Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Родина великих итальянцев

В номере три больших и интересных статьи на всю полосу, которые только что прочла одну за другой. Наталия Старых здорово рассказывает о путешествии в Италию с друзьями и сыном. Чувствуется по суждениям, что Степан вырос, да и на фото - высокий и красивый парень. 

Флоренция пронзила сердце автора красотой каждого её миллиметра, наполнила восторгами и необычными воспоминаниями. Рассказ Наталии, словно фильм - всё представляется наяву. Словно я сама там с ними побывала. Замечательно написано. 

Вот что я посоветую умным девушкам

Интервью с Татьяной Устиновой удалось. Автор сумела разговорить Устинову, вывести на откровенность. Мне понравился совет девушкам поступать в МФТИ. Действительно, там, после отбора при поступлении, достаточно большой шанс  встретить достойного молодого человека, умного и надёжного для будущих отношений. Хотя, не факт, что только там. 

Местами Татьяна показалась мне несколько занесенной и хвастливой, не сумела сдержаться? Хотя, может, я ошибаюсь. А вообще читала с интересом.

Главные иудеи России

Для себя по теме узнала много нового. Интересно было читать об Адольфе Шаевиче и о Берле Лазаре. Особенно - о втором - до чего же целеустремлённый и напористый человек. Хотя его успехи не без помощи из вне. Познавательная статья. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алим сказал:

Местами Татьяна показалась мне несколько занесенной и 

В смысле заносчивой? Так имеет право в принципе. Если есть чем похвастаться, то почему бы не похвастаться? :rolleyes: Она любима и популярна. Маринина мне больше нравится, но и Устинову читаю по возможности. Повествование в её романах идёт динамично и держит почти до конца. А что ещё нужно для хорошего детектива? И детективы по её романам мне тоже интересны. Вот недавно сделала выборку по сериалам именно этого автора. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прочитан, хотелось бы обсудить некоторые статьи.

Бесполезная Сонька.

Ничего себе, бесполезная - везла на себе все заботы, а домашние ездили на ней как хотели, свесив ножки! Хорошо, что Соня наконец-то прозрела и уехала от них! Только бы не вернулась обратно, ведь люди с таким мягким характером боятся обидеть окружающих. Ведь если и на самом деле такие люди бывают, то они так и ходят в дурочках, боясь изменить свою жизнь, и редко вырываются на свободу и создают свои семьи. Очень хотелось бы, чтобы Соня нашла такого же человека с мягким, уступчивым характером и создала семью. И дети в такой семье выросли бы счастливыми. Но не дай бог встретить ей тирана, испортит ей жизнь!

Наверное, это было крещение.

Что-то не верится, что враги, убийцы ее мужа, погибли именно из-за того, что Мария поставила свечку за их упокой. Ведь это закономерный исход при таком образе жизни, который те вели: пьянствовали, дрались по пьяной лавочке, нарывались на рожон. Туберкулез тоже нужно лечить вовремя, а до этого ли, если те не просыхали от пьянок? Так что это закономерный итог, да туда им и дорога.

А еще Мария молодец, что прогнала прочь дедульку, который к ней сватался. Ведь он даже не скрывал того, что сам сдался в плен, а значит считал, что здесь ничего такого нет: жить-то хотелось! Но одно дело, когда в плен забирали силой, а совсем другое - когда человек сдавался сам. Лучше быть одной, чем с таким, тем более, что ее первый возлюбленный погиб на фронте в первые же дни войны.

Откуда берутся дети.

Да, это извечная проблема родителей. Ведь ребенок интересуется этим совсем маленьким, когда в силу своего возраста всё равно не поймет, да и рано рассказывать про интимные вещи! Когда мы были маленькими, родители не очень-то заморачивались, как сказать правду, а придумывали, что детей приносит аист. А моему мужу, например, мама говорила, что нашла его в капусте! Да-да, вот так шла мимо капустной грядки, а там лежал он, завернутый в одеяльце, маленький такой! А наша мама нам с братом говорила, что нас купила! Вот так, в больницу детей завозят и продают родителям!

Потом, когда мы подросли и разобрались от друзей, что к чему, родителей уже не спрашивали об этом, так как понимали, что это неловко. 

Нынешнему поколению стараются сказать правду, но как же это неловко! Я своим детям так и не смогла сказать правду до конца. Как сказать это 4-х или 5-летнему ребенку? А они именно в этом возрасте спрашивают, каким образом ребеночек заводится в животике? Я тогда наплела про то, что он сам собой заводится, а потом они и сами узнали, когда уже понимали, почему родители про это не говорят. Щекотливая тема вообще-то. 

