Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А так - муж взрослый мужчина, сам принял решение, так что не плохие мальчики виноваты. 

Так весь спор о чем? Жена высказала досаду по испорченным планам, ей объяснили, что она эгоистка и должна радоваться за мужа. Я считаю, что не обязана и вправе испытывать ту самую досаду. И муж вправе поменять планы с женой на гудеж с друзьями - он не в рабстве. Так что его "хочу" исполнено, ее "хочу" отодвинуто, она в досаде - тоже имеет право.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад я тут жаловалась на назойливого соседа. Как говорится, продолжение следует.

Пришел 6 января, мы на улицу собирались. Попили чай и все вместе вышли. Ушел.

Вчера решили с мужем, что будем целый день валяться на диване, телевизор смотреть. Ага.

В обед муж вышел, с машиной повозился. Пообедали. Пришел мой брат, он в соседнем доме живёт. Смотрит в окно:

- Все, вставай, сосед идёт! 

Ёлки палки, калитка на замке. Подёргал и обратно пошел. Нет, брат выбежал, догнал.

Зашли, сосед с гостиницами сладкими. И с бутылкой. Накрыла быстро на стол. Ничего праздничного не готовила, так закуску кое-какую собрала. Сама демонстративно ушла в комнату, легла под плед, телевизор смотрю. Муж рюмку выпил, и ко мне. Брат с соседом на кухне сидят. Ушел "дорогой" гость. Брат заходит:

- Вставай, соседка идёт!

Блин, зачем? Встала, заходит бабушка соседка. Пришла поздравить нас. Правда с пустыми руками. Зато с надеждой, что мы празднуем. А у нас тишина, стол пустой. 

Первого числа мы к ней ходили, с подарками и угощениями. Потом она к нам пришла. Все же праздник, а она одна. И вот ей опять скучно. А мне совсем нет. 

Ладно ушла. Вздохнула с облегчением. Да рано. Сосед опять пришел. :angry: 

Посидели с братом на кухне. Мы с мужем не выходили. Потом супруг с дочкой вышли гулять, я осталась на диване. Так сосед периодически заглядывал, узнать, не сержусь ли я на него.:blink:

Если бы не большой праздник, я бы его выгнала взашей. Брат сначала на меня "бочку катил", типа Рождество, гости, а я такая негостеприимная. А я их звала, гостей этих?

Когда сосед ушел окончательно, брат уже сам вздохнул с облегчением.

Решили с мужем, что теперь с калитки замок вообще снимать не будем. А если сосед все же "просочится", то с порога домой отправим. Пусть обижается, может перестанет мотаться к нам без конца. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Брат сначала на меня "бочку катил", типа Рождество, гости, а я такая не гостеприимная. А я их звала, гостей этих?

А что это брат, живущий в соседнем доме, соседа к себе не отвел, показав свою гостеприимность?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

Вы не пробовали брату объяснить, что распоряжаться и хозяйничать можно только в своем доме?

Пробовала, конечно. С ним отдельная история, он недавно стал вдовцом. И, видимо, я его зажалела сильно. 

Он живёт в деревне недолго. Поэтому ещё не в курсе, как соседи могут себя вести в гостях.

13 минут назад, Домосед сказал:

А что это брат, живущий в соседнем доме, соседа к себе не отвел, показав свою гостеприимность?

Я у него тоже спросила, но он ответил, что вроде к нам пришел сосед. Потом и сам не рад стал. После плотного общения. Думаю, теперь сам замок впереди нас побежит вешать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я вот совестью мучаюсь. Не знаю забить и забыть или позвонить, поговорить. 

Ну вот, предположим, вы звоните. И говорите что? "Ой, я тут вчера погорячилась, а так-то мы завсегда вам рады в любое время?" Или что? Люди-то тоже должны понимать, что не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Я расстроилась. Ещё через какое-то время эта вдова мне сообщает, что они уж и раздумывали не развернуться ли им обратно так как слышала наш разговор - муж отбой не нажал на своём телефоне. Я пожала плечами, сказала, что не люблю таких сюрпризов. 

