Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие читатели! Позвольте сообщить, что 48-й номер «Моей Семьи» выйдет в свет 3 декабря, в понедельник. Приобретайте, читайте, приходите сюда обсуждать. Будем рады.

obl-48.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Тарабукин, это же Риф из сериала Морские дьяволы, собственно, только там я его и видела. Интересно будет, что он расскажет.

"Гложет сердце крыса-ревность...", это про неё, ревность, одну из самых разрушительных человеческих страстей.

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной номер любимой газеты:wub:

Традиционно пролистала Надежду Нелидову, ну не нравится её творчество, не моё. 

Дальше всё как обычно, интересные статьи, знакомые форумские ники, и вот добралась до статьи "Жертвы любви" и (цитирую) : Свободных женщин в нашей стране больше, чем мужчин...

Ну сколько можно?? Нет, я серьезно? Откуда Автор взяла эти данные? С переписи населения какого года? Почему то, что было правдой для послевоенного времени, повсеместно распространяется до наших дней? 

Я наборот, читала, что мальчиков рождается чуть больше, природа мудро сама регулирует половую пропорцию. Мальчики больше рискуют, и чаще гибнут в молодом возрасте. Но затем к 30 годам ситуация выравнивается. 

Да, я сейчас не могу вспомнить, где и когда я это читала, мои слова ничем не подтверждены. Но и слова Автора, ничем, кроме прочно утвердившегося мифа, ничем не подтверждены.

Давайте остановим этот порочный круг, развращающий наших мужчин. Сначала на каждом углу говорят и пишут, что мужчин меньше, что женщины должны ценить то, что они вообще вышли замуж. А потом удивляются, почему мужчины перестали быть рыцарями и становятся всё больше инфантильными.

Давайте вернем им прерогативу добиваться внимания женщины. Давайте перестанем безосновательно считать мужчин редким и дорогим трофеем.

Мне нравятся статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер, всегда с интересом читаю. Буду читать и далее. 

Изменено пользователем Ликос
Ошибки :)
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ликос сказал:

Мне нравятся статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер, всегда с интересом читаю. Буду читать и далее. 

Мне очень понравилась статья "Жертвы любви". Я сама через это всё прошла. Всё верно сказано. Подписываюсь под каждым словом и выводом. А уж слова Бернарда Шоу - это просто про меня(( "Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву". В точку! 
Как и то, что "вашу безграничную жертвенность во имя любви никто никогда не оценит"... Я допускаю одно исключение - любовь матери и к матери. Хотя... Вспомнила один случай... Следователь по уголовным делам рассказывала: "Жили мать с сыном... Сын пил, мать терпела и прощала. Жалела. Однажды, в припадке пьяного бреда, сын отрубил матери руки... Его посадили... Так она ему в тюрьму передачки возила"... В голове не укладывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Кошелева, я знаю, ты здесь) Ой, спасибо тебе за статью в любимцах! Как я люблю твой стиль. Твои короткие, рубленые фразы, идеальные , в своей законченности. Мужская манера письма. Кратко, емко, с непередаваемым юмором ! 

Собака, конечно, змеюка еще та))   Знакомый характер. У самой живет дома такой же охламон . Мне можно вполне себе работать в любом исправительном учереждении . Ибо - нос по ветру !  Надеюсь, Трезор не так часто скучает по этой засранке .

Спасибо тебе за отличное утреннее настроение !

Неразумное старичьё

Крик души.  Скребет в душе. Очередной вопрос: почему?  За что?   Мы вообще где живем? В Спарте?  Такое чувство, что да ...  Так давайте нас при достижении пенсионного возраста скидывать в пропасть . Очень экономно и решит массу  проблем.  Вот только как будет существовать приснопамятный пенсионный фонд? Кто их, бедненьких, будет содержать? 

Изменено пользователем M-07
Пробелы нужны после знаков препинания. Объединение двух постов, написанных подряд.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витальевна

Не пишите несколько постов подряд: у вас есть сутки, чтобы дополнить свой первый пост, если возникли новые мысли. И у вас снова пробелы перед знаками препинания, а должны быть - после них. Обратите внимания, как я отредактировала. Привыкайте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилась небольшая заметка воспитателя детского сада! Чувствуется и любовь к детям, и что с детьми автору интересно. И им с ней - я уверена, тоже. Покупать конфеты ради коробки для поделки - так может только настоящий фанат своего дела!

