Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Штоллен и Рождественский кекс

Recommended Posts

52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

специи и темный алкоголь, они должны окрасить тесто.

В рецепте от @Elenrass нет специй. Именно этот вариант мне и нравится. По жизни не люблю пряники и коврижки. Для меня их вкус слишком резкий и навязчивый.

Коньяк должен окрасить тесто? Хм. Сомнительно.

 

23 минуты назад, Нета сказал:

Я вообще думаю - а есть ли смысл хранить в холодильнике? Аутентичный кекс там же не хранили...

Были холодные кладовки и погреба. Вот у меня именно в кладовке холодной и выстаивается.

Кстати, по поводу подъема теста, в форму загружала фактически одни сухофрукты слегка обмазанные тестом. Потом, во время выпечки, кекс вырос вдвое.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрашивает тесто корица и прочие специи, если они не добавлены - то тесто будет светлым.

Специи добавляются в этот кекс по вкусу, кто что любит.

Я давала рецепт без специй, мне так больше нравится.

По поводу количества сухофруктов - кто-то любит их побольше, кто-то поменьше, чистая вкусовщина. Только нужно помнить, что именно сухофрукты отдают влагу кексу, поэтому совсем мало их не должно быть.

Мои подарочные кексы розданы и съедены без остатка, как всегда :laugh:.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Мои подарочные кексы розданы и съедены без остатка, как всегда

Я в следующем году буду на подарки печь, уже просят. Ну что ж, так даже проще:D

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нета сказал:

Я в следующем году буду на подарки печь, уже просят. Ну что ж, так даже проще:D

Я тоже подумала, что на следующий Новый год буду печь такие кексы на подарки. Видимо, придется небольшие формы покупать, у меня самая маленькая - стандартная хлебная буханка (кирпич).

55 минут назад, Elenrass сказал:

Окрашивает тесто корица и прочие специи, если они не добавлены - то тесто будет светлым.

Специи добавляются в этот кекс по вкусу, кто что любит.

Я давала рецепт без специй, мне так больше нравится.

Я без специй не представляю себе этот кекс, мне он пресный. 

Девочки, кто писал, что сухофрукты не любит, попробуйте инжир. Я в прошлые разы добавляла, мне очень понравился и вкус, и консистенция. В этом году не купила, к сожалению.

Мужу курага в кексе  "лишняя".

С составом сухофруктов можно экспериментировать, хотя пишут, что изюм всё-таки должен быть в основе. Но поскольку все для себя делают, то и начинка по своему вкусу у каждого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то не хочу класть в этот кекс ни курагу, ни чернослив. Были изюм (светлый), вишня и цукаты.  Последние очень нравятся, и на вкус, и как лежат разноцветными кусочками в кексе. Кстати, тесто не окрашивается. Орехи в прошлом году не брала, в этом году положила - понравилось еще больше. Наверное, в следующий раз надо добавить цедру апельсина. 

Выше писала, что у меня кексы получились очень мягкие и влажные. Последний кекс вытащила из холодильника 30 декабря, но так как мне было не до него,  кекс все это время пролежал на кухне в пергаменте (дома прохладно), подсох и стал значительно лучше на вкус. 

Большую часть раздарила, самой осталось не очень много. Подумываю о том, чтобы в ближайшее время испечь еще. :blush:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Видимо, придется небольшие формы покупать

Можно одноразовые купить, они сейчас разных форм и размеров, очень удобно.

У меня ассорти из сухофруктов было, цукаты да, не понимаю в выпечке вообще, меня смущают красители в них. Я брала - изюм светлый и темный, чернослив, курагу, персик вяленый, вишню и клюкву. Все в тему было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струна для скрипки, вот и я большую часть раздарила, себе маловато осталось, хочу на Рождество испечь, но в детском варианте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Видимо, придется небольшие формы покупать, у меня самая маленькая - стандартная хлебная буханка (кирпич).

