Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Условно "завтра" будет очень хотеться, чтобы хоть кто уступил, а уступать будут редко.

Ненене, у нас уступают стареньким ВСЕГДА. Ни одна старушечка у нас не ездит стоя. Такая вот специфика у питерского транспорта.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ненене, у нас уступают стареньким ВСЕГДА. Ни одна старушечка у нас не ездит стоя. Такая вот специфика у питерского транспорта

Ненене, знаю я прекрасно наш питерский транспорт. Это у вас очень позитивный взгляд на мир (что тоже хорошо). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 14:53, Кроха Лу сказал:

Ну я тоже осознаю, что давно не девчуля и иногда, тоже тоска из за очень бысттро пролетающих лет) 45 лет, это тоже возраст немаленький и получив пенсионное, у нас на работе, некоторые как то уныли, от того, что они стали фактически пенсионерками. Психологический момент однако и все по разному воспринимают.

В 45 мне казалось, что мне 25. :D По физическим ощущениям. А сейчас, с наступлением менопаузы, это ощущение ушло безвозвратно, реально появилась какая-то физическая немощь. И это я еще гормональные пью, без них вообще было хоть ложись и помирай. И действительно, как-то именно что обидно, как так-то, почему, за что? Ведь еще вчера носилась как сайгак и на приеме у врача тебя спрашивали: вы спортсменка? А сегодня не знаешь, как километр пройти и посреди дороги не рухнуть. А ведь диспансеризация утверждает, что ты абсолютно здорова. 

Поэтому я, в принципе, понимаю женщин, которые болезненно воспринимают ускользающую молодость и красоту. Вот вчера же еще было - "девушка, девушка, а можно с вами познакомиться", а сегодня уже трогательно-жалостливое "садитесь пожалуйста" - в транспорте, и  заговорщицкое "как вы удачно к нам зашли, у нас как раз до 13-00 скидки для пенсионеров!" - в магазине. И когда это накладывается на собственные переживания по поводу утекающей из тебя Жизни, то это может вызвать эмоциональный провал, да. 

И еще заметила, что особенно тяжело это переживают красивые в молодости женщины. Бывает такое, в молодости - ослепительно хороша, а с возрастом как-то уходит это очарование, и ни один косметолог его не удержит. Есть у меня такая подружка, она уже лет в 40-45 сокрушалась, я её тогда еще не понимала. Сейчас понимаю. Действительно, абидна же, да, еще вчера вечером уснула молодой прекрасной принцессой - а сегодня утром проснулась дряхлой старушкой. Ну как так-то??... :(

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Ненене, знаю я прекрасно наш питерский транспорт. Это у вас очень позитивный взгляд на мир (что тоже хорошо). 

Я не только знаю, я езжу! Даже в дичайшей толчее. Если даже мне уступают, а если мы с подругами, то для нас сметает со скамьи в метро просто всех подряд... Вот ну просто ни разу не видела именно старушечек, которым бы не уступили. Вот которым уступили, а они "Ой, сидите, сидите, мне всего пару остановок!" это да. И взгляд у меня, увы, какой там позитивный, если я из случившегося со мной делаю страшные выводы...

Просто ваш настрой "Завтра и захочется, да не уступят" какой-то... Вредоносный, я бы сказала. У меня все гораздо веселее. Завтра вообще может не наступить. Не хотела именно в эту стезю свернуть беседу, у нас для этого ветка про транспорт. Но у меня как раз про внешность тема волнует сильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

В 45 мне казалось, что мне 25. :D По физическим ощущениям. А сейчас, с наступлением менопаузы, это ощущение ушло безвозвратно, реально появилась какая-то физическая немощь. И это я еще гормональные пью, без них вообще было хоть ложись и помирай. И действительно, как-то именно что обидно, как так-то, почему, за что?

Мне и в 45 не казалось, что мне 25, но я напрасно тревожилась, те недомогания, которые я тогда воспринимала как конец света, не конец света, а фигня. А вот сейчас... Я б не сказала, что у меня немощь физическая. Я чего-то все ношусь, купила детишечкам матрасы и сама их благополучно приперла (по одному) и на четвертый этаж заволокла, например. И не сильно выдохлась. Чем меньше двигаюсь, тем хуже, то есть для хорошего самочувствия мне необходимо движение. Но обидно просто невыносимо, чего ж жизнь-то коротусенькая такая, полноценных лет, когда с одной стороны без детских "нельзя, не умею, не могу", с другой стороны без этих вот "уже никуда не позовут"  прям по пальцам сосчитать, и все они в гонках, надо детям то, надо детям се, дети невзрослые... Дети выросли. Сама себе хозяйка.  И вот, на тебе, за локоточек "на теплое местечко кондуктора".  А завтра ящик деревянный. Нет, ну не может быть не обидно.