График бедного Виталика.

Я так поняла, что деньги Виталику выдавались родителями строго ограниченно, а он не умел экономить и растранжиривал их в первые же дни, возможно на пиво, сигареты и девочек. А голод не тетка, вот и придумал график ходить по гостям и обедать у них. Хитрый, но слишком простой в том смысле, что даже не понимал, что есть такие вещи, о которых рассказывать крайне нежелательно тому, у кого столуешься. Конечно, воровал еду не он, а его брат, но автор быстренько сделала вывод, что прикормила хитрого бездельника. Брат-то наверняка так же быстренько спускал деньги на всякую ерунду, а потом голодал. Не от сытой же жизни он поворовывал еду из чужих кастрюль! 

Но я думаю, что не обязательно нужно было таиться и не открывать дверь, ведь тот наверное так и не понял, чем не угодил хозяевам! Можно было  позвонить, или прямо в глаза сказать, что мы недовольны твоим поведением и поведением твоего брата,  а поэтому к нам больше не приходи. А то бедный ходил и стоял под дверью и не мог понять, в чем дело.

В рубрике В голове не укладывается" интересная заметка о том, что у близнецов обычно возникает свой, уникальный язык, на котором они болтают между собой и который никому не понятен. Я думаю, это тогда, когда они длительное время остаются одни. А их нужно чем-то занимать, читать им книги, разучивать стишки, чтобы они реже оставались наедине. И их язык все-таки понятен, не иностранцы же они! 

Хорошо бы услышать мнение об этом родителей, счастливых обладателей близнецов! 

Родина великих итальянцев.

Очень интересно было читать про Италию! Все, кто там бывал, отмечают необыкновенную красоту многих итальянских мужчин! Они так красивы, как будто только что сошли с полотен Рафаэля или да Винчи, вот и Наталья это заметила! Рослые, с густыми, а часто волнистыми  волосами, а глаза от черных до синих, и даже голубых! Причем красота для них в порядке вещей, мужчины не разбалованы вниманием женщин, многие долго ищут спутницу жизни, а то и вовсе не женятся. 

Растрогало то, как они воспринимали пение в церкви, а Степан даже плакал, вот это настоящее искусство! А как Наталья ответила нахальному подростку на тарабарском языке, я смеялась! Наталья, с присущим ей юморком, пишет очень интересно, я с удовольствием прочитала их приключения в Италии! 

Номер прочитан, очень было интересно, спасибо редакции!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная Сонька. Больше всех мне не понравилась в рассказе мама, потому что она классическая эгоистка ( я так думаю). Её стараниями младшие дочери выросли потребительницами, а старшая - мямлей. В угоду собственному спокойствию Соня, если посмотреть беспристрастно, разбила сердца хорошим мужчинам. Ей было проще и удобней не спорить, не отстаивать свою жизнь, а плюнуть на чувства, любивших её людей и жить по заведённому порядку. Прочла и даже не могу ей сочувствовать. Мне в рассказе положительными ( да и то с натяжкой) показались только мужчины.

Мне по барабану, я экстремист.  Нельзя давать такие опросы детям, это и дураку понятно, а взрослым дядям и тётям от образования, выходит, не понятно. Вопросы сформулированы ужасно безграмотно. Ну как подросток может относиться к деятельности террористических организаций? Он к ним никак не относится, а если в ней состоит, то уж не напишет об этом.Словно вопрос пограничника: " Наркотики, оружие есть?" Вот прямо щас тебе расскажут и покажут!

Террористические и религиозные дали одним пунктом. Вообще супер! Так и вижу батюшку с автоматом,:D а раввина с гранатой :D. Можно было  и так спросить ( одним пунктом): " В террористических акциях участвовал? На всенощные бдения ходил?"  Откуда такое количество в сфере образования элементарно необразованных людей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная Сонька.

Рассказ о " хорошей " Золушке и о " злых " родственниках .  Мне, поклоннице , " беспробудных серых будней " Нелидовой, как-то  не зашло, простите. Бывает, что делать ...

График бедного Виталика.

Маму я, честно, не поняла. Сама являюсь мамкой вечно голодного студента.  Мне не жалко тарелки супа для его товарища. Пусть питается по своему графику, что тут такого ?  Раз в неделю накрыть стол для  молодых голодяев не жалко.  С ними весело, можно послушать много интересных историй,  рассказать случаи из своего студенческого прошлого. Удивиться, что и сейчас в общежитии так же, как и мы, ребята варят " кашу из топора ".  Стоило выносить эту историю на общий суд?  Показать свою принципиальность? Или жадность?  Не скажу за других,  но я обожаю смотреть, как  мальчишки трескают мои пироги за милую душу. 

