Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эвансия

Биатлон. Стреляющие лыжники

Recommended Posts

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Унылый этап, незрелищный

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Как побед хочется, как без них тоскливо.

Два дня, две бронзы у мужчин, совсем не тоскливо. :) И уж не уныло точно.

1 минуту назад, Кузькина мать сказал:

Теперь лишь бы не замкнули нас... Это вообще дно будет.

Спасибо немке Дальмайер, :biggrin:на круг пошла, спецом, чтобы Кайшеву не догнать. :lol: Немцы сегодня всё для нас сделали.

 

Изменено пользователем Тверичанка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тверичанка сказал:

не уныло точно

Мужчин сегодня пропустила.

Мне просто этот этап вообще не нравится, вот как картинка. Равнодушная, пустая лыжня, не Рупольдинг, не Антерсельве, где каждый выстрел, как биение сердца.

Я биатлонный романтик:music_serenade:.

Молодец Ульяна, лучше сегодня быть не могло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кузькина мать сказал:

Попасть в десятку будет за счастье.

И вот оно счастье!!! :biggrin: Попали таки в десятку, 10-ая финишировала Кайшева! "Молодцы" просто, всего-то  16 доппатронов и меньше 5 минут отставание, каких-то 4минуты 39 сек.:)

Только что, Далекая Радуга сказал:

Мужчин сегодня пропустила.

Тогда понятно, там было очень даже зрелищно и интересно. :)

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тверичанка сказал:

16 доппатронов и меньше 5 минут отставание, каких-то 4минуты 39 сек.:)

Две трамвайных остановки имени Фродо Андерсена.

Аминь, едем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, даже я со своим пессимистическим отношением к этому составу на эстафету 10-го места не предполагала. Надеялась на 6-8 места хотя бы.

А уж как утром прочла, что была угроза снятия с гонки, что нас чуть-чуть на круг не обогнали... :wacko:

Ужас. Не стреляем, не бежим, и всё чаще вспоминается тоскливый прошлый сезон.

Ну да ладно, чего это я. Всё-таки состав на этих этапах экспериментальный. А как вернёмся в Европу, да как начнём всех рвать :bb: :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не зря я спать пошла. 16 доппатронов?!!! Кошмар. Ещё и пешком шли.

1 час назад, Эвансия сказал:

М-да, даже я со своим пессимистическим отношением к этому составу на эстафету 10-го места не предполагала. Надеялась на 6-8 места хотя бы.

А уж как утром прочла, что была угроза снятия с гонки, что нас чуть-чуть на круг не обогнали... :wacko:

Ужас. Не стреляем, не бежим, и всё чаще вспоминается тоскливый прошлый сезон.

Да и я думала, что будем ну не ниже 8 места точно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключила после второго этапа, не могла это смотреть. Ладно, хоть на 10 - е дотопали общими усилиями, да благодаря соперникам.

Сегодня спринт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Сегодня спринт.

Губерниев пишет, что гонки перенесли на завтра из за морозов, следите мол за новостями. 

По поводу женской эстафеты, не смотрела, почитала комментарии ваши девочки. Можно сказать одно, эксперемент не удался, состав изначально был очень уж рисковым. 

Лично я никаких особых надежд не питала. 

3 часа назад, Эвансия сказал:

 А как вернёмся в Европу, да как начнём всех рвать :bb: :laugh:

Вот вот:D  А то Канада, Америка, нам и в Европе не плохо:rolleyes:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредный Кот сказал:

Да и я думала, что будем ну не ниже 8 места точно...

Если б Васнецова закрыла мишень последним патроном и избежала б штрафного - не 10-ми, а 9-ми бы были.
То есть это абсолютный потолок этих наших девушек на сей момент. Даже без штрафных кругов нас обыграла бы великая биатлонная держава Швейцария с двумя штрафными, а вторая великая, Эстония, тоже с двумя штрафными, шла бы сзади всего в десятке секунд.
И тем не менее я не вижу причин расстраиваться. Это даже не экспериментальный состав, а второй-третий. Из основы здесь одна Васильева, да и то условно, - находилась на грани вылета. Остальные - находящиеся не в лучшей форме резервистки. А Бикташева, например, слаба даже для кубка Европы, т.е, по сути, резерв резерва.
Но к сожалению, только эта команда у нас и была на сей момент. Лучших в основе не стали мучить этими этапами, а лучшие из поехавших - Морозова, Куклина - заболели. Больше бежать было некому.
Так что все случившееся было предопределено и неизбежно.
И такой эстафетный состав мы, конечно, больше не увидим даже в страшном сне. :)

А мужская гонка оставила у меня двойственное впечатление. Хвалить вроде и некого - кто бежал, тот не стрелял, а кто стрелял, тот сливал в ходе, - все четверо посредственно свои этапы прошли, - но при этом бронза.)) Так как остальные страны, кроме двух, накосячили еще больше.
Но увидеть на пьедестале широкую, искреннюю и открытую улыбку Саши, - это было здорово. Второй раз за этап причем. :) Саша наконец начинает высоко держать голову, и это для меня, его болельщицы, большая радость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 12:33, Погладь кота сказал:

И тем не менее я не вижу причин расстраиваться.

