Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хм. Теперь я начинаю понимать почему пожилая тетя мужа всегда так навязчиво извиняется передо мной, без преувеличения кланяется в пол целует ноги, когда уезжает от нас погостив.

Я то наивная думала, что принимать нечастых гостей это честь и обязанность хозяйки. И стол накрыть так, чтобы не краснеть потом. Я всю жизнь все лучшее метала на стол. В девяностых муж звонил на работу и говорил, что у нас сегодня будут гости. А у меня последняя пятерка до зарплаты. А он мне в ответ:"Ну придумай что нибудь." Придумывала - занимала у коллег деньги до зарплаты, бежала в магазин за продуктами, а потом домой чтобы успеть приготовить ужин из трех блюд.

Знаю, что не права была, теперь каюсь.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Журавлиха сказал:

Простите, но в другой ветке ( а я много Вас читаю) Вы сами придерживались того, что гости должны компенсировать хозяевам и расходы, и свое присутствие. И то, что за все надо платить, я читала именно от Вас в ветке "Ходим в гости... " и про халявщиков, и про совместные праздники и складчину, и посиделки на работе. Почему же тут не так? :) 

Не компансировать, а нести участие в расходах. Да, приходить в гости с пустыми руками и ждать, что тебе организуют полный стол странно. Но в посиделках вскладчину, тем более в спонтанных, люди обычно договариваются - с меня закуска, с тебя выпивка, или денежный вклад в организацию стола. Но опять же - если люди что-то ждут, то они имею возможность сказать - ребята, рады вас видеть, но у нас в холодильнике мышь повесилась (при этом гости не должны проверять, реально ли так, или хозяева метафору использовали, и там можно семейство мышей год кормить), так что к нам - только через магазин, если планируются застольные посиделки.

Тут о халяве речь не шла - гости пришли со своими напитками, причем для жены тоже было принесено шампанское. Стола с деликатесами они не ждали, что котлеты - это вся еда предположить не могли. То есть хозяин на предложение зайти согласился, хозяйка сама еду на стол подала... Ну не телепаты они - не прочли невербальных знаков о том, что они тут на фиг не нужны.

А уж в том, что муж пить не умеет, но пьет - это точно не вина гостей, муж - мальчик взрослый, и уж должен знать, как на него треть бутылки может повлиять. 

Но в любом случае - я понимаю, что @IRSEN расстроило и чем она недовольна, но обижаться тут можно только на мужа. И то, поскольку такое случилось за полгода в первый раз, я бы не обижалась - ну, может быть припомнила бы на следующие выходные - мол вот тогда у нас запланированный поход в кино обломился, компенсируй, дорогой.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

:detective2:стисняюсь спросить.. из пакетов гостинцев выхватывать "Это мне?"

Да, да, и начинать пожирать тут же, давясь и подталкивая пальцами в рот.

Всё намного проще.Пришел - ну вот как цветы протягивают хозяйке, так и отдельно подарочный пакет ей в руки сразу отдать. 

"Дорогая, не бери больше соль у фру Хёльстрем! " (Кунин):lol:

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А вот если они пришли, вы "из вежливости" пустили, а они "из вежливости" не ушли, а сделали то, что им предложили, то есть зашли в дом- этои вот реверансы мне непонятны.

 

Я никого не пускала из вежливости, прошу заметить. Пустил муж Ирсен, а она смирилась и была недовольна. 

Я либо зову, либо не пускаю. Но если сама оказываюсь на положении случайной гостьи - то да, компенсирую беспокойство.

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так чего проще-то? По крайней мере, это честно, и никто не ждет никакой компнксации в виде осетрины суперпервой свежести и после ухода не плюет в спину. Они пришли, вы отказали- это есть нормальное человеческое общение. 

 

Ну они побухтели конечно (мне передали) что больно борзая та Лидушенька, картошки бы сварить не переломилась. 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я то наивная думала, что принимать нечастых гостей это честь и обязанность хозяйки. И стол накрыть так, чтобы не краснеть потом. Я всю жизнь все лучшее метала на стол. В девяностых муж звонил на работу и говорил, что у нас сегодня будут гости. А у меня последняя пятерка до зарплаты. А он мне в ответ:"Ну придумай что нибудь." Придумывала - занимала у коллег деньги до зарплаты, бежала в магазин за продуктами, а потом домой чтобы успеть приготовить ужин их трех блюд.

 

Простите... у Вас есть дети? Зачем было - если есть - в девяностые последнее отрывать от детей (!!!) ради чужих людей? Зачем? 

