Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

С тех пор, как стала руководить отделом, и научилась многому, и продолжаю осваивать. А для работодателей, если я сейчас возьмусь работу искать, буду старушенцией дряхлой. И не докажешь, что это не так...

И имя нам легион. Но нет, как заучили менеджеры, что и компьютеры-то кроме них самих никто не знает и впервые видит отчетности, и вообще альцгеймер на пороге, так всё, их не переубедишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А для работодателей, если я сейчас возьмусь работу искать, буду старушенцией дряхлой. И не докажешь, что это не так...

И я об этом. Еще почти 7 лет назад с этим столкнулась. Особенно если предполагаемая начальница была моложе.

Если по теме, то для меня главный и жирнющий минус возраста - это ужасная сложность в поиске работы. Остальное вот практически никак не напрягает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Если по теме, то для меня главный и жирнющий минус возраста - это ужасная сложность в поиске работы. Остальное вот практически никак не напрягает.

Для меня в этом минус такой относительный, потому что если в тридцать три года от того, какую я работу найду, зависело все, как я буду одета, что поедят дети, куда поедем отдыхать, что отложим на обучение, то теперь я на шпильки и дома заработаю и не работала пять лет и как-то не пропала. Но да, вот этот вот возрастной ценз... Прихожу на собеседование, директор моложе меня чуть не вдвое. Ему (ей, это женщина), разумеется, нужен специалист, который ей станет смотреть в рот. А я заранее знаю всё и вся. И прекрасно понимаю, что так, прошлась деловой костюм выгулять на собеседование, куда его еще выгуляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на предприятии совсем от жизни отстала :). Там в 50 лет все только начинается для большинства. Моложе начальники редкость :D. У нас каких только нет, даже инвалиды - колясочники. Наверное, снижают налоги за них. И до 80 лет работают. Ну если доживают :huh:.

Одно время к нам в отдел не брали моложе сорока пяти никого. Потому что до этого была волна декретов у женщин, в том числе у сорокалетних.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Одно время к нам в отдел не брали моложе сорока пяти никого. Потому что до этого была волна декретов у женщин, в том числе у сорокалетних.

Голимый флуд, но не могу молчать:))) Я работала раз в организации, там генеральному за 80. Само собой, он набирал всех 40+ и ничего не смущало его, лишь бы специалист хороший. Так он до сих пор жив и работоспособен. И соратники ему под стать. А с декретами это идефикс моего последнего директора был, он все боялся декретов и набирал 40+. А на мое место, когда я задумала увольняться, он выбирал-выбирал, выбирал-выбирал. И выбрал даму 45 лет. А она возьми и уйди в декрет. Так что возраст еще тот.

У меня подруга в 42 родила, сейчас во второй класс сынка повела, я смотрю и вот чего чего, а тут радуюсь, что миновала меня чаша сия. Работать я еще могу, а мелочь растить - уже нет сил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Леди Яна сказал:

Если по теме, то для меня главный и жирнющий минус возраста - это ужасная сложность в поиске работы

:) "Красивым тёлкам респект. Некрасивым фак и поджопник. boro.da33.ru
- Так нового бухгалтера не выбирают, Андрей Николаевич."

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Одно время к нам в отдел не брали моложе сорока пяти никого. Потому что до этого была волна декретов у женщин, в том числе у сорокалетних

:rolleyes: Вот это да!).

47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прихожу на собеседование, директор моложе меня чуть не вдвое. Ему (ей, это женщина), разумеется, нужен специалист, который ей станет смотреть в рот. А я заранее знаю всё и вся

Да не обязательно в рот заглядывать. Если речи про эксклюзивного специалиста нет, это единицы, то человеку комфортнее с ровесниками или теми, кто младше, чуть старше. Ну если он сам выбирать может. И у тех уже есть нужный опыт и знания в том числе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

:rolleyes: Вот это да!).

Я там "молодежь". Начальнице непосредственной моей около 70 лет. Умная женщина, Бауманку закончила. Ну ее гоняют все время куда-то учиться :), ничего, нормально. Она активная, путешествует много. С нашими же "бабульками", которым за 60 или около того.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда работала в проектном институте, у меня начальнице было 82 года. Она и умерла на рабочем месте, кажется в 85, я там уже не работала. В свои тогда 40 лет была там ясельная группа.

Кстати, возрастной ценз особенно силен в коммерческих структурах. На госслужбе очень много сотрудников в солидном возрасте.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Я борюсь с желанием пройти курс переподготовки с дипломом,

А лет вам сколько? У меня пять лет назад, в 45 примерно, была какая-то странная борьба, то ли пойти диплом получить, то ли уволиться к чертям собачьим. Досада в том, что когда был возраст как раз дипломы получать, не хватало на это денег или времени (кто бы детей моих кормил-поил и стерег, пока я учиться езжу), а когда стало достаточно средств и времени, пришла подлая мысль, а занафига мне диплом в 50? Но точно была борьба и в ней победил пофиг, я еще тогда не знала, как пагубен для меня покой, но что поделать - все познается только опытным путем. Покоя нет, но я его разрушаю разными подсознательными и прочими путями, дети тоже стараются как могут, не давая мне предаться мирному философствованию. А работала бы - некогда было бы и философствовать и углубляться в пучины терзаний моих по сути взрослых детищ.

