Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

о другом подумала - а если бы, например, хозяйка вошла в положение и пошла гулять (ну допустим). А муж-то пришел быстро, не через полтора часа, как предполагалось! :D Увидел бы много интересного.

О да, сначала жена такая с пузом сидит на лавочке у подъезда, вся в снегу, потом дома сцена в стиле "ню". Всех в дурку, прямой дорогой. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

сначала жена такая с пузом сидит на лавочке у подъезда, вся в снегу, потом дома сцена в стиле "ню".

"Вася, не трогай их и вообще иди погуляй, им же (с придыханием) НАДО!!!"

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

Совсем у барышни кукушка съехала. Интересно, почему они именно к вам потащились? Действительно были рядом и так им приспичило, что весь мозг отключился? Чем она думала?

Да кто ж ее знает, чем она думала. Общаться с ней у меня желания как-то не было, от слова совсем.

Мы потом с мужем тоже догадки строили - что у них в голове было? Муж предположил, что парень, вероятно, не знал куда его ведут - может ему сказали, что там квартира свободная, ну, или хозяйка одинокая или еще что, что позволило бы им ну того самого, этакого. Ну, а что в голове у этой дамы было - тайна, покрытая мраком.  Но с мозгами - явный напряг.

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекта сказал:

Муж предположил, что парень, вероятно, не знал куда его ведут - может ему сказали, что там квартира свободная, ну, или хозяйка одинокая или еще что, что позволило бы им ну того самого, этакого.

Скорее всего. А потом увидел приличный дом, беременную хозяйку, ждущую мужа, с порога оценил обстановку и стал свою мадам утаскивать тут же.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алекта сказал:

, я ее встречала потом. Но даже здороваться желания не возникало.

Я почему спросила. Когда у нее кровь от одного места прилила обратно к мозгам и она начала обратно соображать, извинилась ли она за свою дичайшую выходку. Видимо нет. 

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

подумала - а если бы, например, хозяйка вошла в положение и пошла гулять (ну допустим). А муж-то пришел быстро, не через полтора часа, как предполагалось! :D Увидел бы много интересного.

Очень было бы хорошо, если бы так. Может отбило бы желание у ненормальной дуры таскаться по чужим людям в поисках кровати. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонов тогда не было. Я в декретном отпуске с маленьким ребенком. Поздний вечер. Хорошо, что в это время дома был муж. Звонок в дверь, открываю. 

В этот момент кто-то хватает и распахивает мою наружную дверь (открывалась на площадку) настежь и с радостью: "Не ждали?!" У меня пропал дар речи, челюсть упала на пол, сердце чуть выпрыгнуло. Пытаюсь понять кто эти люди - женщина, мужчина и ребенок. 

Зову мужа, он увидел этих людей и обрадовался. Потом выяснилось, это двоюродный брат мужа с семьёй, были проездом через наш город.

Видимо они рассчитывали, что дверь откроет мой муж и решили приколоться, а меня в тот момент чуть кондратий не хватил, когда резко дернули дверь из моей руки.

Так состоялось мое первое знакомство с двоюродными родственниками мужа.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекта сказал:

- Да ты не поняла!! Ты сама пойди погуляй, а мы тут побудем. Ну, что ты? Не понимаешь, что-ли? Ну, нам надо!! И ты воздухом подышишь, походишь или на лавочке посидишь. Ну, тебе жалко, что-ли?!! Нам некуда пойти - у меня родители, у него жена дома. Ну, войди в положение!!!

Одно время я снимала комнату в трехкомнатной квартире. В одной жила периодически младшая дочь хозяев с мужем и ребенком, во второй  - сами хозяева, а в третьей - я. Дочь, в основном, жила у своего мужа, хозяева и я работали посменно и вообще, мы редко пересекались в квартире. И тут подходит ко мне на дискотеке моя знакомая, с просьбой дать ключи - им надо! А у тебя дома все равно никого нет! У меня первая мысль была: - На моих простынях? Отказала, конечно, соврала что-то дипломатично. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я о другом подумала - а если бы, например, хозяйка вошла в положение и пошла гулять (ну допустим). А муж-то пришел быстро, не через полтора часа, как предполагалось! :D Увидел бы много интересного.

