Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому если вдруг перестану отвечать - это я устала и уверена, что ответ на вопрос такого порядка вы знаете и сами)

Как-нибудь мы это переживем, если вдруг, но этого вдруг не будет, вы и сами знаете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

В электричке с новорождёнными не видела никого. На такси привозят. Это же не самолёт, это такси, не запредельная сумма, не из Владивостока в Москву. И один раз из роддома везут, что вы который раз про путешествие роженицы в электричках и обозах пишете? :) Разумеется, этим людям сложнее гораздо, чем более обеспеченным, разве кто спорит на эту тему? :lac:

Это рассуждение на тему - вот родился ребенок, декретные потрачены на необходимые приобретения, дальше 8000. И все... затык начинается прямо с момента выписки) Дальше еще мног-много таких моментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

декретные потрачены на необходимые приобретения

Сразу. До 18 лет потрачены. И сядет автор под роддомом, слезами обливаясь, с младенцем наперевес. И вспомнит он Абсолютную добродетель:cry_1: А может автор уже имеет заначку на оплату дороги от роддома, а?

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Ребенка рожают для ребенка, чтобы он жил. Не? А если рожают для себя, то он, получается, лишь результат реализации "хочу".

Не, я мужу рожала. Исключительно. Про полквартиры не забудьте, пожалуйста.:D

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мерседеса сказал:

Хватит сказки сочинять.:P

Это не я, это профессор. С ним и спорьте. Хотя...он умер уже.

52 минуты назад, Мерседеса сказал:

Для самого ребенка, чтобы сделать все для его счастливой жизни. 

 

1 час назад, Морская тень сказал:

Я не понимаю, КАК? без желания САМОЙ иметь ребенка его рожать.

 

36 минут назад, Елена Зима сказал:

Плюс в него уже много сил вложено, есть за что любить))))

Чисто коммерческий интерес:greedy: Запуталась. Ладно. Не буду больше вас напрягать.

25 минут назад, Ямана сказал:

Я, например. Как хотеть то, чего ты никогда не ощущал? Иллюзию?

Мне хотелось ребенка. И пишу я здесь только за себя и за свой опыт рождения и жизни с ребенком не имея мужчины. Ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Сразу. До 18 лет потрачены. И сядет автор под роддомом, слезами обливаясь, с младенцем наперевес. И вспомнит он Абсолютную добродетель:cry_1: А может автор уже имеет заначку на оплату дороги от роддома, а?

Не поняла, почему меня вспоминать?) Вспоминать надо тех, кто советует обратное мне, верно?) И звонить им, просить комментариев и даже помощи

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

 И звонить им, просить комментариев и даже помощи

И в сотый раз: не считайте людей дураками, и автора ветки в том числе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не поняла, почему меня вспоминать?)

Именно вас. Вас в теме этой заметнее всех. С ужасами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

И один раз из роддома везут, что вы который раз про путешествие роженицы в электричках и обозах пишете?

Про электрички и обозы совсем другие форумчанки пишут. 

8 минут назад, Чернава сказал:

Таксисты, конечно же, все сплошь с бахилами, халатами и маской рожениц из роддома везут.  

Разница между одним человеком и толпой в электричке не видите? А зачем соседей в дом к новорожденному пускать? Или они же придут с присланным нянчить ребенка автора.

8 минут назад, Чернава сказал:

Повторю для вас народную мудрость - Отца не учат как детей делать

Вы в этом не отец ни разу. А пишу потому, что не все в деревне бесплатно. Чтобы получить урожай нужно вложиться, а у автора со средствами плохо. Разве что пенсия стариков кормить будет.

8 минут назад, Чернава сказал:

напротив, уверена, что она благополучно родит самостоятельно и без разрывов.  

А вы - провидица? Ваша уверенность- это истина в последней инстанции?  Люди, вообще то в реальности живут, где все может случиться и надо быть готовой и к разрывам и к кесарево.

8 минут назад, Чернава сказал:

Молодая, самостоятельная, со средне-техническим образованием женщина такой обычный житейский вопрос способна решить самостоятельно. 

