Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Любовь земная сказал:

Халява, сэр, она, родимая, ничего больше на ум не приходит.

Я бы не настаивала на халяве. Люди состоятельные, со своей едой едут. Только неудобства за халяву не считают. Делов то! Стол накроют, до утра посидят с ними за бутылкой, посуду  и сами гости, так и быть, помоют. Банька - святое дело на свежем воздухе. Где здесь халява для непонятливых? По грибным местам проведут. А что? Сами же ходят и фотками хвалятся. Сходят и еще раз, не тогда, когда хотят, а по желанию "дорогих" гостей. Не облезут, а людЯм приятный отдых обеспечат. Плюсик в карму заработают. О какой халяве речь?

Если СЕМЬ человек прут танком, то не знаю, каким градусом святости надо обладать, чтобы было неудобно отказать. Подруге - "Одурела ты, коза, бьешь семеркою туза".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Я бы не настаивала на халяве.

Да я и не настаиваю. У меня в голове как-то плохо это все укладывается. Да и халява разная бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удочки это она просто разговор передала. Ее мнение что она им озвучивает - совсем сдурели, кто вас звал? Она сама до одури не любит когда они к ней всем колхозом прут, и угощай - развлекай. Им по фиг, теперь еще и ко мне решили))  И про детей с бабушкой она им говорит, и что не поедет с ними ни за что. А там - "Мы не помешаем, мы ж на природу, ну и сиди дома!!" 

 

53 минуты назад, Люська сказал:

Смутно помню про подругу из другой темы, которая у автора на "все включено" с детьми несколько дней каждый год отдыхает, а когда @Чертов Ангел к ней в гости заходит на пару часиков в городе, то сама же и сумки с угощением тащит, для себя и подружки. Это та подруга и есть?

Да, Она))) Ну та ситуация меня не напрягает, ее родственники те с собой черта жареного притащат, это уж знаю, раньше на природу или даче в пределах города отдыхали. Но все равно ведь кипиш мне неимоверный. 

Я на ее разговоры что они собрались, говорю прямо - твою ж мать! Я из дома сбегу. Она - время есть, попробую отговорить,может передумают.  В край, скажу на опережение в четверг - ой родня мужа приехала, 10 человек))) Но все же вот хочу чтобы они ДОБРОВОЛЬНО передумали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, а они знают, как к Вам доехать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Она - время есть, попробую отговорить,может передумают

Никого она не будет отговаривать, я вас умоляю. И знает, что никуда вы не сбежите.
Ну не верю я, что четверо взрослых людей прямо вот собрались и заявили однозначно "о, мы с тобой поедем".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

@Чертов Ангел, а они знают, как к Вам доехать?

Конечно, подруга много раз была. Отец ее привозил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

хочу чтобы они ДОБРОВОЛЬНО передумали. 

А кто ж сказал, что недобровольно. Вежливенько на горлышко наступить - и добровольно, сами-сами-сами, откажутся...

Принудить надо к миру, принудить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Она сама до одури не любит когда они к ней всем колхозом прут, и угощай - развлекай. Им по фиг, теперь еще и ко мне решили)) 

У вас есть преимущество - они вам никто, вы их не звали и угощать-развлекать не обязаны. Поэтому - максимум чай с печеньем, ну почему бы и нет. И до свиданья, дорогие гости, хорошего вам отдыха, места у нас замечательные.

4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

ой родня мужа приехала, 10 человек)))

И чо?

4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Мы не помешаем, мы ж на природу,

 

5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

чтобы они ДОБРОВОЛЬНО передумали. 

Если они на самом деле такие простые и твердо решили отдохнуть у Лены - не надейтесь.

На опережение - это вам самой позвонить и твердо отказать, закосив под дурочку.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Подруга сама в шоке, паникует больше меня. Она их то лучше знает. 

 

Лукавит ваша подруга. Я не представляю себе таких отношений с родителями и бабушками-дедушками, чтобы они ни с того ни с сего намылились в гости к подруге дочери, не спрашивая ничьего мнения и не дожидаясь приглашения. И чтобы дочь не смогла им твёрдо сказать - вы чего, какие гости? Меня приглашают одну, а не целый табор, там не турбаза, на толпы гостей не рассчитано.