Не... мне моя материнская честь важнее, не дать оторвать от своих детей. Вот пусть те гости бы и занимали до зарплаты и несли к столу гостинцы из трех блюд. А их дети бы ели макароны на маргарине. Только эти гости умные и хитрые, конечно. Ох как мне в родительском доме эти гости надоели, которым не стыдно было объедать людей, когда зарплату никому не платили!

И как кусок в чужом доме в девяностые в глотку лез?

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В девяностых муж звонил на работу и говорил, что у нас сегодня будут гости.

"А я их не звала, и будет им от  ворот поворот. " Вот и весь сказ. Как по мне.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Да прямо жизнь закидывает. Человек сам идет, потому что ему хочется.

Ну так и зовут в гости, потому что хочется позвать. Вот ему хочется меня позвать, пусть компенсирует. Деликатесами или деньгами. Ибо ноги у меня не казенные, чтоб сбивать их и идти бесплатно.

1 час назад, Журавлиха сказал:

 И считаю, что чужие люди должны компенсировать свое присутствие в доме тем, кто их не звал или хозяевам дома.

Вот прямо в данный момент у нас друг сына. Останется с ночевкой. И вчера у нас тусили друзья сына. А позавчера мой болтался по гостям. Компашка и к нам заруливала ненадолго. Я даже не знаю у кого и насколько они зависали. Они по району шатались. То к одному зайдут, посидят. То к другому. Всем домочадцам его друзей компенсировать? А молодежь ни один раз за каникулы и у нас была и мой ни один раз был у одних и тех же в гостях. Компенсировать надо каждый раз? Даже если они в один день по несколько раз заходят? Надо каждый раз требовать компенсации? Не понимаю Вашу логику, честно.

1 час назад, Журавлиха сказал:

 гости должны компенсировать хозяевам и расходы, и свое присутствие. 

А кто решает, достаточный ли размер компенсации? Вот я, например, посчитаю, что за присутствие свое наши гости ( которых пригласил мой муж, например) должны мне как минимум пол-литровую баночку черной икры. Красная мне не компенсирует моральные страдания)) Гости должны нести черную? Или могут обойтись 200-сотграммовой красной?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Журавлиха сказал:

Простите... у Вас есть дети? Зачем было - если есть - в девяностые последнее отрывать от детей (!!!) ради чужих людей? Зачем? 

Есть. Поверьте - ни один ребенок в итоге не пострадал. Все оставались сыты - и гости, и хозяева, и дети. Просто не рассчитали деньги в этом месяце или задержали зарплату, такое бывало. Пишу же - неправильно живу. Но гости для меня святое.

Добавляю. Я вообще не представляю - каково это не накормить гостей. Вариант - в холодильнике пусто не принимаю. Во первых не бывает такое (у меня), во вторых сейчас на дом можно заказать что угодно, тем более в Питере. Роллы, суши, шашлык, пицца, еда из ресторана или кулинарии.

Тем более друзья стародавние, своими одноклассниками в 50 лет уже надо дорожить. За полгода семейной жизни первый раз гости. Пережить можно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Журавлиха сказал:

я бы и сама запретила ставить мое подношение на стол. Как Ирсен зовут? Ира? Ну вот, Ира, кушайте-кушайте сами, потом полакомитесь,

А у Иры этого шоколада, кофе, чего там ещё, как гуталина на фабрике и он ей никуда не упёрся, чтоб считать тот шоколад, икру, чего там ещё, лакомством. Да самые обыденные продукты они для той Иры. И? Угадайте с трёх раз, что она скажет после вашего ухода. 

Догадались? Правильно! Скажет явились нищеброды, суют мне тот шоколад швейцарский, словно чудо какое, а я его и на дух не переношу. Да за кого они меня считают вообще!? :g:

Не могли что ли сыр Рокфор и баночку чёрной икры принести? :g:

Так что, ваша версия, как быть приятным гостем, тоже весьма ошибочна. Как бы вы ни старались, вы можете не угадать и обидеть хозяйку своими, дорогими для вас, но дешёвыми для неё, гостинцами. 

Хотя, если бы вы эти гостинцы купили просто к столу, то хозяйка бы и не обиделась. Это бы был просто посильный для вас вклад на стол.  Поскольку, в этом случае вы бы не подчеркнули личное материальное положение хозяйки.     

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но гости для меня святое

Мне этого не понять. Для меня святое - семья. 

А если не секрет, почему так - гости-святое? 

15 минут назад, Нина35 сказал:

Даже если они в один день по несколько раз заходят?

По моей логике я бы просто не пустила. 