Выше кто-то показывал, как широкую прямоугольную форму пергаментом надвое поделил, чтобы два кекса испечь. По-моему, хорошая идея. А совсем большую и на 4 сегмента можно будет сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то припозднилась я с отчётом, извините. Главное фотки сохранила.

В целом понравилось, но не так чтобы ах. Больше всего понравилось то, что можно и нужно сделать заранее- заранее. И не морочить себе голову с выпечкой в Новый год. Вывод: рецепту быть!

 

20200106_181921.jpg

20200106_181906.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Цукаты там были лишние. Курага к месту.
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой кекс в разрезе (я красиво не умею, не дано), поэтому как-то так^_^

В итоге. Кекс офигительный!!! Я - не ожидала. Такой не стыдно на подарок и вообще. Тесто светлое получилось, но это никак не повлияло на вкус. Завтра думаю кекс будет ещё круче, так как на данный момент все таки чувствуется коньяк, но так, по хорошему знаете ли:wub: 

В следующем году обязательно повторим.

По вкусу не могу сказать что этот кекс - как обычный кекс. Ни фига. Это необычно вкусный кекс:D

Всех с Рождеством:wub:

43879707-EAFC-4FEA-82C0-397ACAA73C04.jpeg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это необычно вкусный кекс

Я бы даже сказала,   что у него  совсем не кексовая структура теста, не с чем даже сравнить. Но вкусно, да.

А мы сегодня штоллены пробовать будем, надеюсь, что недели выдержки им хватило:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

что у него  совсем не кексовая структура теста, не с чем даже сравнить.

Да, да и ещё раз да!!! Я тоже об этом вчера подумала. А сегодня кекс стал ещё вкуснее, я уже позавтракала им^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировать не буду, как и ники вставлять, напишу о своих ощущениях без привязки. 

В прошлом году мне мой кекс понравился больше, несмотря на то, что время вызревания было меньше, как и алкоголизации. Не помню какие специи я использовала, кроме апельсиновый цедры, но в этом со специями я переборщила, совершенно лишними были имбирь, корица, кардамон, ну и что там еще было в составе специй для глинтвейна? На следующий год я учту тот факт, что имбирные пряники я не люблю, именно их мой кекс напоминает, и в кекс кроме апельсиново- лимонной цедры и ванили, больше ничего добавлять не буду.

С сухофруктами все в порядке, в прошлом году мне их хотелось больше, в этом году такое же желание, хотя казалось бы куда больше, я вообще переживала, что тесто вообще у меня не поднимется, и добавила в 2 раза больше разрыхлителя.

И это было ошибкой! Кекс у меня мягкий! На столе стоит 2 дня и подсыхает до нужной консистенции, и этим самым доходит до нужного вкуса, и это в очередной раз подтверждает, что настоящего вкус кекса еще нужно дождаться! И опять же повторю - к кофе идеально, к чаю вообще не идет.

Печь буду, с учетом ошибок, может когда и приду к идеальному вкусу, а на данный момент восхищаюсь тем, что получилось.

И да кекс стоит того!

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик, а мне тоже кажется, что специи тут лишние. Вот в штоллен я добавила немного специй, как в рецепте. Но там и тесто дрожжевое, а кексовое я вообще со специями не представляю, да. И сильно он подниматься не должен, по идее, это же не бисквит. Я в следующем году попробую тоже на корочках апельсиновых настойку сделать и их же потом добавить к сухофруктам. А так набор сухофруктов меня вполне устроил, все, что люблю, то и добавила. Цукаты не люблю и не понимаю в принципе (которые из ананаса или папайи делают и красят).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

@Чёзанафик, а мне тоже кажется, что специи тут лишние. Вот в штоллен я добавила немного специй, как в рецепте. Но там и тесто дрожжевое, а кексовое я вообще со специями не представляю, да. И сильно он подниматься не должен, по идее, это же не бисквит. Я в следующем году попробую тоже на корочках апельсиновых настойку сделать и их же потом добавить к сухофруктам. А так набор сухофруктов меня вполне устроил, все, что люблю, то и добавила. Цукаты не люблю и не понимаю в принципе (которые из ананаса или папайи делают и красят).

