Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

Привыкайте жить без него. К сожалению, там или баба или баба. Приходить будет все реже, денег будет все меньше. Морально готовьтесь к такому повороту. 

Без него жить я уже почти привыкла. Вот с деньгами конечно засада. Родители, конечно, помогут. Но не могу же я усесться им на голову с двумя детьми. А пока не отдам дочку в сад, увы, так и будет.

Морально я готовлюсь, но тяжко мне. 10 лет ведь так просто не забудешь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дом в саду сказал:

Вопреки почти единодушному мнению что муж вернется, он не вернулся и не собирается.

Не люблю я "единодушные мнения" про обязательные возвращения ушедшего мужа.

Была причина уйти. И с чего ему возвращаться? Да еще и в обязательном порядке..

Бывают возвращения, конечно. Но далеко не всегда.

Грустно, но что сделаешь. Надо жить дальше. Вы, главное, о себе и детях думайте,  соглашение подайте уже на исполнение. А то он все меньше и меньше старается платить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джессика сказал:

 соглашение подайте уже на исполнение

А смысл его подавать пока. Долгов у него нет по алиментам пока. В июне он дал 15 тыр, но заставил написать что отдал всю сумму. Иначе сказал денег не дам. Он ведь знает, что я зависима сейчас от него. И упивается этим.

Не знаю что и делать. То ли подать на исполнение соглашение и послать его лесом, то ли согласиться на уменьшение суммы вдвое как он предлагает. Но как выжить втроем на 10 тысяч я не знаю, если честно. Учитывая еще 10-ти месячную малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дом в саду сказал:

Не знаю что и делать. То ли подать на исполнение соглашение и послать его лесом, то ли согласиться на уменьшение суммы вдвое как он предлагает. Но как выжить втроем на 10 тысяч я не знаю, если честно. Учитывая еще 10-ти месячную малышку.

Не соглашайтесь, сначала 10 тысяч, потом и 5 не допроситесь. И потом 10 тысяч - это мизерная сумма на вас троих. Будете в долг брать или с родителей тянуть, оно вам надо? В вашем случае, как мне видится - худого мира не будет, как бы вы не старались. А страдать все таки приятнее в разы, когда деньги есть. :rolleyes:

Несите соглашение к приставам, пусть платит. чтобы присудили меньшую сумму - надо будет еще посудиться с вами, не факт, что высудит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фонарик сказал:

Но звать его обратно не надо-правда ведь? Потому что, семьи в дальнейшем, крепкой, всё равно не получится.

Почему же не получится? Возможно и получится.

А звать не надо. По крайней мере пока. Вообще никак не проявляйтесь, пусть думает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фонарик сказал:

Страшно в незнакомом городе одной. Очень страшно. Но звать его обратно не надо-правда ведь? Потому что, семьи в дальнейшем, крепкой, всё равно не получится.

Страшно. Но звать не надо- да. 

Вам надо планы сейчас срочно корректировать. Вы же когда переезжали придумывали пошагово как будете поступать? Вот.

Надо срочно скорректировать. Где жить, на что и как.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Череда

Спасибо, что откликнулись! Звать не буду- именно это я хотела услышать! Огромное спасибо вам за ответы.

Да, я примерно составила себе план, как я буду жить если что- то вдруг опять " не сростется". На всякий случай составила, читая веточки девушек, которых бросил муж. Но не думала, что придеться к этому плану прибегать. План был очень зыбкий и чисто приблизительный.

Финансовой подушки у меня нет, накопленной. Ни копейки в накоплении. Но есть минимальная  военная пенсия. Маленьких детей у меня тоже нет ( взрослая дочь работает в Беларуси, мы ей помогали с отцом ( моим мужем) теперь, видимо, помогать не будем, так как в основном отец ей помогал, а я так- на подхвате была).

Так и хочется пафосно написать: жизнь кончилась.. " Врешь-не возьмешь!"  (с) 

Девочки, миленькие, я не знаю что писать. Я вобще легла и лежу, ничего не соображаю. Если кого-то заинтересует- я отвечу на все ваши вопросы, как только в себя приду. Если мой возраст интересует- мне 45. Мужу- 59.

 

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фонарик сказал:

Если мой возраст интересует- мне 45.

Еще чего вздумали - лежать? На улицу ходить. Двигаться. В таком возрасте возьмет болячка от нервов и прицепится. Зачем вам?