Как я хочу нормальной тихой жизни с клумбами, грядками и прочими вещами (на досуге перечесть "Старосветские помещики" там все написано), так ведь нет. Несуразная какая-то я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Ну, если при этом ты не впала в маразм и точно знаешь, что ты - не девочка, почему не сказать.

Можно, конечно) 

Скрытый текст

Не помню, у меня с переходом на "ты" сложности, но я вовсе не против :) 

 

4 часа назад, Деним сказал:

Это я! До сих пор. А возраст требует уже лаконичной элегантности. А мне скучно. И гулять я хожу в жару в шортиках и маечке, а в длинной юбке мне неудобно.

Не знаю, кто требует и у кого элегантной лаконичности, я лично считаю, что в возрасте 45+ (это условно) важна общая ухоженность. Это в 25 можно волосы с подружкой на кухне под вино покрасить друг другу и будешь красоткой, что б на тебе не было надето. А сейчас это уже не прокатит. Если в порядке волосы, руки (не обязательно нарощенные или даже накрашенные ногти), то тогда и футболка за 300 руб будет органично смотреться. Но если и волосы красятся дома, и маникюра нет, то футболочка из масс-маркета и джинсы с рынка превратят даму в тетеньку, а не как ожидалось, в девочку.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

С тех пор, как стала руководить отделом, и научилась многому, и продолжаю осваивать.

Вот это, на мой взгляд, для самоощущения самое важное - не одежда, не мнение окружающих,  самое главное, пока хочется учиться, пока мозги воспринимают новую информацию, все еще впереди)

==

Недавно встретила в строительном магазине приятеля. Он такой вечный мальчик - бесконечные тусовки с молодежью, Гоа-Тай на зимний сезон, живет на ренту от недвижимости, семьей не озабочен, в свободном полете в общем. И тут я вижу, что он совсем-совсем седой, волосы красит, оказывается, а вблизи видны отросшие полностью седые корни. И так мне грустно за него стало, или за себя, не знаю, для меня он был вечно Петькой, хоть и старше на пару лет, а воспринимался моложе. Вот, к чему я: а следил бы за собой, корни б я не увидела, так и воспринимала бы его вечно молодым :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в школах работают еще педагоги преклонного возраста и никому не приходит в голову,  что они маразматички... 

Знаю ни одного педагога, работающего в школах Подмосковья в довольно солидном возрасте. Одна преподает математику, другая если не ошибаюсь языки. У меня нервов не хватит с детьми работать, а то бы пошла. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

Интересно, что в школах работают еще педагоги преклонного возраста и никому не приходит в голову,  что они маразматички... 

Потому что очередь из молодых учителей не стоит на их место. Вот и весь секрет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потому что очередь из молодых учителей не стоит на их место. Вот и весь секрет. 

В том то и дело, что есть молодые которые хотят в школу, моего племянника жену,  к примеру, учитель истории не берут, опыта нет,  так она только окончила... откуда опыт придет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Но если и волосы красятся дома, и маникюра нет,

Ну не знаю) Я всю жизнь с помощью мамы или (о ужас!) сама крашу волосы и никто еще не сказал, что ужас как плохо. И маникюр делаю сама, стараюсь аккуратно конечно, но ногти вообще могу неделями не красить. Мне главное, чтобы голова была аккуратно покрашена вовремя и ногти чистые и обработанные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Мне главное, чтобы голова была аккуратно покрашена вовремя и ногти чистые и обработанные.

Так и я об этом. Если у вас по качеству получается, как в салоне, почему  нет? Но обычно дома красятся краской из супермаркета, а это видно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Но обычно дома красятся краской из супермаркета, а это видно. 

Нет, я крашу только профессиональной хорошей краской. Аж испугалась, что раз сама, то уже на кошмар похоже:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сандал сказал:

Интересно, что в школах работают еще педагоги преклонного возраста и никому не приходит в голову,  что они маразматички

Это больной вопрос. В лицее, где я работала, еще как директору это в голову регулярно приходило. Но как пенсионера уволишь. Не так просто. Тем паче, к слову сказать и это уже снова про то, как с возрастом чего-то там снижается у кого-то и они становятся заторможенными и учиться не хотят и совершенствоваться... Среди пожилых преподавателей в лицее были и такие, кто компьютер осваивать не хочет, категорию повышать или подтверждать не хочет, олимпиады вести не хочет, жалуется на все... А были и другие, энтузиастки, и высшую категорию подтверждать, олимпиады и конкурсы проводить, новое изучать, постоянно курсы какие-то проходить, только держись. Но директор просто мечтал от старой гвардии избавиться, страдания его были велики. И разогнал бы всех, дай только ему волю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

О которых пишу женщины,  не могу их назвать иначе довольно такие крепенькие тетушки. С одной моя сестра много лет работала в школе, уйдя из школы  связь не потеряла дружит с ней, очень дорожит  и уважает ее. 

