Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

18 минут назад, Галчонка сказал:

ты, может, и не запоешь - ты же регулярно чем-то занимаешься. А у меня именно что перерыв был. 

Да, стараюсь не пропускать, но в силу причин обычной жизни не всегда получается. Если проект свой закрываю срочно, все отодвигаю, или дети заболели, как сейчас.

Я может косноязычно выразилась про «запоешь», это не к тебе больше относилось, а ко мне. Мне самой интересно, как будет через десять лет.

А постоянно ходить в зал требует организм, иначе меня мучают головные боли (ВЧД) и в целом я вялая становлюсь.

Что касается некоторых моментов у меня тож самое. Раньше после работы я бежала на курсы/обучение/спорт, потом всякие свидания, с утра легко на работу. Сейчас режим для меня необходим просто :D. С удовольствием укладываю детей и сама спать) 

П.С. @Немосквичка, я видела Галю в обычной жизни, она выглядит моложе паспорта. Может, некоторые вещи фото не передаёт, но мимика, жесты и разговор  могли дать диссонанс для администратора.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитарка сказал:

П.С. @Немосквичка, я видела Галю в обычной жизни, она выглядит моложе паспорта. Может, некоторые вещи фото не передаёт, но мимика, жесты и разговор  могли дать диссонанс для администратора.

Ну значит все фотографии Галины, которые я видела здесь, не передают ее реального внешнего вида. 

Вы поймите меня правильно, меня раздражают псевдо-лестное кокетство администраторов, продавцов, официантов. Я же вижу себя, знаю на сколько я выгляжу. К чему все это?

Недавно оказалась в компании молодых людей 93-его года рождения, которые активно рассуждали про 90-е. Спросила, как они вообще их запомнили, если в 2000-м только в первый класс пошли? Вот я, да, помню это время, так как в 90-м году пошла в школу. А в 98-м поступила в училище. 

И так тоскливо мне стало... всего каких-то 10 лет разницы, а как-будто пропасть. Во-первых, я почувствовала себя ископаемым, во-вторых, подумала о том, что у них еще лет 10 молодости впереди.

Впредь решила молчать на темы, косвенно обнаруживающие мой возраст. Его и так видно. Пусть хоть о 80-х сидят "вспоминают".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Немосквичка сказал:

Я извиняюсь очень-очень, но я 83-его года, и мне под 40. И это блин видно даже если я глаз на попу натяну и обколю все лицо вдоль и поперёк. И паспорт при покупке алкоголя у меня спрашивают не потому, что я выгляжу на 93-ий год рождения, а потому что они обязаны под камерами это сделать.

Вот тут вы правы. Разница между 37-летней и 47-летней очень заметная, как бы они обе ни старались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Временно безработная сказал:

Вот тут вы правы. Разница между 37-летней и 47-летней очень заметная, как бы они обе ни старались. 

Я вам больше скажу, между 27-летними и 37-ми она тоже очень заметная. Хотя, казалось бы, 37 еще вроде как "туда", к 30-ти летним тяготеет.

Это бесконечно печально лично для меня. Я, как перфекционист, понимаю, что как в 25 или в 27 я уже не буду выглядеть никогда. 

 Жизнь дает молодость один раз, потом только опыт. И, простите, "донашивать что есть". 

Повторюсь, я "за" уколы, подтяжки, утяжки и стяжки. Но все равно видно возраст. Не знаю как это объяснить... видно и все. 

Не видно только в двух случаях.

1. Когда 20-ти летняя вколола себе овердофига всего в лицо, сделала брови, сиськи и стала выглядеть лет на 30, а то и 35. Ее только по подростковому поведению можно вычислить. А так, на фото можно смело дать 35 лет.

2. Когда даме под 70, и она оооочень удачно оперировалась+стройная+ у нее ухоженные руки и молодой голос. То есть ты понимаешь, что перед тобой возрастная дама, но сколько ей - 58, 65, 72 ? Не понимаешь.

Остальные возрастные градации лично мне видны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

 Все врут? Женщинам это зачем?

Не врут, а привирают. Хотят показать своё хорошее расположение. 

Потрясающая физическая форма и хорошая кожа сейчас есть у многих. Многим повезло с генетикой, и они малого веса до старости. Но примерный возраст можно определить у всех. Не знаю, во взгляде что-то или в динамике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Мне летом будет 38. Все говорят, что выгляжу на 25-27 лет.

Бессовестно врут (с). 

Возраст виден всегда. По фото ещё можно ошибиться, особенно с современными встроенными фильтрами, а в живом общении всё сразу видно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Тоже извиняюсь, а что там в нашем возрасте страшного должно быть с шеей и зоной под глазами?