Моя дочка сейчас ходит в садик с огромным удовольствием. Воспитатели придумывают годовой проект и весь год проводят с детьми занятия на эту тему. В прошлом году была тема "Хлеб". Дети даже вырастили сами рожь и пшеницу. Сейчас какая тема я подзабыла, но выращивать растения так всем понравилось, что у них в группе такой сад сейчас растет! Помидоры, зелень, салат, земляника - все это выращено на подоконниках, все прекрасно растет, и даже им дают зелень к обеду, которую они сами вырастили. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 13:29, Витальевна сказал:

Таня Кошелева, я знаю, ты здесь) Ой, спасибо тебе за статью в любимцах! Как я люблю твой стиль. Твои короткие, рубленые фразы, идеальные , в своей законченности. Мужская манера письма. Кратко, емко, с непередаваемым юмором !

Если вы имеете в виду Волшебную на всю голову, то ее фамилия вроде Бутакова? А Кошелева, тоже Татьяна, так же часто пишет в газету, она тоже большой любитель животных.

В 04.12.2018 в 13:29, Витальевна сказал:

Крик души.  Скребет в душе. Очередной вопрос: почему?  За что?   Мы вообще где живем? В Спарте?  Такое чувство, что да ...  Так давайте нас при достижении пенсионного возраста скидывать в пропасть . Очень экономно и решит массу  проблем.  Вот только как будет существовать приснопамятный пенсионный фонд? Кто их, бедненьких, будет содержать?

Можно подумать, кто-то насильно ее поднимает и гонит на работу! Если болят суставы и так трудно ходить, что заметно хромаешь, зачем вообще работать? Много ли заработаешь на продаже газет, но зато здоровье окончательно растеряешь. Зимой жуткий холод дует по ногам, сколько бы ни отапливался киоск, летом сквозняки, духота...

Пенсия у нее не самая маленькая, а субсидии по оплате за квартиру позволят платить за нее по минимуму, если оформить. Что человеку еще нужно, зачем работать? Кому-то помогает? И вообще, с таким плохим здоровьем вроде инвалидность нужно оформлять? Вместо того, чтобы работать в такие годы и с таким плохим здоровьем, полежала бы в стационаре, пролечилась как следует, сдала анализы для прохождения комиссии по инвалидности, глядишь, и группу присвоили бы. И пенсия сэкономится, пока находишься в стационаре. 

Нет, наши женщины будут угроблять тяжелой работой себя до последнего, а правительство будет в этом виновато.

Пойду дальше читать.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про ЗНАКОМСТВА.

Снова меня возмущают мужчины. Ну, прямо как дети, ей богу. Головой совсем не думают или думают другим местом.

Игорь Ильич  из Зеленограда в свои 68 собрался завести собственного ребёнка. Но жениться обещает только после его рождения! Ну что тут скажешь? Хам! Хамское отношение ко всем женщинам. Вот прямо сейчас  побегут невесты со всей России-матушки и встанут к нему в очередь на ''тестирование''! Разве так поступают порядочные женщины? Ведь жениться Игорь Ильич желает только на порядочной. Какое-то странное понимание порядочности у господина Самошина. К тому же есть подозрение, что в свои почти 70 он, как производитель потомства, уже вышел в тираж при сохранившемся функционале. А женщины (ох, сбегутся ли на призыв?) виноваты будут в том, что родить не могут, а ему на старости лет такая веселуха! Впрочем, всё это фантазии. Кому он нужен в свои 70, да ещё и с родившимся ребёнком в придачу. Ну-ну, ждите, неуважаемый, ждите... Кстати, очень похожее объявление уже публиковалось ранее. Почти слово в слово. 