 

Только что, Сладкий перец сказал:

Есть у меня такая подружка, она уже лет в 40-45 сокрушалась, я её тогда еще не понимала. Сейчас понимаю. Действительно, абидна же, да, еще вчера вечером уснула молодой прекрасной принцессой - а сегодня утром проснулась дряхлой старушкой.

Вот да, вот это понимаю сильно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

И взгляд у меня, увы, какой там позитивный, если

Ну, вот же - 

 

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто ваш настрой "Завтра и захочется, да не уступят" какой-то... Вредоносный, я бы сказала. У меня все гораздо веселее

Раз веселее, значит позитивный! На самом деле, у меня настрой тоже хороший. Уступают - отлично, спасибо! Не уступают - отлично, значит ещё "мы" молодые:D

 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нет, ну не может быть не обидно.

Точно, невыносима не расплывшаяся фигура, не седые волосы, не морщинки и птоз, а то что и это скоро закончится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 21:37, Кроха Лу сказал:

Многих, бабушками, назовешь лет после 70- ти. Да и то, скорее уж пожилыми дамами.

Ныне таких "бабушек" называют  - дама элегантного возраста! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не надо женщинам под 50 записываться к бабусенциям.;)

Мне кажется, что возраст от 45 до 55 сложен для женщин в силу гормональной перестройки. Здоровье понемногу осыпается, начинаются периоды депрессий, обид на всех и вся. Причём, большинство женщин это переживают, с разной степенью интенсивности.

А потом наступает благодатное  плато. И так лет до 65-70. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

.  А завтра ящик деревянный. Нет, ну не может быть не обидно.

Да ну тебя, я ещё новый скутер не сносила, а ты мне уже гроб на колесиках пророчишь?

:angry:

А в ящик можно сыграть и в двадцать, и в тридцать, кому как повезёт.

Девочки, я учусь позитиву у соседки, ей 78, в этом году взяла трехмесячную козочку, "чтобы скучно не было".

Вот это я понимаю, настрой у человека.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Урия Гип сказал:

я учусь позитиву у соседки, ей 78, в этом году взяла трехмесячную козочку, "чтобы скучно не было".

Вот это я понимаю, настрой у человека.

Я тут недавно про бабушку свою рассказывала, ей 90 лет. Последние 10 лет она на вопрос о возрасте говорит на 10 лет меньше. 

Когда я спросила, к чему это кокетство, бабушка ответила: "Да людям скажешь правду, они завидовать начинают - не может быть, чтобы в таком возрасте ...ка будто я старуха совсем!"

Звала её в гости, мы в другом городе живём, она не поехала - занята (!), а потом говорит: "Ой, ну послушай - куда торопиться? Тебе сейчас некогда со мной возиться будет, пусть дети подрастут, приеду потом, правнучку в первый класс провожу!".

А дочке моей только 4 года! 

Добавлю. Когда я думаю о пожилом возрасте, о старости, я очень хочу быть такой, как моя бабушка. Она удивительный человек.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Урия Гип сказал:

А в ящик можно сыграть и в двадцать, и в тридцать, кому как повезёт.

Девочки, я учусь позитиву у соседки, ей 78, в этом году взяла трехмесячную козочку, "чтобы скучно не было".

Вот это я понимаю, настрой у человека.

Ну в ящик сыграть никто не собирается. Моей маме 83, а она вообще туда не торопится. Умом понимает, что это может случиться в любой момент, а душа протестует. Вот о чем речь. 