А если ревнивый, то и до убийства могло дойти

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

И каждый день так садиться  - вдруг гости приедут.

Ну мало ли, люди русскую классику читали... Там баре всегда готовы гостей принять, все в турнюрах и сюртуках, веерами обмахиваются, а в погребе у них свиная нога дожидается едоков.

 

1 час назад, Алекта сказал:

Да ты не поняла!! Ты сама пойди погуляй, а мы тут побудем. Ну, что ты? Не понимаешь, что-ли? Ну, нам надо!! И ты воздухом подышишь, походишь или на лавочке посидишь. Ну, тебе жалко, что-ли?!! Нам некуда пойти - у меня родители, у него жена дома. Ну, войди в положение!!!

 Ого! Так даже ко мне в гости не заходили! Катя - чемпиён!

У меня подруга была, мы с мужем были голодными студентами, он-то откармливался понемногу на моих харчах, Лисе хватало, а я была тощая, как велосипед, ибо всё отдавала мужу с дочерью. Я сейчас против того веса 20 кило набрала, и то довольно стройная дама. Ну так вот, заходя в гости к нам (без предупреждения, зачем?) дама первым делом шла к холодильнику. У нас тогда ЗИЛ был, мой ровесник приблизительно, если не старше, выгребала всё и начинала пировать. Мне было 19 лет, я была забитой девочкой и просто таращила глаза. Кстати, та семья - тоже муж, жена и сын-ровесник Лисы жили побогаче нас. И дама была ну очень упитанная.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть родственники. Живут в соседнем поселке, минут 20- 30 езды от нас. Работают в нашем городе. 6.45 утра. Я уже встала, мужу завтрак готовить и сыну кашу варить, они к 8 встают примерно, ребенку годик. Стук в дверь. Я заспанная, лохматая и в прозрачной пижаме. На автомате открываю дверь, думая, что кроме бабульки соседки стучать некому, все спят еще. Здрасьте. Родня подным составом- муж, жена и двое взрослых детей подростков. В гости. Я не то, что обалдела, я чуть не упала. На улице еще темно.  Ладно, зашли, усадила их в зал, да и ушла на кухню. Пока умывалась, готовила, сын с мужем встали. Посидел он с ними минут 15, поел и отчалил на работу. А у меня годовас на руках. В общем, сидели они до двух часов дня и развлекали мне сына. Я занималась своими делами, коих было выше крыши. К обеду, видимо, проголодались и уехали. Кстати, родственники значительно старше меня, мне с ними и говорить- то не о чем. Плохая я хозяйка и негостеприимная, но не стыдно мне ни разу.

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже случай был. Парень, в которого я была очень влюблена, пригласил меня в кои-то веки на какой-то дефицитный концерт (конец 80-х гг), и объявил мне об этом за пару недель. Концерт был среди недели. И вот настал тот день, я радостная прибегаю с работы. Мне надо быстро переодеться, освежить макияж, с волосами что-то сделать, и успеть на метро добраться до места встречи. Я ношусь, как угорелая, по коммуналке, в которой  я на тот момент жила. Наконец-то, всё сделала, направляюсь к двери. В это время звонит телефон в коридоре (один на коммунальную квартиру), подходит соседка и начинает разговаривать.

Я уже успела на этаж по лестнице спуститься, соседка меня зовет к телефону и сама при этом в недоумении находится. Пришлось вернуться. Оказывается звонит с вокзала(!) моя двоюродная сестра, приехавшая в гости без предупреждения за тысячу километров, которую я видела пару раз в далеком детстве, когда они с семьей у нас транзитом ночевали. Просит забрать ее с вокзала, так как она дорогу не знает и боится в большом городе. Выпалила ей, что не могу даже разговаривать долго, некогда. Посоветовала ей моей маме позвонить, ее тетке родной и трубку бросила.

