Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жюли

Подъезды, подвальные помещения

Recommended Posts

1 час назад, Брюнеточка сказал:

@Совсем Не Ангел

Насколько я знаю соседей, многие дюже экономные и за 100 р будут подъезды мыть (в смысле, чтобы 100 р сэкономить)

А меня это не напрягает. Напрягало бы - отказалась или не мыла бы.

А те кто отказался? Те что? Не моют? 

Я б мыть не пошла. Если кому не в напряг, могут помыть за меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Но мне нетяжело раз-два в месяц вымыть 2 лестничных пролета и площадку.

А я бы не стала. 

Меня это и в саду ребенкином бесило, и сейчас в школе - нужно мыть окна/столы/парты/красить что-то там и прочее. Да скинуться по 200 рублей, дворники всё сделают. Неееееет, сами-сами. 

Ну, сами так сами. В саду я еще ходила пару раз, в школе не хожу. 

6 минут назад, IRSEN сказал:

Если кому не в напряг, могут помыть за меня. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А те кто отказался? Те что? Не моют? 

Вот у меня такой же вопрос. 

А ещё интересно вот что. Допустим, в подъезде 10 этажей. Ясен пень, что на 5-10 будет чище, чем на 1-2. И вообще, чем выше, тем чище. Потому что а) меньше народу ходит б) вся грязь с ног в любом случае сбивается до 3 этажа. 

Выходит, жильцы верхнего этажа убирают только за собой (там реально раз в неделю с влажной тряпочкой прошёл пыль смахнуть), а жильцы 1-2 - за всеми вместе взятыми? 

Интересно, живущим на нижних этажах это действительно не в тягость?  Особенно весной-осенью или дождливым летом, когда грязь тянется на ногах в подъезд постоянно? И не напрягает такое неравноправие? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Похоже, что согласились все. По крайней мере, у меня на площадке моет каждая квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

@IRSEN

Похоже, что согласились все. По крайней мере, у меня на площадке моет каждая квартира.

А на каком этаже вы живёте?

А если бы (теоретически) один или два человека из подъезда отказались бы, как быть в этом случае? Товарищеские суды нынче не вариант)

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А ещё интересно вот что. Допустим, в подъезде 10 этажей. Ясен пень, что на 5-10 будет чище, чем на 1-2. И вообще, чем выше, тем чище. Потому что а) меньше народу ходит б) вся грязь с ног в любом случае сбивается до 3 этажа. 

У нас четыре этажа, но я всё равно отказалась мыть без уборщицы. Так и аргументировала, что через первый этаж (мы на первом живём) все проходят, ещё и площадка внизу, у почтовых ящиков тоже наша была бы :mellow:. Отказалась категорически. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

У нас четыре этажа, но я всё равно отказалась мыть без уборщицы.

А лифт у вас есть? Насколько я знаю, по нормативам, если не больше 5 этажей, лифт не обязателен. Тогда этим 1-2 этажу ещё больше достаётся, так как абсолютно все идут по лестнице, тянут коляски - и вся грязь ложится на их плечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. Я за платную уборщицу. Если большинство жильцов против - пусть сами моют. Я бы и пальцем не шевельнула.
 

3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А если бы (теоретически) один или два человека из подъезда отказались бы, как быть в этом случае? Товарищеские суды нынче не вариант)

Я вам расскажу как это было бы у нас. Каждое утро бы меня стерегли три мегеры из всемогучего Совета Подъезда и объясняли бы какая я плохая тетя с низкой социальной ответственностью, муж мой наркоман, а сын двоечник. А так мне тоже интересно.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой "полв"?

Уборщица у нас есть, моет через день. А нашу площадку муж промывает каждый вечер, после прогулки собак. Лапки остаются, это неприлично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vaksa сказал:

У нас четыре этажа, но я всё равно отказалась мыть без уборщицы. Так и аргументировала, что через первый этаж (мы на первом живём) все проходят, ещё и площадка внизу, у почтовых ящиков тоже наша была бы :mellow:. Отказалась категорически. 

И кто моет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А нашу площадку муж промывает каждый вечер, после прогулки собак. Лапки остаются, это неприлично.

Молодцы! А то часто выходит, что соседи намусорят, а убирать уборщица должна, которая раз в неделю ходит. От соседской квартиры до мусоропровода идет след просыпанного чего-то типа цемента сухого, так это типа не они, ага, это мы - потому что недавно въехали и значит ремонт делаем :badmood: 

Так и живем уж сколько лет. Соседка у своей двери подметет, а в совочек не собирает, можно же под наш коврик замести :D Да и фиг с ними, я лаяться не любитель, пусть живут как хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

Молодцы! А то часто выходит, что соседи намусорят, а убирать уборщица должна, которая раз в неделю ходит. От соседской квартиры до мусоропровода идет след просыпанного чего-то типа цемента сухого, так это типа не они, ага, это мы - потому что недавно въехали и значит ремонт делаем

Да не молодцы ни разу. Собаки следят будь здоров как, особенно сейчас, вся площадка бывает затоптана. Но у нас квартира не на ходу, в аппендиксе. Вот этот аппендикс, до лестницы, муж и моет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас у нас в одной из квартир никто не живет (раньше сдавалась), соответственно, одну неделю никто не моет.