Изменено пользователем Витальевна
я стараюсь , но подтупливаю , сорри .
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витальевна

Постарайтесь ещё раз) Это не сложно: слово, за ним точка или запятая без пробела, а потом уже - пробел. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не жалко. "Они вроде как нуждались". Люди просили вещи, или вы сами решили, что им они пригодятся? Зарплата у нянечки не очень большая, это да, но какой доход на автозаправке мы не знаем. Чувствуется вполне понятная досада на невольно обманутые ожидания благодарности. Соглашусь, что по правилам вежливости благодарить за довольно ценные ( да за любые) подарки надо. Но здесь примешивается чувство неприятного удивления от обнаружения у людей не бедности, а достатка. Претензия - зачем не сказали, что одежда не от крайней нужды принимается, а в дополнение приятное...

Тут такое дело - или отдаешь и не интересуешься последствиями, или не отдаешь, чтобы не расстраиваться, если что не так.

Фанатик высшего образования. Это великолепная идея - документальное подтверждение ума! В характеристиках пишут кучу сведений, а дурак или умный не пишут. Сейчас образование приравнивается к уму, а это разные вещи, совсем разные. Эх, в дипломе такая строчка - по специальности отлично, а так дурак дураком. Или - специалист средний, но обучаемый, потому что не дурак.

Главные иудеи России.  Благодарю всех, кто так оперативно откликнулся на мою просьбу рассказывать не только о православных священниках, но и о служителях других религий. Рассказали о главных мусульманах России, теперь о раввинах. Читала с большим интересом. С тем большим интересом, что в главных раввинах ясно увидела черты героев романа Дины Рубиной  "Синдикат" и восхитилась талантом писательницы. Узнаваемо очень! Только не хватает ещё третьего ( не очень главного) раввина реформаторской синагоги.

Статья интересная, о служителях ислама тоже было очень интересно. Может быть ещё о буддистах и шаманах, которые поглавнее :D?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатик высшего образования - у нас в институте парень был, лет на 7 нас старше. Вот он - действительно фанатик высшего образования. У нас он получал второе. Но денег у него не было на платное, и как он делал. Он блестяще учился 4 года, писал диплом, а перед защитой забирал документы. И ... поступал на следующее. В итоге у него было пройдено 3 университетских курса полностью, но ни одного диплома. Жил с мамой, подрабатывал курьером - но он и не хотел никуда идти работать, ему нравилось только учиться. Я его видела в последний раз, он нам в офис документы привозил. Рассказал, что учится в МГУ, но тоже будет бросать, потому что еще куда-то собрался поступать. А ему лет уже прилично было. До скольки у нас поступать на бюджет можно? Думаю, до этого возраста он бы и учился. А дальше что?

Причем странно, учился он очень хорошо. Защитился бы, пошел бы в аспирантуру, остался на кафедре преподавателем, продолжал бы учебу в аспирантуре. Но нет, он всегда выбирал противоположные направления. Сначала он изучал химию, с нами изучал религиоведение, в МГУ он математику или физику изучал, точно не помню, но запомнила, что от гуманитарного образования далеко.

С интересом прочитала интервью Устиновой. Я могу иногда в дороге прочитать ее книжку, взятую в буккроссинге, но вот покупать... Всё, что мне довелось прочитать - довольно похожие книги, хотя герои разные. И пусть простят меня поклонники ее таланта, она не может давать советы умным девушкам. Потому что сама она, как бы это помягче сказать, особой мудростью не блещет. Ни в интервью, ни в книгах, ни в передачах.  И вот совет девушкам поступать в определенный ВУЗ, потому что там отборные женихи, это, это, скажем так, не отражает современные реалии. Сейчас современные девушки (я вообще иногда в шоке от них, мы такими не были примерно никогда) тратят кучу времени на образование, на самообразование, на волонтерство, и поступают в тот ВУЗ, чтобы получить профессию и потом успешно работать. И вот этим умницам-трудягам такое советовать?...

И, кстати, из Википедии: "Училась на факультете аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института (МФТИ). Как утверждается в СМИ, в 1991 году окончила его, однако, в списках выпускников не значится"

И какой бы я ей вопрос задала - почему у нее в КАЖДОЙ книжке в первой любовной сцене главную героиню всегда берут за затылок? Сколько читала -  ну постоянно этот затылок фигурирует.  

