Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Сундучок со сказками, мы тут в Вашей ситуации чисто теоретики и просто советуем "не пороть горячку" и "не хранить все яйца в одной корзине".

Узнать, как будет на практике придется Вам самой. И если "что-то пойдет не так", то насколько Вы готовы к разгребанию последствий своих рискованных решений?

Вы женщина осторожная, что хорошо заметно из Ваших постов. Только осторожничаете немного не там, где рискуете финансово.

Прекрасно, что у Вас такой замечательный скороспелый муж. А если все-таки он умелый охмуряла и опытный аферист, тем более, что "странных поступков"  с его стороны за полгода семейной жизни достаточно?

На этот вопрос Вам ответит время. Если вам кажется, что вас обманывают, вам не кажется... (С)

Не надо обижаться, Вас никто не хочет обидеть, просто помогают посмотреть на ситуацию с разных точек зрения.

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Туристическая виза (С) даётся на 90 дней в году, отъездил - и домой, плиз.

Не первый раз встречаю, что вы неверную информацию по визам даёте. Могу, конечно, ошибаться. Какие страны дают 90/365? 90/180, это да, а вот другого периода не встречала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Работал на другой работе и зарабатывал меньше?

Ну что ж вы постоянно подсказываете? Так не честно. ;)

4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

А что финансово потянем без моей зарплаты

А почему ему тогда до женитьбы ипотеку не дали? Если ваша зарплата не нужна и муж прекрасно сможет и сам платить, то почему раньше кредит не одобрили? Судимость?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кьяра сказал:

А почему ему тогда до женитьбы ипотеку не дали? Если ваша зарплата не нужна и муж прекрасно сможет и сам платить, то почему раньше кредит не одобрили? Судимость?

Автор же написала, что и место работы было другим, и процентная ставка по ипотеке выше. Пусть так. Сейчас дали, ладно. Но если внимательно прочитать все сообщения автора с самого 1-го, видно, что сначала она пишет о муже достаточно грустно, и охладел, и не звонит, почти не видимся. И уже на последних страницах: да я могу вообще не работать, всё равно на его зарплату ипотеку выплатим, да домохозяйкам дома хорошо вышивать и читать (кто бы спорил?), да у нас общий счет, с которого я беру и муж не против (:eek:)...В общем, приличный человек. Но:

1 час назад, Зимняя Наташа сказал:

А если все-таки он умелый охмуряла и опытный аферист, тем более, что "странных поступков"  с его стороны за полгода семейной жизни достаточно?

На этот вопрос Вам ответит время. Если вам кажется, что вас обманывают, вам не кажется... (С)

Жизнь одна. Осторожность и здравый смысл ещё никому не помешали. Можно таких дел наворотить, что потом будешь с голым задом десятилетиями ЧУЖИЕ долги выплачивать. А нынешние мужья очень быстро могут стать бывшими.

Уже одно то, что он скрыл свои брак от родителей- по меньшей мере плохо пахнет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Я писала, почему. Нет никаких судимостей, детей итд. 

Не те вы приключения на зад свой ищите,  ох не те. Какие же женщины ненормальные,  своих проблем мало что ли,  надо чужие на себя повесить и потом 

 

9 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

с голым задом десятилетиями ЧУЖИЕ долги выплачивать.

Мне одного такого сладкоголосого хватило. И надо мне тогда было это???  Сейчас понимаю, красиво пел в уши,  а я верила и жалела. Ой,  дурааааа. 

Автор,  у меня такое впечатление, что ЧТО бы не советовали форумчане,  вы делаете наоборот. Троллите весь форум в этой ветке. Ваше право жить,  как вам хочется и оправдывать вашего мужа. Брать ипотеки и радоваться проблемам настоящим и будущим. А сюда то вы зачем пришли??? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малышуля сказал:

А сюда то вы зачем пришли??? 

Хороший вопрос! То есть автор уже готова была влезать в ипотеку, потому как у них с мужем  был открыт совместный банковский счёт на эти нужды. И всё бы ничего, и даже когда тебя перед родней просто сожительницей представляют. Но! Случилась незадача, соловей перестал сладко петь...заволновалась...

Поговорила с мужем после форумских советов, услышала сладкие трели своего соловушки и опять ей море по колено стало. Никого не хочу обидеть, но...дураков учить - только портить ^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы от мужчин только сладкие трели слышите? Конструктивные диалоги не ведёте? Ну тогда... Извините. Советы мне дали. Ими воспользуюсь.

