Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Iriska сказал:

. Ни кто в такие ситуации не попадал. Приписать незнакомым дамам злой умысел, ну как есть очередные ванги. 

"Не хорошо смеяться над больными людьми". (КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА") 

 

13 минут назад, Iriska сказал:

Ни кто в такие ситуации не попадал.

С какой стороны?

Дамы, конечно же, его морально за столом поддерживали. О, как быстро он на ногу поднялся, они даже слезы от смеха не успели вытереть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Iriska сказал:

И виноват он все же сам. Ни они же костыль отобрали.

В этом да. Не надо было вообще затеваться с мусором этим. Вернулся бы с ним, выгрузил бы сын из машины, отвезла бы я потом. Но ВОНЯЛО ЖЕ, а в машине ЖЕНШИНЫ. Это вполне в духе моего мужа. 

19 минут назад, Iriska сказал:

Автор сама лично присутствовала видимо в машине. И смех смеху то же имеет разницу. Самое интересное, как сам муж ко всему отнесся? Ему обидно или нет. А то тут за него уже копья ломают. 

Он не обиделся. Или не показал вида. Мне было неприятно, когда они со смехом мне рассказывали об этом за столом. Муж не сказал про то, что упал. Я разволновалась и переживала, что мог задеть место пересадки. Мне было не смешно. Было неприятно, когда я, испугавшись, стала пытать мужа, что и как, говорить, пойдём посмотрим, а они продолжали смеяться уже типа над тем, что ты уж с ним совсем как с ребёнком, усыновить только осталось, а он очень смешно так подскользнулся, упал и так шустро вскочил, "мы оборжались". 

@Маркиза Карабас, они изначально собирались поехать с сыном в половине второго за ними, заехать на мусорку, выкинуть мусор. Сын закинул мешки в машину. Зачем так рано - не знаю. Не подумал, что мусор вонять будет. Муж поехал один, сына оставил помочь мне домыть пол в прихожей. В машину сел, за ворота выехал и понял, что воняет. Подобрал их на остановке, поехал на мусорку.

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Было неприятно, когда я, испугавшись, стала пытать мужа, что и как, говорить, пойдём посмотрим, а они продолжали смеяться уже типа над тем, что ты уж с ним совсем как с ребёнком, усыновить только осталось, а он очень смешно так подскользнулся, упал и так шустро вскочил, "мы оборжались". 

Iriska, ну смешно же, правда? Всего 7 месяцев нескончаемых операций и страха жены за него, смешно до оборжачки, ха-ха, как с ребенком...

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Он не обиделся. Или не показал вида. Мне было неприятно, когда они со смехом мне рассказывали об этом за столом. Муж не сказал про то, что упал. Я разволновалась и переживала, что мог задеть место пересадки. Мне было не смешно. Было неприятно, когда я, испугавшись, стала пытать мужа, что и как, говорить, пойдём посмотрим, а они продолжали смеяться уже типа над тем, что ты уж с ним совсем как с ребёнком, усыновить только осталось, а он очень смешно так подскользнулся, упал и так шустро вскочил, "мы оборжались". 

Вот после такого, я мужу бы со спокойной совестью сказала: "Чтобы их ноги в нашем доме не было!"

А ответили бы по телефону: "Погулять решили? У вас еще полтора часа времени! К двум подъедем на конечную, заберем вас", и проблем бы не было.

Я один раз столкнулась с непунктуальными, но не гостями, поняла, что нельзя ни под кого свои планы менять.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

они изначально собирались поехать с сыном в половине второго за ними,

Вот бы было смешно поморозить их на остановке до двух или пешком предложить прогуляться. Было бы над чем за столом посмеяться еще лет пять.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

У мужа изначально было желание приятно провести вечер с женой, а на завтра культурно развеяться. Было...Пока не нагрянули внезапные и незапланированные гости.

Муж был рад, понятно. Женщина не рада, о чем и высказалась и оказалась эгоисткой. Муж и друзья не эгоисты, что перегадили планы женщине, а вот она - да. 