16 минут назад, Нина35 сказал:

Ну так и зовут в гости, потому что хочется позвать. Вот ему хочется меня позвать, пусть компенсирует. Деликатесами или деньгами. Ибо ноги у меня не казенные, чтоб сбивать их и идти бесплатно.

 

Мне не хочется никого звать. 

Говорю же, наелась гостей в родительском доме. 

Сейчас к отцу приходят гости на огонек, тут я молчу, всё не так скучно ему. Конечно, раздражают, но я не глава семьи в этой ситуации, я дочь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это откровенное свинство - на ночь глядя ввалиться в гости в однокомнатную квартиру к приятелю, который живет не один. Понятно, что он мог бы их и не пускать, но все равно. Не понимаю, как можно быть такими незамутненными. Еще и с пустыми руками прийти. На ночь глядя. Ну свинство как есть.

Тут все такие хлебосольные и понимающие. А я бы не пустила, нафиг. Мало ли что мужу захотелось. Какие приятели посреди ночи в таких условиях? У тебя что, дом огромный? Куда в квартиру ночью вот это тащить? Явно жилищные условия не позволяют такие пьянки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

как быть приятным гостем,

По скайпу. Для меня.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут никакого свинства, если произошло в кои веки раз и в новогодье, когда никто утром не идет на работу. Спи хоть до трех часов дня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:


Тут все такие хлебосольные и понимающие. А я бы не пустила, нафиг. Мало ли что мужу захотелось. 

А если перевернуть?  Муж бы не пустил гостей жены. Вот надо ему на дачу ехать, чтоб какая-то форумчанка переночевала в его квартире? Мало ли что жене захотелось.

21 минуту назад, Вид на море сказал:

Какие приятели посреди ночи в таких условиях? У тебя что, дом огромный? Куда в квартиру ночью вот это тащить? Явно жилищные условия не позволяют такие пьянки.

Какие приятели с ночевкой? Куда тащить? Явно жилищные условия не позволяют такие "пьянки".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Для меня святое - семья. 

А если кому-то из членов семьи гости - это хоть и не святое, но просто нужное, их интересы учитывать нужно? Мне всегда казалось, что семья - это не только как один из членов семьи решил, это и взаимные компромиссы какие-то - ну вот не по всем вопросам взгляды всех членов семьи совпадают, но как-то подстраиваются друг под друга. И если супруг гостей зовет очень редко, то один раз можно и потерпеть, по-моему, не ради гостей хотя бы, а ради мужа, просто чтобы сделать ему приятное. Тем более, если муж о жене заботится.

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Мало ли что мужу захотелось.

Ну да, что там он вообще хотеть может?

Вообще, я не понимаю, в чем претензия к гостям. Если муж пригласил (или согласился принять гостей), не получив согласия жены, то это - проблема их взаимоотношений, а не гостей. Я как-то не представляю, что получив приглашение от одного из супругов, оказывается, должна обязательно узнать, а согласовал ли он этот вопрос с женой (мужем). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все же укрепилась я в своих принципах: гости к мужу? Ок. Если не лень - вот вам стол. Если лень - люля на заказ. Полчаса и я книжку ухожу читать. И не надо мне никаких компенсаций! Что если гость вдруг возмутится: я ей тут кофе принес, а она не сидит и про наши школьные годы не слушает. Про титьки первой учительницы, про Ленку у которой уже пятый муж, про то, как в девятом классе напились все на дискотеке "Рояля". За банку кофе куча ненужной мне истории? А если ещё и кофе растворимый, а не натуральный? Пфыыы.... В лес! Усидитесь с моим мужем, но без меня.

И, кстати, меня больше удивит если детям не принесут хоть по чупа-чупсу. Эти рады будут. А я уже слишком привередлива к внезапным компенсациям и выросла из 90-х, чтобы их сразу в шкаф прятать. Абсурд какой-то.... 

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нина35 сказал:

А если перевернуть?  Муж бы не пустил гостей жены.

Какие гости на ночь глядя? Чего переворачивать? Куда гостей тащить хоть мужу, хоть жене в такое время?

Я вообще поражаюсь, что кто-то считает нормальным к ночи позвонить и в гости напроситься. Это свинство и невоспитанность откровенная.

13 минут назад, Галчонка сказал:

Ну да, что там он вообще хотеть может?