А за нее никто и  не решает, обсуждаем тему, только и всего. 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

не я, это профессор. С ним и спорьте

Да, профессор всем беременным советовал огород с пузом сажать и обрабатывать. Про лёгкую работу для беременных не слышали никогда? Про сохранение все 9 месяцев тоже не знали? 

1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Именно вас. Вас в теме этой заметнее всех. С ужасами. 

С реальностью , какие ужасы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

лишь результат реализации "хочу".

А разве мы все не так живем? Все так или иначе реализуют свое "хочу". Кто-то хочет денег, кто-то мужа, кто-то ребенка. Да, я верю, что ребенка можно ХОТЕТЬ. Так же сильно, как и денег) У всякого свои приоритеты.

Теперь напишу и я свои мысли. Цитаты таскать не буду, для всех противников сразу. Я хоть живу в городе, но с деревенской жизнью сталкиваюсь часто. Разве не принято в деревне, если живешь вместе, то и доходы все в один котел складывать? Особенно у пожилых, они веками таким укладом жили - все совместно, труд, доходы. Деды ее пенсии получают, скорей всего неплохие, вы, противники, правда считаете, что они их в свою кубышку прячут? Ну может, одну и прячут, а вторую всяко автору на хозяйство отдают, ну а как? Она их кормит, ухаживает, работает на них. Можно сказать, доглядывает. В связи с этим к @Абсолютная добродетель вопрос - вы пенсии своих дедов куда девали? Неужто в кубышку для ним прятали? А потом куда эти деньги дели? Ммм? Вам мама ваша за догляд стариков по гроб жизни должна, а почему вы не допускаете мысли, что старики автора тоже ей деньги за догляд дают? Ну пенсии свои, или одну, ей отдают? Вот и еще один источник дохода).

И старики ее дааавно уж пенсии получают, всяко там уже кубышку наполнили до краев, и на последние дни, болезни их, там всяко отложено уже. Так почему бы ей не надеяться на их помощь? Вы же на маму свою надеялись, на долг ее перед вами?^_^

Она пишет, что хочет машинку-автомат, значит водопровод в доме есть, а как автомат без водопровода? Уже с дитем легче, воду не носить ведрами.
 

Не видела в теме, научно доказанный медицинский факт - чем старше первородящая, тем больше шанс родить ребенка с Синдромом Дауна. Мне щас тут приведут стопиццот примеров, что прям у 50летних подруг дети нормальные родились, но ведь шанс то выше! Так что я считаю - затягивать не стоит ей. Если уж сильно хочет. Вообще при ее условиях жизненных не вижу прям такой уж нищеты. Вырастит она дитя, я уверена. Без подачек вырастит. Не так уж там все плохо.

Еще к Абсолютной добродетели вопрос, вы так переживаете, что ей побираться придется, что создается впечатление, что она у вас просить будет. Не будет, не убивайтесь уж так то^_^

А вообще абсурдная тема. Бездетные бьются против, городские бьются против, чайлдфри бьются против. Я в полном офигении.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Чисто коммерческий интерес

Нет, физические силы - ночей не спала, сказки читала, играла. Как же плод трудов своих не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

С реальностью , какие ужасы?

Ваши ужасы далеки от реальности. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Или они же придут с присланным нянчить ребенка автора.

Обязательно. Всё как Вы решили. Даже если придут, вам то что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

В связи с этим к @Абсолютная добродетель вопрос - вы пенсии своих дедов куда девали? Неужто в кубышку для ним прятали? А потом куда эти деньги дели? Ммм? Вам мама ваша за догляд стариков по гроб жизни должна, а почему вы не допускаете мысли, что старики автора тоже ей деньги за догляд дают? Ну пенсии свои, или одну, ей отдают? Вот и еще один источник дохода).

