Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы такого выбрали, трудоголика.

Тут не поспоришь. Но мне обидно было носить ему то водичку, то сока налей, то таблетку дай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

. Но мне обидно было носить ему то водичку, то сока налей, то таблетку дай. 

Конечно, обидно. Взрослый мужчина не научился пить, но что уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, обидно. Взрослый мужчина не научился пить, но что уж...

Спортсмен потому то бывший, да и сейчас тоже, видимо их пить не учат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я здесь и за белых, и за красных. Не в котлетах дело, конечно, а в украденном вечере. Прикидываю на себя, я бы неприятно удивилась бы, если бы кто-то позвонил бы в полдесятого  вечера и сказал :" Мы у твоего дома." У нас как-то нет такого. Нет, случаи из разряда " я тут мимо сейчас проезжаю, заскочу к вам"  были, но в дневное время. А тут такой конкретный вечер и толпа. 

В другой стороны, они прям в дверь не вламывались, позвонили, спросили, получили согласие. Ну и посидели мужики в кои-то веки хорошо, повспоминали, расслабились. Когда ещё такое будет? Не блевали, не свинячили до утра. Так что ничего страшного не произошло. Пусть будет мужу приятно, праздники тем более всё - таки. 

Изменено пользователем Флокси
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не голодный год, в гости со своей закуской. Спиртное они принесли.

Это не званные гости, они сами напросились и им просто не отказали. Со своей выпивкой, которую сами и выпили.

А так чай не званные вечер, их в гости не приглашали.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флокси сказал:

В другой стороны, они прям в дверь не вламывались, позвонили, спросили, получили согласие. Н

Так в том и дело. А их тут как только не обозвали. Вот если бы им отказали, а они бы прододжили звонить в домофон и орать под окнами "Серега, выходи!!!", и их бы пришлось впустить, дабы сминимизировать безобразие- тогда да, это называется "вломились". А так- ну весело было ребятам, позвонили, спросили.   Спросить- не получить, как говорится. Их пригласили. 

Ну не телепаты люди, не "прочитали", что жена на вечер вдвоем надеялась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это не званные гости, они сами напросились и им просто не отказали. Со своей выпивкой, которую сами и выпили.

А так чай не званные вечер, их в гости не приглашали.

Гости не званные, но у нас 1 января считается нормальным ходить по гостям и без закуски. Потому что как правило, холодильники ломятся. И к нам вот так захаживали по телефонному звонку, без особых приглашений за неделю. И мы так ходили. Сидим, звоним - давайте или вы к нам, или мы к вам, или сначала к нам, потом гулять, потом к вам. И к мужу приходили, и ко мне подружки. Я б очень удивилась, если ко мне 1 января с салатом пришли в тот момент, когда свои девать некуда. 

Поэтому осуждать гостей за отсутствие закуски я бы не стала. Они ж не знали, что хозяева с дачи, дома шаром покати и единственные котлеты, которые только пожарили на два-три дня. 

Муж хотел гостей, поэтому обрадовался и тут же согласился. Правда мой всегда со мной сначала согласует. Но тут видимо сам очень хотел веселухи. 

45 минут назад, IRSEN сказал:

Но мне обидно было носить ему то водичку, то сока налей, то таблетку дай. 

Я в таком случае, а они конечно же тоже бывали, не сижу и не выхаживаю мужа с будуна. Собралась и ушла гулять. И в кино могу сходить, и к подружке. да, вот так позвонить, что мимо иду, взять шампанского, конфет, винограда  или к чаю что-то и зарулить в гости. Тоже получаются очень душевные внеплановые посиделки. Иногда думаешь - вот в этой суете ну когда б я так хорошо к подруге выбралась? А тут будто звезды сошлись. Дома муж вылеживается , а я отдыхаю в свое удовольствие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Со своей выпивкой, которую сами и выпили.

Ну как сказать...

