Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумруд

Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

Recommended Posts

Только что, Аметист сказал:

сейчас она едет в даль светлую не с мужем ( она уже туда съездила к нему  однажды и вернулась), фактически с чужим человеком , но с двумя собственными детьми.  Согласись, что это совсем другой расклад. От этого  и хаос в голове и слёзы.

Если бы я была в ситуации Изумруд, я бы ни секунды не думала. Как говорится - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

В-принципе, вернуться никогда не поздно. И даже простить этого кобеля тоже не поздно. Вот только зачем?

Поплакать - большого ума не надо. Ничего. Переживёт. Другие плакали - он не внял. Плюнул и свалил в даль светлую. Теперь очередь Изумруд.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мэри Грант сказал:

И даже простить этого кобеля тоже не поздно.

А ему оно надо? Он уже давно в другой семье, там ребенок, ау... И даже детей туда не берет. Тоже мне, отличный папа. А плачет чего? Так инстинкт собственника у мужчин ого-го - пусть не нужна, все равно моя, отдавать жалко. Я сына игрушки знаете с каким боем отдаю, которые он 5 лет в руки не брал - жалко! А тут целая жена. Плачет он...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изумруд понимаю Ваши переживания. У самой двое детей и развод за плечами.

Подумайте о том, что дети вырастут и покинут Вас. А Вы останетесь одна. Или не одна. От Вас зависит.

Наложились все страхи, одно на другое. А бывший муж, как последняя капля. Воспринимайте это иначе. 

Рано или поздно дети всё равно будут отдаляться, вырастут, уедут учиться, создадут семьи, и не факт, что в одном городе с родителями. 

Продумайте вопрос куда вернуться, в случае чего. И ничего не бойтесь. Покажите детям пример спокойного и доброго расставания с прошлой жизнью. И уверенность в успехе на новом месте.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аметист сказал:

Она уже уезжала туда одна, но вернулась по ряду причин. Теперь с детьми уезжает.  А причины, которые не позволили остаться и перевезти детей? Устранены будущим мужем?

Причин было несколько, в нем только одна, он ее устранил, а так у меня там все хорошо стало получаться. Основная была в моем здоровье и семейных обстоятельствах, независящих от моего будущего мужа. И я бы не хотела это обсуждать, дело то больше во мне. Прожив 1,6,года после возвращения оттуда легче мне не стало, разве что вопрос со здоровье решила, у меня была серьезная операция, которую было легче сделать дома. Трудности есть, трудности могут быть и там. Я это прекрасно понимаю. Отъезд вопрос решенный. Вчера были эмоции, которые периодами все 6 лет развода накатывают. 

9 часов назад, Ягодка опять сказал:

Так, минутное ... прослезился.

Конечно минутное, у него нормальная жизнь, все есть для состоявшегося человека его возраста. Больше скажу, поскучает первое время и успокоится, не надо будет раз в неделю напрягаться, на семейные праздники к родителям сможет всей семьей приезжать, т.к. сейчас туда ездят мои дети, они не хотят знакомится с папиной женой.

8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне тоже кажется, что тут ещё страх перед переездом.

Конечно страшно, больше за детей как они к новой школе привыкнут. Но мы же не сжигаем мосты, у нас остается здесь квартира, т.е. в любой момент можно будет вернуться, чего бы я, успокоившись не хотела бы. Просто жаль, что не получилось одной семьей прожить всю жизнь, что не хватило мудрости обоим. 

 

8 часов назад, Аметист сказал:

то отправляясь не с мужем за тридевять земель с двумя своими детьми, где красивых и смелых в разы больше, задумаешься поневоле.

Мы три года живем в разных городах, пока не перешла. Но от этого никто не застрахован, это я тоже понимаю. Но мне это уже не так страшно, как было 6 лет назад. Мне есть куда вернуться. В таком случае потеряет больше мой будущий муж, он больше в наши отношения вложился. 

Из нашего родного города уезжают все кто только может, мой бывший тоже вполне может уехать. И мой бывший муж, убрав эмоции, двумя руками за наш отъезд. Тем более если он решит сам уехать будет еще проще. 

9 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ответственность за детей мучает. 