Моя мама спрашивала тоже самое, когда ей было 50. :D Ей тоже казалось, что она выглядит на 32 ( ей тоже все говорили).

Самое забавное, что ей сейчас 58, выглядит она также. Но почему-то осознала наконец свой возраст и "увидела " его.

17 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Под глазами что к 40 приключается?

Ну улыбнитесь и посмотрите на свои морщины. И не надо говорить, что у женщины "под 40" под глазами кожа, как попа у младенца. А сама она вообще выглядит на 25, не больше.

Мне тут подруга детства прислала фотку, где нам чуть за двадцать. Что сказать - пропасть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Многим повезло с генетикой, и они малого веса до старости. Но примерный возраст можно определить у всех. Не знаю, во взгляде что-то или в динамике.

Вот у меня подружка такая в 43 года вся гладенькая, стройненькая, маленькая, сама косметолог, т.е. умеет ухаживать за кожей. Выглядит потрясающе! Но всё равно уже не дашь 25-30 лет, я даже не знаю, по каким признакам там виден возраст. Не могу объяснить, но выглядит именно на свой возраст, не смотря на все факторы (вес, рост, кожа и т.д.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Бессовестно врут (с). 

Возраст виден всегда. По фото ещё можно ошибиться, особенно с современными встроенными фильтрами, а в живом общении всё сразу видно. 

Повальное враньё какое-то! По фото мне тут давали ещё меньше. Детский тип лица. Причем фото без фильтров. Может в живом общении я пока жива и позитивна, поэтому людям сложно возраст определить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Повальное враньё какое-то! По фото мне тут давали ещё меньше. Детский тип лица.

Ну у меня тоже такой тип лица, и что? Видно все. 

Хотя, я даже не знаю, что лучше: вовремя осознать свой "сорокет", или вестись на лесть и лет до думать, что тебе 27?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас вчера как раз был спор на эту тему в баре. Мы пошли вечером в паб, по пятницам там играют на гитаре, саксофоне, скрипке. Интересное место. Но мы с мужем ходим туда в основном из-за того, что он в соседнем доме от нас. И друзья наши подтягиваются, все мы плюс минус 35-38.

И вот вчера моя знакомая сказала, что основной контингент бара этого - 20- летняя молодежь, с чем я поспорила. 
Я их классифицировала как «поздняя молодёжь», то есть 30-летняя. Я вижу по их манерам и лицам, что это не юнцы 20-летние.

Плюс, живая музыка вчера в этом баре была какая - Сплин, Чиж, Жуки с их Батарейкой, Король и шут, все подпевали, хлопали. 

В итоге из-за этой «поздней  молодежи» сдвигаются и рамки нас, 40-летних. Одеваемся мы одинаково, и слушаем похожую музыку, получается.

Вчера так и не пришли к единому мнению :D.

Насчет внешнего вида - прекрасно видно возраст, я его чаще даже определяю по речи, как человек разговаривает. Но бывает и погрешность в размере 7-10 лет. Иногда я сама задумываюсь, а уж администратор с потоком людей и вовсе. 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Повальное враньё какое-то! По фото мне тут давали ещё меньше. Детский тип лица. Причем фото без фильтров. Может в живом общении я пока жива и позитивна, поэтому людям сложно возраст определить?

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Повальное враньё какое-то! По фото мне тут давали ещё меньше. Детский тип лица. Причем фото без фильтров. Может в живом общении я пока жива и позитивна, поэтому людям сложно возраст определить?

А как у вас у самой с определением чужого возраста? Часто ошибаетесь? На ваше мнение может повлиять чья-то живость и позитив? Скорее всего, нет? Ну так все вокруг аналогично.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

Вот тут вы правы. Разница между 37-летней и 47-летней очень заметная, как бы они обе ни старались. 

Поддержу вас. Я не помню - рассказывала ли здесь как я первый раз ходила брови делать, но еще раз расскажу. Мне года 42-43 было, я зашла в первый попавшийся салон, а там бровями косметолог занимается, я решила с ней поговорить какие процедуры-массажики мне можно поделать. Заговорили про возраст, я такая привычно готова услышать про то, что мне лет 35, а не тут-то было - она безошибочно называет мои 43. Поэтому я понимаю, что можно как-то омолаживать себя с помощью внешних украшений как то -  одежда, стрижка, правильный макияж, но все равно видно, что не девочка уже)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Поэтому я понимаю, что можно как-то омолаживать себя с помощью внешних украшений как то -  одежда, стрижка, правильный макияж, но все равно видно, что не девочка уже)

Ага. И как это, блин, горько.