Попробую свои чувства объяснить. Угнетает не сам возраст, и не отражение в зеркале, а то, что каждый день, буквально каждый день - все хуже и хуже. Только вроде бы привыкнешь к себе нынешней - глядь, а опять из зеркала чужое незнакомое лицо смотрит. И сколько ни ходи к косметологу - лучше не становится. Наоборот, каждый раз смотришь и снова не узнаешь: да разве ж это я? Нет, не может быть, я не знаю эту старую женщину! :lac:Я правда не могу узнать себя в зеркале, особенно вблизи. Я ж себя всю жизнь другой помню! А что это за старая толстая тетка тут делает?? :shocking: 

И назад уже не отмотаешь. Безвозвратность прежнего комфорта в собственном удобном теле и с собственным привычным лицом - вот что давит. Трудно с этим смириться.

Наверное, так чувствуют себя потерявшие жилье старики. Ну бывает же, аферисты обманули, пообещали уход и заботу, только вот здесь подпиши. Подписал - и оказался в сгнившей лачуге с протекающей крышей на краю географии. Без телефона и людей поблизости. И не выберешься. Ощущение безысходности. Вот как-то так. 

Ну это я, конечно, красочно загнула, сгустила краски. :D На самом деле не так все упаднически. Но смысл такой, да. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

что это за старая толстая тетка тут делает?? :shocking: 

Может, это лишний вес просто, а не возраст? 

Я такие ощущения переживала лет 9 тому назад, когда лишний вес набрала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Ну это я, конечно, красочно загнула, сгустила краски. :D На самом деле не так все упаднически. Но смысл такой, да. 

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif да уж, очень красочно получилось, у меня прям слеза навернулась( Не пугайте и так, иногда мирихлюндия нападает на меня -_-

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может, это лишний вес просто, а не возраст? 

Я такие ощущения переживала лет 9 тому назад, когда лишний вес набрала. 

Вот я тоже так думаю. 

Я как начала вес скидывать, не могу сказать что прям как конь бегать начала, но настрой совсем другой уже. Какой там пятый десяток, фиг вам всем. Чуть за сорок и никак иначе. :lol: И отражение в зеркале меня более чем устраивает, ничего я там ужасного не вижу. Ну морщинки, ну загар слезет и не видно будет. Будет видно, подколю че нибудь. Не, я себя никакой старушкой не ощущаю и место в транспорте мне пока не уступают, я правда в нем и бываю раз в сто лет, но как факт, недавно была, хоть бы кто встал, нет, никто. 

А про сыграть в ящик. Так это можно в любой момент и даже не от болячек, не хочется конечно помирать, но мало ли, помру значит молодой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Может, это лишний вес просто, а не возраст? 

Да чот никак не получается согнать. Я ж не жДру в три горла, отродясь привычки такой не было. А вот как плюсанулось лет пять назад во время климакса 10 кило - так и стоят, как вкопанные. Иногда нечеловеческим усилием воли :lol: уходит пара-тройка кг, и тут же бежит назад. Думаю, уходит не жир, а вода, поэтому так быстро и возвращается. 

А схуднуть лишний десяток - тогда брыли будут висеть, как у бульдога. У меня лицо со склонностью к птозу. Пока кожа под слоем жира на щеках натянута, вроде и не так сильно заметно, а когда жир уйдет - тут же все эти носогубки уныло повиснут. Даже не знаю, что лучше - опа 50 размера или скорбные бабушкины щечки. 
 

8 минут назад, Кроха Лу сказал:

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif да уж, очень красочно получилось, у меня прям слеза навернулась( Не пугайте меня и так, иногда мирихлюндия нападает на меня -_-

Та не, вам еще рано о таком переживать. Ишшо годков 10 есть в запасе. :renske: 

Да и не так все страшно, на самом деле. Это я просто мастер гиперболы. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

И еще заметила, что особенно тяжело это переживают красивые в молодости женщины. Бывает такое, в молодости - ослепительно хороша, а с возрастом как-то уходит это очарование, и ни один косметолог его не удержит. Есть у меня такая подружка, она уже лет в 40-45 сокрушалась, я её тогда еще не понимала. Сейчас понимаю. Действительно, абидна же, да, еще вчера вечером уснула молодой прекрасной принцессой - а сегодня утром проснулась дряхлой старушкой. Ну как так-то??... 

Ваша знакомая похоже много пропустила, если перемена была внезапной. Не бывает так, только если болезнь какая с тяжелым лечением. В норме изменения постепенно происходят. За-то бывает, что долго изменений видеть не хотят, а потом бац и правда обнаруживается. Это значит, что внешности не уделялось достаточно внимания скорее всего.

