Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изя

Трагедии на железнодорожных путях

Recommended Posts

В Thu Nov 22 2018 в 08:35, Немосквичка сказал:

Красный свет горит чаще и дольше зеленого, его включают по поводу и без. А люди с усыпленной бдительностью, продолжают идти. Вроде смотрят, а путей у нас пять, к примеру. И вроде на горизонте никого, но люди "уходили" и "уходят" под электрички и поезда.

Я предпочитаю стоять и ждать пока не включится зеленый. И иду, выворачивая голову.

Вы хоть ерунды не пишите. "Красный горит по поводу и без, и дольше зеленого". Капец.

Железная дорога-зона повышенной опасности. Нельзя переходить пути в местах, не предназначенных для людей. Хотя люди ходят, перебегают, под поезда лезут, мимо движущегося состава тоже идут, а не стоят навстречу составу, как положено. 

Тормозной путь поезда, идущего на скорости-1000 м. Тысяча! При всем желании, не успеет остановиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я с другой стороны напишу. Каково машинисту электрички или поезда? Не у всех нервы крепкие. У меня племянник не успел толком в должность вступить после училища, как под его электричек попал человек. Да, он не виноват, но разбирательства шли прилично, не один день, были отстранение для успокоения нервов. Машинистов мне тоже жаль.

А вот кто в наушниках через ЖД пути или дорогу переходит, они себя бессмерными считают? 

А вы думаете, только машинистов это касается? Все службы, всех работников, обслуживающих этот участков выворачивают наизнанку, вплоть до людей, отвечающих за документацию и схемы... Смертельные случаи-это разбор полетов, внеочередной инструктаж для всех работников.

Очень редко, когда виноваты железнодорожники. Инструкции по безопасности и обслуживанию жд транспорта, сама ее слаженная система написаны кровью...

 Люди не думают, поддаются импульсу. Более того, из-за дурака автомобилиста, решившего проскочить закрытый переезд, может сойти с рельс весь состав, при экстренном торможении. Если пассажирский, травмироваться люди, едущие в поезде...

Жизнь-это самое дорогое. Надо всегда об этом помнить. Обрывается она в один миг.

13 часов назад, Немосквичка сказал:

 

Чем машинисты поезда отличаются от автомобилистов, под чьими колесами каждый день может погибнуть человек не по их вине?

Он не успеет затормозить. По техническим причинам. Поезд-это не авто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карамболь сказал:

Нельзя переходить пути в местах, не предназначенных для людей.

Так гибнут на местах, предназначенных. О том и речь.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Он не успеет затормозить. По техническим причинам. Поезд-это не авто.

Еще раз повторяю - авто тоже не успеет на скорости больше 100 км. Вам известно понятие "тормозной путь"?

У авто при 100 км/ч при условии сухой дороги он 64 метра, при условии мокрой - 96, при обледеневшей - 192 метра. Мы дальше будем сравнивать поезд и авто или признаем, что автомобиль тоже в секунду остановить невозможно и на скорости он, как правило, сбивает тоже насмерть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

А вы думаете, только машинистов это касается? Все службы, всех работников, обслуживающих этот участков выворачивают наизнанку, вплоть до людей, отвечающих за документацию и схемы... Смертельные случаи-это разбор полетов, внеочередной инструктаж для всех работников.

Очень редко, когда виноваты железнодорожники. Инструкции по безопасности и обслуживанию жд транспорта, сама ее слаженная система написаны кровью...

 Люди не думают, поддаются импульсу. Более того, из-за дурака автомобилиста, решившего проскочить закрытый переезд, может сойти с рельс весь состав, при экстренном торможении. Если пассажирский, травмироваться люди, едущие в поезде...

Жизнь-это самое дорогое. Надо всегда об этом помнить. Обрывается она в один миг.

Он не успеет затормозить. По техническим причинам. Поезд-это не авто.

Разумеется, это касается всех, но в первую очередь машинистов. Потому что это именно он со своим поездом попадает в аварию. И именно ему потом возвращаться (если сможет) к своей работе. Многие не могут. А что трясти потом будут всех, до последнего дежурного по переезду, это понятно, надо же разобраться, кто накосячил.

А насчёт транспорта на переезде... Всегда поражалась новости: поезд протаранил автобус на переезде. Первая мысль: а что на этом переезде делал автобус? И у нас прямо все-все переезды нерегулируемы? Без шлагбаумов? Сами прутся на красный, и кто виноват?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Так гибнут на местах, предназначенных. О том и речь.

