Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот! Поэтому никогда на своей дачи не принимаю. Шашлыки? Пожалуйста, на природу. Причем я даже на машине отвезу и привезу, но на природе все оговорено по времени. А на даче потом не выгонишь - останутся с ночевкой. а мне такое не надо. Я устаю от такого общения, плюс не хочется быть обслуживающим персоналом - в выходные хочу отдыхать.

Мы сейчас более-менее регулярно собираемся только в гостях у одной подруги. Во-первых, она постоянно работает на удаленке, поэтому испытывает недостаток живого общения. Во-вторых, живет одна (взрослый сын переехал с девушкой на съемную квартиру) - так что мы никого не напрягаем. В третьих, наши встречи - это своеобразный кулинарный клуб: продукты закупаются в складчину, алкоголь каждый приобретает для себя, готовим вместе, посуду моем вместе - то есть для хозяйки минимум хлопот. Ну и кроме того сразу оговаривается временной лимит: встречаемся во столько-то, расходимся во столько-то. Если хозяйка предложит, и есть желание, можно задержаться, но опять же, никто не будет уговаривать, если задерживаться не хочется, и нет обид, если хозяйка говорит "ну все, программу мы выполнили, до следующей встречи".

Со всеми остальными встречи в основном на нейтральной территории. И то, встречи в таком формате: в общем чатике дружеском кто-то пишет, что сегодня идет в такой-то паб, желающие могут присоединиться. Можно заехать на часик, можно на весь вечер. Каждый платит за себя. Меня такая форма общения полностью устраивает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Экслибрис сказал:

С друзьями дома хорошо. На нейтральной территории, то бишь в люди выйти, нужно выглядеть прилично, одежда там, прическа. Потом еще и домой добираться. А дома красота, сиди в чем угодно задрав ноги, очередей в туалет нет, хоть сиди, хоть лежи, лепота. 

Прочитала и как-то не очень приятно стало. 

Пригласили меня в гости, я и оделась прилично, лицо и волосы в порядок привела, зашла, тортик или винишко с фруктами купила, время в дороге потратила, а меня хозяйка встречает

21 час назад, Экслибрис сказал:

дома, в чем угодно, задрав ноги, хоть сиди, хоть лежи, лепота. 

В пижаме, не чесанная, лёжа на диване, задрав ноги... И как-то неуютно мне в качестве гостя. Такое чувство, что меня не ждали, а я припёрлася со своим тортом или вином, хозяйке лежать мешаю да ноги задирать. 

А на самом деле, когда гостей ждёшь, то суеты много. Точно так же и себя в порядок приводишь, и квартиру, и угощение, и после гостей все убери, и гостям  услужи, принеси, подай. 

И лично мне намного проще лицо намарафетить да доехать до кафе, чем гостей принимать. В встречать гостей непонятно в чем, лёжа на боку, с задранными ногами - у меня совесть не позволит. 

Если меня так встретят, то это будет последний мой визит к этому человеку. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я кака-то не така. Но мне сейчас никакие гости не нужны вообще. Сама выжата, как лимон, муж за 65 лет. Ну какие гости?

Тут звонит бывший сосед по даче. Даже не друг и не приятель. "Ой, Свет, каникулы, ура, давайте на вашей даче шашлык пожарим?" Сказала, чтоб искал других соседей, а у нас планы другие. И вот до фонаря, обиделся или нет.

За зиму дача промерзла, ее надо 2 дня обогревателями греть, чтоб к стулу не примерзнуть. К мангалу прокопать дорожку в снегу, который у нас на севере еще наверное , если не по пояс, ну чуть ниже. На зиму мангал убираем в самый дальний угол дачи. Денег лишних нет, да даже если и были, в такое время тратить деньги на удовольствие опрометчиво. Да и погода такая обманчивая, что до короны можно не дожить, а заболеть простудой раньше.

Даже если есть время-деньги-погода, то в данной ситуации лишние контакты вот ни к чему. И если человек этого не понимает, то кто ему баба яга?

И вот я задумалась, люди прут в гости, потому что что?

Скучно дома? Дом, который ты любишь так, что готов бежать из него, при нашем бешенном ритме жизни? Когда с работы уставший бежишь из последних сил на полусогнутых, чтоб закрыться в родных стенах от всего-всего? А здесь люди из дома бегут при первой возможности. Не нужны мне в доме люди, которые не могут создать уют в своем жилье, а бегают посидеть в чужом уюте.

