывает народ с потухшими глазами, но в основном люди как-то так... живут, радуются мелочам, справляются с какими-то проблемами - чего уж потухать-то. И,кстати, от возраста это не особенно зависит. 

У меня именно от возраста зависит. И знакомая моя. 50 лет отметила, симпатичная миниатюрная женщина, старше всех в нашей компании, встретились как-то с ней в кафе, она аж прослезилась: "Ты представляешь - мне 6 десяток пошел! Мне! 6 десяток! И что впереди - ничего! Дети взрослые, внуки, но у всех свои семьи, у них своя жизнь. У вас, девчонки, есть, чего ждать: у кого внуков, у кого дети школу заканчивают, свадьбы, проводы в армию...  А я? У меня все уже БЫЛО" Пыталась провести беседу: живи, мол для себя, занимайся тем, к чему душа лежит. Но вот это осознание того, что самое лучшее в жизни - позади, блин, это так давит! Потерялась что-то моя Татьяна, мне самой не по себе стало.

Да, раньше оно как-то повеселее было. Вот Новый год скоро, помню ощущение предвкушения чего-то удивительного и невероятного. Сейчас думаю, ну чего отмечать, чему радоваться-то? 

5 часов назад, Эрна Гартман сказал:

@Злобынюшкапро зубы). На своих зубах, я что называется "собаку съела"))) с 12 лет "любимый" врач - стоматолог. Операции, лечение, протезирование... Я как заправский стоматолог снимки читаю. И потому скажу - стоматология очень активно шагает вперёд. Там где ставили мосты, сейчас ставят имплантанты. У всех по разному дело обстоит, но и в самых сложных случаях наращивают кость и ставят имплантанты.

Не буду больше флудить) 

Согласна, что здоровье это важнее любых морщин и седины. 

Тоже думаю заменить вплотную заняться зубами. Но боюсь снимать старую металлокерамику, все кажется, вместе с с зубами их снимут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Мне и с детьми хорошо было и, как оказалось,  когда сын ушел жить своей семьей, тоже живется не плохо. 

Когда дети разъехались, мне стало очень хорошо. Хотя не могу сказать, что с детьми мне было как-то особенно плохо. Нормально с ними было, они пока мелкие - прикольные, а когда подросли были не особенно обременительными. Сейчас, когда разъехались, то я местами, конечно, скучаю, но в целом - разъехались, да и хорошо. 

А вот с мужем отношения вошли в какую-то стадию коммунального нейтралитета как раз после того, как разъехались дети.  Я не считала, что нас держали дети, тем более, что они у нас не общие. Но... уехал младший - и одновременно сошло на нет все, что нас как-то связывало. Но, в общем-то, фиг с ним, он мне пока не мешает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фокус сказал:

вас, девчонки, есть, чего ждать: у кого внуков, у кого дети школу заканчивают, свадьбы, проводы в армию...  А я? У меня все уже БЫЛО"

Один в один как моя сестра говорила - у меня уже все БЫЛО, я ничего нового не жду, ничего не будет, жизнь однообразная и скучная... докаркалась. Началась у них война, то чего у нее точно НЕ БЫЛО. Теперь движуха только в путь, точно не обрадуешься. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 17:58, Злобынюшка сказал:

 а в образ тетеньки никак не переползу.

Переползёте, никуда не денетесь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне почти 48. И я считаю, что впереди много интересного. Естественно, с детьми-внуками это не связано :D Много куда не съездила, много чего не посмотрела. Может, замуж выйду, фиг его знает. Но в любом случае, лапки складывать не собираюсь, всегда есть какие-то увлечения, планы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще про свой возраст не задумывалась ровно до тех пор, пока нечаянно не наткнулась на Stand Up по телевизору :).

Там говорили про то, что девушки после 27 ( вроде бы ) становятся старородящими по медицинским показателям.

Хожу теперь " расстраиваюсь " :laugh:.

В магазине паспорт требуют до сих пор, а в плане физиологии я того, старовата уже, да.

Ну их, эти цифры. Главное - как человек на мир смотрит. А чудить можно в любом возрасте, лишь бы были счастливы люди B).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот мне почти 48. И я считаю, что впереди много интересного. Естественно, с детьми-внуками это не связано :D Много куда не съездила, много чего не посмотрела. Может, замуж выйду, фиг его знает. Но в любом случае, лапки складывать не собираюсь, всегда есть какие-то увлечения, планы.

Очень вы мне нравитесь.  Если честно, думала, что вам меньше лет. Но когда глаза горят и улыбка, то всегда человек кажется моложе. Мне кажется, что это главное, желание жить. И тогда и хвори не берут и жизнь веселее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Очень вы мне нравитесь.  Если честно, думала, что вам меньше лет

Ой, спасибо! :blush:

1 минуту назад, Иволга сказал:

И тогда и хвори не берут и жизнь веселее

Да я в поликлинику недавно пошла, там на меня как на чудо уставились - кто такая, не знаем ее :D Я в нашей поликлинике в 2013 году была в последний раз. По мелочам всяким к платным ходила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фокус сказал:

И знакомая моя. 50 лет отметила, симпатичная миниатюрная женщина, старше всех в нашей компании, встретились как-то с ней в кафе, она аж прослезилась: "Ты представляешь - мне 6 десяток пошел! Мне! 6 десяток! И что впереди - ничего! Дети взрослые, внуки, но у всех свои семьи, у них своя жизнь. У вас, девчонки, есть, чего ждать: у кого внуков, у кого дети школу заканчивают, свадьбы, проводы в армию...  А я? У меня все уже БЫЛО" Пыталась провести беседу: живи, мол для себя, занимайся тем, к чему душа лежит. Но вот это осознание того, что самое лучшее в жизни - позади, блин, это так давит! Потерялась что-то моя Татьяна, мне самой не по себе стало.

