Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Штоллен и Рождественский кекс

Recommended Posts

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Девочки, а в форме можно дать остыть, а потом вынуть? 

Я в форме сразу наколола шпажкой, пока он был горячий, чтобы верхняя корочка не ломалась, и пропитала, оставила остывать. Вот только сейчас достала из формы, завернула в пергамент, потом в полотенчик, потом в фольгу и в люлю).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я решилась на кекс, столько лет собиралась! А, ну с 17-го года, с начала веточки. Боялась, а оказалось совсем не сложно. Единственный момент, может надо было подольше печь, пекла на 170 градусах около 50 минут, зубочистка сухая, но как будто нет толстой такой корочки. 
Прямо хочется еще один испечь, может на следующей неделе сделаю)))

C2D91068-E331-4577-9264-7DD74E0ACD60.jpeg

6CB14960-6FBE-4CBB-94E2-0F580D3784AF.jpeg

Изменено пользователем Ленич
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Но я косорукая, хоть плачь! Пыталась переложить кекс на новый пергамент - а он развалился пополам.(((

Я сдвинула половинки поплотнее, пропитала коньяком, завернула в пергамент и фольгу - и теперь надеюсь, что это не скажется на вкусе

Если вас это утешит, то я такая же:laugh:. Первый раз я кекс пекла в круглой форме и он у меня тоже развалился. Вообще по фиг! Как соберётесь на стол ставить - посыпьте его пудрой и положите на красивую тарелку. Всё равно резать же:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ленич сказал:

до было подольше печь, пекла на 170 градусах около 50 минут, зубочистка сухая, но как будто нет толстой такой

Я пекла где-то 1-20 примерно, но у меня тесто не очень крутое получилось. Зубочистки не нашла, обстругала палочку от  роллов, потыкала ей. Корочка нормальная, дырки, правда, от наколавыния получились крупноваты, но потом посыплю пудрой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла кекс и пропитала один раз, сейчас буду убирать. Ещё на маленький кекс теста хватило, так что пробу сняли. Хороший получился.

 

IMG_20221115_161000~2.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими отстрелялась ещё в воскресенье. Сегодня развернула, пропитала и отправила на долгий процесс созревания в холодильник. 

Вот они, мои поросятки:IMG_20221115_183006.jpg.3ff6c22d6c6e8b2795c0aca289b38ff1.jpg

Четыре штуки ладненьких таких, больше чем 700 грамм каждый. Сухофрукты вторую бутылку коньяка, что вливала в них, вернули обратно:laugh:. Но он тако тягучий, как густой ликёр. Наверное сами выпьем B), а для пропитки куплю ещё одну. Третью по счёту! :1eye:

Кстати, тот сухофрукт, который не то кизил, не то черри, очень хорошо вёл себя в коньяке почти 2 недели, не раскис, не расползся. Форму и янтарный цвет сохранил, так что можно смело добавлять и в следующий раз. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, МариХуана сказал:

для пропитки куплю ещё одну. Третью по счёту! :1eye:

Ты мне рецепт напомнила:D

mZDiHuz7e7I.jpg.53096dab19e9978e8ee4640e20d9a484.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выпечка запланирована на субботу. Жалею, что замочила чернослив. Но он продавался, как "сушёные сливы" и был достаточно жёстким. Может, отожму перед закладкой. 

Пеку третий год, а люди уже спрашивают: тот самый кекс будет? :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех светлые кексы, а у меня темный. Все-таки тростниковый сахар цвет выпечки меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

У всех светлые кексы, а у меня темный. Все-таки тростниковый сахар цвет выпечки меняет.

У меня всегда тёмный, сахар беру обычный.

От специй кекс получается "загорелый".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

От специй кекс получается "загорелый".

Скорее всего. Я корицу добавляла, хотя и немного, чтобы не был сильно выраженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Археоптерикс сказал:

Все-таки тростниковый сахар цвет выпечки меняет.

А вот и нет:smile: У меня кекс что  с тростниковым сахаром, что с обычным всегда светлый:smile: Для меня тоже загадка от чего цвет разный у тех, кто печёт и я каждый год об этом думаю. Но так и не поняла:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

от чего цвет разный у тех, кто печёт и я каждый год об этом думаю.

Точно, специи. Я много кладу - корица, гвоздика, имбирь, могу вообще "набор для глинтвейна" размолоть и это всё благоухание в тесто засыпать. Люблю богатый аромат, многокомпонентный. Вот со специями кекс тёмненький.

 Я и куркумы на кончике ножа добавляю, и коньяка, в котором изюм настаивался,  всегда в тесто плесну. 

У меня с сухофруктами оказия вышла. Заказанные придут 4 декабря. Где были мои глаза, когда заказывала, не спрашивайте. В наличии замоченный изюм и три вида орехов - миндаль, фундук  грецкие. То ли ждать и печь по прибытии заказа, то ли бежать докупать и печь сейчас же. Но куда мне потом 2,5 кг сухофруктов девать?! Там и вишня вяленая, и инжир, и курага, и кумкават, и чернослив.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Жалею, что замочила чернослив.

