Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Штоллен и Рождественский кекс

Recommended Posts

И мои готовы. В этот раз два вида, из двух порций. Первый -  курага, светлый изюм, чернослив, домашние апельсиновые цукаты, грецкий орех, миндаль, специи (гвоздика, имбирь, корица, кардамон, бадьян). Второй - курага, вишня, светлый изюм, апельсиновые цукаты, миндаль,  грецкий орех, мак, специи (корица, имбирь). Фруктов и орехов взяла много - на  одну порцию по 700 гр.сухофруктов и 350 гр. орехов. Кексы тяжёлые получились.

В этот раз посмотрела у Энди шефа кекс, он без разрыхлителя делает, я решила тоже отказаться. Хорошая идея, кекс получился более ровный, без пузырей, сильно не поднялся, нет больших трещин. Но не клёклый. В общем, буду так всегда делать.

И ещё один момент "обновила". Изюм и курагу сначала вымочила три недели в виски со специями, потом жидкость слила, фрукты выложила в стеклянную банку и оставила на неделю в холодильнике, жидкость ещё стекла, фрукты чуть подвялились.  Получились достаточно мягкие, но без лишней жидкости.

У одного кекса кусочек снизу отломился, когда из формы вынимала,  я попробовала - ммм,  тот самый вкус! 

Пропитывать буду пряным виски, на котором сначала настаивались изюм и курага, плюс отдельно я на специях для глинтвейна настоечку делала.

В общем, вот:

20211204_152247.jpg

20211204_225304.jpg

20211204_235451.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на книжную выставку, угощала знакомых писателей и издателей кексом. Реакция одно: "О-о, это тот самый кекс?!" Для дома еще выдерживается, 4 раза его пропитала, осталось последний.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад испекла рождественский кекс. На этот раз в одноразовых прямоугольных формочках из фольги, получилось 3 кекса.

Муж в тот же день объявил: "Ну вот, начался очередной период жизни под девизом: "Не жрать! Это на Новый год!" :) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Муж в тот же день объявил: "Ну вот, начался очередной период жизни под девизом: "Не жрать! Это на Новый год!" :) 

Мои домашние точно знают, что непропитанные кексы несъедобны. Как недовяленное мясо, например. :D И, главное, я их в этом специально не убеждала, как-то само сложилось.

Кексы лежат на даче в овощном ящике холодильника, пропитываю их пряным виски - аромат на весь дом. Новым годом пахнет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мои домашние точно знают, что непропитанные кексы несъедобны. Как недовяленное мясо, например. :D И, главное, я их в этом специально не убеждала, как-то само сложилось.

У меня один кексик племяшка отжала. :lol: Но надо было видеть выражение ее лица, называется "любопытство - мое второе имя". :) Пришлось дать на  пробу, пока я еще успела не пропитать сам кекс. После духовки вкус коньяка практически не ощущался. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пошёл :D. Вчера ездили в гости к друзьям, брала с собой один кекс. Народ с видом знатоков: "О, штоллен!" Мои уверения, что таки нет, не штоллен, а рождественский кекс, их не убедили - к чаю все радостно ели и хвалили "штоллен".

Сегодня утром дома к завтраку ещё один открыли.

20211219_102837.jpg

Очень насыщенный вкус получается - много орехов и фруктов, и специй.

20211219_140820.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои испортила, не пропёкся. Один разрезали, внутри как будти сыроватый, мокрый, не рассыпчатый. Почти 1,5 часа пёкся, уже сверху пригорать начал.  Ни у кого такого не было? куда их теперь, рецепт то недешевый, выкинуть жалко, и храниться наверное не будет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 19:41, Лягушка-квакушка сказал:

Я свои испортила, не пропёкся. Один разрезали, внутри как будти сыроватый, мокрый, не рассыпчатый. Почти 1,5 часа пёкся, уже сверху пригорать начал.  Ни у кого такого не было? куда их теперь, рецепт то недешевый, выкинуть жалко, и храниться наверное не будет. 

Нарежьте и в духовке подсушите, до состояния сухариков.  С кофе очень вкусно будет.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenrass, вопрос, видимо к вам, как к автору этой ветки. Дайте совет, пожалуйста.

Кексы я испекла в понедельник. Вот сейчас в раздумьях, пропитывать ли их завтра? До Нового года меньше недели получается.

Один точно можно пропитать, его будем есть позже. А вот что делать со вторым, который я для согревания планирую 30 декабря выносить с холода?