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 23:07, Бельканто сказал:

не по барабану, я экстремист.  Нельзя давать такие опросы детям, это и дураку понятно, а взрослым дядям и тётям от образования, выходит, не понятно. Вопросы сформулированы ужасно безграмотно. Ну как подросток может относиться к деятельности террористических организаций? Он к ним никак не относится, а если в ней состоит, то уж не напишет об этом.Словно вопрос пограничника: " Наркотики, оружие есть?" Вот прямо щас тебе расскажут и покажут!

У дочери в школе проводили подобное анкетирование, только по наркотикам. Ну и потом пришлось родительское собрание собирать. Экстренное. Потому что детки-гимназисты от души постарались, отнеслись к тесту как к экзамену - хотят проверить их знание наркотических веществ, вот они и написали все, что знают. А у проверяющих какой вывод? Правильно - дети пробовали наркотики! Шуму было... Поэтому нас предупредили, что в следующий раз пусть не пишут все, что знают. Из интернета и других источников - информации сейчас сколько угодно и странно для проверяющих думать, что дети могут узнать о наркотиках только попробовав их.

В моей школе ребенок с особенностями развития вообще возмутился и отказался заполнять этот тест со словами - ради какого-то теста я не собираюсь пробовать наркотики! То есть, они так составлены, что возможно их понять именно так. Идея сама по себе, может, и неплохая, а вот воплощение оставляет желать лучшего.

И напомнило анкетирование в поликлиниках, о котором уже писали - вы перестали испытывать похмельный синдром по утрам? Ответить нужно только да или нет. Как ни ответишь - ты все равно алкоголиком получаешься. Вопрос запомнила почти дословно, не так давно снова проходила. Кто только составляет эти тесты?

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк

Согласна с вами в вашем мнении о Татьяне Устиновой. Тоже весьма удивил совет девушкам - поступать в МФТИ для того, чтобы найти хорошего жениха. Нет, женихи там действительно стоящие, только вот в МФТИ принимают тех, кто обладает реальными, без дураков, знаниями, и учатся там те, кто в состоянии усвоить сложнейшую программу (отнюдь не все поступившие, а, следовательно, умные и знающие, выдерживают). Как-то одних матримониальных планов для того, чтобы поступить и учиться в МФТИ, явно недостаточно.

7 часов назад, Гусёк сказал:

Всё, что мне довелось прочитать - довольно похожие книги, хотя герои разные.

И насчёт творчества тоже согласна. Весьма однообразные сюжеты, притом же мало общего имеющие с реальностью.

 

7 часов назад, Гусёк сказал:

И какой бы я ей вопрос задала - почему у нее в КАЖДОЙ книжке в первой любовной сцене главную героиню всегда берут за затылок? Сколько читала -  ну постоянно этот затылок фигурирует.  

А я бы спросила - почему герои разговаривают как в анекдоте про тормозную жидкость? Почему-то все реплики таковы, словно человек сильно тупит, или у него реакция замедленная. Нет, ну бывает, конечно, что у отдельно взятого человека такая манера, но не у всех же подряд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто молится с нами рядом. Если человек не верит, что есть потусторонний мир, то бесполезно приводить примеры, не вписывающиеся в рамки рациональных объяснений. Если человек верит, то у него самого есть опыт встречи с чем-то совершенно необъяснимым. Некоторые ухитряются верить частично, как одна из моих родственниц, которая в Бога не верит, но всей душой верит в тёмные силы, которые её сглазили.

Можно по-разному относиться к рассказам о святых. Для некоторых это что-то вроде сказок, для кого-то это легенды или мифы. Для меня святые - реальные люди, прожившие сложную жизнь с падениями и взлётами, но упрямо встававшие после падений и шедшие к цели, несмотря ни на что.

Заказала нашему иконописцу икону моей святой. Их было три сестры - Агапия, Хиония  и Ирина. Ирина - младшая. Икона получилась замечательная, небольшая, тонко выписанная. Оставлю её в наследство своей внучке Ирине. Не знаю почему, но эту девушку, жившую в конце 3-его начале 4-ого веков у Адриатического моря, я очень хорошо себе представляю и часто с ней разговариваю, ощущая её внимание. Думаю, что здесь кто-то пожмёт плечами - странности психики.

У меня в жизни были  эпизоды, которые с рациональной точки зрения объяснить совершенно невозможно. Кое о чём я даже писала на форуме. А муж мой - агностик, если это так назвать по-научному :D. По-простому он привык, что случаются вещи, которые случаться не должны в принципе, но заморачиваться по этому поводу не собирается: " Да, необъяснимо, значит что-то там есть."

