Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну столько агрессии и злости в последних ветках, даже немного неприятно читать: как только близких не приложили: и идиотами их обзывали, и "нафиг они вообще нужны"... То есть, получается, они и раньше нафиг были не нужны, но повода отказать в общении не было?

А как не агрессировать, если люди думают задницей? Если им жить надоело, причем тут друзья? Что за пир во время чумы? Это просто диверсия ехать в карантин куда-то, подвергать опасности друзей.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Экслибрис сказал:

А она не будет против. Просто у человека в голове как-то так сложилось, видимо, что летом отпуск только у нее бывает. То есть она бы там жила, а мы на выходные приезжали бы. Она бы поливала грядки и типа шуршала по хозяйству. Но мне нафиг надо такое. Я и сама отпуск могу взять когда захочу. 

Ну, нужно "приземлять" такие желания на взлете. Хотя, думаю, против декоративных кроликов в квартире она бы возражала :D Отпуск заканчивается, а следы их пребывания остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А ведь действительно карантин много чего нам "показал". И не только "наглость и бестактность наших друзей и родных". А и то, как мы сами к ним относимся... Ну столько агрессии и злости в последних ветках, даже немного неприятно читать: как только близких не приложили: и идиотами их обзывали, и "нафиг они вообще нужны"... То есть, получается, они и раньше нафиг были не нужны, но повода отказать в общении не было?

Так агрессия - нормальная реакция на нарушение личных границ, а тут еще усугубляется боязнью за здоровье семьи.

Одна решила отдохнуть от быта и детей, ну и сэкономить на питании, вторая вообще посчитала вправе распоряжаться чужим имуществом, подвинув хозяев, ну и как реагировать на такое? 

Критические ситуации обнажают реальные отношения.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

А как не агрессировать, если люди думают задницей? Если им жить надоело, причем тут друзья? Что за пир во время чумы? Это просто диверсия ехать в карантин куда-то, подвергать опасности друзей.

Да не пир во время чумы... Просто в такой обстановке хреново почти всем, у многих мозг отключается... ну как защитная реакция, что ли, я не знаю, как словами объяснить. И ни в коем случае не призываю срочно начать принимать гостей, ибо чревато. Я именно об агрессии на людей. Что сложного просто немного помочь встать их мозгам на место- мы никого не принимаем, сидим на самоизоляции (бесит, если честно, это слово уже)... 

5 минут назад, Alf сказал:

Одна решила отдохнуть от быта и детей, ну и сэкономить на питании, вторая вообще посчитала вправе распоряжаться чужим имуществом, подвинув хозяев, ну и как реагировать на такое

Да решили-то они "на словах", а тут огнем плюются так, как будто они уже в дверях с чемоданищами стоят.

5 минут назад, Alf сказал:

Так агрессия - нормальная реакция на нарушение личных границ,

Так выходит, и раньше "нарушение границ" этими людьми вызывало досаду, которая теперь переросла в агрессию? 

Вот мне и непонятно, зачем тагда эти люди в жизни, если они подспудно всегда раздражали...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

А минус @Рубас все же поставили

Поставила. В качестве несогласия с мнением. А что, минус- эта такая трагедь?И если мне поставят, ничего страшного не увижу.

6 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Что было в ее сообщении такого?

Что "такого"- я написала выше: посыл "нафиг вообще нужны друзья, нам и самим с собой отлично". Но еще раз- это только мои ощущения, я их никому не навязываю, просто озвучила.

9 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Меня вот удивило сообщение про нежелание дочь

А чем оно вас удивило? Если человек боится вирусяки, то какая разница, от кого есть риск его получить? На дочери та же самая уличная атмосфера в дом прилетит, что и на друзьях. Или от дочери и заболеть приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да не пир во время чумы... Просто в такой обстановке хреново почти всем, у многих мозг отключается... ну как защитная реакция, что ли, я не знаю, как словами объяснить. И ни в коем случае не призываю срочно начать принимать гостей, ибо чревато. Я именно об агрессии на людей. Что сложного просто немного помочь встать их мозгам на место- мы никого не принимаем, сидим на самоизоляции (бесит, если честно, это слово уже)... 

Ну, взрослые же люди ... Это же не та ситуация, ттт, когда надо срочно бежать и что-то делать, решать.  А можно посидеть и подумать, насколько уместны сейчас гостевания. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

многих мозг отключается...

Вот только удивительное дело - отключается почему-то только в сторону "подумать о комфорте других". Насчет своего собственного комфорта почему-то этот же мозг отлично шарит. Интересный феномен, не находите? :) 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Да решили-то они "на словах", а тут огнем плюются так, как будто они уже в дверях с чемоданищами стоят.