Я тоже не люблю цукаты, а уж выпечке их вообще видеть не хочу, но это дело вкуса конечно, и  согласна, что акцент должен быть на изюме, хотя против кураги и чернослива я ничего не имею.

Но я немного поленилась нарезать курагу и чернослив мелко, теперь у меня при разрезании вываливаются чернослив и курага с куском теста, не смертельно, но не эстетично.... И кого то смущает, то что чернослив окрашивает тесто в темный цвет, по мне так это вообще супер гуд! По моему видению этого кекса в разрезе, цвет должен быть именно таким.

И на счет орехов, миндаль, фундук в общем вкусе потерялись, а вот грецкий замечательно вписался, на следующий год, только его и буду добавлять.

И замачивать буду только изюм, смысла замачивать и без того мягкие чернослив и курагу, вообще не увидела, только коньяка ушло в два раза больше. 

Короче возвращаемся к оригинальному рецепту, без отсебятины.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, штоллен. Сначала я подумала, что кекс намного лучше, но это я краешек попробовала, а он суховат, корка приличная у него. Потом поняла, что каждый по своему хорош! Специй мне маловато, в следующий раз добавлю побольше, все остальное очень понравилось! Тесто напиталось влагой из сухофруктов, внутри прям мякиш такой нежный с кусочками сухофруктов. Однозначно буду печь еще!

IMG_20200107_212333.jpg.8c8f5626374fee25ed4201c1d4124f86.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню свой отзыв по штоллену - попробовали второй на Старый Новый год:D То есть две недели выдержки было - гораздо вкуснее! В общем я поняла, эту выпечку нужно выдерживать месяц как минимум! И да, беру свои слова обратно насчет того, что кекс вкуснее - они оба вкусные, каждый по-своему, не могу сказать, что лучше. В этом году буду печь в начале ноября, не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 17:05, Чикки сказал:

Выше кто-то показывал, как широкую прямоугольную форму пергаментом надвое поделил, чтобы два кекса испечь. По-моему, хорошая идея.

Я делил. Мне это оказалось удобнее, чем готовый кекс на кирпичики резать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне штоллен больше понравился! Кекс вышел плотнее и суше, а штоллен рассыпчатый, так и таял во рту! Так вся коробка (я много наделала) и растаяла ещё до праздников... :eat:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, не пора ли браться за выпечку Штолленов?:D
 

Ведь чем дольше будет зреть, тем вкуснее в итоге получится:)

Мы в этом году решили делать без алкоголя. Думаю в середине следующей недели испечь. Кто со мной в этом году?:)

Пардон, не Штоллен я буду печь, а Рождественский безалкогольный кекс:wub:

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
Ошиблась в названии
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 21:23, Elenrass сказал:

Детскому" кексу даю полностью остыть, так же упаковываю, даю полежать в комнате несколько дней, а потом - в холодильник.

Подскажите, а детский кекс пропитывается только единожды - сразу после приготовления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Подскажите, а детский кекс пропитывается только единожды - сразу после приготовления?

Да, можно один раз, и еще можно за несколько дней до подачи. Еженедельно его не пропитываю, в соке нет алкоголя (консервант), может заплесневеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Elenrass сказал:

может заплесневеть.

А какие в целом шансы, что такой безалкогольный кекс заплесневеет? Часто бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

А какие в целом шансы, что такой безалкогольный кекс заплесневеет? Часто бывает такое?

Не могу сказать, я не пропитывала детский часто, не рисковала, не знаю, как себя поведет кекс с соком вместо коньяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

А какие в целом шансы, что такой безалкогольный кекс заплесневеет? Часто бывает такое?

:cry_1: У меня такое случилось в позапрошлом году...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×