Далее, зная, что такая непонятная обстановка с вирусом, переться самим, тащить детей, надеясь на то, что я точнл-точно не успела с кем-то вирусным побрататься? Где чувство самосохранения? Себя и своих детей? Если уж свои дети пофиг, то я и мои дети уж точно до одного места. Их принимай здесь и сейчас. Зачем мне в доме люди, которым чихать на всех и вся?

У людей столько энергии, что работая, держа в порядке (а точно порядок есть?) свой дом, не могут сами себя занять, а ищут во мне клоуна на ярмарке?

Так может пересмотреть именно сейчас, кто друг, а кто так, потребитель моей энергии. 

А то что детьми заниматься не знают как, так для меня это вообще за гранью. Родят, а потом ищут, кто их детей развлечет?

Подумала-подумала, а чё? Другим можно ко мне проситься, а я не могу чтоле? Позвонила соседу, он на даче отсиживается, самозакарантинился, у него более комфортный вариант, баня, печка, и мангальная зона шикарная, не в сургобе. Ну он и сказал мне, не покусал ли меня волк бешенный, чтоб болтаться по гостям к больному слабому человеку в столь тревожные времена? Вроде меня и в добрые времена не дозовешься, а тут торкнуло меня?

И я поняла, что не одна я хочу воспользоваться моментом самоизоляции, и реально смотреть на вещи.

О, еще и маме позвонила, узнать как у нее дела. Мама за 2 тыс км. Спрашиваю, как дела, чем занята, как там у них на Алтае с вирусом?

Мама обрадовала, что она на самокарантине, читает книгу интересную. А вот я нарушила ее изоляцию, когда в книге такой интересный момент, и послала меня заняться чем полезным, чем отвлекать ее от очень важного  дела всякой фигнёй. Она даже варить не хочет, хочет читать, пока не опупеет от буков, а тут я. Ну мама у меня такая. Хоть за нее спокойна, что она не будет нигде шарахаться.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совсем недавно я совсем не могла отказывать гостям, было неудобно, стыдно почему то. Теперь я стала наглее что ли, кому не рада- отворот даю сразу.

Вот недавняя ситуация- давно собирались встретится с сестрой и подругой с детьми с ночевкой, так как живем далеко друг от друга и у меня места побольше решили у меня. Первая приехала сестра с семьей, , брат мужа работает в этом же городе, откуда выезжала подруга, он узнал, что она едет на машине и попросил его тоже подвезти. Она его забрала без проблем.

Вообщем приехали они, почему то брат мужа пошел не домой, а прямиком к нам,  хотя я его не приглашала. Когда они зашли, я была занята, слышала только, что спросил- тут ли его сын (они с женой в разводе, сын сейчас гостит у них), узнав что нет говорит- я сейчас схожу за ним и приду. Я слышала все, но не успела отреагировать.

Сразу же позвонила и сказала, что и так народа куча, дурдом- 5 детей, 4 взрозлых,  хоть и 3 комнаты, но не дворец.

Да и неудобно мне перед гостями, они всегда сами привозят алкоголь, мясо на шашлыки, всякие вкусняшки, я тоже что то готовлю, конечно, а братья мужа всегда приходят с пустыми руками, даже себе не покупают, что пить будут. Всегда говлрят, что не будут пить, а потом так не хило приседают на виски мужа сестры, а когда он кончается и мое вино в ход идет.

Сказала ему, что позвоню, когда гулять пойдем, там и встретимся. Обиделся вроде, но мне все равно уже, надоела наглость.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сильное звено сказал:

Прочитала и как-то не очень приятно стало. 

Пригласили меня в гости, я и оделась прилично, лицо и волосы в порядок привела, зашла, тортик или винишко с фруктами купила, время в дороге потратила, а меня хозяйка встречает

А зачем так утрировать? Гости тоже разные бывают и у нас. Если сбор на день рождения, то и стол красивый со скатертью, и хозяйка не в халате (у меня и нет ни одного халата вроде). А если ко сестра решит зайти, то макияж для нее делать не буду. И мы с ней и на диване полежать перед телевизором можем. 

А лучшие друзья у нас на кухне и сготовить могут, да еще и посуду потом помоют. Сидим на кухне общаемся. И да, при них я могу ноги на соседнюю табуретку положить и свинством не считаю. 

Ну вот у нас бывают гости, которых не нужно встречать в вечернем платье, ну что поделать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Экслибрис сказал:

А лучшие друзья у нас на кухне и сготовить могут, да еще и посуду потом помоют.