Моя сестра боится одна путешествовать,  у нее свои тараканы, а эта пожилая леди исколесила пол Европы, тем более с языками она на "ты" ... 

Другое дело, что этих дам держат потому как молодежь все таки стремится в мегаполисе работать... а пожилые дамы,  где живут там и работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

прекрасно понимаю, что так, прошлась деловой костюм выгулять на собеседование, куда его еще выгуляешь.

Ну, не настолько, но 10 минут в день могу себе позволить так подумать))). Подобрали за меня  мне слова).

Зачем мне нужна работа? Пообщаться в реале с коллегами. И провести много ( много!!! Иначе смысла нет)времени в отдалении от еды. И бабосов в качестве бонусов.

А если нет, то: с утра понежиться, свободна, много общения с природой( и огромный минус- Абдоминальный ЖИР, гад).

Подушечка финансовой безопасности мягкая, но жир подгоняет.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

А если нет, то: с утра понежиться, свободна, много общения с природой( и огромный минус- Абдоминальный ЖИР, гад).

Подушечка финансовой безопасности мягкая, но жир подгоняет.

Все люди разные. Пока я работала, этот абдоминальный жир покоя мне не давал, занималась и фитнесом и калории считала. А бросила работать, началось, то одно, то другое, что угодно, но абдоминального жира как не бывало, без фитнеса и подсчета калорий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Пока я работала, этот абдоминальный жир покоя мне не давал, занималась и фитнесом и калории считала. А бросила работать, началось, то одно, то другое, что угодно, но абдоминального жира как не бывало, без фитнеса и подсчета калорий.

Чо то Вы не договариваете... Признавайтесь, в чем секрет?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Люшень сказал:

Зачем мне нужна работа? Пообщаться в реале с коллегами. И провести много ( много!!! Иначе смысла нет)времени в отдалении от еды. И бабосов в качестве бонусов.

А если нет, то: с утра понежиться, свободна, много общения с природой( и огромный минус- Абдоминальный ЖИР, гад).

Подушечка финансовой безопасности мягкая, но жир подгоняет.

Я с работой потеряла и абдоминальный жир. Появилось время и желание на занятия любимой ходьбой, дома легче контролировать жор. А так же без работы исчезли нервы и высокое давление. Но теперь куда себя выгуливать в люди? тем более без бабосов? Неет, работа нужна. Но как сказали выше - хочу уже работу без дерготни и нервотрепки. Ищу... Хоть какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

8 часов назад, Песня ветров сказал:

Я борюсь с желанием пройти курс переподготовки с дипломом,

А лет вам сколько? У меня пять лет назад, в 45 примерно, была какая-то странная борьба, то ли пойти диплом получить, то ли уволиться к чертям собачьим. Досада в том, что когда был возраст как раз дипломы получать, не хватало на это денег или времени (кто бы детей моих кормил-поил и стерег, пока я учиться езжу), а когда стало достаточно средств и времени, пришла подлая мысль, а занафига мне диплом в 50? Но точно была борьба и в ней победил пофиг,

 

Мне почти 48, ясно что учиться уже не нужно, и диплом о высшем у меня есть, я все таки добила его в почти  30, это был мой второй вуз, первый я бросила на 2 курсе (сын родился, сначала академическйи брала, потом не до вуза было), после этого ещё два раза поступала в разные вузы, но уже как то несерьезно было, последний раз на дистанционное. Дело не в том,что мне заняться нечем, а как будто какое то нереализованное желание меня точит. И поступала я в вузы на совершенно разные специальности, и разные вузы, вот сейчас точит совсем новое направление, я на нем ещё не училась. Выветрится, надеюсь... :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Песня ветров сказал:

И поступала я в вузы на совершенно разные специальности, и разные вузы, вот сейчас точит совсем новое направление, я на нем ещё не училась.

А цель какая? Как потом использовать эти новые профессиональные знания? Просто, чтоб были?) Или в самом деле хотели и сейчас тянет сменить профессию?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Песня ветров сказал:

сейчас точит совсем новое направление, я на нем ещё не училась. Выветрится, надеюсь... :lol:

Ну и напрасно. Желания надо не подавлять, а реализозывать. Тогда будет счастье и удовлетворение от жизни. ИМХО 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×