Юристы, кстати, в выходные - выходные. И да, муж совершенно не против, если я найду своего юриста. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

А вы от мужчин только сладкие трели слышите? Конструктивные диалоги не ведёте?

Вы о чём,  пардон? Теряюсь в дебрях ваших мыслей :1eye: 

Конструктивный диалог - это не кулаком по столу дубасить, иногда и сладкие трели бывают гораздо полезнее. Но для меня, например, "конструктив" не в диалогах, а в действиях. Все остальное - упражнение в красноречии. Я просто не довожу ситуацию с мужем до этой стадии (конструктивных диалогов). И если вдруг нам придется сесть за круглый стол переговорв, то значит я была слепой, глухой и в своё время прозевала нужный поворот. Флудим.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А вы от мужчин только сладкие трели слышите? Конструктивные диалоги не ведёте? Ну тогда... Извините. Советы мне дали. Ими воспользуюсь.

Юристы, кстати, в выходные - выходные. И да, муж совершенно не против, если я найду своего юриста. 

Ощущение, что вы говорите из-под маски.

То есть (к примеру) я говорю с маской, неизвестным мне лицом, нейтралом.  А вы говорите с известным вам собеседником. И потому вносите личную нотку в разговор, злитесь, огрызаетесь.

Злитесь не столько на советы, сколько на собеседника.

Это неразумно. Нам ведь все равно, по большому счету.

Вернетесь вы на родину через полгода или родите троих детей и купите заводик в новой стране... мы ж об этом никогда не узнаем.

Но то, что вы говорите, пугает.

И брак скороспелый,  и ипотека мгновенная, и то, что вы в курсе - как квартиру на родине залогом сделать.

Вы с мужем договорились? Это хорошо. Но, согласитесь, вы с ним договорились бы в любом случае : и если он чист и влюблен, и если он соловей и проходимец.
Разве нет? Вы ж еще не подписали документы, он сейчас вам даст все, что угодно!

Удивляет ваше самомнение: разбираетесь в ипотеке. Потому что брали? Работали с ней? Нет! Много читали...
Стабильный доход. При стаже полгода? Меньше?
Уверенно смотрите в будущее,  Патамушта страна такая. А то, что выходцами из страны вся Европа наводнена,  это ничего?

А самое главное,  мне непонятно - чего вы злитесь?

Ведь вы молоды, не обременены обязательствами, у вас новая любовь, новая страна. Красота же?!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сундучок со сказками

Вы на данный момент  внутренне себя уговариваете, что все хорошо, что вы  все сделали что могли, поговорили с  мужем и удовлетворились этим разговором. Вы старательно прячете голову в песок.  Жить с таким мужем безусловно можно, но не влезать в финансовые авантюры, даже если вы себя защитите   договором, все равно в последствии может вылезти какая нибудь гадость. Все предусмотреть сложно, тем более чужая страна, особенности перевода и трактовки какой нибудь  " мелочи" которая потом окажется не мелочью.   

На данный момент мир движется к кризису, какой он будет и когда неизвестно. Но он будет  это 100%, рванет точно, и стоит ли себя обременять?

Я в таких случаях всегда  вспоминаю ЗАКОН МЕРФИ.  Я бы ни за что не влезла в подобную авантюру  в другой стране , подписывая кабальный договор  на иностранном языке, я бы до конца не была ни в чём уверена и не смогла бы спокойно спать. Уж такая я не верю никому. И уж точно не верила бы человеку  после годовалого знакомства, даже испытывая к нему чувства. У меня прежде всего  активны мозги а уж потом все остальное. Но это я и я почти пенсия!). Возможно в 30 лет все было бы по другому.

Слушайте что вам говорят женщины, которые вам в матери годятся!  

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками

Ну не смешите мои тапки. Я в своей стране в другом городе пришла к стабильному заработку через 6 лет после переезда,  а на ипотеку решилась после 3 лет конкретного такого откладывания финансов. А тут прямо не страна,  а манна небесная. Вы кого в этом хотите убедить???  Нас?  Нам это не надо. Себя???  Как бы потом не только локти кусать,  но и пятки не изгрызть. Извините,  не верю. Очень все сомнительно и шито белыми нитками. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это - мышеловка. И она сама в нее влезает. Ей хочется, чтобы у нее было половина дома в иностранщине. 

Но еще и дома нет. И половины тоже. А ей в ипотеку влезть уже придется. Мышеловка. Где сыр дармовой такой прекрасный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Дело в том, что это - мышеловка. И она сама в нее влезает. Ей хочется, чтобы у нее было половина дома в иностранщине. 