Вот и другой интересный товарищ 63-х лет из Липецка заявку прислал на кандидаты в женихи. Нужна ему домашняя ''Бося''. В переводе - чеховская Душечка, если я правильно его поняла. Впрочем, неплохое объявление в целом, может желать кого хочет. Но последняя строчка убила наповал и сразу о многом сказала об этом человеке. Автор пишет о себе: ''... приближается тот возраст, когда уже можно не бояться брать собаку из опасения, что она умрёт раньше тебя''. Я так понимаю: раньше завести четвероногого друга было боязно - помрёт, а Я, несчастный,  переживать буду, а это больно ведь. Зачем мне лишние страдания? А вот сейчас - пожалуйста! Помру - плевать что там с этой собакой будет. После меня - хоть потоп! Пожалуй ему действительно больше всего подойдёт дочь отставного коллежского асессора Ольга Семёновна Племянникова. Она своих троих мужей благополучно схоронила. :)

---------

По ТЕСТу я получилась ''Нежным танком''. Врут. Я ''Железный танк'' со страшной убойной силой. :D

******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу первого- хочет человек, да флаг в руки и попутного ветра. Другое дело, что найдется ли такая? Мечтать как говорится не вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надя2111 сказал:

по поводу первого- хочет человек, да флаг в руки и попутного ветра.

Меня в первую очередь возмутило хамское отношение к женщинам! А на остальное мне плевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zmeikasha сказал:

Можно подумать, кто-то насильно ее поднимает и гонит на работу! Если болят суставы и так трудно ходить, что заметно хромаешь, зачем вообще работать?

Так не хватает на жизнь! Вот и работает! Даже на маленькую зарплату согласна! И ещё одно: пока работает - может стерпеть и боль, и хромоту... Как только перестанет работать - всё. Организм "расслабляется" и полностью сдаёт. Так что пусть работает! Дольше проживёт!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепче за иконку... Несмотря на то, что я человек православный, я бы не советовала размещать в такси иконы и четки. Маленькая дорожная икона в частном авто вполне на месте, а в такси лучше не надо. Если хочется, то лучше попросить освятить машину и всё. В такси ездят очень разные люди - пьяные, разговаривающие матом, флиртующие ( и не всегда скромно) парочки. Ездят люди разных религиозных убеждений... Зачем демонстрировать свои предпочтения? Что касается чёток, то вешать их, чтобы просто болтались? Чётки - это серьёзно, их без благословения не приобретают. Тот же, кто благословил, даёт и правило молитвенное по чёткам. Молятся дома, строго не напоказ. Только монахи ходят на людях с чётками, да и то стараются их прикрыть широким рукавом рясы. Считается нескромным выставлять свою молитву, мол, вот я какой, молюсь непрестанно. Чётки на ветровом стекле - дурной вкус.

Передай свою должность.  Таким семьям по-хорошему завидую и думаю, что так и должно быть у всех при здоровых семейных отношениях. Хочется пожелать этим людям радости, любви, долгих лет жизни и пусть традиция передаётся из поколения в поколение, скрепляя семью.

Неразумное старичьё. Полностью поддерживаю Наталью из города Орел. Работают в подавляющем большинстве в таком возрасте не из-за любви к работе, хотя и такое бывает, а из-за необходимости, из-за нежелания сидеть на хлебе и воде. Нет здоровых в таком возрасте, есть более-менее здоровые. Никто старость не отменял. Если голова не отказывает, так тело может подвести в самый неподходящий момент. Если тело сигналов не подаёт, то может голова уже не так чётко среагировать на ситуацию.

Те, кто сидят наверху просто не понимают, что люди обычные, не статусные, не имеют возможности отслеживать что, где, когда и как у них изменилось в самочувствии. Отсюда и до трагедии недалеко. Вчера муж пришёл домой хмурый: у них на работе у сотрудницы умер супруг. Поехал в командировку в одну из бывших республик Союза, там у него случился инсульт, человек впал в кому. Привезли домой, ( как везли и чего это стоило - отдельная песня), не приходя в сознание умер. Было мужику только 60 лет. Называется - дожил до пенсии. А пенсионный возраст у нас уже подняли и для мужчин, и для женщин...

Я семь лет  работаю на пенсии, вроде бы не должна уставать, работу люблю, она не физическая, умственная, вполне мне знакомая. Всё хорошо, но скоро ( дотяну до каникул) лягу в больницу, потому что в прошлом году не подлечилась, так в этом учебный год качественно не протяну. Хорошо, что есть возможность, врачи сами предлагают :D. Работа у меня такая, что в нашем районе меня многие знают, через раз на улице здороваюсь.

