Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

замужем полгода, до этого были знакомы всего 3 месяца. Детей нет, но планируем. Живём на съёмной квартире в Европе, в стране мужа.

 Вы меньше года знаете своего мужа. Это очень малый срок, для решений такого масштаба. Вы ведь о нём практически ничего не знаете. Только то, что вам было им озвучено и не имеете ни малейшего представления, насколько эта информация достоверна. Вы совершенно не знаете законов этой страны. Вы живёте на съёме и вынуждены работать физически.  Не находите, что ваше положение, уже является зыбким? А если к этой, уже имеющейся нестабильности, причём во всех смыслах, добавить ипотеку? В евриках, угу. Да ещё и со страховкой, равной почти телу кредита. Ибо иностранка. 

Прислушайтесь к своей интуиции. Как правило, если что-то смущает, значит, есть к тому основания. Пусть вы их пока и не осознаете в полном объёме.

Имхо, вы очень рискуете. Простите, ни в коем разе не хочу вас обидеть, но ситуация неоднозначна настолько, что что-то мне подсказывает,  даже и без ипотеки, вы ещё не скоро сможете позволить себе родить ребёнка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких условиях я бы и в России ничего не подписала. А уж заграницей, где прав толком не знаешь...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник. Если ипотеку ещё не взяли, то на что была куплена земля и ведётся строительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вопрос возник. Если ипотеку ещё не взяли, то на что была куплена земля и ведётся строительство?

Ну, не с пустыми же совсем руками Автор приехала. :)  Инфы слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Летаргия сказал:

Ну, не с пустыми же совсем руками Автор приехала. :)  Инфы слишком мало.

А причём тут автор? Все это было оформлено до брака с ней. Вот я и спрашиваю: какова роль автора в этой импотеке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

причём тут автор? Все это было оформлено до брака с ней.

Смотря когда тот брак оформлялся. Если в России, то никакого отношения не имеет. А если в Европе, то может и на денюжки будущей невесты. Во всяком случае, на часть из них. Типа в счёт будущего пополама. Подождём Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как в анекдоте: Чувствую, что где-то кидают, но где, понять не могу (с). Дело ясное, что дело темное, но понять схему не могу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот как в анекдоте: Чувствую, что где-то кидают, но где, понять не могу (с). Дело ясное, что дело темное, но понять схему не могу. 

А что непонятного? Ипотека = долг, совместная ипотека = совместный долг. Все элементарно. Не успеет наша барышня подписать, как ее тут же вскроют на бабло.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вопрос возник. Если ипотеку ещё не взяли, то на что была куплена земля и ведётся строительство?

Пока автора нет, то предположу, что у жениха имелся некий участок земли. Наследство это или купил когда-то,  неважно. Это его добрачная собственность.

У меня другой вопрос. Перед тем как замуж выходить, автор осознавала, что на чужбине им жить негде кроме как на съеме? На что она надеялась? Жених обещал дом построить? Ну пусть строит...только автор почему должна в ипотеку сразу влезать?

Ох уж этот возраст 30+, как же у многих барышень крышу сносит, как будто в последний вагон запрыгивают. Типа последний шанс ребеночка родить и семейный очаг построить...чем думают...?:huh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Спасибо всем за ответы. Я сейчас на работе, перерыв короткий. Подробнее отпишу позднее. 

Вкратце. Я из России, муж иностранец. Он реально много работает, по 12-16 часов в сутки. Родственники ни при чем, он им помогал строиться, теперь они ему.. 

У меня добрачная квартира в России. Вот и интересно, в случае развода грозит мне потерять её? 

Участок муж покупал до брака. 

Не внимание - мы сейчас никуда не ходим вместе, он по дому ничего не делает, сам не звонит. 

Да, я знала, что будет съем первое время. 

И у меня голова на месте, поэтому и вопросами задаюсь. Ребёнка хотели, но сейчас я с этим притормозила. 

Я не хочу из мужа монстра делать. 

Изменено пользователем Сундучок со сказками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

У меня добрачная квартира в России. Вот и интересно, в случае развода грозит мне потерять её? 

Добрачную нет. С чего бы? Но если вы подпишитесь под ипотекой, то быть может всякое. Вы бы написали в какой стране живете, у нас много девочек за пределами России живут, и помногу лет, с законами более-менее знакомы. Может что путнее посоветуют. Мы со своей стороны, из России можем нюансов многих не знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники и друзья читают форум. Если напишу страну, это будет очень узнаваемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Мои родственники и друзья читают форум. Если напишу страну, это будет очень узнаваемо. 

И много вас тут?

Эх, пятница, куда ты котишься...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тролль, если Вы это имели в виду. 

Ещё одно. Родители мужа до сих пор не знают, что мы женаты. Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться. Это правда, но это меня мучает тоже. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Ещё одно. Родители мужа до сих пор не знают, что мы женаты. Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться. Это правда, но это меня мучает тоже. 

:eek::eek:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Я не тролль, если Вы это имели в виду. 

Ещё одно. Родители мужа до сих пор не знают, что мы женаты. Он не сказал, объяснил это тем, что здесь не принято так быстро жениться. Это правда, но это меня мучает тоже. 

Да не тролль, я этого и не говорила. Просто массовое участие в форумской жизни членами одной семьи несколько странно.

Ничего себе. Не знают. А где вы женились и как? В его стране брак признан?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Мои родственники и друзья читают форум. Если напишу страну, это будет очень узнаваемо. 

Если ваши родственники и друзья читают, они и так поймут кто пишет. Ерунда какая-то. 

Ничего не подписывайте. Я вообще понять не могу, как вы во все это вляпались. Ситуация с родителями мужа вообще за гранью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А где вы женились и как?

Интересно сколько они женаты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

. Если напишу страну, это будет очень узнаваемо. 

Да вы и так много написали, пишите уже- Турция, всем легче станет.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Эх, пятница, куда ты котишься...

Оль, в субботу.)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Если ваши родственники и друзья читают, они и так поймут кто пишет. Ерунда какая-то. 

Ничего не подписывайте. Я вообще понять не могу, как вы во все это вляпались. Ситуация с родителями мужа вообще за гранью. 

Согласна. Развели нашу барышню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

пишите уже- Турция, всем легче станет.

Чтобы получить нормальный совет от людей, которые живут в стране надо бы знать про какую страну речь идет. 

@Сундучок со сказками В июне вы писали что очень хотите ребеночка. Каким образом вы предъявили бы новым родственникам ребенка, если они думают что их сын не женат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Добрачную нет. С чего бы?

А мне кажется есть риск. Если они берут совместную ипотеку, т.е. автор будет созаёмщицей, то в случае развода у нее будет половина долга по ипотеке. . А долг с должника взыскать могут с любой собственности - неважно добрачная она или в браке нажитая. Это просто долг. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Развели нашу барышню.

Очень похоже. Знать бы что за страна такая чудовая. 

Только что, mystery сказал:

Если они берут совместную ипотеку, т.е. автор будет созаёмщицей, то в случае развода у нее будет половина долга по ипотеке. . А долг с должника взыскать могут с любой собственности - неважно добрачная она или в браке нажитая. Это просто долг. 

Ну да, может быть и такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, автор. Члены вашей семьи, читающие форум, в курсе, что вы вышли замуж? Как вы расписались? Что с признанием вашего брака у мужа в стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×