Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Эта Аня из тех, для кого чужие важней своих- вон муж уже пятый угол на работе ищет, лишь бы дома не бывпт

Как бЭ... Это родня мужа, так на минуточку :) Вот пускай бы строил сам свою родню, и никакого пятого угла вне дома искать не приходилось бы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Эта Аня из тех, для кого чужие важней своих- вон муж уже пятый угол на работе ищет, лишь бы дома не бывпть,

Оооой, бедненеееенький. Свою родню на жену навесил, а сейчас ему плохо дома. Еще неизвестно, как он на  взбрыки Ани по поводу гостей отреагирует.

Но вопрос нужно решать, чем раньше, тем лучше. И так уже поздно. "Первая ссора лучше последней ссоры". Отшила бы сразу, и нервы бы целее были, а обида и скандал будут в любом случае, забудут все доброе сразу же, когда халяву прикроют.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Я мямля. Но в подобной ситуации нашла бы способ откреститься всеми возможными способами от подобных "гостей"

Я, проживая на Кавказе и имея мужа- представителя горных вершин, очень плохо себе представляю как можно " откреститься" от мужниной родни, надумай они таскаться к нам каждое лето. Тьфу, тьфу, чур меня. До развода бы дошло. В том смылсе, если б я открыла рот. Правда, я б и не открыла.  Сочувствую Анне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Я, проживая на Кавказе и имея мужа- представителя горных вершин, очень плохо себе представляю как можно " откреститься" от мужниной родни, надумай они таскаться к нам каждое лето. Тьфу, тьфу, чур меня. До развода бы дошло. В том смылсе, если б я открыла рот. Правда, я б и не открыла.  Сочувствую Анне.

Я тоже с Закавказья :) Ничего, вполне есть, и немало, женщин и там, которые умеют так поставить, что к ним не сунется никто лишний раз, и родня мужа в рот заглядывает, и сам муж. Причем им для этого даже скандалить не надо. Я так не умею, но я таких знаю :)  А тут тем более и даже не кавказская семья, да и Аня, вроде как, бойкая, судя по словам автора. Ну и, справедливости ради, мы тоже часто в моем детстве у родственников отдыхали, и родственники у нас (подолгу, в смысле, не на пару дней), но такого, чтобы приехать с пустыми руками и пальцем о палец не ударить - никогда такого не было, ни когда ездили к родственникам с маминой стороны, ни когда в гости к папиной родне. 

Уборка, готовка, закупка продуктов - все делалось сообща. В страшном сне бы не приснилось вот так вот завалиться на бесплатный олл-инклюзив никому. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Еще неизвестно, как он на  взбрыки Ани по поводу гостей отреагирует.

"Не хочешь мою родню принимать, пока я на работе корячусь?? Ты меня никогда не любила! Целый один выходной у тебя в неделю, приготовь, постирай, убери, на море всех отвези, "и спи-отдыхай"! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Я тоже с Закавказья :) Ничего, вполне есть, и немало, женщин и там, которые умеют так поставить, что к ним не сунется никто лишний раз, и родня мужа в рот заглядывает, и сам муж.

Если я головой покручу, я вам с пяток таких Ань насчитаю, а может и больше. Никто из девчат себя не поставил, так и терпят бесконечных свекровей- деверей- заловок- семиюродныхбратьев регулярно. Повздыхают, да и все. Вчера только одна из соседок жаловалась, приехал брат мужа и поселился у них навеки. Не работает. А у нее трое детей, так и варит супы  день и ночь, устала и умудохалась, не чает, когда уже на работу выйдет из декрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стробери сказал:

Если я головой покручу, я вам с пяток таких Ань насчитаю, а может и больше. Никто из девчат себя не поставил, так и терпят бесконечных свекровей- деверей- заловок- семиюродныхбратьев регулярно. Повздыхают, да и все. Вчера только одна из соседок жаловалась, приехал брат мужа и поселился у них навеки. Не работает. А у нее трое детей, так и варит супы  день и ночь, устала и умудохалась, не чает, когда уже на работу выйдет из декрета.

Так и я таких насчитаю, причем как кавказских, так и русских :) Но и обратных примеров кучу знаю, причем тоже с обеих сторон. Мне самой зубы пришлось отращивать уже в сильно не юном возрасте, в душЕ все равно мямля, просто научилась это хорошо маскировать, поэтому Аню понимаю. Но с годами пришло осознание - тех "родственников", которые настолько внаглую тебя пользуют и в хвост, и в гриву - тех "потерять" не жалко (в смысле отношения разорвать). А те, с кем реально дорожишь отношениями - те, как раз, никогда так себя не поведут. Так что, можно сказать, гармония, баланс и равновесие лично у меня в этом плане :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Стробери сказал:

не чает, когда уже на работу выйдет из декрета.

На работу выйдет, все равно будет ведрами супы варить, только всю ночь напролет и еще от мужа получать за пылюку в доме.

У нас как-то брат мужа месяца два жил один, потом к нему "любовь" его приехала, с ней с месячишко пробыли. Как вспомню, так вздрогну. Как только я заикалась что не пора б ему уже или в общагу свалить или квартирку подыскивать, ответ был один: "Ты хочешь меня с братом поссорить?" Но когда у нас уже с той фифой пух и перья полетели при разборках, они наконец-то съехали на квартиру. Правда и потом брательник пару раз порывался назад проситься, но я уже поняла, что все равно хорошей не буду, не пустила. Там тоже такие незамутненные личности были, вместо благодарности за проживание, еще и выссказал братка мне, что супом без мяса кормила их(можно подумать мы мясо видели, каждую копейку старались за квартиру отдать, чтоб быстрее расплатиться). Когда спросила у него, что ж он-то мяска не принес или хотя бы денежек на мясо со своей зарплаты не выделил, оскорбился пуще прежнего.

  • Нравится 10
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Когда спросила у него, что ж он-то мяска не принес или хотя бы денежек на мясо со своей зарплаты не выделил, оскорбился пуще прежнего.

Вот это я люблю больше всего. Еще и обижаются потом. Прелесть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×