В семье прежде всего о комфорте домашних надо думать. И дома должно быть комфортно всем. А не так, что ты, жена, подвинься, я сегодня ночью буду бухать в однушке.:wacko:

Не, у меня такого не будет. Никаких пьянок посреди ночи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

А что, ходить в гости теперь нужно, принося с собой в ланч-боксах еду на себя? Как по мне, то вполне нормально - если это действительно не часто - прийти, принеся выпивк

Это если гости приглашены заранее.

А если гости поздно вечером нежданчиком решили завалиться в гости, то неплохо было бы подумать над тем что у людей может оказаться что закусывать нечем и вечером хозяйка не будет бежать в магазин за продуктами. Да представьте не все забивают холодильники едой. У меня продуктов ровно на то что я буду готовить, лишнего у меня нет. Потому что мы покупаем еду по мере надобности.

11 часов назад, Галчонка сказал:

. Про то, что соседи жаловались я у автора нигде не прочитала...

Автор написала что шумели они громко до двух часов ночи(!), так что даже соседям наверное было слышно. Как по мне в однокомнатной квартире, где кроме друга живёт и его жена, вести себя так это свинство. 

Вот честно, я себе не представляю чтоб мои подруги веселились шумно до двух ночи, а мой муж при этом пытается уснуть, так как ему на работу/ болеет/ устал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Журавлиха сказал:

А если не секрет, почему так - гости-святое? 

Потому что это мои гости. Если бы они ходили часто и с с пьянками-гулянками, то сейчас я бы вызверилась наверное. А те гости, которые мои гости, они всегда очень желанные. Это невозможно объяснить. Просто как аксиома.

 

20 минут назад, Журавлиха сказал:

Мне не хочется никого звать. 

А как Вы общаетесь с подругами-друзьями? Сами в гости ходите? Или на нейтральной территории?

20 минут назад, Вид на море сказал:

А я бы не пустила, нафиг. Мало ли что мужу захотелось.

Это надо решать с мужем, а не с гостями. Действительно, как пишет @Галчонка подстраиваться под друг друга, учитывая интересы друг друга. Потому что  семья. А так, чтобы гости на пороге, а жена их не пускает. Ну это мужа на посмешище выставлять. При условии, что не алкаши подзаборные они.

12 минут назад, Ирго сказал:

ости к мужу? Ок. Если не лень - вот вам стол. Если лень - люля на заказ. Полчаса и я книжку ухожу читать. И не надо мне никаких компенсаций!

Согласна и так. Сами, сами, сами. Пусть сидят на кухне, а жена может и на диване перед теликом прекрасно провести время. Не обязательно аниматором у них работать.

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

У меня продуктов ровно на то что я буду готовить, лишнего у меня нет. Потому что мы покупаем еду по мере надобности.

Пельменей дежурных в морозилке нет? Картошки? (пожарить можно)

8 минут назад, Вид на море сказал:

Не, у меня такого не будет. Никаких пьянок посреди ночи.

Тогда супругам надо договариваться заранее. И приучать (хоть и ой как не люблю это слово)  своего супруга, прежде чем давать ответ - советоваться с женой.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

Какие гости на ночь глядя? Чего переворачивать? Куда гостей тащить хоть мужу, хоть жене в такое время?
 

Я так поняла что к  @IRSENприезжает в гости форумчанка с мужем. И не просто на ночь глядя, а просто на ночь. И муж, время с которым так ценно, уезжает из-за этого на дачу. И ничего. 

23 минуты назад, Журавлиха сказал:

По моей логике я бы просто не пустила. 

Ребетёнышу 17 лет. Куда бы я его не пустила? В гости к друзьям? Сиди дома, топи печь, которой нет?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это надо решать с мужем, а не с гостями.

Естественно, с мужем. Я не такая понимающая, сразу бы сказала "нефиг". Но моему мужу такое вряд ли и в голову-то придет. Впрочем, как и завалиться посреди ночи непонятно к кому в гости. Это надо обладать изрядной долей невоспитанности.

И не стыдно же людям совершенно. Простые, как пять копеек.

Я вообще тут народ читаю. Как сюр какой-то. О чем спорят вообще?

Я не понимаю, как такое людям даже в голову может прийти. Ой, мы тут проходили мимо в 10 вечера, а чего бы к тебе не зайти?:wacko:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Действительно, как пишет @Галчонка подстраиваться под друг друга, учитывая интересы друг друга.

Вот именно где интересы хозяйки были учтены? Нигде. Я понимаю пришли, так вы либо сидите тихо и не мешайте отдыхать хозяйке, либо нефиг до двух часов галдеть и мешать спать хозяйке.

10 часов назад, Ирго сказал:

Полчаса и я книжку ухожу читать. И не надо мне никаких компенсаций

До двух часов ночи?