 

15 минут назад, Чертов Ангел сказал:

И про детей с бабушкой она им говорит, и что не поедет с ними ни за что. А там - "Мы не помешаем, мы ж на природу, ну и сиди дома!!" 

Ну вот и пусть едут на природу. Ваш-то дом здесь причём?

Если бы подруге действительно была эта ситуация неприемлемой, то она бы наотрез отказалась в этот раз ехать, да и с роднёй решительно поругалась. Неужели они действительно после серьёзного разговора без приглашения сами завалятся?

13 минут назад, 13 медведей сказал:

Никого она не будет отговаривать, я вас умоляю. И знает, что никуда вы не сбежите.
Ну не верю я, что четверо взрослых людей прямо вот собрались и заявили однозначно "о, мы с тобой поедем".

Думаю, что да. Как-то она, видимо, привыкла считать дом автора своим, что ли...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

все же вот хочу чтобы они ДОБРОВОЛЬНО передумали. 

Не надейтесь. Лучше, если все так серьезно, позвоните им сами. Озвучьте, что принять не можете.

Есть люди, которые реально не понимают чужих трудностей и обстоятельств. Или не хотят понимать.

К моей московской тёте вся наша дружная огромная родня из Казахстана в советское время периодически наезжала. Не толпой, конечно. Поодиночке. Кто проездом, кто ещё по какой надобности. Но если тётки не было дома (в командировке,в санатории, в больнице, на работе), то её нелюдимый муж с порога разворачивал нежданных гостей. Помнится, обид было много. 

Времена нынче поменялись, и сегодня стало вполне понятно, почему московский дядя был таким невосторженным по отношению к дальним родственникам жены.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люська сказал:

Поэтому - максимум чай с печеньем, ну почему бы и нет.

То есть запустить весь этот кагал к себе в дом и на участок? С суетой, шумом, гамом, толпами в туалет с дороги и прочие места общего пользования? С подробным обсуждением их программы и текущих проблем?

Нужно больно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Так и говорят " К Лене" они едут.

 

18 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Мы не помешаем, мы ж на природу, ну и сиди дома!!" 

Так к Лене или на природу?

Изменено пользователем Люська
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

В край, скажу на опережение в четверг - ой родня мужа приехала, 10 человек))

Не думаю, что это удачный вариант. Наглые гости решат, что если вы можете принимать родню в количестве 10 человек, то уж их тем более примите. И все равно к вам приедут, может позже, но приедут обязательно. Здесь только один вариант, звонить самой и объяснять, что дети маленькие, бабушка болеет и вы сейчас никого не принимаете. Ни сейчас, ни через месяц.

 

8 минут назад, Люська сказал:

Поэтому - максимум чай с печеньем, ну почему бы и нет.

А гости выложат свои баулы с продуктами, да бутылки с горячительным и будут сидеть, куда им спешить, они отдыхать приехали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

Нужно больно.

Ну я бы тоже родителей близкой подруги с порога развернуть не смогла бы.  Знакомые, не совсем чужие люди.

Но никаких бань, шашлыков, ночевок, экскурсий по заповедным местам. 

7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

гости выложат свои баулы с продуктами, да бутылки с горячительным и будут сидеть, куда им спешить, они отдыхать приехали

То есть даже за ворота не пускать? Боюсь, автор так не сможет. Как это будет выглядеть, подругу с детьми пустить в приоткрытую дверь, а родителям - до свиданья! И дверь на засов? Так-то вариант))) так дверь вынесут))

А все эти баулы и посиделки пресечь уже проще - извините, мне некогда, посидеть не получится. И в огород. 

Изменено пользователем Люська
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папиной тетки случай был.

Она была маленького росточка и очень нравилась мужчинам. Ей, в свою очередь, очень нравились экзотические мужчины. Корейцу (у нас учился) родители запретили жаницца. А из ближнего зарубежья нашелся мужчина. Причем - не разведенный с первой женой, которая там, в другой республике, оставалась жить. Как так могло быть, непонятно.

Родилась дочь, много пришлось пережить папиной тетке, в конце концов развелась она. Но продолжала принимать родню бывшего мужа.

