Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, каспер сказал:

Вот что такое на нее находит по отношению ко мне?

Распущенность, нелюбовь, полная  безнаказанность, вот  что. Радость от  того, что  есть-  таки  человек, который  съёживается от  взгляда  и бросается срочно устранять  недостатки. На  моё  мнение  можете  не  обращать  внимания,  я  вообще  злыдня. :)   

1 час назад, Котота сказал:

. Бабская ревность.

Это  не  ревность,  это  именно  распущенность  в  край.

А насчёт приёма гостей  всегда решает  хозяйка  дома  вместе  с хозяином. Вопрос, кто  тут уже  хозяйка, думаю,  излишний.   

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, каспер сказал:

Это как, в чем может мама соперничать?

Стопудов. Чем-то Вы так на нее непохожи, что она это Вам с детства простить не может. Именно завидует. 

Вы хорошенько подумайте , что это.

А у меня тоже нежданая гостья. Дочкина подружка. Дочь сейчас проживает у своего парня. А ее подруга  нашла в нашем городе шабашку на пару дней. И вот- попросилась к дочке, та попросила меня.

Правда гостья- сплошная мечта, уходит в 7, приходит в 10,чуть живая. Да и вообще милая девочка. 

28 минут назад, каспер сказал:

Вот, попробую объяснить. Она добрая "в принципе", за меня и внуков порвет, поможет всегда. Но одновременно в ней куча ехидства по отношению ко мне.

Или Порвет всех, кроме себя? Она же Вас почему- то специально гнобит. И Вас, и мужа, и, думается,внуков.

Подозреваю, что мама холостякует., а Вы похожи на отца. И характером тоже. 

Кстати, моя нынешняя гостья тоже созависима с мамой, хотя и сама уже мама.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Я здесь сказал:

Приезжали её родственники, я их видела последний раз в 12 лет, они мне чужие люди, но мама решила что нам просто необходимо встретиться, но перед тем как привести их ко мне на ужин, приехала с инспекцией, кинулась убирать шоб как у людей

Почему к вам на ужин? Почему не у нее ужин? Вот у себя бы убралась, приготовила бы все чтобы "как у людей" и вас бы пригласила. Смешно. Вот ко мне бы родичи приехали и я бы поперла их к дочери, на ужин, ага. Они моей дочери сто лет не облокотились, а она должна шуршать и столы накрывать? Да щаз. А вот это

 

59 минут назад, Я здесь сказал:

по итогу вечера брат её был послан, нажрался как свинья и грубил,

Вообще за гранью. 

 

50 минут назад, каспер сказал:

Вот, попробую объяснить. Она добрая "в принципе", за меня и внуков порвет, поможет всегда. Но одновременно в ней куча ехидства по отношению ко мне.

С подросткового возраста она меня любила дразнить. Особенно она начинала это делать, когда мы к родственникам ездили, кстати, той самой моей сестре. Дразнила до слез, высмеивая как-то,помню, моя тетя ее останавливала. Я страшно завидовала своей сестре, мама у нее мягкая, не ругалась. А моя прилюдно мне там по мордасам давала, потому что увидела меня в деревне в распущенными волосами и челкой (мне это запрещалось).

ВЫ знаете, когда я про такое слышу или читаю, то я никак понять не могу слов "так то она хорошая, и нас любит и порвет за нас", то мне всегда хочется сказать - спасибо, господи, что уберег меня от такой вот "любви". Это не любовь, это черт знает что такое. 

 

1 час назад, каспер сказал:

Я все время какая то не такая. Все не так у меня. Принижает мне самооценку. С другой стороны, случись что у меня, летит впереди паровоза помогать. Делами она очень хороший человек. Но, видимо, я не такая, какую она бы хотела меня видеть.

Делами, говорите. Дела делами, а слова словами. Слова произносятся и они не забываются. 

Не знаю, я бы не хотела чтобы меня так любили. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

мама холостякует., а Вы похожи на отца. И характером тоже. 

Сейчас выйду из темы и сильно. :)Что значит, похожа на отца? Отец был бессловесным смирным подкаблучником  Если был развод, то  вряд  ли  папа проявлял чудеса  покладистого характера.  Вот  я-  копия  отца,  там не  надо было никакой  экспертизы,  видно  было посторонним. И  характером вся  пошла  в  его  родню, так  все  говорили. Но и  эгоизм  был  папин, и желание  поступать как  левая нога  захочет-  тоже были  папины. Ну никак  меня  было не  загнобить. С возрастом  пришло какое-то  сочувствие  к  живущим рядом,  а  смолоду никто не сумел  командовать  в моей  семье.

Нет,  не  ревность  это. Это  единственная  ниша,  в  которой  злой  от  природы  человек  может  распоясываться.   