Еще раз повторяю - авто тоже не успеет на скорости больше 100 км. Вам известно понятие "тормозной путь"?

У авто при 100 км/ч при условии сухой дороги он 64 метра, при условии мокрой - 96, при обледеневшей - 192 метра. Мы дальше будем сравнивать поезд и авто или признаем, что автомобиль тоже в секунду остановить невозможно и на скорости он, как правило, сбивает тоже насмерть?

А мы тут про автомобили судачим?! Или про трагедии на жд путях? Однозначно, в 99% люди гибнут по своей вине. Если мы про железную дорогу.

Железнодорожникам многое известно. И про тормозной путь тоже. Поездов.;)

Повторяю. у поезда тормозной путь 1000 м-1 километр! И он не имеет возможности объехать препятствие. Вообще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Разумеется, это касается всех, но в первую очередь машинистов. Потому что это именно он со своим поездом попадает в аварию. И именно ему потом возвращаться (если сможет) к своей работе. Многие не могут. А что трясти потом будут всех, до последнего дежурного по переезду, это понятно, надо же разобраться, кто накосячил.

А насчёт транспорта на переезде... Всегда поражалась новости: поезд протаранил автобус на переезде. Первая мысль: а что на этом переезде делал автобус? И у нас прямо все-все переезды нерегулируемы? Без шлагбаумов? Сами прутся на красный, и кто виноват?

 СЕЙЧАС все переезды делают регулируемыми. И даже охраняемыми. Зависит от пропускной способности. Но это не всегда помогает.

Чаще виноваты автомобилисты. Крайне редко не срабатывает сигнализация. Конструктивно это невозможно. Но бывают технические неполадки.

Изменено пользователем Карамболь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

У авто при 100 км/ч при условии сухой дороги он 64 метра, при условии мокрой - 96, при обледеневшей - 192 метра. Мы дальше будем сравнивать поезд и авто или признаем, что автомобиль тоже в секунду остановить невозможно и на скорости он, как правило, сбивает тоже насмерть?

Ну так то у авто бывает возможность свернуть с прямой, сбросить где то скорость. Конечно, если на скоростной автотрассе там понятно. Но возникает вопрос. А что делает человек на скоростной дороге?

Про тормозной путь. Сравнили не сравнимое. Ничего что у поезда тормозной путь в среднем 800 метров. В десятки раз длиннее чем у автомобиля на обледеневшей трассе. 

1 минуту назад, Карамболь сказал:

СЕЙЧАС все переезды делают регулируемыми. И даже охраняемыми. Зависит от пропускной способности. Но это не всегда помогает.

Вот это не надо. Хорошо бы с оптимизацией имеющиеся не по сокращали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

А мы тут про автомобили судачим?! Или про трагедии на жд путях? Однозначно, в 99% люди гибнут по своей вине. Если мы про железную дорогу.

Железнодорожникам многое известно. И про тормозной путь тоже. Поездов.;)

Повторяю. у поезда тормозной путь 1000 м-1 километр! И он не имеет возможности объехать препятствие. Вообще.

Примеры про автомобили тоже не айс. Если какому-то дебилу придёт в умную башку перебегать трассу, то кто ему доктор? Значит, одним дебилом будет меньше, естественный отбор. Вот когда машина влетает на остановку с людьми, вот тут да, пешеходы не виноваты.

Так же и на железной дороге. Лазают где попало, ну и получают, разумеется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карамболь сказал:

Повторяю. у поезда тормозной путь 1000 м-1 километр! И он не имеет возможности объехать препятствие. Вообще.

Автомобиль на скорости в потоке тоже не имеет возможности объехать. Он же не в поле едет? Рядом на скорости либо поток, либо отбойник. Я просто не пойму, смертнику от этого легче? До тысячного километра тормозного пути поезда он все равно не доживет.

24 минуты назад, Iriska сказал:

Про тормозной путь. Сравнили не сравнимое. Ничего что у поезда тормозной путь в среднем 800 метров. В десятки раз длиннее чем у автомобиля на обледеневшей трассе. 

Туда же.