На днях случай был просто анекдотический. На нашей улице часто ставят машины под запрещающими знаками. Улица последняя на выезде из города, малолюдная, не очень большое движение. Милиция внимания на нашу улицу не обращала никогда. Мужа здорово злило, что машины ставят таким образом, что те мешают поворачивать на главную дорогу, загораживают выезд перед стоянкой. Он ворчал, ворчал, ворчал, мол, где эти менты, когда надо, так их нет, могли бы здесь кучу штрафов собрать и т. д. и т. п.

Я его урезонивала и говорила, что желания сбываются, подожди. Ну... на днях мужа оштрафовали за переход улицы в неположенном месте ( перешёл между двумя пешеходными переходами, так как переходил все эти годы: так к машине ближе идти). Облегчили карман на одну базовую величину. Ох и ругался ( без мата, но выразительно!). Я напомнила, что он столько времени просил сюда милицию, вот она и появилась. Сегодня на этом же месте оштрафовали на глазах у мужа ещё 4-х мужиков. А мы теперь идём до перехода чинно и благородно около 150 метров, а потом обратно столько же, до машины, припаркованной на другой стороне улицы. Просили? Получите и распишитесь.

******

Татьяна Устинова. Мне эта писательница очень нравится, все её книжки до единой у меня есть, и я их регулярно перечитываю. Перечитываю не потому, что великий талант, философия или глубина идеи меня потрясают. Нет, мне нравится именно незатейливость сюжетов, милота героинь и нарочитая неправдоподобность хэппи-эндов :D. Для меня книги Устиновой - психотерапия, возможность отдохнуть и поулыбаться. При всём при этом отдаю должное фантазии, юмору, очень вкусным любовным сценам. 

Насчёт МФТИ... это очень сложный институт, мало ухитриться поступить, там надо иметь определённого склада умственные способности, чтобы не вылететь. Я училась в Политехе, в каждой группе было 20 мальчиков и ровно 5 девочек. Вниманием были не обделены. Кстати, вышла замуж за парня, учившегося на 3 курса старше, так сказать, роман прямо в альма матер. Если честно, инженером я была добросовестным, но всё-таки лингвист из меня получился бы классный. А уж преподаватель вышел ( по оценкам знакомых) очень хороший. Спрашивается, я училась на технаря, чтобы выйти замуж за отличного конструктора-изобретателя? Не слишком ли дорогое удовольствие для государства предоставить за госсчёт мне эту возможность? :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История "Бесполезная Сонька" в номере 47 особенно запомнилась. Несчастную девушку эксплуатировала семья не давая обрести личное счастье и создать свою семью и обзавестись своими детьми. Соня просто Золушка и идеальная невеста, что по воле родителей и вредных младших сестёр превратилась в бесправную няньку и домработницу, которую заставили отказаться от личной жизни и счастья. Так испоганить жизнь девушке взвалив на неё заботу о младших сёстрах, а затем и племянниках... Да и основная часть расходов на чужие праздники, что возложили на неё под предлогом того, что ей деньги всё равно некуда тратить. Не повезло ей с такой семьёй. Поздно она ушла от них. Представляю всю её боль от осознания того предательства, что совершила её мать, когда она услышала разговор матери и то, как та описывает эту славную девушку. Да и любимой работы и дохода лишилась сбежав от них. Надеюсь всё у неё наладится. Таких невест сейчас очень сложно найти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер понравился. Хотя в последнее время читаю долго. Что- то смакую. Что - то пробегаю глазами. 

Бесполезная Сонька меня затронула очень. Часто ведь родители из -за большой любви и из - за удобства не дают детям построить личную жизнь. Подожди, пока то. Да пока это. И очень хорошо, что Сонька решилась изменить жизнь одномомннтно. Иначе и не получилось бы. 

Хороший рассказ!

 

Тест понравился. По тесту я получилась Портофино "необычный". Мне кажется, правда. 

Вы живете вразрез с правилами, которое общество установило для вас. Ваше мнение всегда радикально и непоколебимо. А истории, которые вы рассказываете - самые интересные. 

И попробуйте теперь снова сушить мое перо и гасить мой творческий порыв. Газета мне сказала правду и поддержала меня. Спасибо!

 

Наталия Старых понравилась. Как всегда. У нее неповторимый легкий слог и прекрасный Стёпка. Правда, он вырос и уже, мне кажется, стал вполне себе Степаном. Молодец парень. Даже мелких шумных хулиганистых итальянцев поставил на место своим чувством юмора и непередаваемым монологом. Я смеялась от души. Спасибо тоже!