Конечно мучает, и здесь она мучает. Уехав в другой город они получат возможности другого города, старшему все равно бы через несколько лет уезжать, а так может еще решит в том городе и учиться. Им будет спокойней когда рядом с мамой мужчина, который обо мне заботится, он им очень много времени посвящает вне работы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

И даже простить этого кобеля тоже не поздно.

Ему это прощение и не нужно, он и не делал особо попыток вернуться, хотя возможности у него для этого были. Хотя предлагал жить ради детей, при этом он будет любить ту женщину. оно мне надо было? В какой атмосфере при этом бы дети росли. У меня подруга приняла такое решение, простила, вернула всеми способами, теперь локти кусает, он начал пить, любви нет, дети страдают, живут потому что врозь финансово будет тяжелее.

7 часов назад, Венеция сказал:

И даже детей туда не берет.

Сначала я была против, он инициативы не проявлял, да и все понимают, брать мальчика-подростка в ту  семью, это ж сколько надо моральных сил, чтобы к ребенку подход найти, зачем напрягаться. Младший попроще, но глядя  на брата, тоже не горит туда ходить в гости. Папа как-то звал, отказались. С ребенком общаются, папа берет иногда его на совместные прогулки, или у свекров встречаются. 

 

7 часов назад, Ликос сказал:

Покажите детям пример спокойного и доброго расставания с прошлой жизнью. И уверенность в успехе на новом месте.

Спасибо, на это я и настраиваюсь. 

Я очень люблю своего будущего мужа, и тоже уже без него не представляю своей жизни. Я очень долго впускала его в свою жизнь,  мне было очень сложно в своей голове принять факт, что я еще раз могу выйти замуж, что может быть другая семья. Поэтому и отказаться и от этого сложно, да и не буду. Когда я уезжала в прошлом году, я думала, мы разойдемся по тихому, что он может не принять мой отъезд, кого-то встретить, а произошло противоположное, мы стали ближе, доверять больше другу стали. Детям тот город очень понравился, мы были там летом в отпуске, и когда уезжали с ними обоими была истерика. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Хотя предлагал жить ради детей, при этом он будет любить ту женщину. оно мне надо было?

На самом деле он просто поставил вас перед выбором, который вы точно не сделаете и он об этом прекрасно знал. Если человек решает остаться в семье хотя бы ради детей, он не станет озвучивать условия « буду любить другую», он может просто любить, не афишируя. А так вроде вы сами отказались от такого благородного предложения. ;) 

2 часа назад, Изумруд сказал:

Мне есть куда вернуться. В таком случае потеряет больше мой будущий муж, он больше в наши отношения вложился

Вот и хорошо. Даже если что-то в жизни идёт не так, главное, чтобы было куда вернуться. Но у вас всё складывается удачно, мне так видится.  Человека любите, город нравится, мальчики в восторге. Омрачает лишь слезинка бывшего? Он смахнул и забыл, а вы расстроились. Ну мы, женщины, просто человеки впечатлительные. :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

На самом деле он просто поставил вас перед выбором, который вы точно не сделаете

Да, возможно. Либо если бы я согласилась, он бы все равно меня сам бы подвел к тому, что я ему вещи собрала бы. Потому что жить в обстановке когда тебя постоянно критикуют и орут, не так сидишь, не так свистишь, невозможно. 

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Омрачает лишь слезинка бывшего?

Не только. У меня здесь мама остается, пока, если у нас там все сложится, конечно я ее заберу со временем, пока она в силах, работает. И как я уже писала, грызет сожаление, что не сложилось одной семьи, но тут уже ничего не изменишь, не вернешь. Надо стремиться к лучшей жизни с учетом уже имеющегося жизненного опыта.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

как я уже писала, грызет сожаление, что не сложилось одной семьи, н

Вы перестаньте себе жизнь усложнять. Какой смысл в этом сожаление? Ничего не изменит. Продумали, посожалели пару дней и отпустили. Иногда в жизни  от нас ничего не зависит, остаётся принять и жить дальше. 

Не позволяйте себе заниматься самоедством. Уже всё случилось и для вас всё складывается благополучно. У меня два развода за плечами, поле непаханое  для рефлексий, но даже не собираюсь :) Хочу жить спокойно и радостно. Не оглядывайтесь на прошлое, там всё без изменений. (с)

Допустим, проявили бы мудрость и остались семьёй, что это была бы за жизнь с нелюбящим мужем ? Это же мучение. А сейчас вы любите, это очень ценно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изумруд сказал:

И как я уже писала, грызет сожаление, что не сложилось одной семьи, но тут уже ничего не изменишь, не вернешь.