Что с работой? Чем думаете заниматься? В эту сторону думайте. Прямо гоните от себя дурные мысли. А где вы живете сейчас?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фонарик сказал:

Так и хочется пафосно написать: жизнь кончилась.. " Врешь-не возьмешь!"  (с) 

 

Можно мне тоже пафосно: 45 баба ягодка опять и жизнь только начинается. У вас есть хотя бы минимальный план действий недели на две.?А там жизнь всвоё русло войдёт и город не будет чужим  глядишь люди появятся. Пусть не друзья, а просто знакомые уже многое. Только не зовите

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фонарик сказал:

Я вобще легла и лежу, ничего не соображаю. Если кого-то заинтересует- я отвечу на все ваши вопросы, как только в себя приду. Если мой возраст интересует- мне 45. Мужу- 59.

В таком состоянии вообще трудно сконцентрироваться, строить далеко идущие планы.

Попробуйте строить короткосрочные планы, на день-два, неделю. Плохо, что нет финансовой подушки, но с другой стороны - Вы одна, без маленьких детей. Уж одной-то можно прожить.

Что у Вас с работой? Жильё своё или снимаете? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что стало камнем преткновения для постоянных конфликтов? С чего все началось?

Мне 43, и я вот по себе замечаю, что характер становится тяжелее, я становлюсь нетерпимей и обидчивей, чем всегда была. Видимо, гормональное.

Это одно. Плюс возраст вашего супруга. Все таки, как ни крути, но 14 лет разницы в вашем возрасте очень ощутимы! Вы на разных ступеньках жизненной лестницы. Женщина в 45 еще молода и полна жизни, мужчина в 59 рядом с ней уже понимает, что его поезд уходит.

Но муж ваш тоже скорей всего не ангел. Конфликты и ссоры бывают во всех семьях, но не все доходят до развода. Может оно и к лучшему, что сам ушел? Нервы будут целее и здоровье тоже! Еще поживете. Может и мужа другого встретите.

Изменено пользователем матрона
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарик,это дальня заграница? Ваш муж скоро оттуда сбежит. В таком возрасте найти себе место там очень сложно, и вернётся он к Вам. К тому времени может он  уже и не нужен будет, вам, молодой женщине. На юге быстро найдёте себе друга)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2018 в 15:10, Фонарик сказал:

Муж ушел. Точнее, уехал в другую страну к родственникам.

Сижу в полном оцепенении- как будто в ледяную воду прыгнула или с американских горок ухнула.. Не просила, остаться, не плакала, не цеплялась. Нет, у него нет любовницы. В последние месяцы мы просто часто скандалили. А месяц назад мы переехали в другой регион ближе к морю. Здесь у нас не было ни знакомых, никого.  Я надеялась, что здесь мы начнем новую жизнь и всё будет хорошо. Не получилось. Скандал за скандалом.. Совсем не обеляю себя, но он был вечным инициатором. А мне надоело быть " мудроженщиной" и всё сглаживать. Он на пороге сказал:" Прощай". Я ответила: " Прощай". Так всё и кончилось..

Страшно в незнакомом городе одной. Очень страшно. Но звать его обратно не надо-правда ведь? Потому что, семьи в дальнейшем, крепкой, всё равно не получится.

Радуйтесь. Сейчас вам тяжело, а потом будете плясать от радости, что избавились от орущего придурка. У меня на крик одна реакция - я сжимаюсь в комок (привет, "счастливое" детство). А потом реакция - так дать, чтобы заткнулся навеки. Они это чувствуют и мигом затыкаются, ибо ходить с разбитым черепом никто не хочет. Но это уже все, мне такое не надо.

Ненавижу и крикунов и тех, кто провоцирует партнера на разборки и скандалы (есть такие красавцы).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фонарик Звать ни в коем случае не надо. Иначе совсем себя королем почувствует. Он орал, истерил, потом пафосно ушел, а Вы назад зовете - совсем озвереет. Приедет барином и уже точно ничего исправить будет невозможно. Орет - по трем причинам. Или характер такой (и это уже не переделается) или болезнь (щитовидка, психика, сосуды) или Вы его дико раздражаете. Не потому, что какая-то не такая и надо переделаться, а вот именно его в Вас что-то не устраивает и именно ему это не нравится (другому то же самое может наоборот быть приятно и ценно). Прогнозов - наладится или нет - дать никто не может, но что точно не надо делать - это инициировать общение. Человек наорал и навсегда ушел, Вы это приняли и ок (в его понимании ситуации). Дальше он, может, что-то пересмотрит, подумает, пожалеет, что-то предложит сам - тогда можно уже идти на разговор и хотя бы к врачу предложить обратиться. Но самой по своей инициативе - нет. И дело не в гордости, а в том, чем это обернется, каким королем он вернется и как усугубит свою орню, понимая, что ему все простили. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 16:03, Фонарик сказал:

Звать не буду- именно это я хотела услышать!

Как у вас дела? Муж объявился? Вы поговорили? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фонарик сказал:

не хочу перед родителями в таком жалком виде появиться

Всё наладится. Вот увидите. Появятся знакомые, случай подвернется , найдётся нормальная работа. А пока так.