Почему решили на словах? У @Лось Анджелес вполне себе заявились. С чадами и домочадцами. На денечек. Потом еще на два. Потом еще на баньку с ночевкой - вот и неделька прошла. За которую гостья кофе два раза сварила и пропылесосила один раз. Ну и наверное людям, которые тут пишут про СВОИХ знакомых, виднее, чем вам - способны эти самые знакомые заявиться с чемоданами или нет, правда же? 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Что "такого"- я написала выше: посыл "нафиг вообще нужны друзья, нам и самим с собой отлично". Но еще раз- это только мои ощущения, я их никому не навязываю, просто озвучила.

Нафиг нужны люди, которые ко мне относятся как к ресурсу? Под этим подпишусь. Я лично уже писала выше - если хочу кого-то увидеть (помимо самых родных), то либо к себе зову, либо на нейтральной территории предлагаю встретиться, а не заявляюсь со всем семейством на неделю на полный пансион и обслуживание. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вот мне и непонятно, зачем тагда эти люди в жизни, если они подспудно всегда раздражали...

Ну вы же снисходительно относитесь к "отключению мозга" от стресса у тех, кто по гостям шатается во время карантина, плюя на хозяев? А чего бы так же снисходительно не отнестись к тем, кто, на минуточку, в точно таком же стрессе находится? И, вполне возможно, этот стресс и выливается в раздражение от внеплановых гостей, хлопот, расходов? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

отключается почему-то только в сторону "подумать о комфорте других". Насчет своего собственного комфорта почему-то этот же мозг отлично шарит.

Да можно смело карантин из условия задачи убирать, ситуация особо не изменится: 

 

38 минут назад, Alf сказал:

Одна решила отдохнуть от быта и детей, ну и сэкономить на питании, вторая вообще посчитала вправе распоряжаться чужим имуществом, подвинув хозяев

Хозяева вполне могут не быть от этого в восторге и безо всякого карантина. Хочется побыть со своей семьёй, не хочется в настоящее время принимать гостей, особенно таких, которые запросто решают "а мы к вам приедем". Раз сказали, два сказали, а хозяева, тормоза такие, почему-то не торопятся приглашать, вот шо с ними делать :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А что, минус- эта такая трагедь?И если мне поставят, ничего страшного не увижу.

Нет, не трагедия. Меня удивил минус именно этому автору. Другие были гораздо резче. Я вот понимаю человека, которому эта самоизоляция с семьей в радость. Я у дочки вечером с вышивкой или книгой в детской засяду, а они втроем кино смотрят. Дочь, зять и внук. Внучка в другой комнат с игрушками. Меня зовут, но то что они смотрят, не мой формат. Да и семьёй им надо побыть. А то муж с женой по два дня не видятся, когда у зятя на работе запарка. С ночи да в ночь. Он пришёл, жены уже нет, на работе. Она пришла, муж уже ушел.  

К зятю на днях брат двоюродный с двухлетним сыном собирался зайти. Отказал он брату. И не только из-за карантина, есть ещё причины. Хотя дочь с зятем очень гостеприимные. И друзья к ним общие, и коллеги зятя, и коллеги дочери. Свой дом, есть где шашлык пожарить. Печка в огороде с казаном. Такой плов в нем зять делает! Но всё это будет потом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Надеюсь, что не у меня.

Не, у @сиреневое счастье:) Есть, есть на свете люди, которых никто никогда не раздражает, я, наконец, такого лицезрела ;) А я обычный человек. Меня, бывает, и родной ребенок иной раз раздражает, если берега теряет, мать-ехидна я. А уж посторонние, пусть и друзья, если пытаются на шею сесть - так тем более. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вишня зимняя сказал:

К зятю на днях брат двоюродный с двухлетним сыном собирался зайти

:rudolph: С двухлетним ребенком. Капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Есть, есть на свете люди, которых никто никогда не раздражает, я, наконец, такого лицезрела ;) А я обычный человек.

Не, это вам показалось. Я вам в другой ветке плюсик поставила, так по ней видно, что и этот человек не оправдал ваших надежд. 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

С двухлетним ребенком. Капец.

Да легко! У них дочки рождены с разницей в неделю. Кузен пришел с ней теплым летним вечером. На такси приехал, зять за такси заплатил. Жена  дома, он с ребенком гулял. Потом она им дверь не открыла.  На девочке были трусики и маечка. Всё!  Года два было ребенку. Дочь умыла, накормила, спать положила. Утром ушли.  

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вот мне и непонятно, зачем тагда эти люди в жизни, если они подспудно всегда раздражали...

