Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, и у автора вырастут. Если решится родить. А то тут уже и без Лего рожать запретили. А у вас вон, оказывается, вполне себе замечательно растут без Лего замечательные дети - тьфу-тьфу-тьфу миллион раз - неоднократно в "Солнышках" видела. Трое и муж, наверное, не олигарх. Задеть не хочу, вы мне очень симпатичны. А одного поднять всяко легче, нежели троих, даже при наличии папы.

Конечно не олигарх и даже не средней зажиточности) Спасибо на добром слове. Но муж-то есть, есть кому нести мамонта в дом, есть близкие, которые постоянно выручают, даже справки какие на работе взять и то надо кого-то, кто бы посидел с детьми. Одна совсем, я бы и с одним ребенком хлебнула. Никому не желаю поэтому.

В жизни всякое бывает, можно сегодня быть с мужем, а завтра - нет. Но заранее, зная что одна-одинешенька и в омут с головой - это огромная разница и определенный характер надо иметь, которого у автора не наблюдается, судя по ее же словам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Алгоритм сказал:

А решать только ей.

Естественно. Мы всего лишь обсуждаем предложенную тему. Это совсем дурой надо быть, чтобы следовать советам абсолютно посторонних людей.

1 час назад, Алгоритм сказал:

Ни на кого равняться не надо

Тогда к чему вы это мне написали, про равняться? Почему это не написали другой форумчанке, которая написала, что она бы после 30 родила бы "для себя"? Или убеждать рожать можно, а против говорить нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фьора сказал:

Непостижимо просто, как легко раздаются советы - рожай! Несмотря ни на что.

Уверена, своему близкому человеку советы бы давались совсем другие, особенно если этот человек раьотает на полставки и больше ничего и никого за душой.

.

Я выше писала про свою подругу, которая родила без мужа.

Учились мы вместе, работали тоже в одном подразделении. Ну и делились всякими достаточно интимными вещами. Женскими, не сексуальными.

 Я вышла замуж, родила. Вышла через полтора года на работу, сели мы с ней поболтать, она говорит " Встречаюсь, влюбилась." Ну и хорошо, говорю.

Потом позднее призналась-"Да ни очень молодой человек, есть проблемы. Мне 25. Решила родить. Давно хочу ребенка." Мама ее тоже без отца воспитывала. Так что для нее это не ой.

Позднее еще одна подробность. " Вроде не предохраняемся, но уже 8 месяцев ничего. Бесплодная наверно".:mellow: Спросила ее, а как часто? Да на выходные видимся...

Аааа, сказала вУмная замужняя женщина, то есть я.:D "Ты просто не попадаешь в благоприятные дни. Сходи в среду или четверг к нему домой".

Меньше всего мне хотелось ее отговаривать, наверно, в молодости о многом не задумываешься, и это хорошо?! 

Ну и шо, через несколько недель бегала она с задержкой и одной полоской на тесте. Длинный нерегулярный цикл....Позже  тест заполосатился все-таки. 
Родила дочку. В разницей в один день от своего дня рождения. 

Знала на что шла, было ей, конечно нелегко. Чем старше становилась дочь, тем легче. Во всех планах. А не наоборот.

Биологический отец рвения не проявлял. Да и не помогал. Общалась она еще немного с ним. Потом он уехал.

Подруга моя счастливая, у нее есть дочь. Вот без преувеличения. Хорошо, что не тянула до 40 лет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну у меня вот не получалось. Ну  никак. Хоть бы к этому инструкции какие прилагались, что ли? И я искренне впадала в ступор, когда мне говорили выходить замуж. Как? Ну вот как? С крылечка сойти и сразу в замуж? А за кого? Тоже вопрос. 

 

Ну у других получалось. Мы никто не пример автору. В моем окружении, кто хотел, пары создали. Не все сохранились, конечно. Есть несколько одиночек. Но они и никогда не стремились. Например, карьеру строили. Или много перебирали, то бишь, запросы высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то почитала я ветку и прямо неполноценной мамашкой- маргиналкой себя почувствовала. У меня всего то семь пеленок, плюс еще одна случайно с роддома украденная. Коляску я с рук брала. Я ее с пятого этажа на пятый волоком тащу, а муж у меня не всегда дома, чтобы помочь. Так колесам там уже практически хана. Да и выкинуть ее не жалко. К лету коляску трость куплю. 