Мама жила с отчимом, страшным интровертом, который не любил гостей, тем более нежданных и незваных. К несчастью сестры, он взял трубку. Ну, видимо, и сказал... Как выяснилось, мама не слышала  этот разговор. Я пришла поздно ночью, мы еще по городу погуляли. Маме не звонила, естественно - они рано ложились спать (маленький мой брат был и отчим рано на работу вставал). Утром на работу спокойно пошла. Только через большой период времени узнала, что сестра переночевала на вокзале, с трудом купила обратный билет и на следущий день уехала обратно. О чем люди думают? На какой авось рассчитывают? Нам в то время было лет по 20.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лидо сказал:

О чем люди думают? На какой авось рассчитывают? Нам в то время было лет по 20

Отличнейший урок барышня получила на всю жизнь. Обидно ей было, я представляю как. Но уж почта  в 80- е работала, можно было письмо или телеграмму выслать, что приедет. И позвонить, разумеется, не с вокзала. Больше она так по гостям, наверняка, не ездила. И жалко ее и смешно. До чего чудные люди бывают. Вы молодец, я бы поперлась на вокзал, злая, расстроенная и оставшаяся без концерта.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лидо сказал:

О чем люди думают? На какой авось рассчитывают? Нам в то время было лет по 20.

Сестре то 20 лет было, могла и не подумать, а вот мать-то как ее отпустила? И, главное, номер телефона и тетки, и сестры был в наличии! Но набрался только с вокзального телефона за 1000км от дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Стробери сказал:

т. Вы молодец, я бы поперлась на вокзал, злая, расстроенная и оставшаяся без концерта.

В другой день и я бы попёрлась, но в этот у меня любофф  была сильнее, чем ложная ответственность. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Сестре то 20 лет было, могла и не подумать, а вот мать-то как ее отпустила? И, главное, номер телефона и тетки, и сестры был в наличии! Но набрался только с вокзального телефона за 1000км от дома.

Да и переговорные пункты тогда были, телеграф работал. Можно было и телеграмму отбить, мол, встречайте. Ну как приехали, так и встретили, чему удивляться. Хотя, в коммуналке я бы соседке ключ оставила, и сказала сестре добираться самой. Ничего, не маленькая, адрес знает, приехала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта веточка о гостеприимстве. А я читаю все наоборот, как  изловчиться чтоб отвадить гостей. 

Я выросла в не очень богатое время,  я 53 года рождения.  Но все мои бабушки,  тетушки,  мама никогда не отпускали из дома человека,  не напоив чаем. 

Мама была учителем,  директором школы.  У нас постоянно были в гостях мои подружки, друзья брата.  Мы общались в своей комнате,  мама всегда предлагала чай. 

Ну а уж если кто-то приезжал- не представляю как это двери перед носом закрыть. 

Недавно и с моей дочерью случилось подобное.  Мы живем в частном доме,  подъехала машина, вышла семья муж,  жена,  двое подростков.  Спросили зятя,  он на смене, женщина объясняет,  что она двоюродная сестра его.  Они ездили на могилку матери и заодно решили познакомиться с братом.  Проехали больше тысячи километров,  сильно и не надеялись на то,  что из встретят с распростертыми объятиями,  но решили заехать. 

Там долгая и не очень веселая история,  но как приятно,  что появилась новая родня, о которой мало было известно,  т.  к.  девочка  выросла в детдоме. 

Не представляю как можно было их развернуть только потому,  что не знакомы.  Теперь роднятся, ездят в гости друг к другу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, argentum сказал:

Не представляю как можно было их развернуть только потому,  что не знакомы. 

А я понимаю, потому что это чужие люди, никогда их хозяева не видели, мало ли, кто кем может представиться - хоть братом, хоть сватом, а на самом деле могут быть преступниками.

Прикинула на себя - сижу одна в квартире, никого не жду, муж на работе, ребенок в школе, вдруг, здрасьте - звонок, дальняя, не знакомая со мной родня заявилась, муж с женой, мужчина представился троюродным братом моего мужа ...нет, не пущу, разверну с порога, приходите, когда муж с работы вернется, чувство самосохранения у меня развито достаточно.

А уж если это был бы частный дом, то тем более, даже и разговаривать бы не стала.

Адекватные люди заранее созваниваются, обговаривают место и время встречи.