Не всегда. Когда отношения "ты мне, я тебе" все нормально. А когда: "я за твой счет отдохну, и мне плевать на тебя, твоё мнение, твою семью и ваше здоровье, главное - чтобы мне хорошо было", то да, такие в жизни не нужны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да можно смело карантин из условия задачи убирать, ситуация особо не изменится: 

Согласна. Но ведь эти люди не в раз изменились и всегда были такими (навязчивыми, бесцеремонными, с разжиженнфм мозгом, еще какие-то там)? И их почему-то терпели, видимо с кулаком и фигой за спиной?..

32 минуты назад, Никеша сказал:

Есть, есть на свете люди, которых никто никогда не раздражает, я, наконец, такого лицезрела

Почему? Раздражают. Но таких я и в обычных условиях у себя принимать не буду, сцепив зубы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему? Раздражают. Но таких я и в обычных условиях у себя принимать не буду, сцепив зубы. 

А тут принимали? Один раз приняла Лось Анджелес, когда подруга попросилась на день. Подруга вместо дня зависла на неделю и начала раздражать. Теперь не хочется принимать. Что в этом криминального и где вы тут увидели сцепленные зубы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

, когда подруга попросилась на день. Подруга вместо дня зависла на неделю

А что значит "зависла"? Вот села на пороге - не уеду и всё? Значит, хозяева позволили зависнуть, и именно что терпели. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А что значит "зависла"? Вот села на пороге - не уеду и всё? Значит, хозяева позволили зависнуть, и именно что терпели. 

А так и зависла. Зачем задавать риторические вопросы? Все есть у автора. Возможно, вы, добрая, не раздражающаяся и не агрессивная женщина, сможете сказать подруге "все, хорошего понемножку, надоела ты мне со своим семейством, езжай домой". Я, агрессивная и раздражающаяся, не смогу так сказать. Автор тоже не смогла. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

А тут принимали? Один раз приняла Лось Анджелес, когда подруга попросилась на день. Подруга вместо дня зависла на неделю и начала раздражать. Теперь не хочется принимать. Что в этом криминального и где вы тут увидели сцепленные зубы? 

"Гость первый день - золото, на второй - олово, а на третий - медь, хоть домой едь", "Гость и рыба на третий день начинают попахивать" и прочая тому подобная народная мудрость. Всё уже сформулировано задолго до нас.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

все, хорошего понемножку, надоела ты мне со своим семейством, езжай домой".

Зачем так? Есть другие слова. 

Я не понимаю вашего ко мне ехидства. Я задела какие-то определенные струны в вашей душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Зачем так? Есть другие слова. 

 

Ну, сформулируйте так, чтобы не выглядело как "милые гости не надоели ли вам хозяева". 

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я не понимаю вашего ко мне ехидства. Я задела какие-то определенные струны в вашей душе?

Конечно, задели, я ж злая и агрессивная :) 

Вы в этой ветке пришли и рассказываете людям, какие они злые и агрессивные. Хотя я в нескольких ветках буквально за последнюю пару дней наткнулась на ваши посты, пронизанные каким-то прямо юношеским максимализмом и нетерпимостью к форумчанам, там писавшим.

Впрочем, нас сейчас отсюда попрут в Бойню, поэтому предлагаю дискутировать в рамках темы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Вы в этой ветке пришли и рассказываете людям, какие они злые и агрессивные.

В этой ветке я сказала о том, что карантин не только людскую наглость обнажил и показал. А уж какие люли- агрессивные, максималисты, или еще какие-то они знают сами..

С

4 минуты назад, Никеша сказал:

. Хотя я в нескольких ветках буквально за последнюю пару дней наткнулась на ваши посты, пронизанные каким-то прямо юношеским максимализмом и нетерпимостью к форумчанам, там писавшим

Спецом пересмотрела свои сообщения за последние пару дней, где ж я так отличилась-то и к каким форумчанкам нетерпимость проявила...

Вы меня точно ни с кем не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

"Гость первый день - золото, на второй - олово, а на третий - медь, хоть домой едь",

Приезжали мы в отпуск к родителям. Папа мой говорил мужу: "Три дня ты гость, я хлеб режу, а потом по очереди". У нас почему-то хлеб к столу всегда мужчины режут. И к нам он так же приезжал. Правда редко жил больше трех дней. Максимум пять. Надоедало видимо хлеб резать. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что возмущаются вот таким поведением (отказом в гостевании ) больше всего те, которые у себя сроду никого не принимали. Те, у кого и дачи нет (пылесос для денег). На словах они такие щедрые! Прям приезжайте к ним, гостите! На словах. Как в «Девчатах» Тося вытряхивала свой рюкзачок - нате, берите! Сама наелась чужих вкусняшек и залезла в чужие шкафы. 
Нехорошо это.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×