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот если бы им отказали, а они бы прододжили звонить в домофон и орать под окнами "Серега, выходи!!!", и их бы пришлось впустить, дабы сминимизировать безобразие- тогда да, это называется "вломились

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я одна такая (шучу), у нас бывают гости - только мои. Чужих на своей площади не выношу, а чужие - это например его друзья. Их нет, но если бы были, то моего радушия они бы не узнали. Я в семье сатрап и деспот. 

У нас бывают только мои гости, мама гостила. С форума были подруги, все мои люди и все мне дороги. А чужие - есть кафе, пусть там. Мне мой покой дороже. Своим я прощу всё, чужим - ничего. Выстроила так свою жизнь и мне в ней комфортно живется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Не знаю, может я одна такая (шучу), у

Не, не одна :) @Журавлиха найдет в вас соратника :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сан Саныч сказал:

Не знаю, может я одна такая (шучу), у нас бывают гости - только мои. Чужих на своей площади не выношу, а чужие - это например его друзья. Их нет, но если бы были, то моего радушия они бы не узнали. Я в семье сатрап и деспот. 

У нас бывают только мои гости, мама гостила. С форума были подруги, все мои люди и все мне дороги. А чужие - есть кафе, пусть там. Мне мой покой дороже. Своим я прощу всё, чужим - ничего. Выстроила так свою жизнь и мне в ней комфортно живется. 

Вы не одна, я тоже такая. Я и с подругами предпочту встретиться в кафе, зову к себе единиц. Другое дело, что у нас, где живу, нет кафе. Пока так. 

4 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Поэтому осуждать гостей за отсутствие закуски я бы не стала. Они ж не знали, что хозяева с дачи, дома шаром покати и единственные котлеты, которые только пожарили на два-три дня. 

А что на дворе общенародный праздник, и людей принято поздравлять, они тоже не знали? И что в гости не ходят с пустыми руками (водка для себя не в счет)? И что нематериальные поздравления давно уже неприличны меж не самыми близкими людьми? :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Журавлиха сказал:

А что на дворе общенародный праздник, и людей принято поздравлять, они тоже не знали? И что в гости не ходят с пустыми руками ( водка для себя не в счет)? И что нематериальные поздравления давно уже неприличны меж не самыми близкими людьми? :) 

Ну вот к мужу тоже к мужу могут прийти приятели без материальных поздравлений. Это нормально это. Не свадьба же, чтоб денежку в конверте , и не званый ужин со сменой блюд, чтоб с каким-то особенным подарком идти. 

Хороший алкоголь побольше закуски порой стоит. Зашли мужики -  покрепче хозяину, шампанское хозяйке. Что еще надо было? ну может фруктов и конфет? не догадались скорее всего. Мой бы точно не догадался. Но с салатом 1 января в гости бы точно не пошел. 

Мы в том году ходили 1 января в гости, носили виски в подарочном наборе, виноград и шоколад. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

Поэтому осуждать гостей за отсутствие закуски я бы не стала. Они ж не знали, что хозяева с дачи, дома шаром покати и единственные котлеты, которые только пожарили на два-три дня. 

Уже далеко не первый год массово народ не готовит с таким размахом, чтоб до конца новогодних праздников все доедать. И 1 января не припомню, чтобы ходили так запросто по гостям. Максимум ну самые близкие. И то со 2 числа обычно. 

И да, легко может оказаться, что вечером 1 января холодильник полупустой - на завтрак только еды. И это нормальное состояние, что не готовится еда тоннами. 

И мне вот незванных гостей вечером 1 января было бы нечем накормить. А заказать готовую еду вечером 1 января - у нас не Москва и с этим были бы огромные проблемы и вполне возможно, что это было бы невозможно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люди-человеки... Чувствую, что лет через пять и позвонить будет считаться неприличеым кому-либо. Общаться будут только самые близкие родственники, всё остальное- моветон, ну или по делу, по работе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ох, люди-человеки... Чувствую, что лет через пять и позвонить будет считаться неприличеым кому-либо. Общаться будут только самые близкие родственники, всё остальное- моветон, ну или по делу, по работе.