Изменено пользователем Вересковый мёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Кексы я испекла в понедельник. Вот сейчас в раздумьях, пропитывать ли их завтра? До Нового года меньше недели получается.

Я бы пропитала, а там смотрите сами :D.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Elenrass сказал:

Я бы пропитала, а там смотрите сами :D.

У меня были по 1 моему голосу "за" и "против". Нужен был ещё один для нарушения равновесия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вересковый мёд сказал:

У меня были по 1 моему голосу "за" и "против". Нужен был ещё один для нарушения равновесия :D

Пропитайте, хуже не будет. До 31го выветрится по-любому. Мне нравится коньячный аромат.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году тоже попробовала испечь кекс Штоллен. Вылеживался он у меня недели три. Пару раз за это время пропитывала коньком. 

В Новый год пробовали. Вкуса и запаха алкоголя не почувствовала. Сам кекс очень плотный, пряный, но мягкий. Очень напоминает пряники по вкусу. Мне не хватило миндального вкуса. Надо попробовать с миндальной мукой или с марципаном следующий раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Торпедоносец сказал:

Очень напоминает пряники по вкусу

Орехов мало, может быть? У меня очень насыщенный вкус, орехов много - и кусочками, и молотого миндаля я щедро положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Торпедоносец сказал:

испечь кекс Штоллен.

Штоллен - это не кекс, это сдобная дрожжевая выпечка. И его обмазывают сливочным маслом и обсыпают сахарной пудрой, а коньяком не пропитывают. Только изюм замачивают в коньяке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Орехов мало, может быть? У меня очень насыщенный вкус, орехов много - и кусочками, и молотого миндаля я щедро положила.

Да, именно. В местах, где были кусочки миндаля, было прям вкусно. 

5 часов назад, Эмбер сказал:

Штоллен - это не кекс, это сдобная дрожжевая выпечка.

Да что Вы говорите:D. Понятно, что не кекс, но похож. Да и как его назвать, чтобы одним словом, если не кекс? 

Кулич тоже называли кексом (весенний кекс), но сути это не меняет.

5 часов назад, Эмбер сказал:

обмазывают сливочным маслом и обсыпают сахарной пудрой, а коньяком не пропитывают

В рецепте, по которому я готовила, поливался растопленным маслом и посыпался пудрой в 2 приема. Заворачивался в полотенчико, смоченное коньяком, затем в пергамент. Полотенчико надо было промачивать периодически коньком, но у меня только пару раз вышло. 

Рецепты разные у всех, так что смысл вашего комментария не ясен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Торпедоносец сказал:

Рецепты разные у всех, так что смысл вашего комментария не ясен

А мне понятен: кекс с разрыхлителем печется, а штоллен с дрожжами, это абсолютно разные рецепты. 

Я три года собиралась испечь штоллен, в этом году собралась. Не знаю что я сделала не так ( мало дрожжей?), но он не поднялся совсем. Плотный кирпичик. Суховатый, жестковатый. На вкус приятный, послевкусие зачётное. Но в интернете смотрю картинки, у меня совсем не так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

А мне понятен: кекс с разрыхлителем печется, а штоллен с дрожжами, это абсолютно разные рецепты. 

Кексы тоже бывают дрожжевыми.:D

А вообще, я имела в виду, что комментарий этот несет в себе "вы делаете не правильно и называете не так", а пользы практической никакой в этих словах нет. Только указать другому, что он делает не правильно по субъективному мнению комментатора. 

Такие слова можно встретить в любом рецепте национальной кухни. Обязательно кто-то скажет, что твоё блюдо не блюдо вовсе, потому что не достаточно аутентично. 

9 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

не поднялся совсем. Плотный кирпичик.

Штоллен плохо поднимается, так как тесто тяжелое и много сухофруктов, орехов. А корочка и должна быть плотной для защиты от пересыхания. 

Кстати, пл поводу начинки. Здесь выше писали, что должно быть прям много. Я как-то готовила панеттоне, там по рецепту шло много разновидностей цукатов, орехов и тп. Тесто было очень плотно набито ими. И мне не понравилось при употреблении это. Поэтому для штоллена умышленно "зажала" их количество. Возможно, точно по рецепту вышло бы лучше. 

