Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Штоллен и Рождественский кекс

Recommended Posts

Поставила изюм двух видов (мелкий жёлтый и очень крупный черный), курагу и цедру лимонную и апельсиновую настаиваться на коньяке. Убрала в холодильник. Потом в тесто добавлю клюкву сушёную с семенами тыквы и подсолнечника, дроблёный арахис, цукаты папайи и ананаса, кумкват засахаренный. Миндаль дроблёный или муку миндальную не нашла, придется покупать обычный и молоть в кофемолке.

Вместо обычного сахара взяла тростниковый, попробую с ним. Коньяк взяла Командирский, он с хорошей скидкой был. А так я в них не разбираюсь.

 

IMG_20201010_123053.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что:smile:

Я испекла два кекса. Один алкогольный, второй - нет. Уже остыли, кого надо пропитала коньяком и оба лежат уже в шкафу, в тёмном месте, потом переселю в холодильник. Кексы небольшие потому что у меня - эксперимент  и если безалкогольный взгрустнёт и заплесневеет, то на замену будет кекс с «алкашкой»:D 

 

CB117994-E449-4F40-992D-1892DC1ED863.jpeg

6EF97FFE-EA6D-44EF-9416-76594C07853F.jpeg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня создалась непредвиденная задержка. Закупила продукты  и коньяк, поделилась с двумя приятельницами тем, что собираюсь печь, так обе тоже захотели. Сказали, давай, мол, марафон устроим предновогодний, будем всё пераллельно делать, а потом угостим друг друга. Набор сухофруктов и орехов каждый выбирает ро своему вкусу. Сегодня они закупаются, завтра начинаем!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла кекс, потрескался немного, но потом пудрой присыплю. В общем, цукаты папайи и ананаса, засахаренный кумкват, семечки тыквы и сушёная клюква, молотый фундук и миндаль (купила целый и потолкла деревянной толкушкой). Добавила ванильный сахар, кардамон и имбирь (немного). В коньяке замочены были курага, черный и жёлтый изюм, лимонная и апельсиновая цедра. Сахар взяла тростниковый. Остатками коньяка сделала первую пропитку, перед этим проткнув кекс зубочисткой. 

 

IMG_20201017_201223.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Хельга Марендич сказал:

давай, мол, марафон устроим предновогодний, будем всё пераллельно делать, а потом угостим друг друга.

Правильно, девчонки:D Такие вещи - сближают.

Я с мужчиной своим в том году пекла и в этом - тоже. У него почетная обязанность пропитывать кекс по четвергам коньяком:smile:

Кстати мои небольшие кексики уже получили прописку в холодильнике:smile:

В 10.10.2020 в 13:14, Археоптерикс сказал:

Поставила изюм двух видов

У вас эта банка так выглядит, что я залипала на ней несколько раз со слюнями до пола:D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже испекла) Параллельно ещё на небольшой хватило, попробовали. У меня рассыпчатый, вкусный. Коньяком пропитала, отправила в шкаф.

Уезжаю на 2 недели, буду ЦУ мужу оставлять, надеюсь не испортит) Приеду, ещё испеку.

@Elenrass спасибо за идею, и за проверенный рецепт!

B278BC8A-4284-4108-98ED-26E1246A1AF9.jpeg

3BF4BBF2-355C-41E0-94D9-95F8B42A56A5.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первая пропитка коньяком, вспомнили былое что называется:D 

Кекс пахнет соблазнительно.

А второй безалкогольный даже боюсь смотреть. Всё чудится мне, что за столько времени он испортится. И искренне надеюсь, что если плесень заведётся, то я увижу её сразу, а не съем испорченное:smile:

Смотрю мало у кого настроение кексы рождественские печь:mellow: Эх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Смотрю мало у кого настроение кексы рождественские печь:mellow: Эх. 

Я думаю пекут многие, просто не отчитываются об этом. Пекут и пекут, кекс и кекс. Я тоже буду печь, но позже, в ноябре, а то к январю он в алкогольную бомбу превратится.:laugh:

В выходные поеду на рынок специально за сухофруктами. И коньяк купить надо. Вот тут задумываюсь. Есть прекрасный крепкий напиток "Старка". Он имеет привкус травок всяких, как по мне так ещё даже лучше коньяка. Может им залить сухофрукты?  Или это принципиально должен быть коньяк?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МариХуана сказал:

Может им залить сухофрукты?  Или это принципиально должен быть коньяк?