Откуда мы знаем, чего на самом деле хотел тот муж? Автор писала, что Новый год они встречали на даче свекрови, праздника как такового не было, ни новогодней суеты, ничего. Приехали с дачи и снова планы - диван и телевизор. 

И тут приятели! Да муж им образовался как ребёнок новой игрушке! Мужу их визит как бальзам на сердце, а не унылый вечер у телевизора. 

Муж не сидел там с каменным лицом, а хохота с ними, ему было хорошо и весело. А виноваты гости... 

Муж налакался так, что  следующий день в горизонтальном положении... Снова гости виноваты. Наверное насильно в глотку вливали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я бы прекратила после такого все общение. Это моральное уродство - смеяться над падением нездорового человека. От таких можно ждать любой гадости.

Нет, моральное уродство смеяться над падающим человеком, а болен он или здоров, не имеет значение. А если еще и знают, что человек болен, сколько мытарств он прошел со своей ногой, то втройне уроды.

50 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вдове примерно 65, дочери в районе 45.

Они типа даже не поняли что и как произошло. Пыталась мне насоветовать как правильно перевязывать и полечить травами. 

Для меня вообще пофиг. Муж дружит с ними. 

Вчера ещё и разболелась, сейчас лежу, думаю об этом и понимаю, что не хочу с ней разговаривать. Не буду звонить, а то и правда, получится, что как будто извиняюсь. 

Пусть на голову подорожник привяжут, обе, себе, и потолще слой. 

Переживать еще. Я б наверно переживала за мужа, что он с ними дружит.

Вот услышь эту нечаянную фразу, так сказать, подслушанную, другой нормальный человек подумал бы, блин, а правда, чего я тащусь такую рань, беспокою людей, извинилась бы пятьсот раз, сделала выводы. И больше не навязывалась. А этим трын-трава. Ржут, лошади троянские. Да еще и рассказывают комиксы, как падал. Ваще фууу. Они могут только брать сочувствие, но не давать. С такими страшно рядом находиться, и дружить тем более. 

Я бы не стала общаться с людьми, которые ржут на упавшим человеком, без привязки, кто мне этот человек, который упал, муж или прохожий. И дома таких принимать то еще удовольствие.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Iriska сказал:

Тут бывает такое, когда смех сам по себе разбирает. Трагикомично.

Бывает - когда падает здоровый человек. Но не тогда, когда человек тебе знаком и близок, и когда ты знаешь о его семи операциях. Если человек тебе хоть сколько-нибудь дорог, первая реакция - испуг за больного и желание помочь. Но даже если в первый момент и было смешно, то дома-то чего уже смеяться, и над хозяйкой в том числе? "Носится она со своим мужем"... А не надо переживать и носиться?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Iriska, ну смешно же, правда? Всего 7 месяцев нескончаемых операций и страха жены за него, смешно до оборжачки, ха-ха, как с ребенком...

Операций семь, а по времени почти год. 

5 минут назад, Alf сказал:

Вот после такого, я мужу бы со спокойной совестью сказала: "Чтобы их ноги в нашем доме не было!"

Ага. Сейчас накрутите, потом пойду в ветку про дружбу между женатым мужчиной и женщиной, рассказывать какая я мегера, запрещаю такое светлое чувство. (шутка) 

Мне вообще пофиг, приедут ли они. Но вроде как получается, что моих родственников и подруг муж принимает, искренне радуется им, а я чего ему буду указывать с кем дружить, с кем не дружить? 

