Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Стробери сказал:

Это сильным эмоционально духом людям легко, а мямлям сложно. Поэтому уважаю всех, кто умеет вот так, как вы и автор поста про кошку.

Я бы не сказала, что я какая-то жесткая или прям эмоционально сильная))

Но здесь проблемы я не видела. Это бабушку старую можно жалеть, а не этих двух лосей-пофигистов. Посторонних к тому же ( а они мне посторонние) послать легко. И пофиг, что они там потом будут говорить и думать, обидятся или нет. Мне легко было их выгнать, ведь они мне никто. К тому же меня очень взбесило неуважение ко мне и нежелание сделать то, что я просила. Я объясняла доходчиво, а если кто-то не понял, то только потому что не захотел понять. Поэтому смысла церемониться с такими нет, сами они о тебе думать не будут.

В любом случае, оставить их я не могла. Я им не доверяла, как тогда на работу идти. Я предпочла выгнать их сразу, а не с утра. Потому что утром фиг знает, когда они соберутся и во сколько мне из-за них придется вставать. Я итак устала в тот день, меня итак напрягали они. Особенно этот парень ее. Это неудобно - в одной комнате с малознакомым мужчиной ночевать. Вот я и подумала, а нафига терпеть неудобства даже и на еще одну ночь? Им на меня все равно, а я буду напрягаться? Да пошли они!:D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, лунтик сказал:

ни число, ни время они не знают.. просто едут. 

Значит это число и время назначает вы, удобное для вас!!! 

А в остальные дни вас просто может не быть дома, почему не сказать так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Летом мы в два горла просили собаку не возить, у них ооочень меховой пес, а у дочери аллоргия на пух, кашель. Они честно довезли бобика до родителей.. и пожалелиии, он так плакал, так просился.. сердце не выдержало и в машину сунули. Он же маленькиииий

Подлые и бесстыжие ваши гости. Слов цензурных нет. Послать невозможно- врите с три короба. У вас поездка запланирована, вы летите на Марс, сами будете в гостях, в Тайланде до 17 марта, что угодно, лишь бы в разговоре до них дошло, что вас нет и не будет. Я такой выход вижу.

1 час назад, Вид на море сказал:

Им на меня все равно, а я буду напрягаться? Да пошли они!:D

Вы правы на сто процентов! Самое интересное, что они наверняка страшно обиделись и жаловались потом, как их выгнали на ночь глядя ни за что, из- за какой- то кошки. Что они тупые и сами виноваты, до таких людей не доходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

У меня нет слов... Причем не не наших гостей, а на вас. У дочери приступ аллергии - то фигня, а вот отказать друзьям нельзя - обидятся же ж. Вы мама али нет? Так рявкните уже один раз хорошо, чтобы они свою животинку дома оставляли, ну или сами пусть дома сидят. 

Это все летом обсуждали, мы четко и ясно просили не везти собаку. Они честно заехали в нижегородскую область типа оставить собаку у родителей жены..

 Ну и читай выше, жалко стало.. он так плакал, они его в тихушку привезли, я на сутках была, прихожу утром упс.. сюрприз, по коридору коцает. Дочь нормально все перенесла. Теперь у нас тоже собака, правда налысо побритая , кот меховой, и лысая кошатина. Как 9 ти летний кобель среагирует на их кобеля, я не знаю, может сожрет.. ну и кот у нас раза в три больше их чихуа.. может это будет мотивацией не переть собаку с собой.

Все что летом было  прошло слава ежам. 

Просто это все опять будет скомкано, у нас 2, 4, 5, 6 мероприятия,  цирк, елки, две ,  театр. Куда их девать? Они без нас НИКУДА одни не ездят, или за нами  или с нами. Вот где капец.

1 час назад, Изморозь сказал:

По мне так, заранее настраиваюсь на спокойные семейные новогодние праздники. 

Моя мечта, почти удавшаяся:D. Были  бы длинные семейные выходные. С елками, театрами, шашлыками и местными друзьями на машинах, которые спатеньки все домооой.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

2, 4, 5, 6 мероприятия,  цирк, елки, две ,  театр. Куда их девать?

