Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Берилл

Итоги уходящего 2018 года

Recommended Posts

Хочу сказать огромное спасибо 2018 году, весьма противоречивому, как у нас шутят, прошедшему под девизом выжить любой ценой. И мы выжили. ;)

Из не очень хорошего - нервы, их трепали жесточайше на работе, родня и моя, и мужа. Весь год, без передышки до последнего. 

Здоровье, мое, как оказалось совсем не такое уж железное, как началось с весны так продолжает "радовать". За всю мою жизнь у меня суммарно не было столько больничных, как в этом году. Резко скинула вес, народ сразу вообще откровенно пугался, придется полностью менять гардероб вообще весь. Поехать на море не смогли, ибо первую половину моего отпуска делали ремонт, вторую самочувствие позволяло только ползать. 

Из хорошего, его было больше. Сделали голливудскую улыбку мужу, приобрели ему массу дорогостоящих прибамбас. Я в одно лицо принимала решения на очень большую сумму, все кругом орали что ты делаешь, кроме мужа, в итоге, все получилось ну очень успешно. Да и вообще, к концу года мы подошли с очень большим плюсом, во многих вещах моя жизнь развернулась на 180 градусов, хотя очень много чего начатого в этом году придется заканчивать в следующем по независящим от нас причинам. Впервые мы новый год встречаем как давно хотели дома, своей семьей. :newyear:

Ну а 2019 год пусть просто будет счастливым. :inlove:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходящий год для нашей семьи был тяжелый. Был он тяжелым и для многих знакомых.

Встречали мы его с высокой температурой, сыпью, опухшим горлом - был дикий ротовирус.

Так год и провели: тяжело, с надрывов, мотаясь по больницам.

2019 год встречаем совершенно по-другому, и я верю, что он будет легким и принесет много счастья.

С Наступающих всех форумчан!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, год был странным. Многие болели какими-то странными болезнями и лежали в больнице. Я с начала апреля и по середину июля, повторная операция на позвоночнике. В ноябре легла опять на три недели на реабилитацию. В это же время муж тяжело повредил кисть руки. С 20 ноября на больничном, но все обошлось, восстанавливается: связки, нервы, сухожилия и кости целы!!! В это же время свекровь попадает в больницу с инсультом, только выписали. А ей и 60 нет.

На работе меня в общей сложности не было больше 5 месяцев. Когда я выходила, в больницу попадала моя заместитель, тоже к ней всякое цеплялось. Так и тащили работу по очереди. :crazy:

Бабушка моя совсем разум потеряла из-за возраста. Деменция полным ходом. А тяжело родителям, их жаль, но мы далеко живём, не наездишься и ничем не поможешь. Как эта старость издевается над людьми!

В семье брата был скандальный развод, с выворотом грязного белья на всю округу. Крайне некрасивый, опозорились на весь район и народ повеселили. Но они любят так жить, как в дурном сериале, всех ставя в известность. В итоге развелись и тут же помирились. Наступила идиллия в отношениях. Тьху, придурки.

Но вместе с тем я бы не сказала, что год был ужасным. Не терялась бодрость духа, настроение было хорошее, смотрели в позитив.

Финансово тоже хорошо, непредвиденных трат не было, зато слетали на морько. Муж летал впервые, я впервые за много лет на самолетике. 

В общем, терпимо. Вступаем в новый.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий спокойный год как и два предыдущих. Смертей, болезней, разорений не было. Как и каких-то фееричных и счастливых событий. Всё больше житейские приятные и неприятные мелочи.
Из приятного могу вспомнить поездку в Крым. 10 дней полного одиночества, молчания и покоя (насколько это возможно в курортном месте). Ну и немного приятно, что в моей жизни появился человек, который обо мне заботится в меру своих возможностей. 

В остальном все идет медленно, трудно, но без катаклизмов. Ремонт потихоньку делаю, пытаюсь развиваться в профессии которая мне нравится, пытаюсь заработать. Чувствую себя  бараном,который долбит башкой в стену,  но иногда это помогает. 

Вообще забавная вещь. Нашла прошлогодний свой план на 2018. И удивилась насколько этот список стал неактуален для меня уже в конце года. Мало того, что ничего не осуществила, но уже даже и не нужно все это стало. Как-то я поменялась за год. Больше стала понимать кто я есть на самом деле и что я могу, а чего нет. Стала отличать навязанное социумом от своих собственных желаний.Не хочу больше никаких планов на 2019, даже в голову ничего не идет. Просто хочу, чтобы следующий год был более насыщен яркими событиями, а не прошел как в тумане.

Изменено пользователем Мастихин
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет живу только с одним желанием: чтобы всё оставалось, как есть. Все живы, работа хорошая, дети растут. Уходящий год не подвёл. Свозила детей на море в Анапу, а старшая на практику сама ездила в Алушту. Студентка, учится отлично, рада выбранному пути, это геофизика в нефтяной промышленности. На следующий год поступает сын. Ой не знаю, как он сдаст :D и даже куда поступит. Поживем - увидим. Отец мой с деменцией, конечно, деградирует постепенно. А мама молодец. Чуть помедленнее, кони... но годы всё равно летят. И приносят всё меньше нам, а забирают всё больше, в основном, сил.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018 год, как и ожидалось, порадовал новыми событиями:

Впервые после возвращения на родину съездил в Москву и Питер. И не один раз. В одной из поездок полетал на самолёте, в тот же день погулял на свадьбе и вдобавок поплавал на катере.
Побывал в Смоленске.
Доделал ремонт в новой квартире.
Родилась племянница.
Сын начал уверенно бегать и уже начинает осмысленно говорить :)
Уже знает, что скоро у него будут две сестры :)

Это -- самые яркие события. Если ещё что вспомню -- дополню.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год обычный, тяжелый, но я все выдержала.  Еще одну мечту свою исполнила. Жду хорошего.