Мда... А началась эта история с моих переживаний не слишком ли хамски я высказалась. :animal_rooster:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Нет, моральное уродство смеяться над падающим человеком,

Ну, если здоровый упадет, и не поранится, все же это не так страшно. Бывает, и сами над собой смеемся. Когда встанем.  Но над тем, кто бесконечно лечится - у меня слов нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мда... А началась эта история с моих переживаний не слишком ли хамски я высказалась. :animal_rooster:

Не слишком. Даже если не брать во внимание падение Вашего мужа и последующий ржач над этим, то всё равно не слишком. Ну а с ржачем... хорошо сказала @Светлана К

Изменено пользователем Монте-Кристя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

Откуда мы знаем, чего на самом деле хотел тот муж? Автор писала, что Новый год они встречали на даче свекрови, праздника как такового не было, ни новогодней суеты, ничего. Приехали с дачи и снова планы - диван и телевизор. 

И тут приятели! Да муж им образовался как ребёнок новой игрушке! Мужу их визит как бальзам на сердце, а не унылый вечер у телевизора

Так кто в таком Новгороде виноват? Не Ирина же настояла насчет такого формата. Ничего что и ей новый год обломился, а тут еще оказывается надо мужика понять и порадоваться - он клёво отдохнул. А автор что получила то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так кто в таком Новгороде виноват? Не Ирина же настояла насчет такого формата. Ничего что и ей новый год обломился, а тут еще оказывается надо мужика понять и порадоваться - он клёво отдохнул. А автор что получила то? 

Муж виноват. Не гости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну, если здоровый упадет, и не поранится, все же это не так страшно. Бывает, и сами над собой смеемся. Когда встанем.  Но над тем, кто бесконечно лечится - у меня слов нет.

Падает здоровый, подняться может уже больной. Даже если падение удачное, пусть над этим падением смеется тот, кто упал. А не моральные уроды, которым падение как номер цирковой. Да еще потом со смаком так все рассказывать?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Да еще потом со смаком так все рассказывать?

Это вообще как? Это вообще - женщины? Они за кого-то переживали когда-нибудь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Операций семь, а по времени почти год. 

Именно первая реакция характеризует людей. У нормального человека в данной ситуации первой реакцией был бы испуг за человека. А у них - ржач. Знала я подобных людей в жизни. У них ржач по любому поводу. Знакомая такая рассказывала с ржаньем, как они в молодости любили группой заваливаться в воскресенье рано утром в гости к одноклассницам. Цель -потом поржать над реакцией людей.  Подальше от таких держаться -себе безопаснее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Мне потом со смехом рассказывали, как смешно он грохнулся и удивительно быстро вскочил.

Это у людей совсем инстинкт самосохранения отсутствует - рассказывать жене, как упал ее не совсем здоровый муж и как это было весело! :bangin:

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Ещё через какое-то время эта вдова мне сообщает, что они уж и раздумывали не развернуться ли им обратно так как слышала наш разговор

Вот был чудесный повод так и сказать этой мадам: "ВАМ надо было уезжать однозначно!" А вы еще переживаете. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Iriska, ну смешно же, правда? Всего 7 месяцев нескончаемых операций и страха жены за него, смешно до оборжачки, ха-ха, как с ребенком...

 А я пойду против стада мнения большинства. Это у жены страх за него. А у мужа все нормально. Судя по его отношению к здоровью в целом и ноге в частности, он не переживает и проблем у него особо нет. И со своими друзьями он общается именно в таком настроении. И они так же общаются и с ним. А что жена переживает - ну так это ее личное дело. Переживать ей никто не запрещает, но ходить вокруг с унылыми мордами, чтобы, не дай бог, переживательное настроение не испортить, это к своим друзьям, а не мужевым.

52 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Бывает - когда падает здоровый человек. Но не тогда, когда человек тебе знаком и близок, и когда ты знаешь о его семи операциях. Если человек тебе хоть сколько-нибудь дорог, первая реакция - испуг за больного и желание помочь. Но даже если в первый момент и было смешно, то дома-то чего уже смеяться, и над хозяйкой в том числе? "Носится она со своим мужем"... А не надо переживать и носиться?

Я считаю, что переживать и носиться должен в первую очередь сам больной. а его окружение не должно переживать и носиться больше него. Я понимаю, что в данном случае автору очень невыгодна болезнь мужа, она многое потеряет, в случае чего, так что ей есть из-за чего переживать. Но какое это отношение имеет к мужу, который не переживает, и к его друзьям, которые тоже не переживают, и мужа это устраивает? 