Лично мне пока возрастные изменения помогает нормально воспринимать, понимание того, что я не в силах повернуть время вспять. Какой смысл переживать из-за того, что не можешь изменить? Лучше потратить силы на то, что в моих руках. То есть по максимуму возможностей сохранять и улучшать, то, что есть.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Карамболь сказал:

Здоровье понемногу осыпается, начинаются периоды депрессий, обид на всех и вся.

Кроме самой жизни, у меня ни к кому обид. А когда сыплется здоровье и начинается именно этот вот период депрессий, да еще кондуктор этот тут...

 

33 минуты назад, Урия Гип сказал:

А в ящик можно сыграть и в двадцать, и в тридцать, кому как повезёт.

Вот повезло и ни тогда и ни тогда, но тем не менее, это доживание с сыплющемся здоровьем, ну нет веселья, что уж тут поделать.

 

34 минуты назад, Урия Гип сказал:

а ну тебя, я ещё новый скутер не сносила, а ты мне уже гроб на колесиках пророчишь?

Про тебя не было ни слова, восприятие лично мое, ни на кого я его не переношу.

 

Только что, Сладкий перец сказал:

Безвозвратность прежнего комфорта в собственном удобном теле

У меня так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ваша знакомая похоже много пропустила, если перемена была внезапной. Не бывает так, только если болезнь какая с тяжелым лечением. В норме изменения постепенно происходят. За-то бывает, что долго изменений видеть не хотят, а потом бац и правда обнаруживается. Это значит, что внешности не уделялось достаточно внимания скорее всего.

Нет, нет, вот как раз она самая первая из нас стала постоянной клиенткой косметолога, первая на пластику решилась и все такое. Понимаете, тут дело не в том, что запустила, нет. Тут каждый раз в зеркале обнаруживаешь новый урон, разрушение идет медленное, но неумолимое. Как ни латай - все равно все сыпется, сегодня одно, завтра другое...

Просто она первая это заметила, и поскольку была самая красивая, раньше всех начала об этом переживать. Для нее это было особенно остро. Вот как раз тогда я этого вообще не понимала. Мне казалось: да ну, чего ты переживаешь, все нормально же! Я только сейчас понимаю, что она имела в виду. 

 

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Лично мне пока возрастные изменения помогает нормально воспринимать, понимание того, что я не в силах повернуть время вспять. Какой смысл переживать из-за того, что не можешь изменить? Лучше потратить силы на то, что в моих руках. То есть по максимуму возможностей сохранять и улучшать, то, что есть.

С этим я даже спорить не стану. Всё верно. 

Другое дело, что даже при позитивном взгляде на жизнь, всё равно трудно смириться с угасанием. Не зря же говорят, лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным. Так оно и есть. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В норме изменения постепенно происходят.

У меня может не норма, но вот было еще как-то терпимо и нормально и вдруг совсем бапка из зеркала смотрит. Резко. Я понимаю, сперва я думала, что вот, поправилась и того, молодого лица, какое я помню, не получится из-за этого. Но по факту я уже очень давно приблизительно в одном и том же весе и если я исхудаю сейчас, так только еще страшнее станет. Но как-то вот резко. Еще год назад была "куда ни шло", с лета приблизительно "никуда не годится" стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В норме изменения постепенно происходят

Не всегда. У меня лично ничто не предвещало проблем со здоровьем. Ну вот абсолютно. Недавно пересматривала свои обследование скажем так накануне. Прилетело резко и серьезно. Исправить уже никак, только бы не хуже. И это не хуже , как раз и добавляет негативное восприятие реалий. 

У меня мамочка была до определенного момента в прекрасном состоянии. А потом раз и резко все рухнуло. Правда ей лет было много больше, чем мне. В мои годы у нее проблем со здоровьем не было, а это уже совсем иной ракурс восприятия всей жизни. 

Я не думаю о конце и не стала бы наверное переживать из- за того что место уступают, но вот ощущение нарастающей скорости пугает. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Да чот никак не получается согнать. Я ж не жДру в три горла, отродясь привычки такой не было. А вот как плюсанулось лет пять назад во время климакса 10 кило - так и стоят, как вкопанные. Иногда нечеловеческим усилием воли :lol: уходит пара-тройка кг, и тут же бежит назад. Думаю, уходит не жир, а вода, поэтому так быстро и возвращается. 