Может, попробую по рецепту Энди Шефа сделать, там правда не совсем наш герой (не штоллен, а фруткейк), но очень похоже. Пишет, что больше года можно хранить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством:)

Вот какой кекс получился у меня в разрезе. Точнее на фото его остатки, так как я пекла большой, и перед Новым годом нарезала, упаковала и подарила подругам. Ну а нам по остаточному принципу:)

В этом году кекс получился ещё вкуснее. Нюанс был в том, что я положила не обычный сахар, а коричневый и казалось бы что это сильно может изменить? А вот - может. Теперь буду печь с коричневым сахаром. 
 

И 31 декабря, я в последний раз пропитывала кекс коньяком, а так как он был разрезаный уже, то я решила, что он может подсохнуть (корочка же не со всех сторон после разреза)  и сдобрила двойной порцией коньяка:D

Так вот так делать не надо. За два дня без холодильника алкоголь не успел должным образом испарится, и поэтому кекс влажнее, чем хотелось бы. Но собственно это не проблема. Вечером я думаю уже будет нужная кондиция. А пока просто отщипнула кусочек на пробу. Вкусно!:)

Отрезано неровно, потому что ножи пора точить, а на праздники руки не доходят:)

51428E6D-B588-47D9-895C-419797DF2D25.jpeg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня испекли рождественский кекс:)

Ну да, рано:) Но кашу маслом кекс коньяком не испортишь, чем больше раз он будет пропитан - тем вкуснее. Мы и в предыдущие года рано пекли его, но в этом по-моему совсем рано. Но что-то всё так смутно и тревожно, захотелось думать о чем-то хорошем. Ну и смотрю новогодние веточки на форуме с сюрпризами и подарками оживились, а я что, рыжая?:D В общем вдохновилась я.

У нас в этот раз небольшой кекс и один совсем маленький. С изюмом, земляникой, вишней, клюквой, манго. Вместо орехов - миндальная мука. 
 

 

36BAA0B6-60A1-4A0F-B766-39668842ECE6.jpeg

EDE9B9E3-BC09-4A31-A96F-7927CA134EE2.jpeg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Мы сегодня испекли рождественский кекс

Ого! У вас прямо "готовь сани летом", получается.

Я в холодильнике обнаружила баночку с прошлогодним "пропиточным" коньяком, в котором изюм настаивался.  Думаю, куда бы пристроить..а, ладно, пусть стоит до следующего кекса, чего  тут осталось-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

чего  тут осталось-то.

Перенимайте эстафету:D Насладитесь выпечкой кекса (а может и коньячком)  этим промозглым осенним вечером, и жизнь заиграет другими красками:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собралась печь и кекс, и штоллен. Я пекла уже несколько лет назад, делала все по науке, пропитывала и все такое. И не особо впечатлилась. Думаю, как раз из-за коньяка. А вообще мне идея нравится, я такую выпечку люблю, и вот хочу теперь сделать лайт-вариант. Только у меня есть ряд вопросов к специалистам. Может, и @Elenrass ответит, как главный специалист?)))

Во-первых, так ли принципиален свежевыжатый апельсиновый сок для замачивания сухофруктов? Почему не подходит покупной? Во-вторых, я миндаль не люблю, ни муку, ни орехи. Можно их заменить грецкими орехами в штоллене? Или фундуком? В-третьих, я получается ничем пропитывать не буду, просто заверну и уберу. И как, пролежат они два месяца нормально? Алкоголь же консервирует, а у меня алкоголя не будет. Как это скажется на качестве? Сухофруктов будет много, может хватит их для влаги и консервации?

А вообще, по одному изделию все же пропитаю, может, я не распробовала в прошлый раз. Но за остальные беспокойно, хочу на подарки напечь несколько штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Виноградина сказал:

Во-первых, так ли принципиален свежевыжатый апельсиновый сок для замачивания сухофруктов? Почему не подходит покупной?

Не принципиален. Возьмите покупной сок.

1 минуту назад, Виноградина сказал:

Во-вторых, я миндаль не люблю, ни муку, ни орехи. Можно их заменить грецкими орехами в штоллене? Или фундуком?

Можно заменить, все по вкусу. Миндальную муку замените обычной.

2 минуты назад, Виноградина сказал:

В-третьих, я получается ничем пропитывать не буду, просто заверну и уберу. И как, пролежат они два месяца нормально?

Пролежат в прохладном месте (холодильнике, например), ничего им не будет. Будет обычный созревший фруктовый кекс.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×