Если же у человека работа физическая или требует напряженного внимания, то оставляя ( и фактически заставляя) его работать сверх сил и возможностей, государство совершает преступление. Тогда надо как у японцев. Там последние годы перед пенсией человек становится кем-то вроде наставника, получает большую зарплату, а работу под его руководством делает молодой. Если так, то ещё можно понять логику позднего выхода на пенсию.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бельканто сказал:

Я семь лет  работаю на пенсии, вроде бы не должна уставать, работу люблю, она не физическая, умственная, вполне мне знакомая. Всё хорошо, но скоро ( дотяну до каникул) лягу в больницу, потому что в прошлом году не подлечилась, так в этом учебный год качественно не протяну. Хорошо, что есть возможность, врачи сами предлагают :D. Работа у меня такая, что в нашем районе меня многие знают, через раз на улице здороваюсь.

У вас любимая, творческая работа, с которой жаль расставаться. А автор работает из последних сил на такой работе, на которой не каждый молодой сможет работать. Скорее всего, у нее кто-то на иждивении, поэтому ее пенсии не хватает на проживание. И вообще, где дети, неужели не видят, как мама из последних сил надрывается? Еще и внуков, наверное, подкидывают. А мама совсем скоро обезножит с такой работой, и что-то я сомневаюсь, что дольше проживет при этом, как тут предполагали.

На стр.2 интересная заметочка о том, как в Японии мама сильно переживала за 10-летнюю дочь, что та росла без папы. Она и придумала, как обеспечить дочь отцом. Нашла актера, платила ему деньги, а тот выдавал себя за отца девочки, да так искренне, что та не сомневалась в родстве уже много лет. Газету нашу в Японии не читают, поэтому девочка так и не узнает, как ее разводят и дальше будет обманываться, пока мама сама не признается, или актеру надоест игра.

Хорошо устроился монополист.

Автор пишет о безобразиях, которые творятся недалеко от их учебного заведения: там торгуют сигаретами и спиртное всегда под прилавком, их продают малолетним ученикам. Но при этом не указала даже города, в котором это происходит. Как же нарушителя выводить на чистую воду, ведь это нарушение закона? Интересно, она участковому хотя бы сообщила об этом?

Маленькая, но соображает прекрасно.

Автор помним себя с 3-х месяцев, удивительно и что-то не очень верится, особенно в то, как она в этом младенческом возрасте мысленно разговаривала с близнецами такого же возраста, и они сказали, что их маму зовут Аня. Конечно в жизни всякое может быть, много неопознанного, но всё же. 

Осада Венеции.

На этот раз Наталья Старых побывала в Венеции и пишет про это не менее интересно. Особенно мне понравился момент, как она переговаривалась с местной итальянкой, которая развешивала белье на веревке, которая тянулась до соседнего дома, и при этом эту веревку можно передвигать так, что белье висит прямо между домами, высоко от земли! Настолько узкие там улочки, прямо удивительно! Как будто попал в прошлые века! Невозможно даже представить себе такое в России: вот так вывешивать белье между домами, как, впрочем, и каналы посреди улиц.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 09:29, Витальевна сказал:

Таня Кошелева, я знаю, ты здесь)

Я здесь. Но я не Кошелева. К сожалению. ;)

Хотя Трезор меня любит и очень ждет. Как и Альба, впрочем. Спасибо.:lol:

 

Просто уже написали, в чем дело. Редакция ошиблась и в электронной версии написали " из письма Татьяны Кошелёвой". Ладно, хоть гонораров не дают. А то бы я жутко расстроилась. :lol:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

У вас любимая, творческая работа, с которой жаль расставаться. А автор работает из последних сил

С возрастом даже самая любимая работа может стать в тягость просто по причине усталости, возрастной усталости. Я очень сочувствую автору, потому что работа киоскёра не самая лёгкая в пожилые годы. Иногда работают и для того, чтобы не зависеть от детей, даже от самых хороших детей, которые обязательно помогут.

Это уже чисто психологическое - деньги тратишь с лёгким сердцем, когда ты их сам заработал. При маленьких пенсиях хорошие и обеспеченные дети подкинут, нет проблем, но всё равно будешь мяться-жаться, это не твоё, стыдновато тратить на удовольствия. Я сейчас кучу денег трачу на книги, муж не возражает, не голодаем, нормально одеваемся. А сядем только на пенсии? Я триста раз пройду мимо очень желанной книги, но уже не куплю ( даже если дети деньги дадут).

Какие худенькие шейки.  Да, наши солдаты мамам кажутся солдатиками. Они и в самом деле ещё не мужики, особенно в начале службы. Они необстреляные, необмятые солдатским опытом.