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, бесполезная Сонька вдобавок была религиозным человеком. Виталина наверняка просто опустила этот момент

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная Сонька. 

Читала и прямо раздражала меня героиня своей бесхребетностью. Ну, нельзя же быть такой мямлей. И как я обрадовалась в конце, что смогла она разорвать этот порочный круг. А потом вспомнила, что у мужа крестная именно такая "Сонька". Добрая, хозяйственная, заботливая. Властная мама так же отвергла женихов, не те. И живёт она жизнью мамы и младшего брата со снохой, повесивших на неё племянницу. Я как то не замечала сильно этой зависимости от мамы, пока однажды она не зашла ко мне на работу и не рассказала, что мама велела ей съездить в магазин на другой конец города за огурцами. На мой вопрос зачем это делать, если за углом рынок, она ответила, чтобы мама не нервничала. Я бы, если честно, соврала, что купила в том магазине и никуда не поехала. А она так не могла. И тут я поняла, что всю жизнь она живёт по указке мамы, даже в мелочах. Мне очень жалко, что жизнь такой чудесной женщины так сложилась. Она бы была прекрасной женой и матерью. Ей уже за 60, маме- за 80. И уже ничего не изменится. Она уже не умеет жить для себя. 

Конечно, меня быстро разоблачили. 

Мне кажется, автор слишком многого ждёт от своих коллег. Проработав всего год, скорее всего у неё ещё не сложилось дружеских отношений с коллегами. И я, например, не полезу с вопросами о беременности к коллеге. Когда у нас на работе, девушка, которой ставили бесплодие до 40 лет, стала поправлятся, мы не приставали к ней с распросами. И только, когда она сама нам сказала о беременности, очень за неё порадовались. Сейчас "счастью" три года. Это очень личный и интимный вопрос, особенно если есть проблемы с зачатием. Поэтому коллеги и не лезут с комментариями. И правильно делают. Они же не знают реакцию автора. Если так хочется поделиться, расскажите сами, что считаете нужным, и, я думаю, коллеги откликнутся на ваши эмоции. И мне тоже не понравилось это лукавство с обещанием работать несколько лет и тут же планирование беременности. Конечно, мне, как начальству, тоже не понравилось бы , что надо опять искать и учить нового человека. Ведь на автора рассчитывали. В любом случае, автору спокойной беременности и родов.

Интервью с Татьяной Устиновой очень удивило. Я всегда думала, что девочки поступают в институт, что бы образование получить, а оказывается, чтобы жениха найти. Вот дурочки идут в педагогический и медицинский. Надо в МФТИ, и будет счастье. И абсолютно не считаю, что в понятие "кругозор" входит знание функций комплексного переменного и знание, кто такой Оппенгеймер (честно списала из газеты, потому, что не знаю, кто это и что это и, вообще с физикой не дружу). И мне это в жизни никак не мешает. При этом необразованным человеком себя абсолютно не считаю. Кто на что учился. Ну давайте, я её спрошу про строение кроветворной системы человека и законы Менделя. Ответит? Думаю, нет. Значит необразованная. А это в жизни намного нужнее. Меня тоже часто убивают вопросом с какой стороны у человека печень и что болит в левом подреберье.Каждый умен в своей сфере. И кичиться этим глупо. 

Родина великих итальянцев. 

Чудесный рассказ. С любовью написано о Флоренции и мне тоже очень захотелось там побывать. Италия моя мечта. И очень меня впечатлил момент с концертом. Я очень понимаю эмоции Наталии. Я сразу вспомнила, как мы с мужем этим летом отдыхая в Абхазии, попали на органный концерт в Пицундском кафедральном соборе. Это был восторг. Аккустика необыкновенная. На сводах храма лики святых. Такая атмосфера!!! У нас в городе тоже есть органный зал и мы были на концерте. Красиво. Но как сказал муж,не умаляя достоинств исполнителей, у нас это концерт в переходе, а здесь профессиональное выступление на сцене. Музыканты везде замечательные, но в храме это было чудо. Муж, не поклонник классической музыки, сказал, что если ещё поедем в Абхазию, то обязательно пойдём на концерт. Мы, к сожалению не попали на капеллу. Думаю это ещё прекраснее будет. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 09:54, Гусёк сказал:

И пусть простят меня поклонники ее таланта, она не может давать советы умным девушкам. Потому что сама она, как бы это помягче сказать, особой мудростью не блещет. Ни в интервью, ни в книгах, ни в передачах

 Ну почему все поняли этот совет, как прямо совет? Человек рассказал о себе, как она сама вышла замуж, и пошутил, мол и другим советую. И мудрость у неё есть, очень даже, успешный ведь она человек, медийный, не каждому дано.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Ну почему все поняли этот совет, как прямо совет? Человек рассказал о себе, как она сама вышла замуж, и пошутил, мол и другим советую. И мудрость у неё есть, очень даже, успешный ведь она человек, медийный, не каждому дано.