Оставить дома

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лунтик сказал:

Да все блин.. нет настроения.. не хочу их и и точка.. 

Донести мужу как вы тут все описываете. Чётко, доступно, эмоционально и безкомпромисно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик я б орала. Вот как увидела собаку, так бы и орала. 

По-хорошему, вам надо честно сказать: что поскольку они не определились, когда приедут, то вы все распланировали: и гостей, и мероприятия. Поэтому, если они очень хотят, то могут снять себе жилье в Питере и вы с радостью с ними встретитесь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

 Ну и читай выше, жалко стало.. он так плакал, они его в тихушку привезли, я на сутках была, прихожу утром упс.. сюрприз, по коридору коцает.

Какие-то они наглые. А вы позволяете им такую наглость.

Насчет собаки я бы позвонила и доходчиво объяснила, что никаких собак. Живности в доме полно и без их собаки.

Вообще не понимаю, почему им вы отказать не можете, но других гостей из-за них готовы завернуть. Ладно бы это была родня, но это же не родственники. Слишком много церемоний с ними.

 

8 минут назад, лунтик сказал:

Они без нас НИКУДА одни не ездят, или за нами  или с нами. Вот где капец.

Они едут к вам для того, чтобы вы их развлекали. Им-то удобно, но почему вы решии, что развлекать их вы обязаны?

Вообще не понимаю, куча планов, другие гости, почему ради этих надо все менять.

Я бы позвонила и сказала, что у нас уже есть договоренности с другими людьми и места мало. Так что извините. Или вот с такого-то по такое время мы можем вас принять, а потом все.

А вообще - это ужасс. Терпеть не могу гостей. Я бы в жизни не подписалась сама себе так новогодние праздники испортить))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

@лунтик я б орала. Вот как увидела собаку, так бы и орала. 

По-хорошему, вам надо честно сказать: что поскольку они не определились, когда приедут, то вы все распланировали: и гостей, и мероприятия. Поэтому, если они очень хотят, то могут снять себе жилье в Питере и вы с радостью с ними встретитесь. 

На кого мне орать? На мужа? На его друга ?  В реале не все так просто, как можно в инете написать. Муж рад искренне, он с удовольствием общается с другом, ему не жалко ни еды, ни  времени на них. Про собаку я первым делом спросила, прут с собой или нет? Муж плечами пожал,  и сказал,  что их собака его не волнует, у нас своя есть. Если их не выживет, то это ее проблемы. 

Меня расстроило , что в Новый год все разрушается. Была одна компания, станет другая.. не такая, желанная. Да и все скомкано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Но вчера случилось ужасное. Одноклассник мужа позвонил и ... они едут к нам. Вот просто, ну че Серега, дом то новый еще не обмыли, мы наверное приедем. С женой, дочерью, 19 лет и собакой чи хуа хуа.

Так они вообще собрались на праздниках приехать или конкретно на новогоднюю ночь с вами праздновать?

45 минут назад, лунтик сказал:

Да все блин.. нет настроения.. не хочу их и и точка.. 

Так чего вы в трауре, как будто они уже приехали? На самом деле ничего же еще не случилось. Сообщите, что у вас уже все дни расписаны, есть договоренности с людьми и гостей, которые "наверное приедут" просто негде принять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, лунтик сказал:

Да все блин.. нет настроения.. не хочу их и и точка.. 

Странно вообще. Пусть муж скажет - так, мол, и так. Я сразу вам не сообразил сказать, но ваше место уже занято. Давняя договорённость,  люди едут, вам места нет. А есть один день такой-то и без собаки. Хотите  - приезжайте. Не хотите  - как хотите.  Еще в своём доме в Новый год себе настроение портить. Если жене хорошо, то всей семье хорошо. Оно вам надо, вспоминать, как вы подвинулись или вас подвинули ради ненужных и неприятных людей? 