Кстати, то что машинисты в метро сами соскребают останки смертников - очередная выдумка воспаленного сознания. Родной брат бывшего мужа начинал машинистом ( сейчас занял пост). Ему под поезд кинулся человек. Он НИЧЕГО не соскребал и не убирал. Ему дали три дня отгулов.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

А на переходе через километр красный свет уже горит

Потому что красный и должен гореть, пока поезд в расстояние 1 км не проедет, он заезжает на этот перегон и автоматически будет гореть красный, пока он не проедет этот перегон. Вы можете не видеть поезд, но автоматика работает. А на расстоянии этого километра может находиться остановка, то есть это время на посадку и пока он мимо вас не проедет это ещё несколько минут. По большому счёту, даже 10 минут, многим кажутся вечностью, вот и выбирают или стоять и материться, как вы, или бежать на свой страх и риск. 

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

И? Вот едем мы с мужем по скоростной ( а у нас скоростная под боком), там скорость больше 100 км/ч, что для скоростной абсолютно нормально - все едут быстро. И вот непременно какие-то ленивые и не очень умные люди начинают переходить скоростную (!) лавируя между потоками машин. Вы что, будете выворачивать руль в отбойник на скорости 120 км из-за идиота, который нарушает, и подвергать свою семью опасности? Или выворачивать в поток, который тоже идет на скорости? Нет, конечно

Я именно это и имела ввиду. Что трасса предназначена для машин, ровно так же как и жд пути для поездов. То есть те, кто пересекает дорогу, несут ответственность за свою безопасность, в первую очередь, - сами. 

14 часов назад, Немосквичка сказал:

электрички транспорт весьма каверзный сам по себе.

Не поняла этой фразы. Всё случаи несчастные исключительно от людской небрежности, безалаберности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Июлия сказал:

Не поняла этой фразы. Всё случаи несчастные исключительно от людской небрежности, безалаберности. 

Машину обычно видно и слышно ( лично мне).

С электричками мистика. Причем не только у меня, как оказалось - не одна форумчанка написала о том что, да, их не видно и не слышно если они не посигналят. Особенно в сумерках или при условии плохой погоды. Я не знаю как это объяснить, порой они как из тумана возникают. Поэтому стою и матерюсь.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

. Я не знаю как это объяснить, порой они как из тумана возникают

Ну в самом деле... Поезд на жд путях - это мистика... И откуда только взялся. :bye1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Ну в самом деле... Поезд на жд путях - это мистика... И откуда только взялся. :bye1:

Я поняла, вы электрички по телевизору видели.:2: Всего доброго.

Люди, которые имели или имеют дело с пригородными сообщениями регулярно, знают о чем я говорю. Да и не только я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Я поняла, вы электрички по телевизору видели.:2: Всего доброго.

Вы троллите:clown2:, или понимаете с трудом о чём я пишу. Хорошо, доступным для вас текстом-жд пути предназначены для поездов. Если Вы пересекает эти пути, то вы обязаны! Соблюдать правила их перехода, ибо вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и, допустим переходя перед пассажирским поездом-тысячи чужих жизней.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Немосквичка сказал:

Мы дальше будем сравнивать поезд и авто или признаем, что автомобиль тоже в секунду остановить невозможно и на скорости он, как правило, сбивает тоже насмерть?

Мы вообще не будем в этой ветке обсуждать автомобили. Вам пока устное предупреждение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Июлия сказал:

Соблюдать правила их перехода, ибо вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и, допустим переходя перед пассажирским поездом-тысячи чужих жизней.

Не-не, троллите здесь вы как раз.:D

Я что-то не слышала чтобы из-за одного камикадзе пострадала тысяча людей в поезде. Не уж-то с путей сходит такая махина из-за одного человека?

1 час назад, Карамболь сказал:

Вы хоть ерунды не пишите. "Красный горит по поводу и без, и дольше зеленого". Капец.

Ога, еще одна теоретик. Давайте разжую доступным вашему сознанию языком.

Так как на наших двух переходах зеленый свет горит достаточно редко, а красный включен задолго "до" и задолго "после", люди на него и перебегают. Ибо не все имеют возможность выходить из дома, закладывая время на ожидание. Да и не все считают нужным стоять перед пустыми путями минут десять и смотреть на красный свет светофора. Люди просто "забили" и ходят, крутя головой. Ибо лично на нашем переходе все давно привыкли к практически бесконечному красному. Я не оправдываю, я говорю как есть. С чем я конкретно столкнулась.

