Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Вспомнилось... В конце 90-х моя дочка ходила в начальную школу и дружила с одноклассницей, а я приятельствовала с мамой девочки. И вот мы были приглашены на празднование дня рождения дочкиной подружки. Купили в Гостином Дворе прикольный и хороший, как нам казалось, подарок для шебутной девчонки - надувную дубинку и надувную же булаву ( у дочки был уже такой же молоток, все наши гости с удовольствием им махались, и взрослые и дети).

Ну, значит, пришли, вручили. Именинница в восторге, её маме тоже понравилось. Девочка побежала к бабушке и дедушке похвастаться. (Никто никого по головам не бил этими штуками).

 Ну, бабушка у Лиды - деликатная старушка, просто промолчала. А дедушка... ой! Что за подарки, что это такое, ну и друзья у тебя, Лида! - и всё в этом духе. Прямо дебилоидами нас с дочкой выставил. Как некоторые тут. А что он думал, мы сказку о Ленине или рассказы Пришвина подарим девчонке-егозе???

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чай с перцем или солью, как мы раньше забавлялись, из этой же серии. ;) Просто в нашем детстве таких конфет не было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти жуткие резиновые маски всяких уродов, которые тоже в 90-х появились в продаже, в отделах "Весёлые подарки", да чего только там не было! Сейчас уже никого не удивишь, а тогда сыну знакомых подарили такую маску. И когда он ехал с родителями на машине, высовывал голову в маске в окно, пугая людей на остановках и веселя находящихся в машине. Сомнительное веселье? Может быть... 

 Но мы были молодыми и не такими сУрьёзными, как старшее поколение, и да, нам было смешно. Не говоря уже о детях. Они-то визжали от восторга, получив такой подарок! А не умную книжку, коих в доме и так навалом, бери да читай, если родители сумели привить тягу к чтению. Одно другому никак не мешало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая паучиха сказал:

А эти жуткие резиновые маски всяких уродов, которые тоже в 90-х появились в продаже, в отделах "Весёлые подарки", да чего только там не было! Сейчас уже никого не удивишь, а тогда сыну знакомых подарили такую маску. И когда он ехал с родителями на машине, высовывал голову в маске в окно, пугая людей на остановках и веселя находящихся в машине. Сомнительное веселье? Может быть... 

Ой, маски когда появились, мой брат с друзьями шалили с ними здорово, малолетние идиоты. Билетную кассиршу на станции электрички напугали, что она, говорят, стул намочила. Был у них один парень творческий, с длинными волосами. И надел маску, страшную рожу, волосы распустил - ну чисто родное личико. И сунулся в окошко к кассиру. А было поздненько, на станции никого. Ужас, что испытала бедная женщина. 

Еще помню, руки, ноги и головы сплющенные, изуродованные, из багажника чтоб торчали. Бабки на остановках крестились и шарахались. 

Да в детстве и молодости все весело. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей семилетке заказала набор таких конфеток. Она уже очень давно просит, каждый раз в торговом центре останавливается и рассматривает эти коробочки в тематических отделах.

А тут я подумала и решила сделать сюрприз ей. В новогодний подарок положу и под елку. 

Считаю  радости будет на сто процентов. Мне и самой, если честно, очень интересно, какие же там ароматизаторы, которые отвечают за отвратительные вкусы?

Осталось ждать меньше месяца. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 13 медведей сказал:

Ну я надеюсь, что ваши дети уже нобелевские лауреаты. Оставьте тогда в покое чужих. Люди сами разберутся и меньше всего спросят вашего мнения по этому поводу. И уж конечно признак высокой культуры духа - называть незнакомых людей "дебилами".

 

Чувство юмора и взгляд на происходящее у всех разный, поэтому некоторые дети получат в подарок от всеядных и точно знающих, что их детям необходимо, родителей сопли и рвоту в конфетах. И это ладно - надо так надо, раз без этого никак. Но угощать ими чужих детей, развлекать и веселить их таким образом - дебильные взрослые выходки, тут уж по-другому их оценить не могу и не хочу. Так и пишу, как думаю, не политкорректно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но угощать ими чужих детей, развлекать и веселить их таким образом - дебильные взрослые выходки, тут уж по-другому их оценить не могу и не хочу.

Если детям нравится, то почему бы и нет. И потом поедание таких подарков - это "командная" игра, в одиночку неинтересно.

А вот описывали случай, когда имениннице испортили платье и прическу, и она поехала в кафе на свой праздник с мокрой гулькой на голове. Друзья поздравили так "прикольно". Вот тут да, не только ситуация дебильная, но и порча имущества имела место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Мне кажется, чай с перцем или солью, как мы раньше забавлялись, из этой же серии

А еще, когда семьей пельмени стряпали, делали один "сюрпризный" - с перцем.