Гостей  забыли,  чо  уж... :) Приехал бы  ко  мне  кто-то  в приказном  порядке, от  мамы,  ага. Только если  мне  самой  этот  человек  был  бы  интересен. 

1 час назад, Игоревна сказал:

гостья- сплошная мечта, уходит в 7, приходит в 10,чуть живая. Да и вообще милая девочка

Или так. Милая девочка  для  разнообразия, необременительно  и дочке  радость и  я  чувствую  себя сделавшей  хорошее  дело. :)     

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Это как, в чем может мама соперничать?

Ой, да чему она мне может завидовать

Это да, звучит противоестественно, понимаю. Но в жизни всякое бывает. Позавидовать можно всему, что угодно: характеру, отсутствию или присутствию амбиций, покладистости или твердости. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Или  так.   Милая  девочка  для  разнообразия,  необременительно  и дочке  радость  и  я  чувствую  себя  сделавшей  хорошее  дело.    :)     

В точку.

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Что  значит,  похожа  на  отца?  Отец  был  бессловесным  смирным  подкаблучником?

Нет, просто похожа и к отцу остались незакрытые чувства. Перенос.

У моей подруги дочка- копия папа, не только внешне, но и характером, даже жестами и привычками, увлечениями. Хотя с двух лет папу практически не видила.

А мама замуж выскочила в розовых очках и от большой любви, сильно так у нее развод прошел. Дочку любит вроде, но пытается вытереть эти черты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Почему к вам на ужин? Почему не у нее ужин? Вот у себя бы убралась, приготовила бы все чтобы "как у людей" и вас бы пригласила. Смешно. Вот ко мне бы родичи приехали и я бы поперла их к дочери, на ужин, ага. Они моей дочери сто лет не облокотились, а она должна шуршать и столы накрывать? Да щаз. 

У неё тоже были, наверное показать как я живу:D

Для неё они очень близкие люди, когда мою маму её мама бросила в 3 годика, мать этого брата её воспитывали. Понятно хоть написала? 

Эта родня к нам только в моем детстве приезжала, мы к ним не ездили, город режимный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Я все время какая то не такая. Все не так у меня. Принижает мне самооценку. С другой стороны, случись что у меня, летит впереди паровоза помогать. Делами она очень хороший человек. Но, видимо, я не такая, какую она бы хотела меня видеть. Да даже сколько мы с ней ругаемся, когда я делаю замечание своим детям за что то при ней, она меня тут же одергивает, типа молчи. Но тут же сама им это говорит. Ребенок что то у меня спрашивает, она за меня отвечает.

Права ваша подруга - вам нужно к психологу. Вы такие ужасные вещи описываете и тут же оправдываете свою мать :(

  1 час назад, каспер сказал:

С подросткового возраста она меня любила дразнить. Особенно она начинала это делать, когда мы к родственникам ездили, кстати, той самой моей сестре. Дразнила до слез, высмеивая как-то,помню, моя тетя ее останавливала. Я страшно завидовала своей сестре, мама у нее мягкая, не ругалась. А моя прилюдно мне там по мордасам давала, потому что увидела меня в деревне в распущенными волосами и челкой (мне это запрещалось).

И еще показательный случай. Она учительница. И поставили ее на замену урок биологии в моем классе провести. Никто в классе не знал, что она моя мама, кроме подруг. Я естествено готовилась, учила урок. Она меня вызвала (я была уверена, что вызовет). Я рассказала все, а она начала меня гонять вопросами по тому, что давно проходили. Я что то забыла и отвечала не очень. Она начала, типа, что ж ты, девочка, так плохо подготовилась, ну что класс, пожалеем ее, троечку поставим?

:blink:  Знаете, у меня просто нет слов... Больше на мачеху похоже, чем на маму. Как можно настолько не любить своего ребёнка, чтобы издеваться над ним на потеху окружающим?! Мне очень жаль ту девочку :( У вас не было отца, некому было от матери защитить?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Это  не  ревность,  это  именно  распущенность  в  край.

Да, больше распущенность. Ей всегда хотелось очень правильную, такую, чтоб людЯм не стыдно показать. Вот она и воспитывала меня показательно у родни, типа вот какая я строгая и у меня все по струнке, И вы свою Аню (сестру мою) в ежовых рукавах держите.

50 минут назад, Игоревна сказал:

Или Порвет всех, кроме себя? Она же Вас почему- то специально гнобит. И Вас, и мужа, и, думается,внуков.

Подозреваю, что мама холостякует., а Вы похожи на отца. И характером тоже. 

Кстати, моя нынешняя гостья тоже созависима с мамой, хотя и сама уже мама.

Нет, она реально с ума сходит и кидается помогать всем, чем может. Внуки ее обожают, но старший уже не любит к ней ездить, она его строит и учит жизни ))

Мама замужем, но с отцом моим отношения плохие.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Права ваша подруга - вам нужно к психологу. Вы такие ужасные вещи описываете и тут же оправдываете свою мать :(

Я не оправдываю, я честно описываю ситуацию.