У вас, наверное, комплекс отличницы. Вопрос даже не в том, что не вернешь, а в том, что сожалеть не о чем. Разве что пожалеть себя, что с вами так подло обошлись.

И сейчас вместо того, чтобы радоваться, что будете жить с любимым человеком в более перспективном городе, думать как новое гнездо строить, вы переживаете ни о чем, о фантоме. Вот зачем? Отбрасывайте эти мысли и думайте о насущном. У вас прекрасный шанс начать все с начала, с чистого листа, начать новую историю своей жизни, а вы мусолите старую. Она закончена. Все! 

Расскажите лучше, в каком районе будете жить, в какой квартире, что хотите туда докупить. Планируете ли работать. Как будете распределять домашние обязанности, где отдыхать на выходные и в отпуске. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

У вас, наверное, комплекс отличницы

Да, он самый, я над этим работаю. 

 

11 минут назад, Эмбер сказал:

Разве что пожалеть себя, что с вами так подло обошлись.

Конечно же я не об этом жалею, я жалею о том времени, когда все было хорошо. У нас были неплохие шансы создать семью раз и навсегда, но мы ими не воспользовались, ума и мудрости не хватило. 

Слушая истории в реальной жизни, читая на форуме мне вообще-то грех жаловаться. Все бывает намного и намного хуже.

После развода я год плакала, потом пошла вперед, а в прошлом году после возвращения из того города пошел регресс, я сама не поняла когда он начался, сейчас вот заново выбираюсь. 

15 минут назад, Эмбер сказал:

Расскажите лучше, в каком районе будете жить, в какой квартире, что хотите туда докупить. Планируете ли работать. Как будете распределять домашние обязанности, где отдыхать на выходные и в отпуске. 

 

Жить будем в обычной квартире, в центре, о покупках на месте будем думать. Работать конечно буду, позже, когда дети немного привыкнут к новой школе. С домашними обязанностями особых вопросов нет, мой муж по дому делает все, готовить только не любит, я я как раз люблю. Отпуск, выходные все как в обычной среднестатистической российской семье. Зависит от занятости и финансов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эмбер сказал:

Что касается встреч с детьми, да было бы желание!

Вспомните хотя бы ветку Рашен Леди! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Забайкалка сказал:

Вспомните хотя бы ветку Рашен Леди! 

А что там? Я все ветки не читаю, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

А что там? Я все ветки не читаю, к сожалению. 

Муж Рашен Леди, имея свою дочь и чудесную интеллигентную деликатную жену,  при каждом удобном и неудобном случае ездил к сыну от случайной "знакомой. Закончилось это тем, что при приезде в гости в семью Рашен Леди это самый пятнадцатилетний сын наблевал (простите) на стол в присутствии родственников. Прятал свои грязные трусы в углах. Да там много чего было. Вкратце так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Череда сказал:

Мальчикам вашим сколько сейчас?

Раз шесть лет прошло, получается, что 14 и 8, если не ошибаюсь. 

@Изумруд

Жалеть бывшего - последнее дело. Поезжайте с Богом и да пребудет с Вами сила! В том городе и Вы своё счастье устроите, и детям перспектив больше. А для общения с папой - интернет и телефоны еще не отменили. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие мальчишки. Возможно на благо, если старший выберет ВУЗ в новом городе. Страшно их отпускать в другой и удаленно проблемы тяжело решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

У меня два развода за плечами, поле непаханое  для рефлексий, но даже не собираюсь :) Хочу жить спокойно и радостно. 

Ягодка моя, какая ты умница :wub: 

Я тоже после двух разводов испытывала чувство вины, что Я не смогла, что Я виновата. Хотя, конечно и я виновата, однозначно. И сейчас бывают такие мысли, я вспоминаю, переживаю. 

Так и Автор, понимает, что что-то упущено и потеряно, а могло быть иначе. Что он отец детям. Что всё же были чувства. Как это мне знакомо.