Они уезжали вроде нормально, но как-то меня немного грызёт, что вроде как нахамила. С другой стороны - нефиг подслушивать, а подслушала - сделай вывод и молчи о том, что подслушивала. 

Дама та ещё судя по всему, раз смеялась над падением. И вообще это неприлично явиться за 2 часа. 

Я бы себя не грызла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну вот, предположим, вы звоните. И говорите что? "Ой, я тут вчера погорячилась, а так-то мы завсегда вам рады в любое время?" Или что? Люди-то тоже должны понимать, что не правы.

Вот с одной стороны я не считаю себя неправой по сути вопроса. С другой стороны, вроде как обматерила, но опять же, не ей сказала и мне неприятно, что кто-то подслушивает мои разговоры. Но какой-то осадок гадкий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЛенусЁк сказал:

е. Посадил их, поехал на мусорку. Там подскользнулся и упал. Нога-то в касте, ходить только с костылями. Эти сидели в машине и ржали.

Я бы прекратила после такого все общение. Это моральное уродство - смеяться над падением нездорового человека. От таких можно ждать любой гадости.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Две кобылы (дочь-то большая?) смеялись над падением больного человека, не пытаясь ему помочь.

Вдове примерно 65, дочери в районе 45.

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это моральное уродство - смеяться над падением нездорового человека. От таких можно ждать любой гадости.

Они типа даже не поняли что и как произошло. Пыталась мне насоветовать как правильно перевязывать и полечить травами. 

15 минут назад, Домосед сказал:

Велика ли потеря в ее лице? 

Для меня вообще пофиг. Муж дружит с ними. 

Вчера ещё и разболелась, сейчас лежу, думаю об этом и понимаю, что не хочу с ней разговаривать. Не буду звонить, а то и правда, получится, что как будто извиняюсь. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Они типа даже не поняли что и как произошло.

Все они поняли. Злые дуры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

А они, конечно, в курсе, что муж ваш так долго ногу лечил?

Если да, то может мало вы им нахамили заочно надо было и на их рассказ, что-то крепкое завернуть?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

@ЛенусЁк

А они, конечно, в курсе, что муж ваш так долго ногу лечил?

Конечно в курсе. У нас вся родня и все знакомые в курсе. Он же с прошлого февраля с больниц не вылазит и прогнозов нет хороших.  Вот месяц как дома с последней операции. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не буду звонить, а то и правда, получится, что как будто извиняюсь. 

Не поняла. Вы чего, еще и раздумывали, звонить им или нет? После такого?! 

Если они в курсе, что Ваш муж так болеет (блин, даже мы, чужие Вам тетки, в курсе, а они, близкие люди, неужто нет?), то правильно все - они злые дуры и мало Вы им нахамили заочно. Блин, тут коллега спину сломала и дома год просидела на больничном, так ее потом оберегали - туда не лезь, то не поднимай, а тут близкий, вроде, человек еще в процессе всего этого лечения, и ржать над падением... А подумать? Подскользнулся - это и место травмы могло быть задето, и растянуть мыщцы, да и просто больно упасть, ну вот самое место ржать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я довольно громко высказалась грубо. Дословно:

- Ну совсем охренели что ли? Ну кто вот так на два часа раньше приходит? Мне описаться от счастья? 

Вообще то вы ничего особого и не сказали, а вот на ус дамам нужно намотать. Не стоит раньше назначенного. 

 

51 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Там подскользнулся и упал. Нога-то в касте, ходить только с костылями. Эти сидели в машине и ржали. Даже в бошку не пришло помочь. Мне потом со смехом рассказывали, как смешно он грохнулся и удивительно быстро вскочил. Мне аж плохо стало! 7 операций, до туалета с костылями, а тут по неровной поверхности, в носке, без костылей, с нагрузкой (2 мешка мусора) и ещё и упасть. Муж тут же успокоил, что с ногой всё нормально, это место вроде не тронуто. 