Я пока не знаю, как с этим смириться, если честно. 

Завидую тем, кто верит администраторам.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ага. И как это, блин, горько.

Я пока не знаю, как с этим смириться, если честно. 

Завидую тем, кто верит администраторам.)

Девочки,зато сколько возможностей открывает именно возраст. 

Опыт и это главное. есть еще здоровье, и куча планов. Причем цели которые ставишь, не эфемерны и реальны и расписаны конструктивно. 

Тебя сложнее обмануть в разы, потому что уже включаются не эмоции и гормоны, а мозги. 

Нет возраст пофиг, я себе нравлюсь любой. С боками, или без них, и прочее.

Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно! (цы):D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Я извиняюсь очень-очень, но я 83-его года, и мне под 40. И это блин видно даже если я глаз на попу натяну и обколю все лицо вдоль и поперёк. И паспорт при покупке алкоголя у меня спрашивают не потому, что я выгляжу на 93-ий год рождения, а потому что они обязаны под камерами это сделать. И да, под 40 это уже женская старость, как не крути. 

Вы забавная. Про старость мы поговорим, когда вам будет не под 40, а под 50.

А оценка внешности. Знаете, Я далека от того, чтобы воспринимать комплименты или лесть всерьез. Хотя не скрою, слышать приятно. А про оценку внешности. фото и реальность - это очень разное, и прежде всего в восприятии. Потому что когда мы смотрим на человека в реале, тут во-первых, мы оцениваем не только черты лица, которые, кстати, видны в жизни гораздо хуже, чем на фото, а общее представление. Тут и движение, и стиль одежды, и фигура. А еще есть наши ожидания. То есть, я понимаю, почему девушку-администратора удивил мой возраст.

Во-первых, девочке, лет 20-22 на вид (а может и младше). То есть, для нее, в принципе, все, что за 30 - это уже взрослые солидные женщины. Как вам, в ваши "под 40", кажется, что 40 - это уже начало старости, а 50 - это уже, видимо древность. Во-вторых, есть еще сравнение. Я сижу рядом с подругой, которая значительно крупнее меня - выше и шире. И подруга, в свои 33 , уже старше среднего возраста занимающихся в этой школе танцев. То есть и она кажется уже очень взрослой. Поэтому в паре мы кажемся, тем более, не вплотную, гораздо более близкими по возрасту, чем есть на самом деле.

Так что удивление девушки более, чем солидной цифрой возраста вполне естественно. Если для нее 40 - это уже почти бабушка, то под 50 - глубокая древность, которая никак не ассоциируется с желанием прыгать, махать ногами и валяться по полу под музыку.

А по поводу того, что возраст всегда точно видно - я уже не раз писала. Может быть у меня со зрением что-то не то, но я никогда не могу определить возраст, особенно если женщине больше 30, с точностью более, чем в 5 лет. У юных девушек еще заметно - лет 18-20, или 20-22, или точно старше 25, но не больше 28. А вот дальше - 30-35, 40-45. Или даже 40-50 и 50-60. Зависит от всего - фигуры, манеры одеваться, даже места, где я эту женщину встречу. От окружения зависит тоже, от того, что ты заранее себе в голове выстроил.

Я вот, если бы не знала, никогда бы не поверила, что @Кисюга уже полтинник. За 40 - да, но я вижу, что она выглядит никак не старше, а даже младше меня. То есть максимум 45. А в жизни, а не на фото, подозреваю, что дала бы еще меньше. 

@Санитарка - с тобой я вообще пристрастна, я слишком хорошо помню, какой ты была 10 лет назад, и не особо вижу изменений, несмотря на то, что теперь ты уже мама двух детей - как тогда казалась мне девчонкой, так и сейчас. 

Ну а если у кого-то глаз-алмаз, ну что же, не думаю, что это умение определять возраст навскидку сильно облегчает жизнь хоть себе, хоть окружающим.

1 час назад, Немосквичка сказал:

Пы.сы.  В Бойню не пойду. Тут могу не ответить, работы много.

Право, вы очень забавная. О чем в бойне-то спорить? Что мне некая женщина на форуме сказала, что я выгляжу старой? И о том, что по вашему мнению после 40 лучше в парандже ходить, потому что старость в дверь постучалась? Смешно, ей богу

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну у меня тоже такой тип лица, и что? Видно все. 

Хотя, я даже не знаю, что лучше: вовремя осознать свой "сорокет", или вестись на лесть и лет до думать, что тебе 27?

Да,"видно все" мне сейчас стоя вплотную у зеркала. Много ли людей стоят от меня на таком расстоянии? 