Не могу себе представить таких беспардонных гостей - мы тут ехали мимо, решили к вам завернуть. Ну, и езжайте себе...мимо.

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenrass,  я не буду с Вами спорить  только потому,  что люди живущие в мегаполисах склонны к излишней осторожности и даже опаске.

Мы видимо живем в стране непуганых ворон. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морра сказал:

Хотя, в коммуналке я бы соседке ключ оставила, и сказала сестре добираться самой. Ничего, не маленькая, адрес знает, приехала бы. 

Я, наверное, растерялась на тот момент в плане ключей. А , может, на маму понадеялась. Так-то у меня постоянно останавливались и родственники, и друзья родственников, и друзья знакомых родственников. Но всегда предупреждали. Я никогда не отказывала. Иногда приезжали с продуктами, иногда вскладчину, иногда и моим питались без зазрения совести. Я бОльшую часть сейчас и не вспомню, да и они меня забыли навсегда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, argentum сказал:

Elenrass,  я не буду с Вами спорить  только потому,  что люди живущие в мегаполисах склонны к излишней осторожности и даже опаске.

"Люди живущие в мегаполисах склонны к нелишней осторожности и даже опаске." Вот так будет правильно. Иначе не получится. Особенно у нас - детей лихих 90-х. Особенно это актуально молодым девушкам, что бы потом не выслушивать в полиции и от прочих мимокрокодилов: Аа зачем ты их в дом сама пустила? А может ты сама хотела нетрадиционного секса с тремя мужиками, если ты этих незнакомых мужиков к себе в дом пустила?....

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереск сказал:

Особенно это актуально молодым девушка, что бы потом не выслушивать в полиции и от прочих мимокрокодилов: Аа зачем ты их в дом сама пустила? А может ты сама хотела нетрадиционного секса с тремя мужиками, если ты этих незнакомых мужиков к себе в дом пустила?....

Да о чем говорить, если недавно женщину убила группа, состоящая из пары мужчин и беременной женщины - а та всего лишь продавать машину приехала.

А уж представиться дальними родственниками, чтобы ограбить и прибить - чего проще.

Если честно, вообще такую ситуацию не представляю, чтобы незнакомцы заявились - хааай, мы родственники, ехали мимо - дай, думаем, заедем, познакомимся или пустите переночевать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, почитала. Мои гости в пять утра это такая ерунда оказывается. :lol: По крайней мере мы их хоть знаем и они нас не просили посидеть на лавочке. :lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

уж представиться дальними родственниками, чтобы ограбить и прибить - чего проще.

Я читала как-то раз про мужика, который стучался к людям, представлялся коллегой, или соседом, или знакомым их родственников, живущих в другом городе. Причем знал их имена, возраст, более -менее владел информацией о них, называл "Танечка, Мишенька" - то есть явно знал этих людей. Говорил, что он здесь в командировке, и у него украли деньги, или потерял кошелек. И просил в долг, немного, рублей 25-30, на билет (дело было в советское время).Обещал по приезде домой немедленно выслать. Люди охотно ссужали знакомого своих родных деньгами, поили чаем, даже переночевать приглашали, но потом оказывалось, что такого соседа или коллеги у родных отродясь не бывало. 

Объяснилось все просто - этот тип брал в почтовых ящиках письма, и читал их. Поэтому знал, как зовут хозяев и их родственников, детей, внуков. 

Сейчас, при наличии у каждого детсадовца телефона, такое невозможно практически, писем никто не пишет. Но обмануть легковерного человека, представившись родственником, и проникнуть в дом, конечно же можно. Я бы тоже не пустила в дом никогда ранее не виданных мною людей, хоть что бы они говорили. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, argentum сказал:

Я выросла в не очень богатое время,  я 53 года рождения.  Но все мои бабушки,  тетушки,  мама никогда не отпускали из дома человека,  не напоив чаем. 

Как бы... С того момента, как вы выросли полвека прошло.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекта

Я думала, что о нахальных незваных гостях уже всё знаю. Оказалось, что я ошибалась. О таком ещё слышать не приходилось. Чуден мир человеков, господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×