Не все хозяйки допускают, чтобы на кухне другие люди готовили самостоятельно.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст очень даёт себя знать - отсутствие лишней энергии и опыт, понимание, что ничего нового эти посиделки не дадут. Ни с вином, для расширения сознания, ни с Гумилевым, для углубления познания. Просто потрепаться теперь легко по телефону, можно даже с видеосвязью, и то я никогда не буду трындеть в неудобное для меня время. И даже не про то речь, что руки в тесте, а просто сейчас, когда позвонили, не хочу и не буду. Могу себе уже позволить это, с лёгкостью, без угрызений совести.

В официальные гости ходила последний раз 3 года назад, когда при параде, с подарками, застолье с хрусталем. У себя принимала 1 января: с ночёвки в других гостях припёрлись две хорошие приятельницы из соседнего городка. Едва высидела два часа за столом. С белой скатертью, оливье, закусками и т.д. - честь по чести, с тостами и фотографированием,  аж давление потом поднялось от этого ритуала.

К подругам захожу, бывает. Но это уже не в гости называется, а по делам. Отдать что-то, взять, помочь, посмотреть, массаж сделать и т.д. Иногда посидим с чашкой чая, иногда без, всё равно. Стараюсь бывать пореже, а когда что-нибудь привожу просто отдать, например, овощи или заготовки с дачи, вообще не захожу, а звоню и прошу выйти.

Не хочу ещё по подругам ходить по причине того, что абсолютно у всех кошки. Я кошек не люблю, а они меня обожают, даже дикошарые. Начинают лезть на колени, с поднятым хвостом, или орать с пола, глядя мне в лицо. Хозяйки начинают ныть "ну что ты, котик с тобой разговаривает...", ой. Потом вся в шерсти, нафиг надо.

Готова с подругами и их семьями тусоваться на природе. Или на бивуаке - я в своей палатке, без соседей, или на турбазе, где встречаемся в общей зоне. Вот тогда я компанейская. Т.е. теперь для меня приемлем совместный отдых, но не гости.

А в молодости вообще такого вопроса не стояло - ходить ли в гости, принимать у себя. Конечно! Тогда ещё пионерлагеря и жизнь в студенческом общежитии не вышли из привычки.

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не все хозяйки допускают, чтобы на кухне другие люди готовили самостоятельно.

Я такая. На моей кухне ничего трогать нельзя. 

8 часов назад, Экслибрис сказал:

А зачем так утрировать? 

Ну вот у нас бывают гости, которых не нужно встречать в вечернем платье, ну что поделать. 

Ну просто вы сами так утрировали) в кафе собраться тяжкий труд, дома можно в чем попало... 

Маму, брата я не считала за гостей. Они могли мимо проходить и зайти, а я могла открыть дверь и в бананом полотенце, если только из душа) Но это только им. 

Когда брат с семьёй в гости приходит, то встречаю именно как гостей.  И друзей также. Не в вечерних платьях конечно же, но домашнее платье или домашний трикотажный костюм (брючки+футболка). Да я дома постоянно так хожу, в нормальном виде) без косметики, но в полном порядке. 

Еще момент про семью брата. Если они приходят просто так, то никаких столов я не накрываю. Посажу их на кухне, покормлю как и членов своей семьи, чаем напою с вкусняшками, и мы все идём в зал, там огромный удобный угловой диван, и все тусим там. Визит брата это не застолье, когда надо сидеть за столом и общаться. 

Друзей-приятелей так принимать не получается. Обычно эти визиты - застольные посиделки. Поэтому присоединюсь к девочкам, мне проще добраться до кафе, чем организовывать у себя застолье. 

Что-то у меня готовить или мыть посуду на моей кухне? Исключено. Я терпеть этого не могу. 

9 часов назад, Экслибрис сказал:

А лучшие друзья у нас на кухне и сготовить могут, да еще и посуду потом помоют.

Вот как у меня ничего готовить и мыть не надо) так же и я не хочу ничего готовить и мыть в гостях. В гости - это когда на все готовое. А не когда тебя красивую-нарядную к мойке ставят... Я не про вечернее платье, но та же блузка с длинным рукавом, свитерок или что-то ещё, совсем не предполагают стояние у мойки с грязной посудой. Или у плиты. 

Я сейчас тоже наслаждаюсь домашним заточением. Правда к нам и до этого никто особо не ломился, я ж и раньше гостей не зазывала и почти не принимала). А сейчас так вообще красота. Муж заметно спокойнее стал, с сыном у них много тесного общения, смотрю и сердце радуется. 