Когда мой сын уходил к военкомату, я смотрела ему в спину и видела воробья со встопорщенными перышками, хоть рост этого воробья был под два метра. На присяге стоял и старался "держать лицо", удавалось ему с трудом, впечатлительный он у меня. Пока служил, я на всех молодых солдат смотрела глазами мамы: жалела, хотелось подойти и дать шоколадку. Ну а домой пришёл уже мужик, настоящий мужик. Умеющий принимать решения и отвечать за них. Скоро и женился. Девочка, с которой познакомился за три дня до призыва, дождалась его. Внука и внучку нам уже подарили.

Маленькая, но соображает прекрасно.  Верю Екатерине от первого до последнего слова. Меня мама тоже проверяла на ранние воспоминания, сомневалась, но вынуждена была признать, что я помню очень ранние события.

Помню, как меня держали на руках голенькую и что-то тёмное и холодное повязывали на глаза в странной почти пустой комнате с лампой " в корыте". Это я сейчас могу словами объяснить, тогда просто видела картинку.  Мама сказала, что месяцев в 5-6 у меня были какие-то высыпания на коже, она меня носила на кварцевание.

Помню, как сидела в коляске и тётя подошла, дала мне в руку какой-то изогнутый предмет, внутри что-то перекатывалось. Я сидела низко, тётя наклонялась.  Это мы с мамой были на базаре, коляски тогда были типа "Победа", низкие, тяжелые. Подходила к нам квартирная хозяйка ( в Эстонии мы жили), дала мне большой стручок гороха. Из Эстонии мы уехали, когда мне было меньше 2-х лет.

Помню, как ползала по полу в чьей-то квартире и слышала голоса: "...радиосеть, радиосеть...". Очень удивлялась, что в квартире сеть ищут, нет сетей в квартире, не видно нигде. А ещё помню двор, я играла с детьми и все убежали, а я пробовала убежать, но споткнулась, упала и не могла встать. Лежу и вижу две огромные бочки ( это я уже постарше поняла, что это были обычные бочки с квасом). Тогда же я лежала, замерев от ужаса, потому что вообразила, что меня в них утопят. Лежу и думаю: " Если в них вода, то воду выпью и не утону. Если же там молоко, то пить не смогу и утону." Я молоко с детства не пью, не принимает организм свежее, только кисломолочные продукты. Так мне страшно было!

Хорошо себя помню с двух лет, до этого - отрывочно. Только странно, что всегда мысли были не детские, а вполне осмысленные, словно я и не меняюсь совсем с возрастом. И сейчас у меня мысли не пожилой женщины, а внутри себя ощущаю всё той же, молодой, без возраста, ( но с опытом. Опыт накапливается, а ощущения не стареют). Мне кажется в этом и трагедия - внутри старого тела вечно молодая душа. Словно в клетке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразумное старичье. Написано самой обидой и болью, хотя с кажущимся юмором. Во всем абсолютно права автор. Не у всех настолько хорошо устроились дети, чтобы помогать матери. И пенсии не у всех высокие. А на среднюю или минимальную не разгонишься и лечиться, и отдыхать. Почему повсеместно увеличивают пенсионный возраст? У нас улучшилось здоровье по сравнению с советским временем? Это подтверждено статистикой? Или расхожее мнение, что женщины стали выглядеть моложе своих лет, это один из доводов "за"? 

Работают на пенсии по многим причинам. Но я хочу привести пример, буквально на днях услышанный из уст старенькой дворничихи. Проходила несколько раз мимо и сердце сжималось: что заставило такую пожилую, видно, что больную, женщину согласиться на такой неблагодарный труд? Гребет еле-еле листья, а сама едва ходит. Женщина такая добрая, тихая, приветливая. Видно, что красавица была в молодости - черты лица очень правильные, как говорят "породистые". Не выдержала, спросила. Ответ: "Коммунальные заоблачные, а субсидию в этот раз не дали - сын на заработках. Невестка болеет давно. Внучка учится и работает. А я полежала дома, все разболелось, мысли тягостные замучили, да и пошла в соседнем дворе убирать. За эти копейки желающих не нашлось, а мне подмога. Встаю со словом "надо" и ничего, расхожусь помаленьку." 