Едим мы смесь. Триста рублей за упаковку. Какую первую взяли попробовать ту и едим, потому что подошла.  Штаны - кофточки я на вырост брала. Месяцев до пяти чтоб хватило. Распашонок вообще пять штук всего было. На выписку комплект не покупала, мне подруга плед сшила. Так нам его лет до пяти хватит. Осенью холодно стало, потратила 500 рублей, купила верблюжье одеялко и 200 на теплую шапочку. Зимний комбез купила по объявлению, за 900 рублей. 

Памперсы я в роддом, правда, брала. Одну пачку на 19 штук. А пеленки там выдавались хоть попой ешь и косо никто не смотрел. Стирала на Варьку первые два месяца только руками и только хозяйственным мылом. Это сейчас уже в машинке с порошком кручу. Но мелкую стирку в виде уписанных ползунов все равно мылом стираю. 

Основные расходы у меня это смесь и подгузники. Но подгузники к нам повадились возить японские, недорогие и качественные. 

И вообще, в деревне жить намного дешевле. Мы со Степой вдвоем зарабатывали столько, сколько он сейчас приносит мне один. И нам хватало. А сейчас все впритык. И я с удовольствием вернусь обратно в деревню, где не надо платить бешеную коммуналку и где свинина продается за 180 рублей за кило. И кабачки я лучше сама посажу и сама отварю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

Но муж-то есть

Но и детишек у вас трое. Вряд ли кто-то в здравом уме без мужа захотел бы троих родить. Это у нас родственница только такая... альтернативно одарённая. И то выдюжила, не пропала. Правда, не в деревне, в городе, но там ещё сложнее, денег больше надо. Тем не менее, справилась почти. Почти - это младший ещё в д/сад ходит. Но не жалеет, на позитиве. Повезло просто. Поэтому такие случаи я не очень одобряю. А одного - это не конец света.

8 минут назад, Елена Зима сказал:

Тогда к чему вы это мне написали, про равняться

Вы привели себя в пример, поэтому и спросила.

8 минут назад, Елена Зима сказал:

Почему это не написали другой форумчанке, которая написала, что она бы после 30 родила бы "для себя

И я бы родила, если бы жизнь по-другому сложилась. Все мы разные. Поступать можем как угодно, а запретить не вправе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Но у автора действительно достаток ниже прожиточного минимума и она сама признаёт, что не пробивная и инертная.

Дальше что? Таким на стерилизацию ровными колоннами? Нечего и думать чтоб родить ребенка? Будущее принадлежит только пробивным. Я, кстати, тоже не пробивная и тоже инертная, ничего, жива.

 

Только что, Елена Зима сказал:

А надо равняться на тех, кто сначала рожает, потом думает, как и на что растить?

Знаете, можно продумать все, а жизнь расставит так все на места, что соломки не хватит всюду подстелить. Поэтому, я считаю, покуда женщина не милостыньки тут просит и ей самой сейчас хватает на жизнь, ей равняться исключительно на пробивных москвичей и сидеть одинокой до смерти неконструктивно.

 

Только что, Алгоритм сказал:

По её постам никакой нищеты беспросветной не увидела

Вот именно. И пускай сама решает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Вы привели себя в пример

Как и другая форумчанка.

1 час назад, Алгоритм сказал:

а запретить не вправе.

Как и убеждать совершить серьёзнейший шаг в жизни, надеясь на авось.

59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Таким на стерилизацию ровными колоннами?

Зачем? Достаточно предохранения.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Нечего и думать чтоб родить ребенка

Пусть думает, никто не запрещает, как и рожать. Нам то что, не нам кормить и ночами не спать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала автора.

Нормально так: 35 соток, куры, коза, козел. В планах еще кого то выращивать. Работает. Стирает, готовит, пироги печет, весь огород обрабатывает, картошку сдает, бабе с дедом помогает. И все плохо: она инертная, и ничего не хочет, и  ничего не может и так далее... Это кому же тогда рожать?

Кредит взяли на стиралку и на холодильник, думаю, не потому что не по силам самим купить, а на других глядя. Вот это глупо сделали. Это чтоб нищебродами не быть? Кому какое дело.

Дед за ребенка.Что сказал? Поможем! Баба против, но потому: что люди скажут! Может у деда с бабой та самая подушка есть? Мы знаем? А даже если и нет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Кредит взяли на стиралку и на холодильник, думаю, не потому что не по силам самим купить, а на других глядя.