И как ни странно, абсолютно не страдаю от того, что нет личного общения с подружками. По телефону поговорили и этого хватает. Да, я соскучилась. Но при этом прекрасно обхожусь без личных встреч. Карантин меня не тяготит. Мне первую неделю было тяжело, мне не хватало движухи. А потом я как расслабилась, как почувствовала вкус! Мамамия! Мне так нравится сидеть дома! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя подруга тоже предложила отпраздновать её день рождения у меня дома. Они семьёй живут в квартире, мы в доме.

Я сначала спросила в каком количестве они приедут, а обычно она одна ко мне приезжает. Дети наши не контактируют, с мужем её дружественных отношений нет. Она сказала, что всей семьёй хочет приехать.

Я сказала, что сейчас такой режим, что мы никуда и к нам никто.

Да, говорю, я и свой не хочу день рождения праздновать. У нас рядом эти дни. А на твой день рождения я хочу приехать к тебе всей семьёй. 

Она начала говорить про гриль, шашлык, что хотела в таком варианте. А я так же ей и ответила, что её день рождения предпочла бы у неё и отметить.

Просто она из разряда людей, которые  могут на чистом глазу продавить своё, а если отказываешь, то потом себя виноватой чувствуешь.

Она другой своей подруге позвонила, напрашивалась в гости в баню к ней. Та не планировала, предложила в другой раз. Но получила в ответ, что в другой раз будет неудобно. И баня состоялась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лейлуша сказал:

братья мужа всегда приходят с пустыми руками, даже себе не покупают, что пить будут. Всегда говлрят, что не будут пить, а потом так не хило приседают на виски мужа сестры, а когда он кончается и мое вино в ход идет.

А что делает ваш муж в этот момент? И почему он сам не решает вопрос со своими братьями, а предоставляет это вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морской Конек сказал:

А что делает ваш муж в этот момент? И почему он сам не решает вопрос со своими братьями, а предоставляет это вам? 

Предполагаю, что нельзя быть жадной в глазах мужа. 

"Тебе жалко бутерброд МОЕМУ брату?!"

"Да прям разорится твоя сестра с рюмки коньяка!"..

 

Мы хорошо общались с братом мужа, с его семьёй. Видимся редко, по возможности всегда встречались. 

В последний раз они у нас были в ноябре. У дочки был день рождения. Мы планировали поехать в выходные в город деверя, сходить развлечься и купить собаку. Но деверь поставил перед фактом - я хочу крестницу поздравить, мы к вам приедем. 

Было жаль менять планы. Но, так как видимся редко, мы пошли навстречу. Хорошо провели время, мы угощали, натопили баню. 

- Теперь мы вас к себе ждём! 

Муж работал вахтой. И каждый раз к его приезду нам говорили - приезжайте к нам, как братан вернётся!

Я, сперва, переносила свои стрижки-маникюр. Каждый раз одно и тоже: деверь за неделю приглашает, мы уточняем перед выходными их планы. И - та-дам! Нас там нет. 

Я не знаю, что произошло. По сети муж и его брат общаются. Теперь мы и подавно не выездные - граница закрыта. 

Но, честно, меня зацепило. Вроде и ерунда - ну, не получилось, бывает. А неприятно. Как к нам - в любой момент, плевать на планы. Мы же не особо желанные гости, как я вижу. 

И зачем звать, если не хотите видеть - не понимаю. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морской Конек сказал:

А что делает ваш муж в этот момент? И почему он сам не решает вопрос со своими братьями, а предоставляет это вам? 

Как то так получается, что муж почти всегда в эти моменты в командировке или на дежурствах, а если дома, то они пьют, то что пьет муж. Но одно дело бутылка коньяка на одного и совсем другое на троих. Эту одну бутылку муж может пить несколько посиделок, а с братьями если, то бежит за добавкой за свой счет. Вот что делать? Это я могу сказать- нафиг с пляжа, это мое вино, а он им так не может, братья же.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в апрепуции, мягко говоря. Собралась не такая чтоб близкая родня к нам в глушь самоизолироваться. Типа экология, все такое. 

Я даже не знаю, можно ли к нам уехать сейчас не говоря уж о том что я не зову. 

Но что у людей в голове? А в голове то, что у них нету своей дачи, но так и тут не дача - тут трешка в пятиэтажке... 

И вообще, вашу матушку, КАКИЕ СЕЙЧАС ГОСТИ? 

  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Журавлиха сказал:

А я в апрепуции, мягко говоря. Собралась не такая чтоб близкая родня к нам в глушь самоизолироваться. Типа экология, все такое. 