Не бывает черного и белого. Вот она такая. Я ее не оправдываю, я до сих пор злюсь на нее за некоторые ее выходки. Но это же не исключает того, что она в целом делала для меня.

Ну, показуху любила.

11 минут назад, Domino сказал:

:blink:  Знаете, у меня просто нет слов... Больше на мачеху похоже, чем на маму. Как можно настолько не любить своего ребёнка, чтобы издеваться над ним на потеху окружающим?! Мне очень жаль ту девочку :( У вас не было отца, некому было от матери защитить?

Она любила, но ее несло. Вот переступали порог родни, и начинался спектакль "смотрите все, как надо воспитывать детей".

Думаю, у нее тоже это из детства. Мама ее не любила, лупила, потому что нежеланная была беременность, в тяжелые годы.

Вот к маме я люблю в гости ездить. Просто общаемся и все, а на моей территории она пытается руководить.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, каспер сказал:

Ей всегда хотелось очень правильную, такую, чтоб людЯм не стыдно показать. Вот она и воспитывала меня показательно у родни, типа вот какая я строгая и у меня все по струнке, И

Балериной ей быть не хотелось? Вот уж правда- первый ребенок- последняя кукла: хочу- в платья наряжаю, хочу- ножки отламываю. Вам нужно срочно отстраняться от мамы.

35 минут назад, каспер сказал:

Нет, она реально с ума сходит и кидается помогать всем, чем может.

Так это не от любви, а от того, что все сделано неправильно, Вы не умеете, в общем живет она Вашу жизнь, вместо своей. 

49 минут назад, Domino сказал:

Больше на мачеху похоже, чем на маму. Как можно настолько не любить своего ребёнка, чтобы издеваться над ним на потеху окружающим?!

Окружающие как раз потехи не видели,как я понимаю. Мы куда-то забрели далеко от темы, но слишком уж.

35 минут назад, каспер сказал:

Мама замужем, но с отцом моим отношения плохие.

Замужем за Вашим отцом?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Это же так страшно, осознавать, что дочь хороша

Частенько попадается такое мнение, для меня удивительное. Если дочь хороша, это же маме радость, как можно завидовать собственной дочери? Непостижимо. Когда моя дочь расцвела, стала хорошенькой, я любовалась ею и радовалась.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга зовет в гости, - мол, приходи, чайку попьем, я торт со свежими ягодами испекла. И даже ночевать можно.

Ничего особенного, на первый взгляд. Но человеку уже шестой десяток, а приглашать подружек в гости может только в свою комнату и лучше - по одной. Чисто за чашкой чая-кофе посидеть, фотки-сувениры из путешествий по дальним странам посмотреть, поболтать. Гостинцы моются, режутся, раскладываются на кухне и вносятся в эту комнату - на кухне гости не бывают. В туалет, руки помыть сходить можно, не запрещается. На балкон покурить - тоже.

Живет она всю жизнь с господствующей матерью, по ее правилам. Сейчас мать уехала в санаторий. Ночевать мне есть где и нет необходимости оставаться у подруги, живем в пяти минутах езды друг от друга. Но для нее это редкая возможность встретить гостей и обойтись с ними по-хозяйски. Даже не знаю, может, и пойду, и заночую.

  • Нравится 4
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, каспер сказал:

Нет, она реально с ума сходит и кидается помогать всем, чем может.

Помогают не только мамы, но только мамы могут решать, где поселить гостей. Друзьям и соседям такое в голову не придет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Domino сказал:

Знаете, у меня просто нет слов... Больше на мачеху похоже, чем на маму. Как можно настолько не любить своего ребёнка,

И после этого "замечательная мама"?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер, читала про Вашу маму в ужасе, не обижайтесь. Такое уничижение Вас. Насчет любит-не любит, не могу судить, возможно и любит, но с лезущей из нее гадостью совладать не может. На посторонних гадость извергать не получится, в себе держать - удушит, вот и спасается, как умеет. Еще раз извините. У Вас просто глаз замылен, этожмама, а представьте, что с Вами много лет так обращается какая-нибудь знакомая? При этом она помогает если надо, да. Понимаете в чем фокус - то, что вываливает на Вас мама, чтобы не задавило ее саму - оно задавит Вас. Я не просто так это говорю, это на своей шкуре испытано, было все то же самое почти. Разница лишь в том, что я не так долго терпела, и моей матери может и хотелось бы так мне приказывать, и говорить о моей никчемности, да только она не рисковала, зная что получит жесткую отповедь.  