Вот у меня сын не здоров. Мне надеяться на его помощь в старости нечего. И сама похвастаться здоровьем не могу. Не заработала и уже не заработаю большую пенсию. Что меня ждет? Конечно, я буду работать, пока смогу.  А в глубине души так хочется на "заслуженном отдыхе" заняться любимым занятием. Но это - вряд ли. Медицинская реформа с января еще больше "позаботится" о необходимости работать до смерти.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо устроился монополист.

А меня всегда удивляло почему претензии к продающим, а не к покупающим? Детки курят и пьют пиво? Этот владелец торговой точки насильно вливает в детей спиртное и сигареты в рот сует? Думаю нет. Или родители наивно полагают, что если их детям не будут продавать сигареты и спиртное они курить и выпивать не будут? Будут если такое желание есть. Нет никаких проблем совершеннолетнего прохожего попросить купить нужный товар. Так что не на то мамы свою энергию направляют. Не с хозяином киоска бороться надо, а со своими детьми воспитательную работу проводить.

 

Неразумное старичьё.

У нас сейчас хуже чем в древней Спарте, там хоть убивали нежизнеспособных (по мнению государства) младенцев сразу, а у нас из всех,  независимо от физических возможностей, все соки выжимают и потом выкидывают на произвол судьбы. Говорят, что пожилых родителей должны содержать дети - а где развитие производства, предприятий, которые обеспечат работой этих детей? Причем работой с достойной оплатой труда, чтобы и свою семью содержать и пожилым родителям помогать без ущерба своей семье? Для большинства нет таких работ, наоборот, им пожилые родители помогают - это полное дно!

Изменено пользователем Мудрый Ребенок
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zmeikasha сказал:

 

На этот раз Наталья Старых побывала в Венеции и пишет про это не менее интересно. Особенно мне понравился момент, как она переговаривалась с местной итальянкой, которая развешивала белье на веревке, которая тянулась до соседнего дома, и при этом эту веревку можно передвигать так, что белье висит прямо между домами, высоко от земли! Настолько узкие там улочки, прямо удивительно! Как будто попал в прошлые века! Невозможно даже представить себе такое в России: вот так вывешивать белье между домами, как, впрочем, и каналы посреди улиц.

 

В России тоже есть места, где белье сушат между домами. Развеваются пододеяльники и простынки как паруса. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что в нашем сумасшедшем мире есть газета Моя семья. Жизнь меняется, ускоряется, порой кажется, что наступает хаос. А берёшь газету в руки. И мир становится другим: спокойным. Понятным. В газету ныряешь и забываешь о неприятностях, проблемах, бурях. И начинаешь верить в лучшее.

Тест порадовал результатом. Оказывается, я – Сверхличность. Стремлюсь к результату Нежный танк. Хочется быть полностью невозмутимым человеком.

Наталия Старых повеселила своим очерком «Осада Венеции». Какое у Наташи хорошее чувство юмора. Замечательно написано о жизни во время потопа. Мне тоже хотелось бы побывать в Венеции. Причём это желание у меня возникло в детстве. Я воображала, что проснусь утром, а все дороги и дорожки моей улицы превратились в каналы. Я выхожу из дома, сажусь в гондолу и добираюсь таким образом до школы. До Венеции я так и не доехала, зато с помощью рассказа ощутила дух этого города, мне кажется, даже запах сырости почувствовала. Фотографии замечательные.

В рубрике «Порадовали» понравилось несколько сообщений. Хорошо, что есть такие люди, как Шейх Мохаммед, эмир Дубая. Заплатил огромную сумму за нашу соотечественницу. Радует, что в России пока медицина не выставляет такие огромные счета.
С удовольствием прочитала отзыв об Александре Пахмутовой и Николае Добронравове. Сама восхищаюсь этой парой. Николая Добронравов в свои 90 лет великолепно выглядит. Язык не повернётся назвать этого мужчину дедом. У него ясный и умный взгляд, приятное лицо. Как хорошо, что этот союз двух талантливых, красивых, энергичных людей состоялся. Они настоящие звёзды.

Спасибо Александру Дьяченко за сотрудничество с газетой. Нравится его рассудительность, спокойствие, его желание помочь. С интересом прочитала ответ на письмо «Икона Богоматери в дровах». Я тоже думаю, что все случайности в нашей жизни не случайны. И многое, что происходит с нами, нужно уметь принимать.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, быстро встаньте.  По-моему, автор в основном права. Не права она в одном: Такое поведение людей, которое автора возмущает, не имеет прямого отношения к инвалидности. Всё зависит от внутренней культуры человека.