Ну, не то, что бы я прям верю этим людям. Я не думаю. Я чувствую себя на 27. Так можно? Или ближе к 40 мне надо впасть в депрессию и как сказала Галчонка в парандже ходить?

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Повальное враньё какое-то! По фото мне тут давали ещё меньше. Детский тип лица. Причем фото без фильтров. Может в живом общении я пока жива и позитивна, поэтому людям сложно возраст определить?

Скорее всего возраст определяют по выражению глаз, по взгляду. А если сконструировать веселость в глазах, жизнерадостность, приосаниться, то минимум пару лет точно уйдут, или больше. 

 Мне минимум на два года меньше давали с молодости, даже парни у меня были ровесники или моложе на пару лет. К 52-м давали не старше 47-ми, была спортивна и жизнерадостна. О сейчас ничего не могу сказать, было бы здоровье, остальное приложится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Что мне некая женщина на форуме сказала, что я выгляжу старой?

Почему старой? На свой полтинник и выглядите. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Я далека от того, чтобы воспринимать комплименты или лесть всерьез. Хотя не скрою, слышать приятно.

Вы настолько далеки, что аж на форуме написали об этом.

Так что забавная, скорее, вы, нежели я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я просто всегда была серьёзной, а это тоже взрослит))

@Чёрный бархат, да просто сейчас и одежда, и образ жизни сбивают с толку, причёски.

Одно дело - 20-летняя хрупкая девушка с тонной макияжа и явно молодёжной одеждой. 
И другое - женщины после 30,40. Они могут вполне одинаково выглядеть.

Моя начальница в свои 25 выглядела старше, чем я в 32. Она была выше, крупнее, голос у неё был громкий, плюс она красилась ярко. И была очень амбициозной, с громкими манерами.  Она всегда хотела быть взрослее, чем есть, строила карьеру и хорошо ее построила.
На ее фоне я в своих блузочках и юбке-карандаше с негромким голосом и невыразительным макияжем смотрелась помоложе. Я потом это на наших корпоративных фото увидела,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девушки, есть у меня приятельница-коллега, про которую и я никогда сказать не могу- сколько ей лет. Вот нынче её никак не больше 30-и- и лицо, и фигура после лёгкого Ковида сильно похорошели... хотя если вспомнить, то по паспорту ей вообще-то за 50. Восточная кровь и внешность, дреды, Мартенсы, татуировки, смуглая шелкобархатная гладкая кожа. Я же тоже женщина, значит- пристрастна и критична, но что есть- то есть, даже в худшие периоды она и на 40 не тянет. Однако там магия- стиль жизни и сама жизнь. Ну и + муж лет на 15 моложе (третий по счёту). :sleep_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Скорее всего возраст определяют по выражению глаз, по взгляду. А если сконструировать веселость в глазах, жизнерадостность, приосаниться, то минимум пару лет точно уйдут, или больше. 

Возраст комплексно определяют: фигура, манера одеваться, движения, энергетика, эмоции. Морщины в основном на 18 месте стоят. Когда к ним присматриваться? 

Администратору точно не до этого. Она в своём компе или журнале пишет. Скользнула взглядом, общую оценку сложила.

А то, что косметолог возраст определяет навскидку- так она профессионал. Для остальных мы можем выглядеть на + - 20. Я на такую цифру ошибаюсь легко. Очень иногда удивляюсь, узнавая реальность.

А доказывать, что возраст цифрами написан на лице не нужно. Люди редко в общении заморачиваются подсчётом морщин, измерением опущения кожи, состоянием шеи и декольте... Они общаются,  мнение о возрасте складывают по другим параметрам

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Физендра сказал:

Ну, девушки, есть у меня приятельница-коллега, про которую и я никогда сказать не могу- сколько ей лет. Вот нынче её никак не больше 30-и- и лицо, и фигура после лёгкого Ковида сильно похорошели... хотя если вспомнить, то по паспорту ей вообще-то за 50

У меня два таких примера за всю жизнь. Одна - моя сестра, худенькая, маленькая блондинка, которая не меняется уже лет 20.

И знакомая, которая выглядит гораздо моложе даже после перенесённой онкологии ( с химией и операцией). Вот та - вообще ведьма. Я ее знаю со своих 15-ти лет, то есть 22 года она не меняется ВООБЩЕ. Единственное, когда химию делала, парик носила. Все!

Есть такие исключения, но их "по пальцам" можно посчитать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Почему старой? На свой полтинник и выглядите. 

Галчонка не выглядит на свой возраст, а моложе, менее 45-ти.

До полтинника ей жить и жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×