8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Не оглядывайтесь на прошлое, там всё без изменений. (с)

Золотые слова :drinks_cheers:

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Раз шесть лет прошло, получается, что 14 и 8, если не ошибаюсь. 

Да, так и есть. 

 

1 час назад, Череда сказал:

Возможно на благо, если старший выберет ВУЗ в новом городе. Страшно их отпускать в другой и удаленно проблемы тяжело решать. 

Да я на это тоже надеюсь, что или там или более ближнем городе. 

Я уже понимаю, что надо запасаться здоровым эгоизмом, иначе со здоровьем худо будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ягодка опять сказал:

сейчас вы любите, это очень ценно.

Не любит, иначе бы при всем вышеперечисленном - измена, беременность любовницы и уход при двух маленьких детях, ни о каком сожалении, жалении и *бедненький прослезился * не было бы речи

Мало было, значит 

И мужчину своего не уважает автор

Знал бы он, какие мысли в голове у его женщины 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

Не любит, иначе бы при всем вышеперечисленном - измена, беременность любовницы и уход при двух маленьких детях, ни о каком сожалении, жалении и *бедненький прослезился * не было бы речи

Вот мне тоже так кажется. Когда любишь снова, не будешь сожалеть о старом браке, он будет казаться из прошлой жизни, полузабытым сном. Наоборот мысли о будущем. Что это за мужик рыдает? Какой такой бывший:blink:? Чего ему надо от меня?

Вот как-то так. А тут сплошные сантименты, сожаления о прошлом и тоска, и уговоры себя. Разве так, когда любишь?

28 минут назад, Фобос сказал:

И мужчину своего не уважает автор

Наоборот, только уважает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Венеция сказал:

нтименты, сожаления о прошлом и тоска, и уговоры себя. Разве так, когда любишь?

Может быть, если женщина впечатлительная, книжку прочла, кино посмотрела и вот она переживает тоже. Я вот такая, да люблю нового, но а старое не отпускает больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Венеция сказал:

Когда любишь снова, не будешь сожалеть о старом браке, он будет казаться из прошлой жизни

Имея двух детей, которые постоянно общаются с отцом сложно забыть об этом браке. Нет у меня сожаления по конкретному человеку, периодически накатывает, что не сложилась одна семья на всю жизнь. Пост был на эмоциях, полчаса поплакала, и пошла вещи разбирать, что взять, что оставить. 

Своего второго мужа я люблю, просто не понимаю, что имея двух детей, 10 лет брака можно без оглядки окунуться в новые отношения. Да, мне сложно было его принимать как родного человека, быта совместного нет, очень мало пережитых событий,  в первой семье это все было, а здесь мы по сути живем каждый своей жизнью. Только телефонные разговоры, переписка и переводы, встречи раз в несколько месяцев. У меня наверное, как в соседней ветке написали - "фантомные боли". Если бы не любила, зачем мне нужен этот переезд был бы? У меня здесь была возможность хорошей работы, если бы просто мужик рядом был нужен, то тоже можно было найти. Меня там не ждут царские палаты, бриллианты и жемчуга. Там нет двух бабушек, которые всегда на подхвате, и друзей. У мужа командировочная работа. Больше возможностей для детей, так тоже неизвестно как получится. Ради чего тогда? 

14 часов назад, Фобос сказал:

Не любит, иначе бы при всем вышеперечисленном - измена, беременность любовницы и уход при двух маленьких детях, ни о каком сожалении, жалении и *бедненький прослезился * не было бы речи

Мало было, значит 

И мужчину своего не уважает автор

Знал бы он, какие мысли в голове у его женщины 

Жестко, но наверное мне и надо было подобные слова услышать со стороны, чтобы перестать страдать по прошлому и больше ценить настоящее. Спасибо. 

Моя впечатлительность и жалостливость - это моя беда, я это знаю. Может быть созрею когда-нибудь для посещения психотерапевта. Старший такой же, тоже сейчас на эмоциях, вот и вылилось. По поводу мыслей моего мужчины, так он меня знает, и понимает, что мне тяжело, и откуда это все тянется. Но ему хватает от меня и внимания и заботы, насколько это возможно при наших обстоятельствах. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же люди любят сами себе усложнять жизнь, вместо того, чтобы просто жить. :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×