Какая глушь? Какая экология? Не тот случай, на фиг всех. Вирусу на все это параллельно. Ваша родня придумала причину, чтобы дома не сидеть. Они у Вас кукукнутые или сама простота которая хуже воровства? На шаг вперед о последствиях не задумываются? Наберитесь смелости, разозлитесь и отправьте их лесом пока не успели выехать.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Наберитесь смелости, разозлитесь и отправьте их лесом.

Так я и отказала. Будут мне заразу таскать из города, у меня ребенок после тяжелейшего бронхита. 

 

1 минуту назад, Мирабилис сказал:

или сама простота которая хуже воровства?

Да не знаю... в любом случае, что за нафиг, им самоизолироваться, а моего ребенка под удар подставлять? Обалдели. Да и какая изоляция в трешке где есть уже два человека. 

И Пасху, говорят, у тебя встретим. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

И Пасху, говорят, у тебя встретим. 

И маевку, а чего мелочиться, и День победы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

И маевку, а чего мелочиться, и День победы.

:thumb_yello:Переплюньте, а то ведь додумаются не дай Бог:shiz::crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Да не знаю... в любом случае, что за нафиг, им самоизолироваться, а моего ребенка под удар подставлять? Обалдели. Да и какая изоляция в трешке где есть уже два человека. 

И Пасху, говорят, у тебя встретим. 

Все понятно. Родне захотелось праздника, а карантин они восприняли как внеочередной длительный отпуск. Реально люди тогось. Ладно сами не боятся, о ближних подумать не судьба? Вот он эгоизм "себя люблю, на всех плюю". 

Мы в подъезде стараемся лишний раз не пересекаться с соседями. Ваша родня,  слов нет:ranting::ranting::ranting:

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Журавлиха сказал:

Собралась не такая чтоб близкая родня к нам в глушь самоизолироваться. Типа экология, все такое. 

Извините за резкость, но они реально скорбные на голову.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Извините за резкость, но они реально скорбные на голову.

Сама недоумеваю, написала же - в апрепуции. 

1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Все понятно. Родне захотелось праздника, а карантин они восприняли как внеочередной длительный отпуск. Реально люди тогось. Ладно сами не боятся, а о ближних подумать не судьба. Вот он эгоизм "себя люблю, на всех плюю". 

Да не одни они так восприняли карантин, к несчастью. Может и кукундер тогось, может захотелось праздника. Праздник будет тогда, когда вся эта байда устаканится, это для всех людей будет праздник. Я на них не злюсь, но офигеваю - знатно. Как в голову пришло? :) 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Да не одни они так восприняли карантин, к несчастью. Может и кукундер тогось, может захотелось праздника.

Может действительно, тогось,  страшно им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Журавлиха сказал:

в любом случае, что за нафиг, им самоизолироваться, а моего ребенка под удар подставлять?

А они себя заразными не считают. И вы не заразные - вы родственники. :bangin:

Еще до закрытия предприятий, но уже в период этой всей шумихи, у нас в коридоре организации стояла пожилая женщина. Она ждала швею, которая арендует кабинет. Женщина сильно кашляла, просто захлебывалась. А наш директор, как раз на волне, в этот день бегал ручки дверей протирал. Говорим ему - вон женщина как кашляет, что меры не предпринимаете? А он - да ее тыщу лет знаю, не заразная она. 

Изменено пользователем Экслибрис
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Журавлиха сказал:

А я в апрепуции, мягко говоря. Собралась не такая чтоб близкая родня к нам в глушь самоизолироваться. Типа экология, все такое. 

Так и хочется процитировать:

Полюбопытствовать позвольте, 

С каких краев вы в нашу даль?

И дерзновенны вы столь явно

С хрена ль?

Хотя там другое слово...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Экслибрис сказал:

А они себя заразными не считают. И вы не заразные - вы родственники. :bangin:

 

Вот и думай, с одной стороны хорошо когда много родственников, а с другой стороны когда на бровях я приду домой, мне скандал предстоит с каждою женой:crazy:

Кончится эта байда, будет и маевка и шашлыковка, в такой ситуации родных приму и попразднуем. 

А тут - какая изоляция, где их больше, чем нас?!

Вот еще, не знаю, сюда ли, но тоже. У знакомого трое детей, младшей в мае год. Он их увез от греха в деревню и оставил семью там. Мама его хочет из Колпино ехать изолироваться (твою жеж) туда же, где кормящая невестка и детвора. В квартире не сидится дуре  старой, где она сама себе хозяйка и сын возит продукты - надо в деревню, где доля в доме есть. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×