Куда может девать пенсию парализованный человек? Доверенность на дочь, она приобретает необходимый перечень. Пенсия 150 долл, расходы около 1 500 долл. Конечно, налицо обогащение с пенсии деда, в моем случае) 

Догляд может быть разным, за который возникают моральные долги, не находите?) Если такой догляд, что тебе и пенсия, и за унуком присмотрят, так он не очень-то и догляд. Там непонятно у кого моральный долг копится, как бы и не у стариков) Или вам принципиально обсудить именно меня и добиться согласия, что не все так просто и прозрачно конкретно в моем случае?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЕленаК. сказал:

то, что пишут, что рождение - это гарантия не одинокой старости, так тут вообще без комментариев.

Понимаете, в чём дело. Абсолютно согласна, что дети - не гарантия счастливой и неодинокой старости, но шансы на то, что пожилая женщина на пороге жизни не останется одна, несоизмеримо выше, нежели у бездетной плюс незамужней, как в случае автора. Ибо у таких их вообще нет.

Далее, я не оспариваю, что кому-то и в преклонном возрасте никто из родственников не нужен (я, правда, не встречала таких, но это из серии про суслика) и самое большое счастье - быть одной, но вот, к примеру, мне только чуть за 50 (вроде рано о старости ещё говорить), а я УЖЕ не представляю себя в гордом одиночестве. Хотя очень его люблю в силу натуры и темперамента, но весьма дозированно. Тем более, прекрасно понимаю, что в ЛЮБОЙ момент смогу своё одиночество прервать.

А уж когда мне стукнет 80 (если доживу), то одиночество моё вообще будет моим самым кошмаром. Автор, судя по всему, тоже ощущает себя более комфортно, когда находится рядом с близкими - и образ её жизни яркое тому подтверждение. Поэтому для НЕЁ рождение ребёнка пусть не панацея, но вероятность не остаться одной. А если ещё и замуж выйдет, то вообще замечательно. Правда, замужество тоже ничего в нашей жизни не гарантирует - как, впрочем, и всё остальное. Даже огромное состояние - прецедентов полно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

что не все так просто и прозрачно конкретно в моем случае?

Вот так и подумалось, простите^_^. Они у вас пенсию только месяц получали? 150 то долларов? Али поболее?:biggrin:

А к вам апеллирую, потому что тут на один пост оппонентов 5 ваших:biggrin:. Впрочем, болтать мне некогда, я что хотела - то сказала. Засим откланиваюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ямана сказал:

Не, я мужу рожала. Исключительно. Про полквартиры не забудьте, пожалуйста.:D

 

Не, и себе тоже. Мужу - это если бы в случае чего ребёнок остался с мужем, у вас же не тот случай? А так вы подстраховались на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Вот так и подумалось, простите^_^. Они у вас пенсию только месяц получали? 150 то долларов? Али поболее?:biggrin:

Бабушка - 40 долл, Украина 2001 год, дедушка 160 долл - Украина 2008 г. Уход за бабушкой порядка 400 долл в месяц (никаких сиделок, просто не было денег), дедушка - 1 500-2 000 долл в месяц. В зависимости от необходимости вызова анализов, УЗИ на дом. 

2 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Впрочем, болтать мне некогда, я что хотела - то сказала. Засим откланиваюсь.

Спасибо за общение) Главную мысль я поняла - не так уж невыгодна была мне вся эта история)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

А зачем соседей в дом к новорожденному пускать?

А вас никто не поздравлял?  Печалька...

У нас на второй день, как из роддома выписали, приходят поздравлять ВСЕ желающие. И не с пустыми руками идут - несут вкусняшки для мамы и что-либо из мелочи для ребёнка.  
А попозже ещё и зубок собирают. Это уже столы накрывают.  И тогда уже для малыша несут хорошие подарки. 

А ещё и крестины бывают - опять же подарки для малыша.  У нас так. :thumbsup:

14 минут назад, Мерседеса сказал:

А пишу потому, что не все в деревне бесплатно. Чтобы получить урожай нужно вложиться,

Но, почему-то, предлагаете мне в мои помидоры вкладываться, сорта покупать и удобрять. Я НЕ ПРОСИЛА У ВАС СОВЕТОВ. Так понятно?  :g:

А, так-то, Автор на своём огороде не вчера урожай начала выращивать.  Она лучше вас знает как и что там растить и чем удобрять. Ну смешно уже, право слово.  :lol_1:

19 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы - провидица? Ваша уверенность- это истина в последней инстанции?

