Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Пусть тема повисит немного, потом слить можно. Пишу вся на нервах. Может у кого была у сыновей подобная проблема и на что вообще рассчитывать, хочется знать. Сыну 11 лет. С рождения, да и потом, яички были в мошонке, потом стали ставить лет с 6 диагноз гипермобильные яички. Наблюдать. Полгода назад в 1-й городской обследовались, врач говорят, раз близко яички, в паховых каналах и низводятся, еще наблюдаем. Ничего такого страшного, типа. А сегодня пришли к очередному  врачу, а она говорит, нехорошо это. Назначила курс хорионического гонадотропина, потом скорее всего операция. Тошно на душе невозможно, начиталась интернета, плохо стало. Были ли у Вас, форумчане, похожие проблемы, может поделитесь опытом, или врачами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер

У моего старшего сына было. Гормонами не предлагали лечить, в 8 лет делали операцию. Как я поняла ничего сложного. Наркоз был общий. 

В дальнейшем никаких проблем не было, сейчас он взрослый дяденька, у него уже собственный сынок. 

Не волнуйтесь! Всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы это заметили? Муж мыл ребят, меня позвал, посмотри, говорит. Я глянула, потрогала, показалось машонка пустая. Мне она всегда кажется какой то маленькой и туговатой. У старшего бубенцы свободно болтаются, а у этого несколько по другому. На следующий день к хирургу пришли, она глянула- все в порядке, все на месте. Ну я и успокоилась и внимания не обращала. А сейчас вас почитала, может и у нас подвижные и надо бить тревогу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@каспер

У моего старшего сына было. Гормонами не предлагали лечить, в 8 лет делали операцию. Как я поняла ничего сложного. Наркоз был общий. 

В дальнейшем никаких проблем не было, сейчас он взрослый дяденька, у него уже собственный сынок. 

Не волнуйтесь! Всё будет хорошо. 

Скажите, а у вас с рождения они были не в мошонке? Или сначала были, потом убежали? А послеоперационных осложнений не было? Я начиталась интернета и мне плохо аж стало. Но ваша ситуация меня успокоила, мне же главное, чтоб репродуктивно он не пострадал.

18 часов назад, Гуманус сказал:

А как вы это заметили? Муж мыл ребят, меня позвал, посмотри, говорит. Я глянула, потрогала, показалось машонка пустая. Мне она всегда кажется какой то маленькой и туговатой. У старшего бубенцы свободно болтаются, а у этого несколько по другому. На следующий день к хирургу пришли, она глянула- все в порядке, все на месте. Ну я и успокоилась и внимания не обращала. А сейчас вас почитала, может и у нас подвижные и надо бить тревогу.

Это не мы заметили, это сначала на плановом осмотре эндокринолог заметила, но говорила, что ничего делать не надо, наблюдать. Донаблюдались...А у меня наоборот у младшего все болтается, а у старшего всегда все подтянуто было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер

С рождения одно яичко не опустилась, второе на месте. Потом года в три хирург сказал, что всё в норме, потом лет в 6 опять одно не на месте. Я, конечно, тоже операции боялась, но считается не сложной. Минут 20 проходила. Домой отпустили, по-моему, на третий день. Месяц был ограничен в физических нагрузках (на физ-ру не ходил) 

Он сам даже не помнит ничего, ни операции, ни больницы, хотя 8 лет)) 

Тогда интернета не было, информация только от врачей, никто меня ничем не пугал и не предполагал никаких осложнений. 

Всё будет хорошо! Может сходите ещё к другому врачу, послушайте другое мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К началу полового созревания яички должны быть в мошонке. Или они сами опустятся, или этот будет операция (довольно отработанная). В противном случае это грозит бесплодием в дальнейшем. 

Поэтому долго не тяните, ребенку уже 11 лет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@каспер

С рождения одно яичко не опустилась, второе на месте. Потом года в три хирург сказал, что всё в норме, потом лет в 6 опять одно не на месте. Я, конечно, тоже операции боялась, но считается не сложной. Минут 20 проходила. Домой отпустили, по-моему, на третий день. Месяц был ограничен в физических нагрузках (на физ-ру не ходил) 

Он сам даже не помнит ничего, ни операции, ни больницы, хотя 8 лет)) 

Тогда интернета не было, информация только от врачей, никто меня ничем не пугал и не предполагал никаких осложнений. 

Всё будет хорошо! Может сходите ещё к другому врачу, послушайте другое мнение. 

Ну вот у нас тоже плясали яички. Спасибо что написали, что у вас все хорошо, меня это воодушевляет. Завтра я иду уже к 4 врачу и принимаю решение - операция или сначала гормоны пробуем.

56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

К началу полового созревания яички должны быть в мошонке. Или они сами опустятся, или этот будет операция (довольно отработанная). В противном случае это грозит бесплодием в дальнейшем. 

Поэтому долго не тяните, ребенку уже 11 лет. 

Уже и на плановую операцию записана. Просто очень страшно. Мне не понятно одно, если в инете пишут, что операцию надо проводить до двух лет, то почему же врачи нам этого раньше не предлагали? и врач мне одна тоже сказала, что главное чтобы яички в началу пубертата в мошонке были, чтоб на репродуктивную функцию не повлило. А в инете главное до двух лет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×