Но еще и дома нет. И половины тоже. А ей в ипотеку влезть уже придется. Мышеловка. Где сыр дармовой такой прекрасный. 

Да ничего нет. Кроме обещаний подарить половину. 

Голова одурманена низкой ставкой по ипотеке, возможностью заиметь свой дом в стране, как автор пишет, Западной Европы. Это вам не хухры-мухры, владеть собственным домом в Европе. :rolleyes:

Но это всё дым. А факты таковы: переехала в страну бывшего соцлагеря на физический труд. Извините, конечно, но по фото, которые я видела, автор весит килограмм 45, какой там физический труд, не знаю. Муж охладел практически сразу после свадьбы, не звонит сам, почти не видятся, мою версию об его усталости автор никак не прокомментировала. Видимо, не в усталости там дело. Да давайте будем откровенны, любая жена поймет, устал муж или охладел. Мой муж, когда приходит летом после 14-часового плавания, иногда сядет на диван- переодеться сил нет, не то что поболтать. Но при этом я никак не могу сказать, что он охладел- это разные вещи.

Муж автора, как она пишет, от родителей не зависит, но свою свадьбу с ней скрыл. Я видела фото, где они празднично одеты- свадьба, на которую родители мужа не только не были приглашены разделить важный день в жизни сына- их об этом событии даже не оповестили. :eek: Парадокс.

Ипотеку надо именно вдвоем брать :rolleyes:, при этом сама автор пишет, что муж подарит потом половину, он же обещал, плюс она ЗНАЕТ, что иностранные банки принимают российскую недвижимость в качестве залога. Я несколько лет живу в Италии, но и то этого не знала. А она знает, то есть если что...

А муж хороший, кто бы спорил, и деньги с их общего счета ей разрешает снимать :1eye:, и не работать она может, но сама хочет. Да что тут говорить, свою же голову не приставишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ипотеку надо именно вдвоем брать :rolleyes:, при этом сама автор пишет, что муж подарит потом половину, он же обещал, плюс она ЗНАЕТ, что иностранные банки принимают российскую недвижимость в качестве залога.

Вот самое ключевое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом моем втором браке тоже много поначалу обещали. Не муж, правда. Свекровь. И любовно мою добрачную квартиру обещала на бОльшую исправить. Я не дала. 

Так именно потом отношение изменилось. Я же ведь засранка: мне обещали, а я квартиру не отдала.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ипотеку надо именно вдвоем брать :rolleyes:, при этом сама автор пишет, что муж подарит потом половину, он же обещал, плюс она ЗНАЕТ, что иностранные банки принимают российскую недвижимость в качестве залога. Я несколько лет живу в Италии, но и то этого не знала. А она знает, то есть если что...

А муж хороший, кто бы спорил, и деньги с их общего счета ей разрешает снимать :1eye:, и не работать она может, но сама хочет. Да что тут говорить, свою же голову не приставишь.

Автор завралась. Причем не форуму, сама себе. Был пост где она чирикала, что о недвижимости никто не знает. А оказывается не только знают, а даже в курсе, что ее можно заложить в счет ипотеки в своей стране.

"У меня хорошее образование, диплом котируется в этой стране". Ага, а этот самый диплом даже не легализован.

Ей посоветовали взять хорошего юриста. Тут же побежала докладывать об этом мужу. 

Вывод один - ее уже облапошили. Я думаю, что кредит уже взят. И дама чувствует попом, что ничего ей не достанется, а останется она и без добрачного и без мужа. Но злиться она может на того, кто в зеркале.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

плюс она ЗНАЕТ, что иностранные банки принимают российскую недвижимость в качестве залога. Я несколько лет живу в Италии, но и то этого не знала. А она знает, то есть если что...

Грубое сравнение, конечно, но это что-то вроде - "я знаю, что в Москве можно занять денег под залог моей южной квартиры... на Казанском вокзале мне за пару подписей легко дадут 200 евро"(почти цы).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу ещё раз.

За конструктивные советы, которых было крайне мало, но они были, - СПАСИБО.  Особая благодарность за совет найти русскоговорящего юриста. 

Да, я сторонник обсуждения и диалога. И взвешенных решений. Подкрепленных не обещаниями, а договорами. О чем я писала, но дамы затрудняются  это прочитать. Зато вот возможность заграничного имущества у русской некоторых крайне возмутила. Как и стабильного заработка. Да, муж не охладел, просто был озабочен некоторыми вопросами и проблемами со стройкой, вот и всё. Моя проблема была только в том, что держу всё в себе и мне трудно начать разговор, когда что-то беспокоит.