Я тоже считаю ее не только умной, но и, что главнее, мудрой женщиной. Мне она нравится. Рассказы тоже раньше читала. Сейчас не читаю. Вышла, видимо, я из этого возраста. Но Татьяне мое искреннее восхищение!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Ну почему все поняли этот совет, как прямо совет?

Потому что цитирую:

"И я одно могу посоветовать умной девушке: пусть она туда чешет" и далее по тексту.

Получается, этим чудесным советом она унизила столько людей - и девушек из других ВУЗов, и парней. Причем КТО это советует?! Человек, который, во-первых, не закончил этот ВУЗ. А во-вторых, по специальности не работал ни дня. Ах, да, она удачно вышла замуж... Вот это достижение! В других учебных заведениях никто не может встретить подходящего человека и жить с ним счастливо?..

2 часа назад, Кастрюля сказал:

успешный ведь она человек, медийный, не каждому дано.

Волочкова тоже медийный человек, и что? Но даже она не советует девушкам, что, мол, хотите найти себе богатого покровителя - чешите в балетное училище!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гусёк сказал:

Потому что цитирую:

"И я одно могу посоветовать умной девушке: пусть она туда чешет" и далее по тексту.

Получается, этим чудесным советом она унизила столько людей - и девушек из других ВУЗов, и парне

Да почему же унизила то? Где это?

Я еще раз перечитала. Она правильно пишет. Что приемная комиссия уже постаралась и выбрала. А уж девушке, туда попавшей, остается выбрать лучшего. И она в шоколаде. И если она советует туда поступать девушке, то при чем тут другие учебные заведения?

Этак можно все переиначить. Если я советую Ветеринарный институт и говорю, что там учатся лучшие и самые добрые в мире парни, разве я унижаю другие институты? Я про другое и не думаю. Я просто говорю о своем. 

А Татьяна говорила с юмором. НУ мне так показалось, по крайней мере. И глупо на нее за это обижаться. И я еще раз вспомнила нашу знакомую. которая писала статьи и говорила, что комментарии на нее не читает. Она была права. Да вообще, многим знаменитым писателям то ли повезло, то ли они  сами подсуетились, но не стали регистрироваться на форумах. Вот Толстой. Не регистрировался. И великий.

А если бы сидел на форуме, то ему бы уж точно объяснили, что его простыни не годны и вообще много пафоса. И читать такое невозможно. А уж то, в чем он выходит на люди, все эти рубахи, не годны и вообще устарели. А кто - нибудь очень умный влез бы в разговор со своим " Я точно знаю", и рассказал, что Толстого вообще не существует и он все наврал. И войны не было. И любви тоже.

И он бы, конечно, как всякий русский совестливый человек, ушел в себя и не написал так много для отечественной литературы. А ходил бы в стрессе и нюхал камфару, как было принято в те времена. 

Ну и остальные писатели тоже. Вовремя все поняли. На то они и умные. Не то, что мы...

Ну ладно. Это я отвлеклась, по своему обыкновению. Тем более Татьяна все - таки не Толстой и свои претензии мы ей вполне можем высказать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 09:54, Гусёк сказал:

И какой бы я ей вопрос задала - почему у нее в КАЖДОЙ книжке в первой любовной сцене главную героиню всегда берут за затылок? Сколько читала -  ну постоянно этот затылок фигурирует.  

Потому что у толстых девочек затылок - это та эрогенная зона, которой не надо ни перед кем стесняться.

Другими словами: "Мадам Бовари - это я..."(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Потому что у толстых девочек затылок - это та эрогенная зона, которой не надо ни перед кем стесняться.

Я просто не помню: у нее все героини толстые?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я просто не помню: у нее все героини толстые?

Обязательно. Полноватые, пластичные,  недооцененные. Непременно с удивительной кожей.

Так, с первого взгляда ниче особенного,  а такой подарок судьбы  (для мужчины), если подойти ближе.

