Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Берилл

Итоги уходящего 2018 года

Recommended Posts

В 26.12.2018 в 17:34, Терция сказал:

У меня.. что у меня - работаю, бегаю на фитнес, увлеклась вязанием, из за этого почти перестала читать, но стала больше смотреть кино.

Вот прям как про меня. Фитнесом я не увлеклась, зато постоянно руки и глаза заняты, поэтому тоже стала меньше читать,зато постоянно фильмы типа смотрю.  За этот год я пересмотрела сериалов больше, чем за всю предыдущую жизнь.

По уровню самореализации и затей год яркий выдался. По здоровью... бывало и хуже, но хочется же чтоб вообще ах, а не ох. Самое главное, что выполнена была моя просьба, никого не забирать. ТТТ, до конца года еще остался хвостик.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из больших событий:

Получила права

Муж нашел новую более-менее сносную работу

Из мелких событий:

Победила в республиканском конкурсе спортивных фотографий

Снова взяла в руки спицы, надеюсь, продолжу вязать и в следующем году

Завела страницу в инстаграме

Читала меньше, чем в прошлом году, но все книги были хорошие

Печальное:

Похоронили 96-летнюю бабушку, но это печальное событие больше объединило нас, кузенов, - внуков бабушки, мы стали больше общаться

Хорошее:

Все близкие относительно здоровы, и это самое главное!

Год был неплохой, но следующий будет еще лучше, так как 2019-й  - мой год Кабана))))

 

Изменено пользователем Селиме
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Снова начала вязать.

 

1 час назад, Селиме сказал:

Снова взяла в руки спицы,

Год рукодельных достижений!

 

1 час назад, Селиме сказал:

Год был неплохой, но следующий будет еще лучше, так как 2019-й  - мой год Кабана))))

Да, и я тоже Свинюха, возлагаю надежды на то, что год не подложит свиньи своим.:))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был продуктивным во всех отраслях. Я повзрослела, наконец-то. Если в начале года ощущала себя молодой 23-летней, то сейчас чувствую свой возраст.

В 2019 году мне исполнится 30 лет. Господи, помилуй... Как же страшно писать эту цифру, юность и молодость ушли. 4-тый десяток разменяю.

Уходящим годом довольна. Хотелось бы в грядущем, в первую очередь, мира. Здоровья бабушке, крестному более вдумчивого подхода к жизни, любимой подруге - терпения в ее подвигах материнских.

А себе... У меня все есть, слава Богу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пролетел очень быстро, особенно вторая его половина. Но в целом был вполне хорошим, поводов для радости было больше, чем для печали. 

Как и в предыдущие несколько лет, довольно много путешествовала. Наверное в этом году даже побила все рекорды по количеству посещенных мест. В конце февраля побывали с другом в Калининграде и его окрестностях (Светлогорск, Балтийск), а также в Минске и Смоленске. Очень понравилось, несмотря на то что было морозно. В начале марта провела 4 дня в Лиссабоне - португальская столица очень красива, а еще понравился мыс Рока - самая западная точка Европы. В начале июня провела в Европе еще дней 10 (немецкий Франкфурт-на-Майне, словацкие Татры, Спишский град и городки Попрад, Левоча, Кежмарок, Стара Любовна, польские Вроцлав и Катовице) - понравилось везде, а в Словакии захотелось даже остаться пожить.  

В конце июня-начале июля были с перуанским другом в Адлере - болели за Перу на стадионе и за Россию в телевизоре. После Адлера еще заехали на 4 дня в Питер. Организация ЧМ по футболу очень понравилась, все было на высоте. Бесплатные поезда - полный восторг. А сама атмосфера, которую создавали болельщики из разных стран, - это что-то незабываемое. В общем не пожалела, что достала пару билетов на матч и стала участником этого действа, хотя к футбольным фанатам себя совсем не отношу. Также очень понравилось на Розе Хутор в Адлере, "Горная карусель" - целая куча подъемников и красивых видов, накатались вдоволь. И конечно же летом, как и каждый год, была в родной Перми. А также впервые за 10 лет была в ней и в январе-феврале. 

И наконец в декабре снова съездила на пару недель в Европу погулять по рождественским рынкам. Наконец-то добралась до Страсбурга, куда давно хотела, а также была в Мюлузе, Нюрнберге, Брюсселе, Праге, Люксембурге, итальянском Бергамо. Самая рождественская атмосфера пожалуй в Нюрнберге, хотя опять же понравилось везде. Помимо крупных путешествий было несколько мелких вылазок, из Перми в Добрянку, а по Перу - в Матукану на водопады, в Ломас де Лукумо побродить по горам и в Касму к подруге. А завтра еду встречать Новый год на пляж опять же в окрестности Касмы. 

А помимо путешествий год запомнился разве что совершенно неожиданным для меня переездом в Лиме, случившимся с бухты барахты. В результате сейчас впервые в жизни живу на 8 этаже (всегда хотела жить повыше, но обитала не выше 3-го этажа). Снимаю комнату в квартире у подруги с детьми, скучаю по большей независимости, которая была в предыдущем жилье, но в целом уже привыкла и старательно ищу плюсы в сложившейся ситуации.  