Ну почему. Почему бы и не позвонить и не пригласить к СЕБЕ в гости, а не "порадовать" хозяев, что мы сейчас придём. 

Если так соскучились, если так хочется общения - зовите к себе. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну почему. Почему бы и не позвонить и не пригласить к СЕБЕ в гости, а не порадовать хозяев, что мы сейчас придём. 

Да просто потому что вот так спонтанно получилось. Не все живут по плану, расписанному на неделю вперед... Ну вот проходили мимо, позвонили, спросили. Имеют право. Хозяева спокойно так же имеют право отказать. Тут не отказали. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но с салатом 1 января в гости бы точно не пошел.

Никто и не выпрашивал салат. Рыбные деликатесы - не на стол, а убрать. Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать. Получив разрешение прийти - заказать на всех что-то редкое деликатесное, дорогое, не позволив хозяевам участвовать в складчине. 

Салат первого января - это действительно издевательство. А вот от деликатесов как рачительная хозяйка, я думаю, Вы бы не отказались.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну почему. Почему бы и не позвонить и не пригласить к СЕБЕ в гости, а не порадовать хозяев, что мы сейчас придём. 

Если так соскучились, если так хочется общения - зовите к себе. 

Потому что СВОЙ дом и свой покой-уют жаль, а чужой нет. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А заказать готовую еду вечером 1 января - у нас не Москва и с этим были бы огромные проблемы и вполне возможно, что это было бы невозможно. 

Изменено 1 минута назад пользователем Совсем Не Ангел

А тут Питер и возможно, и все равно даже в голову не пришло, вот как так???

6 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну вот к мужу тоже к мужу могут прийти приятели без материальных поздравлений. Это нормально это. Не свадьба же, чтоб денежку в конверте , и не званый ужин со сменой блюд, чтоб с каким-то особенным подарком идти. 

 

Если ты занимаешь территорию и стесняешь чужое пространство - ну я не знаю. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

 Рыбные деликатесы - не на стол, а убрать. Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать. Получив разрешение прийти - заказать на всех что-то редкое деликатесное, дорогое, не позволив хозяевам участвовать в складчине. 

Салат первого января - это действительно издевательство. А вот от деликатесов как рачительная хозяйка, я думаю, Вы бы не отказались.

Честно? Не надо мне не рыбы, ни кофе, ни шоколада в качестве подарка. Не имеют они для меня какой-то ценности. И подарка мне какого-то от них не надо. 

Если мы с подружкой зашли к третьей, то не несем ее мужу никаких подарков. Какие-то у вас завышенные требования к гостям. У нас все намного проще. Каждую неделю к нам никто не шастает, и даже каждый месяц. А если два-три раза в год зайдут, то мы просто людям рады, а не их подношениям. Алкоголь себе купили, нехитрая закуска организовалась. Чего еще надо? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

просто потому что вот так спонтанно получилось. Не все живут по плану,

Это я давно поняла, что люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы. Поэтому и отношение к таким людям соответствующее. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я давно поняла, что люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы. Поэтому и отношение к таким людям соответствующее. 

У Вас соответствующее, а у мужика к друзьям никаких претензий нет.

Тут все от частоты подобных явлений зависит. Если раз в год - это допустимо с согласия хозяев, ничего ужасного, тем более в праздники, а вот если часто, то уже бестактность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это я давно поняла, что люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы. Поэтому и отношение к таким людям соответствующее. 

А у нас такое вот спонтанные встречи всегда очень теплыми получаются. Они крайне редкие, от этого более ценные.  И не считаю, что тат какой-то особый эгоизм или неуважение. Муж автора получил 33 удовольствия. Другое дело, что автор в пролете осталась. так это муж виноват, а не гости. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Рыбные деликатесы - не на стол, а убрать. Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать.