И вот картина маслом. От пьянки помер он наконец, пошла потеха с похоронами, потому что родственники настаивали по мусульманскому обряду хоронить. Хотя никаких, ясен пень, обрядов он не соблюдал.

И тут едет к ней в гости и останавливается у нее первая, не разведенная жена этого мужа. Я ее видела. Ей вроде и неловко было, в то же время раз принимают - отчего бы и не остановиться? Не помню, куда она девалась, потому что приехали основные родственники.

Причем это все - в однокомнатную квартиру.

А вы говорите. Легко!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то выдумывать? Позвонить "подруге" и сказать, что ее приезд отменяется: сама кашу заварила, сама и расхлебывай, у меня не турбаза, а я не аниматор.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Так к Лене или на природу?

На природу к Лене. Ужас. Родня подруги, а разруливать должна Чертов ангел. Отказать тогда подруге, если подруга настоящая, то поймет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Она сама до одури не любит когда они к ней всем колхозом прут, и угощай - развлекай. Им по фиг, теперь еще и ко мне решили))  И про детей с бабушкой она им говорит, и что не поедет с ними ни за что. А

Нужно как можно больше и убедительнее рассказать о трудностях с бабушкой, то, что вы рассказываете на форуме нам, а мы сочувствуем от души и понимаем, как вам тяжело. Не стесняйтесь жаловаться подруге, даже сгущая краски, что бабушке нужно много ухода и внимания, в том числе ночью, что времени нет ни на троих детей, ни на мужа и очень устали, выбились из сил. 

Наглые люди понимают отказ тогда, когда зеркалишь их поступки, ставишь границы и отказываешь им в своей доброте. Если подруга продолжит далее прикидываться, что не может отговорить родителей ехать к вам, требуйте телефон этих родителей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люська сказал:

Как это будет выглядеть, подругу с детьми пустить в приоткрытую дверь, а родителям - до свиданья! И дверь на засов?

Вариант сейчас той подруге пока в гости не ехать, уж лучше Автору как нибудь без подругиного визита обойтись, чем получить еще семь гостей в придачу. 

 

9 минут назад, Люська сказал:

Ну я бы тоже родителей близкой подруги с порога развернуть не смогла бы

Я бы смогла развернуть тех людей, которым я русским языком озвучила, что принять их не смогу, а все равно приехали. Автору нужно посмелее быть и самой разруливать ситуацию с такими незваными гостями. А то точно дождется, что заявятся. Может подруга не очень доступно объяснила своей родне, что их визит некстати. И чтоб не получить такой нежданчик на пороге, лучше самой взять все в свои руки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

уж лучше Автору как нибудь без подругиного визита обойтись, чем получить еще семь гостей в придачу. 

Ага. Один махом семерых побивахом. Как в сказке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Конечно, подруга много раз была. Отец ее привозил. 

Значит, и подруге не надо ехать, если её визит обставляется двумя лимузинами и эскортом.  Так и скажите подруге - в другой раз. Одни родственники не поедут. До меня дошёл расклад. Все остальные едут заодно. Подруге волосы пригладить и тормознуть. Не надо придумывать 10 родственников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

А зачем что-то выдумывать? Позвонить "подруге" и сказать, что ее приезд отменяется: сама кашу заварила, сама и расхлебывай, у меня не турбаза, а я не аниматор.

поддержу

Можно помягче - я не готова, мы так не договаривались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Да я в шоке от того, что мы со старшим поколением ни фига не близкие, максимум друг друга с матерью в соц. Сетях с днем рождения поздравляем. 

Вот в соцсети матери и напишите: Извините, но принять не могу.   Дети, бабушка, коза опоросилась, свинья окотилась. 

Скрытый текст

Наоборот, конечно со свиньей и козой. :D

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

Можно помягче - я не готова, мы так не договаривались. 

То есть им нормально ехать табором, а отказывать помягче?:lol:

Я бы такой подруге вообще обсценной лексикой высказала, что я думаю по такому поводу)))

33 минуты назад, Любовь земная сказал:

Ага. Один махом семерых побивахом. Как в сказке.

Нее, как в песне: "Подруга подкинула проблем..."

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

То есть им нормально ехать табором, а отказывать помягче?

Я обеими руками за - только хардкор, только жесткач.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×