Я нет. Это вы здесь провидица. Всё за всех знаете, категорически при чём,  что сажать, чем удобрять, как рожать, во что одевать и как растить.  :lol:

Вы уже прокесарили Автора, хотя она ещё даже не забеременела. 

Мне вот тоже врачи, заметьте, врачи, а не дамы с форума, не рекомендовали самостоятельно рожать, а я двоих родила сама, без разрывов и кесарева. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, профессор всем беременным советовал огород с пузом сажать и обрабатывать. Про лёгкую работу для беременных не слышали никогда? Про сохранение все 9 месяцев тоже не знали? 

Ну, я с профессором спорить не буду. Вы поспорьте, раз шибко грамотная в этом вопросе.

Я ж не вынашивала, не рожала, не работала и не училась беременная. Откуда мне знать.

17 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, физические силы - ночей не спала, сказки читала, играла. Как же плод трудов своих не любить.

То есть за то, что вы "ночей не спали" любите?

А я просто так люблю.  Что-то со мной не так:mellow:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Морская тень сказал:

я просто так люблю

Я так не умею, безусловно люблю только себя))) А детей - да, за то что силы в них вложила и вижу, что не зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Хотеть ребёнка от конкретного мужчины, потому любишь - это понимаю. Могу понять, когда рожают от большой любви, не надеясь, что любимый будет рядом. Но хотеть абстрактного ребёнка, от "донора" - не понимаю

Наверное есть наше личное понимание, а есть более широкое. 

Вот часто молодая пара "муж, хочу ребенка" и быстрый развод. И девочка хлопает глазами. Она не так хотела и "ценность" ребенка в ее глазах упала. В привязке к мужу и семье это важно и нужно, а так... сиди теперь с ним. 

А кто- то детей усыновляет. Или с супругом разводятся, если разногласия по этому вопросу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

безусловно люблю только себя))) А детей - да, за то что силы в них вложила и вижу, что не зря

Вы силы и в своё хозяйство вкладываете, в живность свою. Вы их любите и растите для своей пользы же. 

Если вы детей любите потому, что силы в них вложили, получается вы детей любите и растите тоже для себя, не ради самих детей, а для себя, своего пользования потом? :g:

Какая-то странная любовь... 

Обычно детей любишь безусловно, вот носишь его и уже нежность к нему чувствуешь. А когда родился  - это уже волна любви безусловной абсолютно захлёстывает. 

И растишь, его и учишь не для себя, а для ребёнка, чтоб он в жизни смог благополучно устроиться и чтоб его жизнь в дальнейшем благополучно складывалась. 

И даже, когда уезжает ребёнок в поисках лучшей жизни, не остаёшься одинокой. Не обрывается связь матери с взрослым уже ребёнком.  Она всегда есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чернава сказал:

растите тоже для себя, не ради самих детей, а для себя, своего пользования потом?

Ни в коем случае! Как раз, именно детей ращу "на уход", искренне надеясь на то, что они устроят свою личную жизнь. Не хочу висеть гирей на детях, не видя жизни без них. Поэтому и считаю проект "дети" чрезвычайно сложным и затратным во всех смыслах (и физических, и моральных, и душевных) и в одиночку на это не подписалась бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не, и себе тоже. Мужу - это если бы в случае чего ребёнок остался с мужем, у вас же не тот случай? А так вы подстраховались на всякий пожарный.

А с чего Вы взяли, что не тот? Я двоих детей не подниму - совершенно однозначно. Более того, об этом я тоже сообщала "на берегу". Оставить ребенка хорошему отцу - не есть кинуть. Но да, можете считать меня кукушкой, хотя я никуда не собиралась и не собираюсь.  Это так, страховка, чтобы не так радостно было в светлую даль лететь.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×