 Я, например, на днях села в пустой автобус, который идёт до торгового комплекса, поэтому долго стоит и загружается на остановке. Села на переднее место. Зашла пожилая женщина, в приказном порядке попросила уступить ей место. Я указала ей на свободные места. Она тут же возразила: "Но я старая, у меня ноги болят". Я ответила, что тоже "старая и ноги болят". (Кстати, мне 64 года и группа инвалидности) . Последовал ответ: "Но мне выходить тут удобнее." Я сказала: "Да, мне тоже". Она пошла на другое место и долго бухтела что-то в мой адрес. Но я уткнулась носом в любимую газетку и не слушала. Я вообще не реагирую на такое. Знаете почему? А потому, что всю жизнь проработала медсестрой и привыкла к таким "фокусам".

Некоторые люди спекулируют на всём, на болячках, на старости... Но: Ещё Пирогов учил, что помощь надо оказывать прежде всего молчащему пострадавшему, если вопит, значит ещё не так плохо. Когда человеку действительно плохо, ему не до скандалов. Я видела "ветеранов" войны, расталкивающих женщин, которые трудились в тылу, теряли близких,голодали. Ведь он "заслужил"! Но в основном это были "ветераны", которые просидели в тылу. Настоящие ветераны обычно так себя не вели. 

Я знала "чернобыльцев", и не бывавших в Чернобыле, но кричавших, что они мир спасли, пока мы все спали. А знала врача - ликвидатора чернобыльской аварии, получившего большую дозу и поэтому болевшего всю оставшуюся жизнь. Его уже нет в живых. Я только от его жены знала, что он будучи в Чернобыле, берёг вверенных ему молоденьких солдат (знал, что от них скрывают масштаб опасности) и сам шёл вперёд. Хотя, как врач, мог бы отсидеться. Никогда не слышала от него, что он "заслужил". Светлая память этому человеку.

Старики тоже считают, что они "заслужили."  А чем? Если человек трудился, помогал ближним, не подличал, то заслужил. А если валял дурака, отравлял жизнь окружающим, то чего он заслужил? 

Должны ли мы помогать? Не должны и каждый сам несёт свой крест. Никто никому ничего не должен, кроме себя и своих детей. Но каждый человек нуждается в милосердии и имеет на него право (не говорю о каких-то Щекотило). И дорый, и умный, и не очень. Особенно слабые - дети, старики, инвалиды. А быть ли милосердным и в какой мере каждый выбирает сам. Кстати, автор сама не осталась равнодушной к страданию сестёр-инвалидов.

Давайте будем милосердны и не будем позволять портить себе нервы, обращая внимание на злобных и невоспитанных людей, Бог им судья.

Спасибо Александру Дьяченко. Всегда с интересом читаю его статьи. А в этом номере, написав об иконе, он ответил и на мой вопрос, рассеяв мучившие меня сомнения по поводу хранимой мной семейной святыни.

Прочитала Какие худенькие шейки и вспомнила. Это было во времена тотального дефицита. Зимой, отстояв очередь вместе с сыном и дочкой, я купила  несколько килограммов огромных, душистых, оранжевых апельсинов Загрузили их в две авоськи и поехали домой в полупустом троллейбусе. В этом же тёплом троллейбусе ехали несколько солдатиков. Апельсины нагрелись и аромат пошёл по всему салону. Эти "тонкие шейки", как по команде повернулись в нашу сторону и мальчики начали прямо слюну сглатывать. Выдержать это было невозможно. Я вручила детям несколько апельсинов и велела угостить солдат. Мальчики были так непосредственно рады. 

*******

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер и Павла Бурина понравились. Спасибо авторам за выбранные темы, за интересный материал, за ваши размышления и наблюдения.

Думаю, Марина Хакимова-Гатцемайер, делает благое дело. Автор сама пережила неудачный семейный опыт с мужем – нарциссом, смогла порвать больные отношения и своей статьёй хотела поддержать женщин, ставших жертвами.