Я чернослив добавила к остальным сухофруктам за два дня до выпечки. Не успел раскиснуть. Теперь всегда так буду делать. Если замочить сразу, со всем остальным, то через неделю он в размазню превращается, как и инжир сушёный.

Из специй добавила только тёртый мускатный орех. Нравится его аромат, остальное как-то побоялась пихать, бо и так всего много. 

А ещё в этом году изменила свои  традиции, и купила новые прямоугольные силиконовые формы, вместо своей старой, круглой. Просто песня! Прямоугольные кексы легче заворачивать, и легче хранить в холодильнике. Они в ящик нижний вошли так аккуратненько и компактно, все четыре, будто ящик специально под них, а не под овощи. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

выпечка запланирована на субботу. Жалею, что замочила чернослив. Но он продавался, как "сушёные сливы" и был достаточно жёстким. Может, отожму перед закладкой.

Я в прошлом году для себя лайфхак открыла - слить алкоголь с кураги и чернослива, и на несколько дней оставить их просто в банках. Они тогда как бы вяленые получаются, нет излишней мягкости и "киселистости". Попробуйте, может, и вам понравится. Как раз до субботы время есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже второй раз снится, что я кекс пеку! :laugh: Вот как ответственно готовлюсь. 

Вопрос по весу "начинок". Если сухофруктов у меня 450 г., как заявлено по рецепту, нужно ли от этого веса отнимать часть, чтобы добавить орехов? Или можно орехи бонусом?

И еще тупой (абсолютно тупой вопрос) - девочки, а что, цедра тоже теперь уже продается? Или самой на тёрочке можно настругать по старинке? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Или можно орехи бонусом?

Можно:D. Я 150 грамм добавляю, люблю чтобы побольше орехов было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

можно орехи бонусом

Конечно, можно. Хуже не будет. Я вообще начинки кладу значительно больше, чем в рецепте.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Болие Лимения сказал:

Вопрос по весу "начинок". Если сухофруктов у меня 450 г., как заявлено по рецепту, нужно ли от этого веса отнимать часть, чтобы добавить орехов? Или можно орехи бонусом

У меня сухофруктов получается вообще почти кило двести :1eye:. Двойной замес. И к этому всему ещё 100 грамм миндаля. 

Самой интересно, шо там получится в итоге. 

С цедрой помню, что в предыдущие годы пекла, но, хоть убей(!), не помню с какой и в каком виде добавляла. Это, видимо, старость... :1eye:

Изменено пользователем МариХуана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МариХуана сказал:

У меня сухофруктов получается вообще почти кило двести

Не, на такое мне, боюсь, и моего литра коньяка не хватит. :lol: 

Я решила орехи не замачивать. Добавлю только грецкие для аромата (миндальную муку не считаю). Видела еще пекан в продаже, но не знаю, как он в выпечке себя поведет и будет чувствоваться, а так и его хотела прикупить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

 

Я решила орехи не замачивать. Добавлю только грецкие для аромата (миндальную муку не считаю). Видела еще пекан в продаже, но не знаю, как он в выпечке себя поведет и будет чувствоваться, а так и его хотела прикупить. 

Орехи и не надо. Только изюм, остальные сухофрукты - по необходимости. У меня чернослив и курага ещё замачивались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

У меня чернослив и курага ещё замачивались. 

Я все замочила, которые купила. Крупные (кумкват и курагу) порезала, чтобы всё было одного размера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла кексы в воскресенье, сейчас пропитывала их и переложила в холодильник, завернула сначала в пергамент, потом в полотенчик, потом в фольгу и в контейнер. Поместились в отделение для овощей. Но это так, к слову). Попробовали один кексик. Вкусно, но вот прям очень сладко, уж на что я сладкоежка. Буду печь еще один и положу не 200 грамм сахара, а 100 примерно. Изюм ведь сладкий, цукаты папайи очень сладкие и ананас сладкий. Цедру тоже можно побольше положить, у меня была цедра с одного апельсина. И орехов можно обжаренных побольше, миндаль и грецкий у меня. Я боялась со специями напортачить, но перемелю все-таки смесь для глинтвейна, она туда прям просится. Украшать буду глазурью, а она тоже сладкая. 

Интересно, а с Бехеровкой можно делать? У меня стоят бутылки аж с 2014 года, в Прагу летала и привезла оттуда, а никто ж не пьет, так и стоят пара бутылок без дела).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пик Виктории сказал:

с Бехеровкой можно

Я бы не стала. У бехеровки очень специфичный вкус и запах, некоторым "лекарством отдаёт". Хоть я бехеровку и люблю как дижестив (не как Егермейстер, конечно, но тоже неплохо),  но в кексе она мне кажется неуместной. 

С пряным виски и с ромом вкусно, я делала.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь печь в эти выходные, но не нашла вишню. Думаю, чем добить массу сухофруктов. Девы, расскажите, пожалуйста, как инжирные косточки ощущаются в кексе? Не мешают?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×