Поддержу такое мнение. Но я не расстраиваюсь ещё и по другим причинам, их, как всегда много. Например- я вообще не расстраиваюсь, когда наши проигрывают, ибо всё злато- серебро не выиграешь. Не расстраиваюсь потому ещё, что слава богу все живы))) Последнее время я не расстраиваюсь потому, что думаю, раз мы даже не в цветах, то и не прицепятся по поводу допинга, козлы эти, ой не козлы, а эти- что хуже даже. Не расстраиваюсь потому, что уже сил нет расстраиваться.

Большой список-то ещё, но не буду утомлять ваше внимание.)))

Самое лучшее это не расстраиваться, а настраиваться на позитив от просмотра, от того, что это наши бегут. Какие они красивые сильные, что глаз не оторвать. Разве они такие лишь только на первых трёх местах?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили сегодняшние спринты, - морозы... Эх... целый день ждала биатлон.

Но может оно и к лучшему. Боюсь, девушки в Кубке Наций еще опустились бы. Очень не хотелось бы квоту потерять. Еще ведь американский этап впереди, и тоже с таким слабым составом.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пресс-служба Международного союза биатлонистов объявила, что мужская и женская спринтерские гонки на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе не состоятся 10 февраля из-за низкой температуры. Когда пройдут гонки, пока не сообщается."

Интересно даже, не завершён этап, а просто не сообщается когда пройдут гонки. Спортсмены будут ждать в Канаде тёплой погоды что ли?  :g:У всех же поди билеты уже куплены в США на следующий этап лететь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тверичанка сказал:

Интересно даже, не завершён этап, а просто не сообщается когда пройдут гонки. Спортсмены будут ждать в Канаде тёплой погоды что ли?  :g:У всех же поди билеты уже куплены в США на следующий этап лететь.

Губерниев пишет, что биатлон в Канаде закончился. 

Может следующий этап в США, пройдет с дополнительной гонкой. Просто предположение. :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скоропаника сказал:

Губерниев пишет, что биатлон в Канаде закончился. 

Да, в программе "Все н матч" он говорил, что уже там всё разбирают и вывозят. Так что в Канаде точно уже ничего не будет.

Гонки может и проведут, конечно, в другом месте но думаю, что скорее нет. В Хантах тогда, когда мачта упала, всё отменили без повторений. Ну ам ладно, конец сезона был. Но и в Гремании гонки отменяли то ли впрошлом, то ли в позапрошлом сезоне, тоже не заменяли их.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки могут переноситься только в рамках графика этапа. К примеру, с субботы перенесли на воскресенье. Но воскресенье, 10-е, последний день этапа, и если и 10-го отменили, то всё, - этап никогда не продлевается, и на другой этап отмененные гонки тоже не переносятся.
То есть количество гонок в сезоне уменьшается, и это всё. :(
Мне тоже очень неприятно, что чувства и разочарования болельщиков никогда не учитываются руководством мирового биатлона. Хотя, казалось бы, зрители  держат спорт на плаву (реклама и соответственно спонсоры, без которых - никак).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем этот канадско- американский этап? Привезли за океан кучу народу, заморозили всех, зрителей нет, мы смотрим в записи, еще и гонки отменили. Бедные, бедные биатлонисты. А наш Батька пообещал нашим биатлонистам выдать пулеметы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Вот зачем этот канадско- американский этап? Привезли за океан кучу народу, заморозили всех, зрителей нет, мы смотрим в записи, еще и гонки отменили. Бедные, бедные биатлонисты. А наш Батька пообещал нашим биатлонистам выдать пулеметы. 

Вот и меня мучает этот вопрос. Зачем эти этапы?! Очень жаль спортсменов, такой перелет, смена часовых поясов и в итоге мороз и отмена гонок, в Америке по прогнозу плюс и дождь. Зато Ханты и Тюмень никак не подходят:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 11:39, Кармина Бурана сказал:

Вот зачем этот канадско- американский этап?

Для преодоления трудностей видимо. :hmm:
У наших ни дня без приключений:
«Держим путь вместе со сборной России в Солт-Лейк-Сити! Но трудности американцы нам уже устроили! Прекрасные Лариса Куклина и Маргарита Васильева улетят через Лас-Вегас, а часть сервиса, тренеры и врач сегодня не улетят, рейс в Сиэтл отменён. Будем надеяться на лучшее», — написал Губерниев в своём «инстаграме».

Расписание стартов в Солт-Лейк-Сити
14 февраля – спринт (женщины) в 21-15.
15 февраля – спринт (мужчины) в 21-15.
16 февраля – масс-старт (женщины) в 20-05 и масс-старт (мужчины) 17 февраля в 00-05.
17 февраля – супермикст в 20-10 и смешанная эстафета 18 февраля в 00-05.

15 часов назад, Вредный Кот сказал:

в Америке по прогнозу плюс и дождь

На водных лыжах стартовать наверно будут. :) А может тоже отменят, в общем очень "весёлые" старты на этих двух этапах заокеанских.:angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Трансляция началась. Наконец-то гонку посмотрим! И как всегда болеем за наших!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто у телевизоров, привет. Я на работе, буду читать.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоропаника сказал:

Всем кто у телевизоров, привет.

У меня телевизор, то бишь Матч :angry: футбол транслирует, по инету пытаюсь гонку смотреть.

Всем привет! :drinks_cheers:
Пора бы уже удаче стать верной подружкой нашим девушкам. :)Может сегодня подружатся наконец. :love:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тверичанка сказал:

У меня телевизор, то бишь Матч :angry: футбол транслирует

У меня тоже :angry:

Тоже по инету смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×