Нравятся мне ее произведения: каждой умной дурнушке по олигарху,  остальные... остальные тоже не будут в обиде.
Олигархов на всех,  конечно, не хватит, но " никто не уйдет обиженным".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я, как всегда. замыкающая... И уж номер два дня как прочитала, да вот предновогодние хлопоты на работе и дома никак не пускают спокойно почитать, спокойно высказаться. Но вот, лучше поздно, чем никогда, хочу быстренько пробежаться по страничкам.

Бесполезная Сонька. Типичная история Золушки, только мать тут хлеще мачехи. И, увы, в жизни часто встречаю, что детей в семье любят по-разному. Не знаю. нас у мамы было четверо, но любила она всех одинаково, разница была лишь в том, что за меня она была спокойнее и баловала, а за братьев и сестру переживала больше. И как можно гнобить одного ребёнка, потакая другим мне не понятно. Жаль, что сама Сонька долго тянула это ярмо. 

P.S. Подругу моего сына зовут Соня, и, когда она увидела заголовок, говорит, что подумала, уж не я ли "по ней прошлась". Так-то не читают газету, а тут почитала, чтобы удостовериться, что её это не касается. Посмеялись от души.

Откуда берутся дети. Вечная тема. Говорить надо обязательно, и не раз. Но не так чтоб:  - Сядь, я тебе сейчас расскажу... Всё нужно по мере поступления, естественно по ходу интереса ребенка и ситуаций. Проявил интерес ребёнок, почему в садике, например, у девочек и мальчиков  всё по-разному устроено, ну и расскажите спокойно, без излишних эмоций и акцентов. И так, по ходу роста ребенка отвечать на вопросы. Главное, чтобы ребёнок был уверен, что вас можно спросить обо всём на свете. И в подростковом возрасте надо рассказать о средствах предохранения. Помню, сын увидел по ТВ рекламу презервативов, еле выговорил слово и спросил, что это такое. Рассказала, а через несколько лет, когда из окна автобуса увидела, как он целуется с девочкой на перекрестке, выбрала подходящий момент, здорово получилось, какой-то фильм шёл по телику, и там девочка плакала из-за беременности от такого же юного создания. Ну и я к слову обратила внимание, что надо бы быть разумным товарищем. и уж, если невтерпеж (а лучше потерпеть), то надо иметь про запас те самые презервативы. И спросила, не постесняется ли он их купить в аптеке? Сын подумал и коротко ответил: - Разберусь. И помню, как итог, я подвела черту, чтоб имел ввиду, что, если вдруг, то мы от детей не отказываемся, всех любим и воспитаем...

Мне по барабану, я экстремист. Ой, военкомат, это отдельная песня, и все опасения родителей разделяю, хотя мною это уже пройдено. Когда мой сын вставал на учёт, проходил медкомиссии, много порассказывал чудного. от чего мы были в шоке. Особенно на меня произвело впечатление, что вместе с сыном из нашей школы проходил там медкомиссию парень из класса коррекции, инвалид детства. У парня была буйная фантазия, о том, что у него, извиняюсь "проблемы с головой" знали все, кроме него. Он должен бы учиться во вспомогательной школе, но его мама сама была инвалидом по общему заболеванию, в возрасте, а в ту школу надо было далеко возить. и она его тянула на сколько могла. Делала за него все уроки, мы, учителя, просто уже закрывали глаза на это, дотянуть до 9 класса хоть как-то. И вот, представьте, приходит к ним ученик 9 класса, 18 уже лет, пухлый, одет, как ребенок в детском саду: футболка, рубашка, толстовка, треники с начёсом на подтяжках и вязаная шапочка - шлем, которая закрывает шею, с овалом - отверстием для лица. Он куртку снял, а шапку оставил, и когда раздевался. снимал всё, оставаясь в шапке. Так вот, маме сказали, чтобы ждала в коридоре, её сын будет сам отвечать на все вопросы. А того гордость распирала, он чуть ли не в космонавты метил. Сын говорит, что уже умирали от смеха над ним, последней каплей было, когда маму всё-таки позвали, когда врач отвернулась от стола, а он быстро схватил её печать и распечатал все руки и лицо себе. И вот что, они хотели его признать здоровым и взять в армию?

Конечно, меня быстро разоблачили. Согласна с мнением всех и психолога к этому письму. Удивляюсь, будто у других сотрудников своих забот мало, только чтобы ещё о её беременности думать.

Бесплатная Олечка. Везде хорошо, где нас нет. Есть такие врачи, что уж пусть лучше маникюр делают, а есть те, кто просто занимается своим делом. Так в любой профессии. Конечно, печально, если человек - мастер в своем деле, но вынужден его бросить, но нам никто не обещал, что будет легко.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×