Ну, моменты "все лучшее уже было" - оно бывает почти у всех. И даже не в 50, а раньше. Честно, у меня бывало - хотя мне до 50 еще 5 лет, и я для всех - этакий живчик-позитивчик не унывающий никогда. Но бывает - особенно когда лапы ломит и хвост отламывается... А потом так подумаешь - да у меня еще столько несделанного - жизни бы хватило и здоровья. Но здоровьем - благо уже наученная - стала заниматься посерьезнее, научилась где-то себя беречь, обращать внимание на свое состояние...

А так... Вот у меня через 2 недели впереди проект, в котором участвуют 12 девушек и женщин: самой младшей 22, самой старшей - 51. Я в прошлом году от подобного проекта отказалась - думала, ну чего я к молодняку полезу, но в этом меня уговорили, и заодно еще двух возрастных дам. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Ну вот мне почти 48. И я считаю, что впереди много интересного. Естественно, с детьми-внуками это не связано :D Много куда не съездила, много чего не посмотрела. Может, замуж выйду, фиг его знает. Но в любом случае, лапки складывать не собираюсь, всегда есть какие-то увлечения, планы.

:drinks_cheers:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фокус сказал:

"Ты представляешь - мне 6 десяток пошел! Мне! 6 десяток! И что впереди - ничего!

Я до 53-54 летала, как бабочка. Юбки короче некуда, из- одежды  джинсы, куртки, никакой солидности. О возрасте не думала, не замечала его, просто даже и не вспоминала сколько мне, если только, когда день рождения приближался. Был заряд, энергия через край била. Понимала, что не девочка, но это как-то не мешало, драйв был, глаза блестели, все в кайф.

А потом дочь заболела и глаза потухли,внутри как-то тяжело стало,  как прибило меня к земле чем-то, все болеть стало, стала чаще о возрасте думать, к себе прислушиваться, внутри заряд потух, легкость ушла и появилось ощущение возраста. Оно, видимо, в голове больше, чем в сердце.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

А потом дочь заболела и глаза потухли,внутри как-то тяжело стало,  как прибило меня к земле чем-то, все болеть стало, стала чаще о возрасте думать, к себе прислушиваться, внутри заряд потух, легкость ушла и появилось ощущение возраста. Оно, видимо, в голове больше, чем в сердце.

Однозначно. Я много хорошего-интересного планировала, но обстоятельства сложились так, что в перспективе много тяжелого-сложного, на неопределенный срок. И... все. Энергия истощилась, радость жизни ушла практически, мысли давят все больше невеселые.  

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 22:18, Qwerty сказал:

Кстати, смотрела как-то фотографии со встречи одноклассников (я сама не бываю на этих встречах), вот девушек всех сразу опознала - в большинстве своем очень хорошо выглядят одноклассницы мои, чего нельзя было сказать о мужчинах - пару человек я вообще узнать не смогла. 

Сегодня мне очень нужна была мужская помощь. Школа должна была уже закрыться, а у меня с одной стороны отвалился экран над доской. Тяжёлый. Попробовала вернуть на место, не получается. Вышла на улицу за помощью, увидела мужчину, но мне как-то неудобно было его просить: пожилой. Но он живо и энергично откликнулся,  всего за 5 минут все сделал. Очень хороший. Разговорились. Говорит: я закончил эту школу. В каком году? Очень давно. Вас тогда на свете не было. Потом выяснилось, что он меня всего на 7 лет старше. Но внешность обманчива. На самом деле он сильный и энергичный в отличии от меня.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Однозначно. Я много хорошего-интересного планировала, но обстоятельства сложились так, что в перспективе много тяжелого-сложного, на неопределенный срок. И... все. Энергия истощилась, радость жизни ушла практически, мысли давят все больше невеселые.  

Я дочь в больницу положила и специально поехала на дачу, чтобы километров сто проехать. Ехала помню по трассе ночью, включила радио на полную громкость в машине и стала петь вместе с радио. Пела и слезы катились. Чего было больше пения или рева не знаю,  На утро встала обессиленная, голову не могла поднять, жизнь резко поменялась и силы ушли. Другая жизнь совсем.

 

2 часа назад, Амели сказал:

На самом деле он сильный и энергичный в отличии от меня.

Я греюсь около таких людей. Я их ценю прям на вес золота, они теплые и классные, становится радостнее, энергию и жизнь чувствую.

 

5 часов назад, НатаФКа сказал:

Может, замуж выйду, фиг его знает.

А что? Вполне. Я, например, вышла в 48.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rimini сказал:

по финансам везде нахлобучивают.

Особенно в протезировании зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×