В качестве флуда. Указания к действию в виде рвать, бросать, уезжать читать было крайне смешно, особенно от форумчан, у которых реально огромные проблемы или развод. Типа, "не были счастливы, так нечего и начинать" или "мне плохо, пусть соседу будет ещё хуже". Ипотеку, видимо, на пенсии надо брать, как и детей рожать? Или лучше алкаш и гуляка, но свой? Домыслы читать интересно, конечно, но тратить на это время я больше не буду, занятий много увлекательных.

Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Зато вот возможность заграничного имущества у русской некоторых крайне возмутила. Как и стабильного заработка.

Нас подводят к мысли о зависти? Прикольно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Да, я сторонник обсуждения и диалога. И взвешенных решений. П

Кто ж возражает. Брак после 3 месяцев отношений - куда уж взвешеннее.

А уж как вы тут смогли договориться... прирожденный переговорщик.

10 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Зато вот возможность заграничного имущества у русской некоторых крайне возмутила. К

:captain: Мы тут вообще , не очень к красивым и богатым на физической работе , а уж к русским!..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Да, я сторонник обсуждения и диалога. И взвешенных решений. Подкрепленных не обещаниями, а договорами.

:lol:

5 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

В качестве флуда. Указания к действию в виде рвать, бросать, уезжать читать было крайне смешно, особенно от форумчан, у которых реально огромные проблемы или развод. Типа, "не были счастливы, так нечего и начинать" или "мне плохо, пусть соседу будет ещё хуже".

Это где и кем такое было написано? Всю тему внимательно прочитала, кто написал: "бросай все и беги от него"?

Юлия, Вы сердитесь, а значит, Вы не правы. -_- 

9 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Ипотеку, видимо, на пенсии надо брать, как и детей рожать?

ИНОГДА лучше вообще НЕ БРАТЬ ипотеку. Очень странно, что взрослая женщина этого не понимает. Более того, считает, что ей завидуют и возмущены ее возможностью заиметь заграничное жильё. Люди пишут свое видение, потом закроют ноутбук и забудут про Вас. А вот про зависть...ммм, ПОКА что нет мотива Вам завидовать, даже при большом желании. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Ипотеку, видимо, на пенсии надо брать

Ипотеку хоть сейчас берите, но если уж брать, то для себя и на себя, но никак не созаемщиком  с кем бы то ни было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем, на первых страницах писали.

В 23.11.2018 в 19:49, Феерическая сказал:

Вот это вас развели. Ехали бы вы домой.  

 

В 23.11.2018 в 21:18, Бокарнея сказал:

Потому что встретил наконец-то свою единственную родственную душу, от которой он мечтает иметь много детей. Ждать не мог, боялся, что такую красоту у него уведут и он не вынесет такого горя... Это же как два пальца об тумбочку :wub:Против родни пошел, проявил неуважение...и после этого  родня ещё помогает со строительством дома, половина которого будет чужеземке подарком... Абальдеть...какие нравы, какая свобода мысли!

 Автор, чемодан собирайте и срочно выезжайте домой. Причину придумаете. Не теряйте драгоценное время. Вашему тайному муженьку нужно развесить свои долги на легковерных дамочек. И я не удивлюсь если подобная схема отработана уже заранее и до мелочей. Родаки движуху делают, а бумажный муж тем временем на бумажную жену долги с надеждой возлагает. Тьфу,  где же мозги у девок,  даже за державу обидно стало :angry:

А сержусь я только на то, что здесь очень много домыслов, и все не по теме. Я не считаю, что мне завидуют. Для достижения "причин для зависти" (терпеть не могу это чувство) здесь нужно пахать. Впрочем, как и везде. Просто ну не воспринимаю я мужчин как кошельки на ножках, это моё личное. 

И да, в России в несколько иных условиях я от ипотеки отказалась. Так что вы правы, иногда лучше не брать.

Посмотрим, что скажет юрист на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

В качестве флуда. Указания к действию в виде рвать, бросать, уезжать читать было крайне смешно, особенно от форумчан, у которых реально огромные проблемы или развод.

Эк вам форум на хвост то наступил)  И форумчан уже выучили, у кого проблемы и какие. Сейчас все кинутся вам завидовать, тем, что вы в крайне жопном состоянии, да еще и не на Родине. Вы реально такая глупая? 

Разводка. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×