7 минут назад, Светлана К сказал:

Падает здоровый, подняться может уже больной. Даже если падение удачное, пусть над этим падением смеется тот, кто упал. А не моральные уроды, которым падение как номер цирковой. Да еще потом со смаком так все рассказывать.

При этом автор хотя бы узнала, что муж падал. Ибо сам муж такую информацию скрыл. И, я полагаю, еще много чего скрывает. Сколько там этих падений без свидетелей уже было? Так что я бы на месте автора была благодарна за информацию и еще бы о многом поразмыслила. Ну а насчет смеха, я только рада если над моими падениями смеются. Я начинаю смеяться с ними, и это помогает пережить шок и\или боль. Тоже мне, страна царевен-несмеян.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Afrika сказал:

Именно первая реакция характеризует людей. У нормального человека в данной ситуации первой реакцией был бы испуг за человека. А у них - ржач. Знала я подобных людей в жизни. У них ржач по любому поводу. Знакомая такая рассказывала с ржаньем, как они в молодости любили группой заваливаться в воскресенье рано утром в гости к одноклассницам. Цель -потом поржать над реакцией людей.  Подальше от таких держаться -себе безопаснее.

Согласна. Я сама 4 месяца в гипсе, полгода на больничном. Так мне только споткнуться стоило - в глазах у мужа испуг, у подруги испуг. Переживали. Какой вообще смех в этой ситуации? 

А потом смаковать со смехом за столом? Вообще дуры. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ну а насчет смеха, я только рада если над моими падениями смеются.

Это понятно, когда человек упал, ничего себе не повредил... И тогда смех может быть отходной реакцией после первоначального испуга за человека. Думаю, что никому не понравится, если он падает, ломает себе что-то и сквозь сильную боль слышит заливистый смех друзей.

Но когда падает больной человек после многочисленных операций, смех может быть только у дураков, которые возможно ранее отбили себе мозги при падении под дружный гогот окружающих.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

Я считаю, что переживать и носиться должен в первую очередь сам больной. а его окружение не должно переживать и носиться больше него.

С этим согласна. Но часто бывает так, что сам больной не показывает как ему больно и плохо, чтобы не портить настроение окружающим. Это неправильно, да, но ведь бывает. И реакция тёток от этого не становится менее мерзкой. Знать о болезни мужа Автора, сидеть в машине ржать и не выскочить, чтобы попытаться помочь - по мне так это именно что мерзко. Сам человек над собой и своими болячками может смеяться сколько угодно, для посторонних людей - это моветон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы отвечу сразу всем без цитат. В данном случае вы лицемерите. Я понимаю @ЛенусЁк, у неё переживание за мужа. При этом сама ситуация, это чертово падение вполне со стороны может выглядеть комично.

А что если здоровый комично упадет тогда смеяться можно? Ни одна никогда не смеялась над ситуациями? При этом почему то никто никогда не задумывается, то что для одних смешно, человеку, который вызвал смех - может быть трагично. 

И как всегда. На основании нескольких негативных строчек незнакомым людям уже клеймо поставили. И что только не приписали. 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Мне было неприятно, когда они со смехом мне рассказывали об этом за столом. Муж не сказал про то, что упал. Я разволновалась и переживала, что мог задеть место пересадки. Мне было не смешно. Было неприятно, когда я, испугавшись, стала пытать мужа, что и как, говорить, пойдём посмотрим, а они продолжали смеяться уже типа над тем, что ты уж с ним совсем как с ребёнком, усыновить только осталось, а он очень смешно так подскользнулся, упал и так шустро вскочил, "мы оборжались".

Странные гостьи. Ваш испуг за мужа понятен. Вполне уместно, что

23 минуты назад, Iriska сказал:

не слишком ли хамски я высказалась. :animal_rooster:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×