С работой все по-старому, занимаюсь все тем же все там же. Летом на одной из работ добавился новый более высокооплачиваемый ее вид, но, к сожалению, находясь в Перу, выполнять его очень сложно из-за разницы во времени. Но зато на другой работе основная клиентка увеличила объемы заказов, что очень радует. Держу кулачки, чтоб и в будущем они особо не уменьшались. 

На личном фронте уже который год жду подвижек, но топчусь на месте... и порой кажется что так уже все и останется еще н-ное количество времени, чем дольше живу, тем более страшно что-то менять. Хотя неожиданный переезд прервал наше совместное проживание с тем, с кем периодически жили предыдущие два года, но этот факт принес обоим только облегчение. И как ни странно кажется к концу года мы стали лучше понимать друг друга, хотя наверное просто помудрели.

Папа, слава богу, вроде выбрался из мучившей его в прошлом году депрессии. А вот его подруге все хуже, уже совсем она не может обходиться без его помощи. Ему конечно тяжело, но с другой стороны это поддерживает в нем желание жить пока чувствует, что в нем кто-то нуждается. Но сколько еще все это продлится, неизвестно. 

Все также клею алмазную вышивку и слушаю аудиокниги, катаюсь на велике (в этом году ко мне иногда присоединяется и друг, тоже его купивший), появилось несколько новых знакомых чудесных девушек, периодически пишу в Инстаграме, хотя уже без такого рвения как в прошлом году.  

От будущего года жду только хорошего, желаю себе побольше решительности и новых клиентов, а близким людям в первую очередь здоровья и оптимизма. Желание друга, о котором писала год назад, к сожалению, не сбылось, но не теряем надежды. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был не то чтобы сложный, но и непростой. В марте отец попал в реанимацию, слава богу обошлось, но болезнь обострилась и все не так хорошо, в течение года ещё несколько раз лежал в больницах. В апреле самой сделали небольшую операцию. Сын летом ОГЭ сдавал, потом пересдавал, и учитель, которая, вела нас с 1 класса, ужасную подлянку сделала нам, нервов потрачено вагон а может и больше. Ну бог ей судья. Сейчас сын учится в колледже, ему нравится. Очень большое разочарование летом случилось с подругой, с которой дружили больше 30 лет. Многое нелицеприятного открылось. Больно, горько и обидно. Их хорошего - наконец-то съездили на море, очень оно нас порадовало:чистое, тёплое. Отдохнули замечательно. Конец года немного подработки мне принес, что очень радует. Хочу от следующего года, чтобы все живы-здоровы были, чтобы младший сынок поменьше болел, чтобы у родителей все хорошо было, чтобы работа была. Всех с наступающим! Самое главное - здоровья, счастья вам и вашим семьям, дорогие форумчане!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым годом я становлюсь всё умнее... а может, мудрее?) Подводя итоги, обращаю внимание на трудности, которые удалось преодолеть, а не на само преодоление...

Вот так и в этот раз. Думая о трудностях, стараюсь увидеть свои заслуги. Итак.Трудного собакевича вырастили, несмотря на его жуткий характер и любовь к болезням (не понос, так золотуха - это про нас))))).

Летом ногу ломала - месяц в гипсе, месяц реабилитации.

Внучки-двойняшки в садике болели часто.

Сложный переезд в новый дом. Психологически трудно привыкать.

______________________ОДНАКО))

Рич стал большой и умной собакой, верным другом)).

Переехали в большой дом, главное - свой!.... с большим двором. В получасе от Москвы.

Девчонки растут, тьфу-тьфу на них, привыкают к садику.

И я привыкаю. К новым стенам, к новому окружению. К новому пейзажу :) Привыкаю трудно - мне не хватает большого города и городского шума. И соскучившись, еду в Москву на рынок, в ТЦ - потолкаться и набраться энергии.

В целом, хороший был год, работящий. Спасибо ему)

 

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вселенной ( или кто там ответственный за судьбы человеческие). Просто спасибо.:) Одно плохо - время слишком быстро летит. Смотришь - лето. Не успел оглянуться - Новый год. Так и мелькают, межсезонье как-то провалилось...

Летом было море. У дочки - впервые. Очень яркие эмоции остались в памяти - жара, прохладные прозрачные волны, чистые блестящие камушки, шум прибоя, синева. Безмятежность.

Конец года напряженнейший. Три недели новогодья я работала без напарницы, а это значит, что нельзя ,, ни заболеть, ни умереть'' как говорится, потому что группа останется без воспитателя, новогодний утренник пройдёт абы как. Я не знаю, как мы так смогли с дочкой, три недели пёрли, как тракторы, без больничных, украшали группу и садик, пережили чудесные утренники у неё и у меня в группе... Просто не верится, что несколько дней нового года не надо рано вставать, не надо никуда идти. Какое счастье! Отдельное спасибо за это вот все!:lol_1:

Дополнительные бонусы - сказочная зимняя погода, снежок, мягкий морозец. Свежие сосновые ветки в доме. Селедка под шубой.:rolleyes: Холодное шампанское. Ну что ещё надо?

Завтра осталось только слепить снеговика, потом встретить Деда Мороза дома ( интересно, как дочь отреагирует), посмотреть салюты в полночь. И фсеееее, зимние каникулы!!! Можно начинать мечтать о море.:wub:

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×