Переход сделан по уму, с железным лабиринтом. То есть ты, проходя лабиринт и подходя к путям идешь сначала вправо и видишь что происходит справа, потом идешь влево и видишь что происходит слева. А потом идешь на зеленый ( или красный ) свет светофора. Я к тому что, лабиринт избежать невозможно - люди видят обе стороны путей. Но трагедии происходят постоянно. И я не знаю - идут ли они сознательно на надвигающийся поезд, рискуя проскочить? Или проходят лабиринт с закрытыми глазами и наушниками, и играют в русскую рулетку? Мне неведомо. Я стою и жду зеленый свет.

Я думаю, что если была бы возможность отрегулировать светофор таким образом, чтобы, допустим, после того как электричка прошла, включался зеленый свет, люди наверное ждали этого зеленого. А тут получается, что после того, как электричка удалилась, красный горит еще минут 7-10. И непонятно, то ли пойдет еще одна электричка ( или поезд), то ли все-таки в итоге включится зеленый и опасности нет. Вот люди после того как прошла электричка не ждут, задаваясь этим вопросом, и идут, рискуя попасть под поезд. 

Дополню. У нас постоянно что-то делают на путях или платформе. Подходишь - горит красный. Рабочие на плохом русском и жестами показывают, мол, идите, ремонт идет, поездов пока не будет. Почему горит красный - мне опять же неведомо. Но он, получается, горит везде. И на нашем переходе, и на переезде у платформы в километре. Только тут рабочие на языке жестов объяснили, сидя верхом на рельсах, что поезда пока не пойдут. А там рабочих нет, красный просто горит и все.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. У нас недавно поезд на КАМАЗ наехал. Признали виновным КАМАЗ, как водится. И мы все его, конечно, осудили. 

А местные знают, что тот нерегулируемый переезд постоянно красным мигает. Не исправен. И машины, и автобусы, которые там ездят, очень сильно рискуют. Практически всегда наобум едут. А железная дорога недалеко поворот делает. И поезд выскакивает неожиданно. 

А КАМАЗ машина большая. Был груженый. И переезд не чистили. Там наледь образовалась. И машина забуксовала. А поезд в него неожиданно въехал. 

Все обошлось. Водитель цел. Все остальные тоже. светофор наладили. На несколько дней. Пока разборки шли. А сейчас он снова сломался. У наших маршруток через тот переезд маршрут проходит. Так маршрутчики говорят, что снова все по - старому. Переезжают через матьтвою!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

  Более того, из-за дурака автомобилиста, решившего проскочить закрытый переезд, может сойти с рельс весь состав, при экстренном торможении. Если пассажирский, травмироваться люди, едущие в поезде...

Он не успеет затормозить. По техническим причинам. Поезд-это не авто.

Вот именно такой случай произошёл лет семь назад на железнодорожном переезде через Дубнинскую железнодорожную ветку в населённом пункте Полудёновка, недалеко от станции Темпы. Я этот переезд знаю как свои пять пальцев - мы через него каждые выходные ездим на дачу и с дачи. Там однополосная железка, переезд не оборудован шлагбаумом, оборудован только световой и звуковой сигнализацией.

И вот в один непрекрасный день женщина лет 60-ти, управлявшая легковым автомобилем, почему-то поехала прямо под приближающийся поезд. Произошло столкновение, водитель погибла на месте, а электричка сошла с рельсов. Слава богу, вагоны не завалились, остались стоять на осях, и жертв среди пассажиров удалось избежать. Но, разумеется, пути пришлось перекрывать чуть ли не на сутки, чтобы ликвидировать последствия аварии.

Кстати, этот случай тогда освещался в новостях по центральным каналам.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А местные знают, что тот нерегулируемый переезд постоянно красным мигает. Не исправен. И машины, и автобусы, которые там ездят, очень сильно рискуют. Практически всегда наобум едут.

Я назвала переездом переход у платформы. Сейчас там, слава тебе Господи, построили эстакаду и люди ездят по верху. А я прекрасно помню переезд, года три через него ходила, лавируя между машинами. Так вот, там тоже постоянно горел красный свет ( у меня ощущение что просто по халатности регулировщиков, которые сидели в стеклянной кибитке рядом). Но там были шлагбаумы, не проскочишь. 

Боже, какие там адовы пробки были всегда. ВСЕГДА! Единственный переезд и постоянно горящий красный!