Надо просто сдвинуть график и мыть  каждой квартире не раз в месяц, а раз в три недели. Это же логично. А если бы в трех квартирах не стало жильцов, то жильцы оставшейся квартиры стали бы мыть только раз в месяц что ли, рассуждая так: а че это мы будем мыть каждую неделю, те же не моют, мы рыжие что ли? :greedy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А лифт у вас есть?

Нет, в хрущёвке лифта нет :) Зато есть ковровая дорожка у почтовых ящиков, которую нужно вытряхивать и чистить. Предложила тем, кто рвался экономить на уборке, по очереди заниматься этой дорожкой, почему то не прониклись. 

12 минут назад, IRSEN сказал:

И кто моет?

Уборщик.

 

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

А нашу площадку муж промывает каждый вечер, после прогулки собак.

Не, если я (от нашей квартиры) напачкаю, я и уберу, не вопрос. Мы стиральную машинку когда старую выносили, из неё вода натекла от квартиры до низу. Пошла и протёрла, что бы не грязнилось. Но такое не часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa

А, получается желающих мыть не нашлось? 

Не поленилась взяла квитанцию за квартиру, чего то я вообще не вижу строчки уборка....Есть уборка и сан.очистка земельного участка. Это видимо дворники на улице пыль гоняют. А как звучит уборка в самом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 13 медведей сказал:

Я бы не пошла. Я за платную уборщицу. Если большинство жильцов против - пусть сами моют. Я бы и пальцем не шевельнула.

Полностью согласна. Мы живем на первом этаже. 

Пока все жители заходят в лифт, кто окурок бросит, кто плюнет. И мусор оставляли под лестницей. 

Главная по подъезду долго со мной ругалась, почему я не мою площадку.

Говорю ей, что не буду убирать за всех! Вы моете на  своих этажах только за собой. Я к вам туда не хожу.

А первый этаж - общий.

Во-вторых, мне и дома трудно найти время для уборки, работаю на двух работах. 

В итоге убирает сотрудник какой- то фирмы, раз в неделю. За 70 рублей в месяц. Платим по квитанции

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vaksa сказал:

Зато есть ковровая дорожка у почтовых ящиков, которую нужно вытряхивать и чистить. Предложила тем, кто рвался экономить на уборке, по очереди заниматься этой дорожкой, почему то не прониклись. 

 Удивительно, почему жильцы не возмущаются этим пыльнючим дорожкам. По всей видимости, это бич многих домов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

получается желающих мыть не нашлось? 

Споткнулись на дорожке -_-

На самом деле, в основном у нас бабули живут. И они так наивно решили, что проще свою площадку самим убирать. Ну у них то, на верху, не сильно пачкается, так что не трудно... И экономия получается. Оказалось - показалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

В итоге убирает сотрудник какой- то фирмы, раз в неделю. За 70 рублей в месяц. Платим по квитанции

Просто непонятна ситуация. Одни хотят сэкономить, но вписываться за них в это должны и другие. Хотя ее тут и обратно можно повернуть, но, скажем так - им жалко 70 рублей, то пусть моют.
Я могу им даже сама дать эти 70 рублей, чтобы отстали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас у нас в одной из квартир никто не живет (раньше сдавалась), соответственно, одну неделю никто не моет.

Вот бы кто ко мне пришел и предложил мыть подъезд за великую идею, пошел бы лесом. Есть уборщики от управляющей компании, пусть моют МОПы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Есть уборщики от управляющей компании, пусть моют МОПы.

И это правильно. В конце концов, мне в своей квартире даже инвентарь для мытья подъезда держать негде. Эти ведро, швабра/тряпка тоже место занимают. А тем, чем я в квартире мою, МОП мыть точно не стану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Интересно, живущим на нижних этажах это действительно не в тягость?  Особенно весной-осенью или дождливым летом, когда грязь тянется на ногах в подъезд постоянно? И не напрягает такое неравноправие?

Я как раз на 2 и живу, и в страшном сне не могу представить, чтобы пошла заради дежурства полы намывать. Спасибо, мне этого извращения в школе хватило - мыть за всех.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы скидываемся на уборщицу. Раньше сами мыли, но некоторые постарели, другие пашут от зари до зари. Правда, в подъезде у нас чисто, сами жильцы не мусорят. А уборщица убирает раз в 2 недели. Если подписаться на услуги ЖКХ, то  в три раза дороже и раз в месяц. Так что - нам выгодно, чловеку - заработок (она в соседнем подъезде живет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vaksa сказал:

На самом деле, в основном у нас бабули живут. И они так наивно решили, что проще свою площадку самим убирать. Ну у них то, на верху, не сильно пачкается, так что не трудно... И экономия получается. Оказалось - показалось :)

Я помню были такие ситуации, когда снимала жилье и тоже самое было. Но это давно. В Москве, например, такого вообще не было, в другом крупном городе, было. 

И тоже - решением совета бабулек-дедулек - отказаться от уборщицы. А мыть должна молодежь подъезда, а они сами не могут. :crazy: Мне не жалко было тратить хоть сколько, но чтобы не самой мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда мою полы на нашей площадке (1й этаж) просто так. Вижу - нанесено грязи, понимаю, что она попадёт и в квартиру, ну и неприятно ходить. Беру ведро и швабру и мою. Это редко бывает, чаще осенью. 

И ведро там стоит мусорное для листочков из почтовых ящиков. Если вижу, что пакет полон - выношу вместе со своим мусором. 

Нет, не лень. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×