Лучше откажитесь, а если мужу эти люди так приятны, то ну вот же есть тот день, который вы предлагаете. И вообще, из- за них ведь придется менять планы не только вам, но и той семье, которая к вам собиралась. И это неуважение к хозяевам, не сказать дату своего приезда. Типа будьте на низком старте,  ждите нас с караваем каждый день. 

О, так они еще и на все праздники к вам? Круто, обычно так дорого это празднование дома обходится. А тут можно к людям на хвост упасть всем кагалом и сэкономить. И накормят, и развлекут. Вот это метод! Посылайте их лучше сразу.

 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Серега обалдел, ну и опять как летом, начал выяснять, число, время, на чем едут

Как только начинаете задавать уточняющие вопросы, это означает, что вы потенциально соглашаетесь. Это, кстати, касается не только данного вопроса, но и любого другого. :(

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

На кого мне орать? На мужа? На его друга ?  В реале не все так просто, как можно в инете написать. Муж рад искренне, он с удовольствием общается с другом, ему не жалко ни еды, ни  времени на них. 

Просто все мы разные. Если бы я увидела собаку при том, что у меня дочь-аллергик, мало бы не показалось гостям. И мужу тоже, впрочем. Но! Есть одно большое Но. Муж готов мириться с моим поганым характером и общаться с друзьями все стен нашего дома, раз они русского не понимают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Так они вообще собрались на праздниках приехать или конкретно на новогоднюю ночь с вами праздновать?

Так чего вы в трауре, как будто они уже приехали? На самом деле ничего же еще не случилось. Сообщите, что у вас уже все дни расписаны, есть договоренности с людьми и гостей, которые "наверное приедут" просто негде принять. 

Им ехать 1700 км. Просто на новогоднюю ночь не вариант, едут на ВСЕ праздники.

Муж рад, ждет, это его лудший друг, он у меня очень гостеприимный армянин:D.  

Это я загоняюсь, где спать, куда собаку деть...

Летом они таскались за нами по всей лен области, мы дома смотрели, они следом ехали, зачем не спрашивайте, сами удивлялись. Сейчас  будем по елкам возить, ну а че, одна 6 ти летка и трое взрослых, гыыыы умилятся будем хором.

Почему они сами никуда не ездят, НЕ ЗНАЮ, летом предлагали им огромную программу и планетарии и озера.. нее только за нами и с нами.

Муж у меня более толстокожий в этом плане, ну едут и еду за нами. Его только напрягает манера вождения друга.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Желена сказал:

Оставить дома

Ещё лучше, чтобы остались у себя дома. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Муж рад, ждет, это его лудший друг, он у меня очень гостеприимный армянин:D.  

Это я загоняюсь, где спать, куда собаку деть..

И мужу по фиг, что вас это напрягает, главное, ему хорошо. Сообщите мужу, что к вам на все праздники едут подружки с форума :D, я уже чемодан пакую.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лунтик сказал:

В реале не все так просто, как можно в инете написать

Это понятно, если вы от него зависите, но тогда терпеть, вариантов то по сути два - взбрыкнуть или смириться. Тут что вам важнее.

А муж ваше мнение вообще  не учитывает?

А как же другие гости? Их так легко подвинуть можно? Я бы на месте тех гостей,  которых заранее приглашали, а потом подвинули ради других - реально обиделась и сильно.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

И мужу по фиг, что вас это напрягает, главное, ему хорошо. Сообщите мужу, что к вам на все праздники едут подружки с форума :D, я уже чемодан пакую.

Приезжайте :D, его это нисколько не напугает. Чем больше друзей тем веселее. 

Как сказать, мужу не пофиг, просто планы наши лихо скорректировались.  

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это понятно, если вы от него зависите, но тогда терпеть, вариантов то по сути два - взбрыкнуть или смириться. Тут что вам важнее.

А муж ваше мнение вообще  не учитывает?

А как же другие гости? Их так легко подвинуть можно? Я бы на месте тех гостей,  которых заранее приглашали, а потом подвинули ради других - реально обиделась и сильно.

Другие гости приедут на сам Новый год.

Ну вооот началось, и завишу я от мужа и пофиг ему.. ну да, ну да.