Я вот насколько сама противница кредитов, но что при низких зарплатах это спасение - потребительский кредит, готова признать, в месяц по тысчонке выплатить, но уже стирать не руками, это дело.

 

Только что, Сновая сказал:

Может у деда с бабой та самая подушка есть?

Дед и баба это огромное подспорье, даже если они нянчить не будут. Две пенсии на селе это я вам скажу... Задел. И кто-то живой в доме. Я в температуре лежа не имела возможности сбегать в аптеку, двое деточек и как хочешь. А тут двое и оба категорически не отговаривают. Поддерживая друг друга проще жить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сновая сказал:

Нормально так: 35 соток, куры, коза, козел. В планах еще кого то выращивать. Работает. Стирает, готовит, пироги печет, весь огород обрабатывает, картошку сдает, бабе с дедом помогает. И все плохо: она инертная, и ничего не хочет, и  ничего не может и так далее... Это кому же тогда рожать?

Да не говорите. Я за 7 лет периодического пребывания в деревне не у всех полных семей такое вижу, и то лапки не кверху. Нормально она по деревенским меркам живёт: не богатейка, конечно, но и даже не ниже среднего. Главное, что не маргиналка - вот кому размножаться надо запретить на законодательном уровне. И риски, и нужда, и наследственность... А здесь молодая здоровая женщина с руками-ногами, к деревенской работе привычная и рожать не сметь. Какой только ахинеи ни прочитаешь.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Достаточно предохранения.

Предохранение не сто процентов гарантии, а инертным и непробивным нельзя плодиться, до газвагена один шаг с такими взглядами. Да, кормить и ночами не спать не нам, так она готова и кормить и не спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Я придерживаюсь принципа: надейся на лучшее, готовься к худшему.

Худшее - через какое-то время остаться одной-одинёшенькой на белом свете. "А так ребёночек будет, утешение в старости" ("Остров". Лунгин).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная женщина. Неправильно написала. Надо было по другому: и то есть, и это есть.

В деревне просто обычная жизнь: неторопливая и размеренная. Хорошие и свежие  свои продукты - это норма. Стоимость фермерских продуктов в городе значительно отличаются от стоимости в деревне / кстати и качество своего лучше/. Щука это обыденность, вроде как и не рыба, а между тем, щучья икра на Руси ценилась дороже черной. Дураки, наверное, раньше жили.

У нас в деревне камбала, к примеру, по  150 рублей, а в городе от 400 до 1000.

Не слушайте Вы, автор тех, кто красную с консервантами беременным советует, а детям памперсы японские . Эт они в городе перцев из себя строят, чтоб на фоне других нищебродами не выглядеть.  Своими мозгами живите, а они у вас есть.

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

через какое-то время остаться одной-одинёшенькой на белом свете

Ерунда. Можно подумать все одинокие в старости старики бездетные. Тут не угадаешь, что вырастет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сновая сказал:

Скромная женщина. Неправильно написала. Надо было по другому: и то есть, и это есть.

В деревне просто обычная жизнь: неторопливая и размеренная. Хорошие и свежие  свои продукты - это норма. Стоимость фермерских продуктов в городе значительно отличаются от стоимости в деревне / кстати и качество своего лучше/. Щука это обыденность, вроде как и не рыба, а между тем, щучья икра на Руси ценилась дороже черной. Дураки, наверное, раньше жили.

У нас в деревне камбала, к примеру, по  150 рублей, а в городе от 400 до 1000.

Не слушайте Вы, автор тех, кто красную с консервантами беременным советует, а детям памперсы японские . Эт они в городе перцев из себя строят, чтоб на фоне других нищебродами не выглядеть.  Своими мозгами живите, а они у вас есть.

 

Я! Я покупаю японские подгузники! Потому что они стоят 13 рублей штука, а памперс 22. Выгода очевидна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

так ребёночек будет, утешение в старости

Как мило, ребёнок исключительно средство утешения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Стул после искусственного кормления может быть когда угодно.

Да ну. о чём вы. У меня дочь искусственница с рождения, молока у меня не было, стул у неё был всегда утром, сразу же после первого кормления.

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Откуда автор возьмет деньги на машинку?

Она про это уже рассказывала. 

17 часов назад, Изморозь сказал:

многие названия и я слышу в первый раз

Я тоже :) 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Как мило, ребёнок исключительно средство утешения. 

А вы своих исключительно на выброс растите?