Так вот пешеходы просачивались через машины, обходили шлагбаум и переходили "так", стихийно. Зная этот вечно горящий "красный". Сейчас там сделали переход со светофором.

Кстати, по моим наблюдениям трагедий больше происходит именно у переходов со светофорами, я не знаю почему. У нас у платформы есть скажем так, неофициальный переход. Это когда люди бегут, перебегают пути в неположенном месте и подтягиваются на платформу ( чтобы не чапать к наземному переходу, подниматься по лестнице, переходить, а потом спускаться). Вот тут за несколько лет и на моей памяти только один труп был ( парня ночью сбило). 

А у официальных переходов с лабиринтами и светофорами трагедии случаются практически регулярно. Почему? Я не знаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Немосквичка сказал:

Ога, еще одна теоретик

 

39 минут назад, Немосквичка сказал:

Я думаю, что если была бы возможность отрегулировать светофор таким образом, чтобы, допустим, после того как электричка прошла, включался зеленый свет, люди наверное ждали этого зеленого.

Вы выглядите смешно, когда пишете "как то отрегулировать светофор, чтобы зелененький горел почаще". 

 

39 минут назад, Немосквичка сказал:

А тут получается, что после того, как электричка удалилась, красный горит еще минут 7-10

Вы про перегон и автоматику прочитали по диагонали? 

 

39 минут назад, Немосквичка сказал:

Я что-то не слышала чтобы из-за одного камикадзе пострадала тысяча людей в поезде

Значит вы на машине на трассе не хотите тормозить на скорости, а поезд так запросто? 

Изменено пользователем Июлия
Корректировка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

но, как работник жд,

Правильно я поняла - вы имеете отношение к железной дороге? Тогда может быть посоветуете что делать в случае, если

14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

светофор наладили. На несколько дней. Пока разборки шли. А сейчас он снова сломался. У наших маршруток через тот переезд маршрут проходит. Так маршрутчики говорят, что снова все по - старому. Переезжают через матьтвою!

Должна же быть какая-то служба, которая отвечает за работу оповещателей на переездах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Значит вы на машине на трассе не хотите тормозить на скорости, а поезд так запросто? 

Я не не хочу, я на скорости попытаюсь уйти от столкновения. Если возможности нет, затормозить возможности тоже обычно не бывает. Или я должна уйти в отбойник и пострадать сама из-за дурака? Относительно поезда, он тоже сбивает на скорости, так как обычно если и замечает человека, то в последний момент. Тысяча других при этом не страдает, страдает тот, кто шел по путям. Не?

5 минут назад, Июлия сказал:

Вы выглядите смешно, когда пишете "как то отрегулировать светофор, чтобы зелененький горел почаще" людям, знающим систему. 

Вот вы нам и поведаете, чтобы мы не выглядели смешно. Видимо, знаете систему "от" и "до"? Ждем с нетерпением!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

местные знают, что тот нерегулируемый переезд постоянно красным мигает. Не исправен. И машины, и автобусы, которые там ездят, очень сильно рискуют

А те, кто едут на красный тупо нарушают правила дорожного движения, у нас дпс очень исправно на этом зарабатывают. Знаете такие штрафы очень стимулируют водителей писать жалобы и очень быстро светофоры ремонтируются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

А те, кто едут на красный тупо нарушают правила дорожного движения, у нас дпс очень исправно на этом зарабатывают.

Расскажите нам пожалуйста, как специалист в области регулировки переходов железнодорожных путей, нормально ли то, что красный горит практически постоянно? Почему так происходит? И куда жаловаться в случае, если это нарушение.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

Ога, еще одна теоретик. Давайте разжую доступным вашему сознанию языком.

 

Я то как раз практик. Всю сознательную жизнь работаю с сфере железнодорожного транспорта. :D Непосредственно занимаюсь красными и зелеными огоньками.:D И другими устройствами автоматики и телемеханики

Открою вам страшную тайну. Большинство светофоров имеют нормально горящий красный свет.  А также синий. У маневровых. А вот если загорелся зеленый-жди поезда, путь для него свободен. А еще бывают желтые огни, иногда два, один имеет наглость мигать.B)

Поэтому мне  так и не стало понятно, на какие огни светофоров вы смотрите-на те, что установили для пешеходного перехода ( если у вас оборудованный переход). Или на те, что для поездов.

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×