Любой переезд - это непросто.

Вы с собаками на съеме? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фонарик сказал:

Я не хочу перед родителями в таком жалком виде появиться,

Не знаю, какие отношения у Вас с родителями, но бывают в жизни ситуации, когда именно они принимают в любом виде и состоянии, помогают зализывать раны и снова вставать на ноги. Может, рациональнее было бы вернуться туда, где есть родные и близкие, которые поддержат?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фонарик сказал:

Мне не хочется их разочаровывать(.

Чем Вы их можете разочаровать? Вы, одна, в незнакомом городе, не растерялись, не рыдаете, не лежите на диване, а моете полы. Так это ж замечательно, а вид жалкий пройдет.

Муж Ваш своим поступком  их разочарует, но с этим ничего не поделать. Расскажите  родителям, страна должна знать своих героев, ничего стыдного в этом нет. Вы нуждаетесь в поддержке и просто здорово, что у Вас есть папа и мама,  а полы мыть люди везде требуются, а там, глядишь, что-нибудь другое подвернется.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фонарик/ник-то какой хороший!/

Я подумала, а может это к лучшему, что от Вас САМ ушел скандальный старый муж. У меня когда-то был муж, живя, с которым, я так мечтала, чтобы он меня бросил, неа, пришлось самой, потом еще и виноватой себя какое-то время чувствовала, ага.

К родителям я бы тоже не поехала, попробовала бы побарахтаться.

Мне кажется, у Вас характер легкий, хороший, теперь еще и энергию Вашу никто отжирать не будет, помолодеете-похорошеете, еще и спасибо бывшему, за его отбытие из Вашей жизни, скажете.

Только, чур, в ближайшие полгода не влюбляться ни в кого, кроме себя!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фонарик сказал:

Муж не объявился, а я устроилась мыть полы. Сколько я в эти дни не билась, пытаясь хоть куда-то устроиться хотя бы делопроизводителем- не взяли меня никуда.  Возраст)..

Сбили корону лопатой(. Как я не пыталась " бить кокошником в пол" перед всеми работодателями. Ладно, пока полы помою(. А там видно будет. Всё будет хорошо! 

Зато у меня есть две любимых собачки. Надо же всегда находить во всём плохом хорошее! Они меня всегда любят и будут любить, несмотря ни на что. Я надеюсь).

Милая @Фонарик. Я считаю, вы держитесь молодцом, как бы трудно и больно вам не было, я думаю, у вас все будет хорошо. Полы мыть? Ну, это временно, вы это понимаете и не унываете, вот в чем ваш плюс. И, вы знаете, хорошо, что ваш муж так отвалился, сбежал, так он избавил себя от трудностей, которые вас могли ожидать в новой стране, он просто испугался, он трус. Трусливый мужичонка, и хорошо, что он проявил эту сущность сейчас, а не когда, не дай Бог, могло что то случиться, здоровье, или еще что. У вас все неплохо, съем, работа, какая никакая, но она есть, собачатинки, опять же. Это хорошая поддержка, животные лучше многих людей)) 

А с родителями у вас какие отношения?

А свекровь как отнеслась к побегу своего сыночка, не вышла с вами на связь узнать, в чем дело?

7 часов назад, Советское воспитание сказал:

еще и спасибо бывшему, за его отбытие из Вашей жизни, скажете.

Все может повернуться так, еще спасибо скажете, что освободил свое место около вас достойному мужчине. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Милая @Фонарик. Я считаю, вы держитесь молодцом, как бы трудно и больно вам не было, я думаю, у вас все будет хорошо. Полы мыть? Ну, это временно, вы это понимаете и не унываете, вот в чем ваш плюс. И, вы знаете, хорошо, что ваш муж так отвалился, сбежал, так он избавил себя от трудностей, которые вас могли ожидать в новой стране, он просто испугался, он трус. Трусливый мужичонка, и хорошо, что он проявил эту сущность сейчас, а не когда, не дай Бог, могло что то случиться, здоровье, или еще что. У вас все неплохо, съем, работа, какая никакая, но она есть, собачатинки, опять же. Это хорошая поддержка, животные лучше многих людей)) 

А с родителями у вас какие отношения?

А свекровь как отнеслась к побегу своего сыночка, не вышла с вами на связь узнать, в чем дело?

Все может повернуться так, еще спасибо скажете, что освободил свое место около вас достойному мужчине. 

Спасибо Вам!

С родителями у меня хорошие отношения. Не хочу их расстраивать.

Свекровь тоже молчит. Со стороны родственников мужа-полная тишина. Я тоже молчу. Все молчим.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×