Мне кажется, есть женщины, которые случайно попали в ситуацию зависимости от мужа – тирана, но есть и те, которые не считают это своей бедой, проблемой. Это их выбор, который осуществляется не осознанно, а на бессознательном уровне. Первым, думаю, поможет статья, а вторым – нет. Им нужна помощь специалиста – психотерапевта. Они не могут сами разорвать порочный круг, им не хватает веры в себя, а своих мужчин они обожествляют, ставят на пьедестал, верят, что их можно «перевоспитать». Порой мужчины ищут таких женщин, потому что умные и самостоятельные партнёрши пугают их.

Мне кажется, чтобы порвать такие отношения нужно огромное желание женщины, её самоуважение. А вот если помощь будут предлагать только спасатели, а её будет продолжать тянуть к мужу тирану, ничего не выйдет. Помочь можно только тому, кто сам созрел. Я видела больные отношения, я читала много раз об этом в газете. Есть сила, которая тянет определённый тип женщин к мужчине, который её унижает. Это не на уровне головы, это связано с либидо. И если оно побеждает, если оно сильнее самоуважения, инстинкта жизни, то женщина бессильна.

Много лет назад смотрела передачу, где рассказывалось, как мужчина убил свою жену, а потом судился с семьёй жены из-за общей квартиры… Мне было страшно даже смотреть. Страшно было понимать, какой пустой, холодный, бесчувственный этот мужчина. Но женщина выбрала его. Он её постоянно бил, а она продолжала жить с ним. Родители хотели, чтобы она ушла от него, вернулась к ним, а она не уходила. Однажды он её убил и заснул рядом.

В статье есть эпизод, где тяжело больная женщина выкидывается из окна, потому что так захотел её муж, а потом звучат слова её брата: это её выбор. Согласна с автором, действительно жестокие слова. Но это правда. Это выбор человека. И статьи, книги, родители в данном случае, к сожалению, не помогут, если этот выбор сделан на каком-то глубинном уровне. Здесь нужна помощь специалиста.

Проблема существует. Автор её обозначила. Выбор за женщинами.

 

Понравилась статья Павла Бурина «Чем на самом деле занят Трамп, кроме скандалов».
Хорошо, что в ней рассказывается о Дональде Трампе. Человек необычный, сильный, яркий и харизматичный. Мне кажется, что Трамп везде: и в новостях, и на первых строчках в различных рейтингах, и в передачах… Трамп сказал, Трамп уволил… Всё внимание приковано к этому непредсказуемому президенту. А ещё у него очень красивая жена.

Автор рассказал об обещаниях Трампа, о его политике. Я поняла, что Трамп – игрок. И играет только по своим правилам. Мне очень интересно, чем закончится его правление и что будет с Америкой после него. К чему приведёт его политика: к улучшению или к ухудшению обстановки? Интересно, кто будет следующим президентом?

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая, но соображает прекрасно

Верю автору однозначно, сама из таких. Я помню как купали меня в эмалированном тазу, игрушку-уточку, своего двоюрного брата такого же нежного возраста. Речь понимала прекрасно. 

Свою красно-белую коляску. Как меня укладывали спать, а я не хотела, освобождала руки  и рассматривала пальцы. Как дед по утрам топил печь, бросая дрова на пол...

Рассказала маме, она удивилась и не очень поверила. Все эти запомнившиеся моменты произошли, когда мне было месяцев 6-8, потом мы переехали от деда с бабушкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амели сказал:

есть и те, которые не считают это своей бедой, проблемой. Это их выбор, который осуществляется не осознанно, а на бессознательном уровне. Первым, думаю, поможет статья, а вторым – нет.

К сожалению, да, есть и такие. Однажды я даже на похороны такой женщины попала. Бил ее муж, бил, а однажды в окно из пятого этажа выкинул. В соседнем доме жили. Вот что ее заставило избрать роль жертвы садиста? Лежала в гробу вся синяя. Я дома чуть ли не в истерике билась от слез, так муж "вылечил", еще и наорал: "Ты чего сердце надрываешь? Она давала себя бить? Давала. Не ушла же! Два придурка изводились, а ты рыдаешь."

"Икона Богоматери в дровах". Очень интересное письмо, но еще интереснее ответ священника. Очень мудрый и человечный совет. Я вообще-то ожидала, что отец Александр скажет: "Конечно отдайте в храм!". Ведь, по сути, икона не нужна автору, столько лет она у них лежала спрятанной, потом автор просто заинтересовалась ею, скорее, как неким таинственным предметом старины.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×