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Потому что  семья. А так, чтобы гости на пороге, а жена их не пускает. Ну это мужа на посмешище выставлять

А дети появятся? Тоже пусть слушают до двух часов ночи пьяный галдеж? Ну а чё мужу и папе же хорошо и гостям весело, а семья должна терпеть, иначе не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А дети появятся? Тоже пусть слушают до двух часов ночи пьяный галдеж? Ну а чё мужу и папе же хорошо и гостям весело, а семья должна терпеть, иначе не семья.

И поэтому такие частные гости у большинства прекращаются, когда дети родятся. При младенце с гитарой всю ночь не посидишь.

После остается самый близкий круг, который так может прийти в гости.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Я не понимаю, как такое людям даже в голову может прийти. Ой, мы тут проходили мимо в 10 вечера, а чего бы к тебе не зайти?

В новогодье бывает всякое.

Мы тут копья ломаем, а как @IRSEN интересно с мужем обсудили эту ситуацию или спустили на тормозах? Может и было уже, простите если пропустила.

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот именно где интересы хозяйки были учтены? Нигде. Я понимаю пришли, так вы либо сидите тихо и не мешайте отдыхать хозяйке, либо нефиг до двух часов галдеть и мешать спать хозяйке.

Изначально страдания по съеденным котлетам были. Теперь уже поперли все - и спать, изверги, не дали и аниматором работать заставили, и шоколадку не принесли.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если гости поздно вечером нежданчиком решили завалиться в гости, то неплохо было бы подумать над тем что у людей может оказаться что закусывать нечем и вечером хозяйка не будет бежать в магазин за продуктами. Да представьте не все забивают холодильники едой. У меня продуктов ровно на то что я буду готовить, лишнего у меня нет. Потому что мы покупаем еду по мере надобности.

Так еще раз - у людей есть рот, а во рту язык, и люди говорить умеют. Если гости не к месту, то на их "мы тут рядом, хотели зайти" прямо отвечается "извините, ребята, давайте в другой раз,сегодня поздно уже". Если дело в том, что не еды на угощение нет, то опять же - "о'кэй, ребята, рады вас видите, только у нас шаром покати, так что зайдите в магазин, возьмите что-нибудь на закуску". Шумят гости - попросить быть потише (не знаю, какие у кого друзья, но мне даже друзьям сына - то есть не обремененным деликатностью молодым людям в возрасте от 18 до 25 удается донести, что децибелы надо уменьшить, они иной раз ухитряются так тихо сидеть, что о присутствии в комнате сына гостей я узнаю только по наличию обуви в прихожей, когда ночью выхожу из комнаты - опаньки, а они, оказывается, засиделись, а дверь хлопала - так это они курить на улицу ходили). Засиделись - сказать "извините, ребята, у нас завтра планы, так что давайте сегодня закругляться".

Почему люди должны быть телепатами. Позвонили, спросили разрешения прийти - им не отказали, хозяйка на стол накрывает, хозяин с удовольствием выпивает и поддерживает беседу. Ан нет, должны догадаться, что все это делается с зубовным скрежетом.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Пельменей дежурных в морозилке нет? Картошки? (пожарить можно)

Честно, пельменей в маразилке нет, только мороженные ягоды и немного мяса, мороженное, зелень.

Картошку я покупаю столько сколько мне надо на то что я хочу приготовить. Вот на данный момент, у меня 1 кг на суп.

10 часов назад, Kjhf сказал:

При младенце с гитарой всю ночь не посидишь.

А то что у соседей могут быть младенцы плевать? И очень знаете не весело когда за стенкой пьяная компания ржёт до двух часов ночи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

До двух часов ночи?

Бывало и до утра сидели. Человек приехал в командировку на два дня, сделал свои дела, самолёт или поезд утром. На всю ночь в ресторан их гнать? Жаба не пустит. В сауну, как тут предлагали нелюбители гостей? Ещё лучше! Может и проституток лично выбрать, лишь бы не "чужииие!!! в дооооме!!!"? Фигу. Пусть через стенку сидят. И сидели. Никто не умер, души не разбиты, все попали на самолёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чудесное создание сказал:

А дети появятся? Тоже пусть слушают до двух часов ночи пьяный галдеж? Ну а чё мужу и папе же хорошо и гостям весело, а семья должна терпеть, иначе не семья.

Ну справедливости ради, сама автор писала, что это единственный случай за полгода их совместной жизни. 

А так то и к ней вон друзья едут. А когда ребенок родится, тоже друзья с ночевкой будут ездить в однушку?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×