Ха, конфетки, говорите, невкусные, для детей? Сынок мой недавно с женой на день рождения ходил, 30 лет мальчику исполнилось.

Помимо дорогого сертификата в парфюмерный магазин, мой медик зашел в аптеку, набрал классический набор пенсионера, по его мнению - аспирин, лоперамид, клизму, пластырь, бинт и т.д. Типа, все, Саня, тебе уже четвертый десяток, бери и пользуйся. Все бы ничего, но дома он у меня выпросил шоколадку и измазал кончик клизмы. В гостях собирался сказать, что дотерпеть не мог и воспользовался предметом по назначению. Я немножко в шоке была. 

Хотя... от сыновой компании у меня живот потом долго болит. От смеха - очень уж они любят придуриваться и веселиться. Поэтому имениннику подарок понравился, ржали все, как ненормальные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Ха, конфетки, говорите, невкусные, для детей? Сынок мой недавно с женой на день рождения ходил, 30 лет мальчику исполнилось.

Помимо дорогого сертификата в парфюмерный магазин, мой медик зашел в аптеку, набрал классический набор пенсионера, по его мнению - аспирин, лоперамид, клизму, пластырь, бинт и т.д. Типа, все, Саня, тебе уже четвертый десяток, бери и пользуйся. Все бы ничего, но дома он у меня выпросил шоколадку и измазал кончик клизмы. В гостях собирался сказать, что дотерпеть не мог и воспользовался предметом по назначению. Я немножко в шоке была. 

Зачот :lol: 

Сыну 20 лет исполнилось, друзья пришли с набором шариков с надписями "капец, ты старый", "ненавижу тебя меньше всех", "я здесь только из-за торта", "природа щедро тебя обделила" и тому подобное. Читали надписи, ржали. Потом наша общая подруга - девочке 31 исполнилось, у которой день рождения было двумя неделями ранее, предъявила нам - мол а чего вы мне таких шариков не надарили - мол для девочек еще больше шуток - и "ботокс уже не поможет", "вот ты коровушка"... 

Так что кому что... Нам нравится. А кто-то, может, обиделся бы. Главное - точно знать, кто оценит прикол, а кто - нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 18:27, Рыжая Коваленко сказал:

Червяки разные, пауки из желе

А мне претят игрушки типа: с соплёй из носа, унитаза и живущего в нём куска дерьма. И всё это для самых маленьких. Какая прелесть. 

Да, и в рекламе всё это говно подаётся под таким соусом веселья и радости :clown2:, типа это нормально, так и должно быть - играть с экскрементами и выделениями организма. И причём тут философы и историки, когда это просто продукт, который нужно впарить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто коллега сказал:

И причём тут философы и историки, когда это просто продукт, который нужно впарить. 

Потому что этот продукт основан на давних традициях народного юмора.

Вон, если почитать того же Тиля Уленшпигеля - не в варианте Костера, а классические немецкие шванки... Вот все эти приколы - и подушки-пердушки, и сопли, и конфеты с отвратными вкусами - это все берет начало в том самом народно юморе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сеуле есть музей под открытым небом, посвящённый туалетной теме. Парк такой. А в нем - кафешки, где тарелки в форме унитаза, а еда похожа на какашки. Там гуляют семьями, водят детей на экскурсии.

Кто-то из мудрецов сказал про мочеиспускание, как единственное удовольствие, после которого не мучают угрызения совести. Фрейд тоже большое значение придавал этой стороне жизни.^_^

А детям всегда подобные приколы смешны и интересны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Так и пишу, как думаю, не политкорректно.

Да в принципе плевать, что думают всякие  "поборники нравственности", которые, как часто выясняется, сами ничего интеллектуальнее шоу Малахова не смотрят. B) 
И да, если вы уж культурная личность, то "неполиткорректно" пишется слитно с "не".

8 часов назад, Красопёт сказал:

А я своей семилетке заказала набор таких конфеток. Она уже очень давно просит, каждый раз в торговом центре останавливается и рассматривает эти коробочки в тематических отделах.

В "Азбуке" на кассе сегодня купила, племяннику в выходные отдам. Хорошая же реклама вышла. "Значит, надо брать!"

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

А вот описывали случай, когда имениннице испортили платье и прическу, и она поехала в кафе на свой праздник с мокрой гулькой на голове. Друзья поздравили так "прикольно".

Если именнинница была взрослая, то надо получше знать своих друзей. ^_^ 
А если маленькая, то да, жалко.