А вот это мне вообще неблизко. Это выглядит как "хоть что-то да поиметь с людей". От близких и приятных людей (а других я в дом к себе просто и не пущу, откажу с легким сердцем), мне достаточно приятного общения. А уж если принесли рыбы, или какой другой деликатес, поставлю на стол. Нафига прятать?

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я давно поняла, что люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы. Поэтому и отношение к таким людям соответствующее. 

Так что мешает таким людям отказать-то, не пойму никак? Ну вот позвонили такие "мимокрокодилы", у меня другие планы, спокойно скажу, мол, не выйдет с посиделками сегодня. Но трагедии в том, что они позвонили, все равно не вижу.

4 часа назад, Kjhf сказал:

все от частоты подобных явлений зависит. Если раз в год - это допустимо с согласия хозяев, ничего ужасного, тем более в праздники, а вот если часто, то уже бестактность.

Вот это точно. 

4 часа назад, малинка_29 сказал:

А у нас такое вот спонтанные встречи всегда очень теплыми получаются. Они крайне редкие, от этого более ценные

Вот у нас тоже потому что они- по желанию, по велению сердца, так сказать. А не по обязательному поводу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

если два-три раза в год зайдут, то мы просто людям рады, а не их подношениям. Алкоголь себе купили, нехитрая закуска организовалась. Чего еще надо? 

Я тоже давно перестала жалеть продукты. Пускай съедят или выпьют, что за мелочность? Выбрасываем и так многовато.  Не  90-е. А некоторые гости  и нам  в  своё  время сделали  немало  хорошего. Или  мы  их просто   бескорыстно любим,  можем  и с  собой завернуть. :)   

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы

Причём, заметим, что  муж  не в обиде  на приход  гостей совершенно. Ему понравилось. :) Если  он способен  перебрать с алкоголем, то может это  сделать и  вообще без  гостей. А планы  надо было  гостям озвучивать в  тот  момент, когда  они звонили. Например, сказать, что  мы сами  приглашены и уже выходим. Или, если звонок на  сотовый,  соврать, что празднуем не дома.  

Но стенать по давно съеденному и выпитому в  наше  время как-то  не солидно. Зашли  интересные мужу  люди, к  счастью, нашлось, чем их угостить. Всё, что  случилось потом-  это  уже  к  мужу. Не  надо было  геройствовать и пить  наравне со всеми, тогда не будут нарушаться  планы. 

Я  эту тему читаю, как  обиду женщины  на  то, что  её  пошевелили и  пришлось двигаться. Но  можно было  ничего не  делать, уйти  в  комнату  и закрыть  дверь. Результат  был бы тот же.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Журавлиха сказал:
24 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну вот к мужу тоже к мужу могут прийти приятели без материальных поздравлений. Это нормально это. Не свадьба же, чтоб денежку в конверте , и не званый ужин со сменой блюд, чтоб с каким-то особенным подарком идти. 

Если ты занимаешь территорию и стесняешь чужое пространство - ну я не знаю. 

Вы гостей принимаете или сдаете им метры для посиделок в обмен на материальные ценности? 

17 минут назад, Журавлиха сказал:

Рыбные деликатесы - не на стол, а убрать. Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать. Получив разрешение прийти - заказать на всех что-то редкое деликатесное, дорогое, не позволив хозяевам участвовать в складчине. 

Да уж... Гости нафиг не нужны. Но за хорошие подношения их можно и потерпеть...

У нас не так. И если мы заказываем суши или еще что-то, то отнюдь не редкое и дорогое, и скидываемся все, и хозяева, и гости. С гостей обычно спиртное. Этого достаточно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я давно поняла, что люди эгоисты и делают только как им удобно. Они живут спонтанно и им плевать на чужие планы. Поэтому и отношение к таким людям соответствующее. 

Так все люди- эгоисты и делают так как им удобно. Жены, недовольные гостями мужа, которым он рад, мужья, не отпускающие жен на посиделки с подружками, хозяйки, которые считают, что в доме могут быть только ИХ гости, а дети и муж привести не смей- все они тоже вель эгоисты, не так ли?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×