Я написала тут, погундеть, пар выпустить, если они поедут, то это неизбежно, они приедут и будут гостить как минимум неделю. Все наши планы с ребенком неизменны, и театры и цирк, и елки.  

Мне просто не хочется именно этих гостей. Вот поныла и еще приду:mellow:, если они приедут. 

Насчет их собаки, буду биться. Надеюсь победюююю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Как сказать, мужу не пофиг, просто планы наши лихо скорректировались.  

Не планы скорректировались, а муж позволил им скорректироваться. Разница есть и существенная.

1 час назад, лунтик сказал:

Ну вооот началось, и завишу я от мужа и пофиг ему.. ну да, ну да.

А разве не так? Если вы тут пар выпускаете, если вам расклад крайне не нравится, но при этом вы на форуме нам рассказываете во всех красках,   а не мужу пытаетесь донести. И не будете, примете тех друзей, будете  на форуме ныть, но слова мужу не скажите. 

1 час назад, лунтик сказал:

В реале не все так просто

Почему? Почему нельзя мужу донести свои желания и нежелания? В чем проблема?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Другие гости приедут на сам Новый год.

Ну вооот началось, и завишу я от мужа и пофиг ему.. ну да, ну да.

В Вашей летней истории я Вам очень сочувствовала, а сейчас история повторяется один-в-один. Вы же понимаете, что испортите праздники себе и дочке, и что собаку привезут 100%, но продолжаете "есть кактус".

Вангую: ваш кобель будет жить на улице. Гости ж...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Муж рад, ждет, это его лудший друг, он у меня очень гостеприимный армянин:D.  

Это я загоняюсь, где спать, куда собаку деть...

Сами себе проблемы делаете, мне кажется. 

Я не поняла только один момент, а как это - кого-то из ранее приглашенных задвинули? Это нормально разве, гостеприимный муж не против? Как он видит этот момент - что делать с теми, с кем были более ранние договоренности? 

А всё остальное... Ну, хотелось Вам спокойных праздников, но Вы же не одна живете, а с мужем, которому 

1 час назад, лунтик сказал:

Чем больше друзей тем веселее

логично же, что нужно искать компромисс.

Просто не парьтесь особо, кто где ляжет, что там с собаками, со всем прочим. Как-нибудь да будет, как говорил Козьма Прутков :) 

53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему нельзя мужу донести свои желания и нежелания? В чем проблема?

Донести можно. Проблема в том, что не во всякой семье желания жены в приоритете над желаниями мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alf сказал:

В Вашей летней истории я Вам очень сочувствовала, а сейчас история повторяется один-в-один. Вы же понимаете, что испортите праздники себе и дочке, и что собаку привезут 100%, но продолжаете "есть кактус".

Ага и при этом мужу не пофиг на мнение жены.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ага и при этом мужу не помог на мнение жены.

Для меня ситуация, где ставят под удар здоровье моего ребенка в угоду знакомому мужику - нонсенс!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Просто не парьтесь особо, кто где ляжет, что там с собаками, со всем прочим

Вот! Главное свое  место никому не уступать, а муж пусть своих гостей сам раскладывает. :D

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага и при этом мужу не помог на мнение жены.

Чего-о-о? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

В Вашей летней истории я Вам очень сочувствовала, а сейчас история повторяется один-в-один. Вы же понимаете, что испортите праздники себе и дочке, и что собаку привезут 100%, но продолжаете "есть кактус".

Вангую: ваш кобель будет жить на улице. Гости ж...

Не угадали, наш кобель будет жить в теплом коридоре на своей подстилке, уж так то меня не надо ниже плинтуса ставить. У дочери все будет по плану, чем 6  тилетке могут испортить праздники наши гости, я не знаю. Как все запланировано так и будет. Билеты лежат, дни на календаре отмечены.

С мужем разговаривала, что не хочу их. Но он то ждет, друг лучший, он проблем не видит,  всех накормит,  всем рад.

 Его напрягает неопределенность их приезда  и манера вождения друга, все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×