А схуднуть лишний десяток - тогда брыли будут висеть, как у бульдога. У меня лицо со склонностью к птозу. Пока кожа под слоем жира на щеках натянута, вроде и не так сильно заметно, а когда жир уйдет - тут же все эти носогубки уныло повиснут. Даже не знаю, что лучше - опа 50 размера или скорбные бабушкины щечки. 

Да, да, знакома такая проблема. Тоже думала, что лишний вес налип из-за приближающегося климакса. Еще соседка маячила передо мной, такого же возраста и с таким же типом распределения жира по фигуре. 

И лицо обвисает, когда худеешь. Правда, потом подтягивается, когда асахи начинаешь делать регулярно. 

Но это я потом уже выяснила про асахи. А вначале я начала с малого - с элементарных приседаний и бодифлекса. Потом увеличила нагрузку. Сейчас я очень довольна своей фигурой. Да, морщины есть, я не колю ботокс и не делаю пластику. 

Но мне очень повезло с партнером. Он не видит моих морщин, я для него молодая и красивая. Жир морщины не разглаживает, кстати. Что с жиром они у меня были, что без жира есть. Но без жира я красивее и лучше себя чувствую. Климакс тоже отступил, кстати. ТТТ ничего не принимаю для этого, кроме льняного масла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

У меня лично ничто не предвещало проблем со здоровьем. Ну вот абсолютно. Недавно пересматривала свои обследование скажем так накануне. Прилетело резко и серьезно. Исправить уже никак, только бы не хуже. И это не хуже , как раз и добавляет негативное восприятие реалий. 

Абсолютно верно. Совершенно неожиданно это происходит. Не зря же говорят, что у женщин именно возрастной период гормональной перестройки организма провоцирует колоссальное количество проблем со здоровьем. Я тоже на собственной шкуре это прочувствовала. 

А тоже думала - да ну, брешут наверное, прикидываются. :g:"Я самый больной в мире человек..." 

Нет, не в этом дело. Действительно, как-то очень уж внезапно шарахнуло. 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но мне очень повезло с партнером. Он не видит моих морщин, я для него молодая и красивая.  

Ну мне всегда в этом смысле с партнерами везло, на это мне грех жаловаться. Мне с зеркалами только не везет. :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну мне всегда в этом смысле с партнерами везло, на это мне грех жаловаться. Мне с зеркалами только не везет

Ну вот я ужасалась на себя именно тогда, когда лишний вес набрала. "Это не я" - такое было ощущение. 

И морщины меня напрягали сильно. 

Вес я убрала, похорошела, а морщины остались. В какой-то момент мне надоело из-за них переживать, а тут еще мне мой мужчина в своей прямой манере заявил, что он их не замечает, и как-то мне стало пофиг. Ему не мешает, а мне - тем более. Я себя со стороны не вижу, только в зеркале. И то, если в очках. Не надела очки - не вижу морщин :D и забила на них. Все говорят, что я красотка (он, его друзья и его мама), я им верю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нет, нет, вот как раз она самая первая из нас стала постоянной клиенткой косметолога, первая на пластику решилась и все такое. 

Значит, наоборот, излишнее внимание уделяла внешности. Бывает, еще не принимает женщина реальную цифру, например, в 45 хочет на 25 выглядеть, иной результат не устраивает. У меня такая знакомая есть. Прекрасно выглядит в свои 48, фигура красивая, не довольна. Хочет 23 и родить еще :D. Ну и смысл, только окружающих нытьем грузить, привлекательнее от этого точно не станешь.

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня может не норма, но вот было еще как-то терпимо и нормально и вдруг совсем бапка из зеркала смотрит. Резко.

Я заметные изменения у себя каждые пять лет примерно нахожу и то по фотографиям :D. Ну так в целом вижу свой образ в зеркале, конечно Там приятная женщина 45-ти или около того. Ну и нормально, зачем расстраиваться.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не всегда. У меня лично ничто не предвещало проблем со здоровьем. Ну вот абсолютно. Недавно пересматривала свои обследование скажем так накануне. Прилетело резко и серьезно. Исправить уже никак, только бы не хуже. И это не хуже , как раз и добавляет негативное восприятие реалий. 

Так о внешности, а не о здоровье. Болезнь, конечно, внезапно приключиться может и внешность порушиться из-за этого.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×