Тут бывает такое, когда смех сам по себе разбирает. Трагикомично. И смеяться грешно и смех сам по себе. Тем более помощь мужу не потребовалась. И виноват он все же сам. Ни они же костыль отобрали. Он сам то обиделся?

А перезванивать вам точно не стоит. И вмешиваться то же. Как я поняла это знакомые мужа. Он сам разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свинство приходить в гости за 2 часа до назначенного. Они издалека ехали? С другого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Тут бывает такое, когда смех сам по себе разбирает. Трагикомично. И смеяться грешно и смех сам по себе.

Этих дам так разобрал, что и за столом успокоиться не могли, все хохотали. БОльшей радости в их жизни нет. Их встретили на конечной на машине, как дорогих гостей, приперевшихся за два часа до времени, а отнести по мешку на мусорку у них чувство юмора не позволило.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Конечно в курсе.

Очень смешно,  ковыляет на одной ноге, руки заняты,  падает,  аж уржаться. Тут непроизвольно подскакиваешь поддержать, а им ржать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Этих дам так разобрал, что и за столом успокоиться не могли, все хохотали. БОльшей радости в их жизни нет. Их встретили на конечной на машине, как дорогих гостей, приперевшихся за два часа до времени, а отнести по мешку на мусорку у них чувство юмора не позволило.

Опять на форуме все правильные и идеальные. Никто в такие ситуации не попадал. Приписать незнакомым дамам злой умысел, ну как есть очередные ванги. 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень смешно,  ковыляет на одной ноге, руки заняты,  падает,  аж уржаться. Тут непроизвольно подскакиваешь поддержать, а им ржать.

Ну да. Автор сама лично присутствовала видимо в машине. И смех смеху тоже имеет разницу. Самое интересное, как сам муж ко всему отнесся? Ему обидно или нет. А то тут за него уже копья ломают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А то тут за него уже копья ломают. 

Не за него, а за его жену. 

 

Только что, Iriska сказал:

И смех смеху то же имеет разницу.

И какая в данном случае мотивация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк как же Вы позволили мужу с больной ногой в такую скользкую погоду тащить эти мешки, ох. Да, прочитала, что забыли в машине. Да и хрен бы с ними! Мусорки рядом с домом нет? Надо куда то возить? А когда муж в больнице, кто мусор возит?

Муж конечно же постеснялся попросить помощи (отнести мешки) у гостей, это понятно. 45 летняя женщина вполне могла бы отнести, два раза сходить. Услуга за услугу: вы их встречаете и подвозите, они помогают с мусором. Мы часто из гостей от дочери выходим с мусорным мешком. :) Мусоропровода в их доме нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

В 12 я ещё в халате, домываю пол, горячее ещё не ставили готовить и тут звонок. 

 

Я всегда нервничаю, если кто-то очень рано является, но ко мне чаще опаздывают. А это портит настроение. Как отучить людей опаздывать?

Очень давно читала в какой-то статье о хороших манерах: мол, некрасиво являться очень рано, когда хозяйка ещё в бигудях и в халате мечется между плитой и праздничным столом.

Однажды я так же вот пришла с мамой в гости к её подружке молодости. Часа на два раньше. Пожилые дамы между собой договаривались и что-то напутали. Дочь хозяйки, которая собирала на стол, высказала недовольство нашим ранним появлением. Мне было очень неловко. А старушкам нормально, им пообщаться было главное.

Я сама, если раньше приехала, лучше минут двадцать посижу на скамеечке, на детской, например, площадке, но приду ровно в назначенное время.

А что касается ситуации, которая вашим гостьям показалась очень смешной, так тётки либо тупые, либо недобрые, на мой взгляд. А может, и то, и другое. 

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вдове примерно 65, дочери в районе 45.

:eek: Вот ЭТИ две сидели и ржали над упавшим вашим мужем, зная про его операции и прочее!? Я бы не то что сейчас не звонила им, а ещё бы на стадии смеха дома высказала своё мнение по этому поводу. И пусть бы обижались на всё сразу, и на услышанное в телефоне и на высказанное в лицо. Пипец. а не гости...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×