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мужа нет- так иногда от мужей никакой пользы, одни убытки. И многие девочки в послеразводной ветке удивлялись - при небольших зарплатах стали оставаться деньги на парикмахерскую, обновки, детские развлечения. А не тупо все проедалось, как с работающим мужем. 

Одного ребенка способна вырастить любая женщина. Вот больше - сложно. Так и то встречаются дамы типа Залины, у которых по 10 детей растут сами по себе. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А вы своих исключительно на выброс растите

Вы слова то выбирайте. 

Я не жду, что дети будут у моей юбки сидеть и в старости меня развлекать. У них своя жизнь будет, свои семьи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ягодка опять said:

 Тут в одночасье и замужняя может с тремя детьми остаться

Знала женщину, оставшуюся с 7-ю детьми. В один день не стало мужа. Точнее, она была беременна 7-м. И никакой родни, но у мужа были очень хорошие друзья  Они помогли всерьёз и не только деньгами. Но всё равно - страшно подумать. Но ВСЕ её дети, как и при жизни мужа, продолжали заниматься музыкой, кроме самых маленьких, которых она клятвенно обещала себе в память о муже тоже отправить в музыкальную школу. Я писала о ней когда-то. Жаль, что не знаю, как у неё сложилась жизнь, но билась она как львица за семью. 

1 hour ago, Ягодка опять said:

то у нас деревни бы уже вымерли.

И не только деревни. В городах разве мало матерей-одиночек, которые не бизнес-вуменши вовсе. И чего стоит жизнь совсем одинокой женщины - и без мужа, и без детей, и без карьеры? Ну вот честно? Неужели лучше досмотрев бабку с дедом дальше стареть одной на своём огороде с козой? 

1 hour ago, Элара said:

захочет получить высшее образование, а сам не гений совсем и здесь опять засада - или учить платно или репетиторы и тогда может быть бюджет. 

Много кто чего хочет. Зачем человеку, не склонному к учёбе (ну, если так случится) получать высшее? Это только родительские амбиции. Если он получит хорошую рабочую профессию, то не пропадёт. И это будет правильно. 

Сейчас у подруги моей дочери старшенькая, никогда не отличавшаяся особыми способностями и рвением к учёбе возжелала после 9-го класса идти в 10-й, потом в ВУЗ. Но желание и возможности - не одно и то же. Да и желание - э то лишь блажь, основанная вот на этом стремлении окружающих непременно чтобы верхнее образование. Самое верхнее. Вот и унеё амбиции разыгрались на других глядючи. А как получила очередные еле тройки за контрольные работы, истерика случилась. Да такая, что в клинике неврозов оказалась. Это зачем? Она врачом мечтает быть, оказывается. Медсестра, например - это ФУ. 

2 minutes ago, Елена Зима said:

Можно подумать все одинокие в старости старики бездетные

Нет. Но это другое. совсем. 

1 minute ago, Елена Зима said:

ребёнок исключительно средство утешения. 

Утешение, радость, гордость, любовь, надежды... много каких чувств связано с детьми. Вы их не имели? Не имеете? Сочувствую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Вы слова то выбирайте. 

Я не жду, что дети будут у моей юбки сидеть и в старости меня развлекать. У них своя жизнь будет, свои семьи. 

А кто вам сказал, что автор пришпилит будущего ребенка к юбке и не отпустит? А насчет выбора слов, "как мило, ребеночек как средство утешения", на мой взгляд, прозвучало мерзко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Вы их не имели?

У меня полная семья, и муж есть и дети. И живу в деревне, содержа хозяйство. Я не теоретик и прекрасно понимаю - что такое растить детей. Поэтому и имею такую точку зрения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

Как мило, ребёнок исключительно средство утешения. 

Да он просто будет! Зачем к словам придираться? Вы для счастья детей растите, другие тоже. Пока ребёнок живет с матерью, она всегда заточена на него. Что плохого в слове утешение, например? Сын отдельно вот живет, не ошивается у меня под ногами и я на нем грушей не вишу, но он есть и я рада. 

Должна быть у человека семья, родные люди, и это нормально. Странно, что обратное доказывают дамы с детьми. Можно подумать, лучше быть с мужем, который гуляет или жену обижает, хоть она, может, более витаминизированная. Всякое бывает и в полных семьях. О зайках и лужайках есть смысл говорить, когда рожают одного за одним. Я нигде у автора не прочла, что они голодают, нормально они питаются. И вырастить одного - это не трёх и не пятерых.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×