Выход, по мне, один - всерьез такие высказывания не воспринимать, говорит, и пусть себе говорит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник (18лет) гостил неделю. Неделю назад звонит сноха бывшая, мол так и так, сын ее в Москве гуляет, приехал с другом спонтанно, друг уехал на море, ему мол податься некуда, и погулять хочется, можно у тебя перекантуется пару дней. Я говорю можно. Сама гостей не люблю, никого не приглашаю, не считая близкой подруги, с которой собираемся один, два раза в год за рюмочкой, но там и вместе и стол соберем, хотя и говорит, отдыхай я сама.

А тут ещё зарплату задерживают, ладно думаю как нибудь прокормимся. 

Спал до обеда, три раза только ездил гулять по Москве, приезжал поздно, с телефоном пыталась уснуть, так как ему дверь надо открыть, а сплю я крепко, могу и не услышать. Накормишь и спать. С работы приезжаешь и к плите.

Спрашивала, мол, что машину нашел, (через бла кар), ему все не то, то машина маленькая, то в 5 утра не хочет выезжать, то сзади 3 пассажира едут.

Вчера позвонила его матери, как дела, и спрашиваю, когда домой то собирается В. ехать. Она мол, не знаю, он большой мальчик и сам принимает решение. Сегодня с утра слышу возню и захлопнутую дверь. Я так поняла, что мать ему позвонила. А теперь червячок во мне, вроде как выгнала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:
12 часов назад, каспер сказал:

Нет, она реально с ума сходит и кидается помогать всем, чем может.

Так это не от любви, а от того, что все сделано неправильно, Вы не умеете, в общем живет она Вашу жизнь, вместо своей. 

Золотые слова! Очень важно понимать суть явления, только тогда можно найти выход из ситуации без ненужных угрызений совести.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альбиша сказал:

А теперь червячок во мне, вроде как выгнала.

 

У них червячка нет, а у вас есть? Пара дней - это и есть пара дней, а когда это растягивается в санаторий-профилакторий на неопределенное время, не считаясь с принимающей стороной - это уже наглость. 

Как-то к нам нагрянули дальние родственники, ой, а мы к вам на юга не недельку. Вернее, родственница с ребенком и захватила с собой подружку. В 12 ночи в дверь дзынь, а на пороге "дорогие" гости сюрпризом. Неделька растянулась на 3 недельки, затем планировалась еще на недельку. Приехали с пустыми руками, ни разу хлеб в дом не купили, спали до отвала и плюсом "а что можно покушать, и ребенок голодный". Пока мою мать не рвануло: что пора бы и честь знать. Обиделись, тут же уехали. И никакой червячок нас не грыз.

  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альбиша сказал:

Сегодня с утра слышу возню и захлопнутую дверь. Я так поняла, что мать ему позвонила. А теперь червячок во мне, вроде как выгнала.

Ни до свидания, ни спасибо не сказал? И небось, никакой червячок его, в отличие от вас не точит.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Альбиша сказал:

Сегодня с утра слышу возню и захлопнутую дверь. Я так поняла, что мать ему позвонила. А теперь червячок во мне, вроде как выгнала.

Даже "до свидания" не сказал? Червяку покрутите пальцем у виска, ему делать, видимо, нечего, если от таких хамов нервничает.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Ни до свидания, ни спасибо не сказал? И небось, никакой червячок его, в отличие от вас не точит.

Ну, я ещё спала, через дрёму слышала,может будить не хотел. Ну и потом думаю, написать же можно позднее.К столу ничего не покупал.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альбиша сказал:

Ну, я ещё спала, через дрёму слышала,может будить не хотел. Ну и потом думаю, написать же можно позднее.К столу ничего не покупал.

Может, от призыва скрывается? А так, пять дней все оказию не мог найти, а тут для "спасибо, до свидания" время очень прижало. А племянник родной или только бывшей невестки? Интересные люди! Пара дней волшебным образом растягиваются до недели, а то и дольше было, если бы не звонок матери. Как заселиться, то мама за мальчика просит, как съехать, то он сразу мужиком взрослым становится. Как решит, так и случится отбытие по-английски, не прощаясь. Откуда только червяки берутся?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
51 минуту назад, Домосед сказал:

Может, от призыва скрывается? А так, пять дней все оказию не мог найти, а тут для "спасибо, до свидания" время очень прижало. А племянник родной или только бывшей невестки? Интересные люди! Пара дней волшебным образом растягиваются до недели, а то и дольше было, если бы не звонок матери. Как заселиться, то мама за мальчика просит, как съехать, то он сразу мужиком взрослым становится. Как решит, так и случится отбытие по-английски, не прощаясь. Откуда только червяки берутся?

Не думаю, он ещё учится на 2 курсе. Племянник не родной, сын сестры моего мужа(умершего). Буквально час назад написала, поблагодарила за сынулю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альбиша сказал:

 

И то хорошо. Хоть без претензий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×