Виски, бренди, ром и прочее на ваш вкус.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Он имеет привкус травок всяких

Я бы не стала:smile: Привкус травок, с сухофруктами наверное не очень будет в кексе:smile: Это уже какой-то летний кекс получится, а не рождественский:smile:

Но это я просто попыталась представить:smile: А вдруг реально вкуснотень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

Есть прекрасный крепкий напиток "Старка". Он имеет привкус травок всяких,

Я пропитывала крепкой настойкой, в которой тоже куча компонентов была, включая мед и ромашку, и мне очень понравилось. Я собираюсь в первой половине ноября начать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МариХуана сказал:

Есть прекрасный крепкий напиток "Старка". Он имеет привкус травок всяких, как по мне так ещё даже лучше коньяка. Может им залить сухофрукты?  Или это принципиально должен быть коньяк?

Старка, производства одного из заводов, я так пока и не разобралась какого именно, содержит сильный яблочный ароматизатор. Вот меня он раздражает, потом долго запах преследует. А так, мне кажется, очень неплохо должна пойти для этих кексов.

11 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это уже какой-то летний кекс получится, а не рождественский

Именно рождественский. Травки сухие - это "зимний" вкус. Я, кстати, когда пару лет назад везла Старку в презент хозяину любимого семейного отельчика в Болгарии, вручила ему с пожеланием распить ее и согреться холодным зимним вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МариХуана сказал:

Может им залить сухофрукты?  Или это принципиально должен быть коньяк?

Я в прошлом году кальвадосом заливала, нормально пошло:lol: Но это для штоллена, не пропитывала потом.

 

15 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Смотрю мало у кого настроение кексы рождественские печь:mellow: Эх. 

Рановато еще просто, я в ноябре планирую. И штоллены, и кексы рождественские. Решила в этом году всем на подарки напечь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Решила в этом году всем на подарки напечь.

И я. 

В прошлом году облизвалась на эту ветку, планировала испечь, но так руки и не дошли, к сожалению. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мед сказал:

это "зимний" вкус

 

2 часа назад, Вересковый мед сказал:

содержит сильный яблочный ароматизатор

Если так, то да:D Я то представила себе привкус мяты, мелиссы и шалфея:D 

 

2 часа назад, Нета сказал:

Рановато еще просто, я в ноябре планирую

Так он чем дольше стоит, тем вкуснее, я вообще считаю что я в этом году припозднилась:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, уже не первый год засматриваюсь на эту ветку, читаю подробно, даже записывала в ежедневник выводы и лайфхаки с полей, так сказать. Все, решено, буду участвовать.

Но все равно есть ощущение, что многое не отложилось из того, что здесь советовали. Можно попросить написать окончательный вариант алкогольного кекса, с учетом выводов и рацпредложений для таких, как я - очень хочется испечь, но понимаешь, что соберешь чужие шишки, не осилив всю ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно попросить написать окончательный вариант алкогольного кекса, с учетом выводов и рацпредложений для таких, как я

Я бы посоветовала делать прямо по рецепту как у топикстартера:smile: Вот ни убавить, ни прибавить:smile:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохонюшки, коллективные попекушки. Случился у меня свободный вечер сегодня и испёкся кекс. 

Сухофрукты я замочила в прошлое воскресенье в настойке на черноплодной рябине. Не нашлось больше другого алкоголя в доме, а руки чесались. У меня были два изюма, курага, сушеная хурма и кизил. 

Ингредиенты я взяла точно так, как в начальном рецепте. Просто я недавно купила новые кухонные весы, и грех было не воспользоваться. 

Все шло как по маслу. Думаю, большую роль в этом сыграло то, что я для начала испробовала тот коньяк, который собиралась лить в готовый кекс. :lol: Ну должна же я была продегустировать, а вдруг продукт  будет испорчен?

Короче, духовка у меня печёт медленно, я еще по прошлым рецептам с форума поняла. Например, насыпной пирог вместо сорока минут у меня печётся больше часа. Этот сидел в духовке полтора часа. 

Пах кекс классно. Ванилью и радостью какой-то. 