 

За пятьдесят, а все чего-то жду.

Не бога и не горнего полета,

Не радость ожидаю, не беду,

Не чуда жду - а просто жду чего-то.

 

Желаю всем в Новом году добра, любви и счастья.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018 год - в самом начале января умер муж сестры, событие печальное, но, как ни странно, после этого стали общаться с сестрой, вновь наладились отношения. Надеюсь, хватит ума не поссориться вновь. Потом, в середине января, была свадьба у моей дочери. И самое главное событие года - рождение внучки))) 

Хочу сказать спасибо уходящему году и пожелать, что бы следующий был, по крайней мере, не хуже уходящего. Ну и здоровья родным и всем форумчанам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018 г. был ровный до середины декабря. А потом несчастье у руководителя моего департамента ( дружим с ней с 1997 г.),из- за этого  внезапная командировка за 3 000 км от родного города , ну и вишенка на торте от дочери: появился у нее так сказать "товарищ" на 10 лет ее старше. На вопросы, что и кто отвечать отказывается. Я вся в расстройствах, задурит девке голову и свалит в голубую даль, ибо дядя непростой, не нашего полета птица ( даже при наличии у дочери недвижимости и неплохого автомобиля она на его фоне голь перекатная).

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был и закончился. Из хорошего: вернулся из армии сын, сдал кучу предметов и перевелся с заочки на очку, в итоге у меня два студента- очника,оба хорошо учатся, родились жданные два года щенки лайки и я преодолела собственные предубеждения, купив посудомойку, теперь не нарадуюсь и был огромный урожай клевера. Ни туда- ни сюда : здоровье ни к черту, но есть перспективы. Еще жутко " любящую" меня свекровь хватил инсульт и я сумела объяснить двум её незамутненного сознания сыночкам, что уход за матерью - исключительно проблемы их кошелька и совести, а не мои ( они по умолчанию считали, что все удовольствия ухода исключительно мои ввиду жизни на рабочем месте). Если че, находится она в привычных условиях собственного дома под присмотром квалифицированного персонала. Спасибо форуму, кстати.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё один год прошёл.

Оценку сейчас давать не хочу, но со всеми реформами и прочим накатывало состояние угнетённости и желания что-то изменить. А так как быстро только сказка сказывается, да не быстро дело делается, то и говорить о чём-то рано. Так, мелкими шажками движемся. 

Кошки, сын и мать живы и здоровы.

Сын колледж медицинский окончил, на работу по специальности пока не хочет. Потому что  пока получали военный билет в военкомате (на руки выдали только 18 ноября) , прозевали все курсы дополнительного образования, так что решил временно не рыпаться с получением сертификатов. А  в армию не пойдёт даже в случае войны.  Официально оформляться сейчас тоже никуда не стал, подрабатывая, а встал на учёт в службу занятости.  (Это добрая я присоветовала, ну а что- как государство с нами, так и мы с ним. Тут без вариантов.) С девушкой прежней расстался, с новой спустя время познакомился, живут у неё, ура-ура. 

Меньше, чем на неделю летом приезжала Наташка Неваляшка с дочкой по делам поступления Леры в 1 мед, у меня останавливались (Умница девочка, на бюджете учится). Влюбились в мою Кису, Наташка всё приветы ей передаёт теперь из Новокузнецка, подружке своей меховой, что спала  с ними. :D

Я пока на прежней работе с прежней зарплатой, которой с каждым днём как-то всё меньше хватает на всё самое необходимое. А в 48 лет как-то не хочется лишние телодвижения совершать, ища подработку, тем более, что её практически нет, ибо рынок труда просел, спасибо демпингующим гастарбайтерам и нашему Правительству.

Ладно, все живы- главное. Остальное решаемо. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был хороший. Один из множества хороших, я думаю и надеюсь:1eye:

Все живы. Хотела написать "здоровы", но свекровь очень тяжело болеет, уже не первый год, поэтому напишу так - все живы. Мы с мужем похудели на много (я на 30 кг), и еще будем, после нового года, хотя вот за праздники пару кг прибавила, но ничего, у меня еще целый год впереди. 

Финансово был хороший год, сбылась одна из мечт - купили квартиру и сдали, квартиранты попались чистоплотные и обязательные.

Я выработала вредность по первой сетке и перешла на другую работу, правда, потеряла в зарплате, но взамен получила хороший график, спокойную непыльную деятельность. В отпуске съездили с мужем вдвоем в путешествие в горы, незабываемое, увлекательное, интересное получилось путешествие.

На следующий год муж, который знает все о моих мечтах, перед боем курантов прошептал: "А я знаю, какая у тебя следующая мечта (отпуск в Тайланде). Я тебя поддержу, загадаю тоже". Глупенький, я всю нашу семейную жизнь загадываю одно и то же желание. И оно в общих чертах о нашей семье, не только и не столько материальное, сколько моральное.  Оно сбудется, а остальное само придет...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×