Так вот результат. Итого. Мой кекс получился очень мягким и довольно светлым. Вообще не треснул. А коньяк впитывал с такой крейсерской скоростью, что я даже заглянула вниз, ну может, он дырявый и куда-то излишки сливаются? Неееет. Итак, стал он мокрый от коньяка и очень тяжёлый.

Я сбоку кусочек открутила - чистый алкоголь. Даже страшно, выветрится ли? Посмотрю через неделю, может, не каждые семь дней пропитывать, а через десять или четырнадцать? Новый год-то далеко, там коньяк просто всё остальное растворит и мы будем прямо кусками пирога чокаться под ночные фейерверки...

Наблюдаю. И дети попросили сделать для них лайт-вариант, смотрели на меня весь вечер косо и обижено. Пришлось им на завтрашнее утро пообещать сырники и спрятать кекс в дальний угол шкафа.

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Грильяж сказал:

 

Так вот результат. Итого. Мой кекс получился очень мягким и довольно светлым. Вообще не треснул. А коньяк впитывал с такой крейсерской скоростью, что я даже заглянула вниз, ну может, он дырявый и куда-то излишки сливаются? Неееет. Итак, стал он мокрый от коньяка и очень тяжёлый.

У меня в прошлом году тоже очень мягкий получился. Вытащила его пораньше, дня за три он подсох, спирт выветрился и стало нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 21:23, Elenrass сказал:

Рождественский кекс

Второй год делаю по этому рецепту, к 8-му марта тоже пекла. Огромное за него спасибо автору! 

Пеку первый большой кекс сегодня к новому году, завтра еще два, чтоб отправить посылкой маме и сестре мужа, то есть настаиваться они будут чуть больше двух месяцев, вопрос: девушки, как часто поливаете кекс коньяком? И чистым или от сухофруктов? От сухофруктов у меня осталось грамм 150, то есть на одну пропитку, я замачивала только изюм. А еще положила вишню, кумкват для аромата, цукаты разные для цвета, курагу и чернослив. В тесто добавила миндаль, помолола его крупно. Аромат от выпечки на весь дом!

7e99f396-8c01-4a80-a916-c478e2d4ee76.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 14:25, Случайно заглянувшая сказал:

Так он чем дольше стоит, тем вкуснее, я вообще считаю что я в этом году припозднилась

Сколько я видела рецептов - максимум за два месяца пекут, да и у автора данной ветки тоже самое написано. Я в прошлом году вообще в декабре пекла, ели на Рождество как раз, вполне успел созреть. Штоллены еще позже получилось испечь, но мы их до Старого Нового года додержали зато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

девушки, как часто поливаете кекс коньяком? И чистым или от сухофруктов? От сухофруктов у меня осталось грамм 150, то есть на одну пропитку, я замачивала только изюм.

Поливала раз в неделю и тем, в котором настаивался изюм, и чистым. Я делала 3/4 от исходного рецепта, и брала бутылку алкоголя объемом 0,25. Этого хватало и изюм замочить, и пропитывать потом. Правда я пропитывала не так обильно: по две столовых ложки всего, но кекс по итогу не сухой был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Грильяж сказал:

Мой кекс получился очень мягким и довольно светлым.

Значит рецепт не соблюли, кекс по определению тяжелый. Там же и масло и сухофрукты и миндальная мука. Как он будет мягким?

20 часов назад, Грильяж сказал:

А коньяк впитывал с такой крейсерской скоростью,

Потому что дырчатый. Не поите его хотя бы пару недель, пусть подсохнет, да и потом не балуйте. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Грильяж сказал:

Мой кекс получился очень мягким и довольно светлым. Вообще не треснул

Странно... Я по исходному рецепту штук 5 уже испекла, все были темные, тяжелые, да даже по ингредиентам посчитать если, то 450 грамм сухофрукты, плюс еще мука, масло, сахар и орехи, это еще 700, ну и яйца итого кило двести-триста точно будет, мой сегодня получился 1363, до грамма)))

А еще обалденно его пропитывать ромом! Аромат-улёт!

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нета сказал:

максимум за два месяца пекут

Можно хоть за полгода, ничего ему не будет:) Он же весь проспиртованный:) А остальное дело вкуса, можно и поближе к праздникам печь, никто не говорит что это невкусно:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×