1 час назад, Галчонка сказал:

Вон, если почитать того же Тиля Уленшпигеля - не в варианте Костера, а классические немецкие шванки... Вот все эти приколы - и подушки-пердушки, и сопли, и конфеты с отвратными вкусами - это все берет начало в том самом народно юморе.

В русской смеховой культуре этого тоже навалом, чтобы уж огульно на Запад не кивать. Вот  эти все свадебные ритуалы с морковками, катанием тещ и прочим - тоже оттуда же. Ну и да, в советском детстве шуточки у нас пожестче были. Сладких-то конфет не было, не то что с носками, но вот если бы были.....:lol: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 12:33, Галчонка сказал:

Если хочется занять компанию "детей" от 18 до 25 тоже подойдет. У сына на дне рождения на ура прошло )

 

Ну, если 25, то можно и такими конфетками развлечься: что выросло, то выросло. А малышей я бы поберегла от такой игры, во всяком случае их родителям есть над чем думать, прочитав здесь откровение, что, оказывается, не все вокруг одобряют и разделяют их увлечения и развлечения, приготовленные для чужих детей..

Все стонут от падения нравов, уровня образования и культуры, плюются в экраны, транслирующие помойку и отстой жизни, но некоторые сами несут в массы мерзость. пошлость и всяческое дурновкусие, не жалея собственных чад, о чужих уж и речи нет. Туалетные темы, рвотные, сопливые - вообще не те, интерес к которым нужно пробуждать в детях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 14:50, Апрельское утро сказал:

думала, взять не взять детям

"Очень вызывающе. Я б на вашем месте такие йне взяла. - Значит, хорошие сапоги. Надо брать":rolleyes::D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

 А малышей я бы поберегла от такой игры, во всяком случае их родителям есть над чем думать, прочитав здесь откровение, что, оказывается, не все вокруг одобряют и разделяют их увлечения и развлечения, приготовленные для чужих детей..

Все стонут от падения нравов, уровня образования и культуры, плюются в экраны, транслирующие помойку и отстой жизни, но некоторые сами несут в массы мерзость. пошлость и всяческое дурновкусие, не жалея собственных чад, о чужих уж и речи нет. Туалетные темы, рвотные, сопливые - вообще не те, интерес к которым нужно пробуждать в детях.

Ну какой такой игры? Не пойму.

Вот если бы меня стали кормить молочной кашей с пенкой, то меня также вырвало, потому что это реально   :puke2:

Или знаю детей, которые ни за что не станут есть обычный холодец или желе - потому что для них это "сопли в чистом виде". Хотя, казалось бы, это обычная еда и можно предложить гостям.

Вы так взъелись на обычные конфеты с разными вкусами. Да, у некоторых вкус неприятный. И название  этим вкусам даны неприятные. Но это всего лишь вкусовые ощущения.

Суть развлечения состоит в реакции человека на вкус. На его реакцию, всего-то. Точно также в ютубе куча видео, где детям дают лимон или луковицу погрызть, и снимают их мордашки с реакцией на еду.

Чему низменному и пошлому может  научится ребенок в 5 лет, съев невкусное? Убивать?  Стать лицом нетрадицонной ориентации? В чем идет разложение личности?

Наравне с тем, что я защищаю эти конфеты, никогда не пойму, например, торты в виде кошачьих лотков, или пироги в форме частей тела.

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Туалетные темы, рвотные, сопливые - вообще не те, интерес к которым нужно пробуждать в детях.

А этот интерес и не нужно ПОБУЖДАТЬ, он уже есть у детей. Дети с рождения с удовольствием изучают себя, ковыряют в носу, размазывают сопли и какашки. Пока взрослые не скажут, что это мерзко, детям НЕ мерзко. Если стыдить и ругать за это, этот интерес не реализуется и уйдёт в глубь подсознания, и будет оттуда влиять на жизнь уже взрослого человека, так психологи говорят.^_^ Поэтому лучше не избегать, а наиграться, чтоб интерес этот не обострялся, а сам сошёл на нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспоминаю рассказ Драгунского "Гусиное горло", когда Дениска пошел к Мишке на день рождения с высушенным гусиным горлом - подарком, который больше остальных презентов понравился имениннику. :) 
Кстати, я бы тоже попробовала конфеты, о которых тут пишут. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Да в принципе плевать, что думают всякие  "поборники нравственности",

 

Вот-вот. Идите-ка вы лесом, белок постыдите, они животные робкие, может, хотя бы они стушуются и дадут вам шанс самоутвердиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Идите-ка вы

...обе в ОВД. Штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Поэтому лучше не избегать, а наиграться, чтоб интерес этот не обострялся, а сам сошёл на нет.

Да, мне тоже кажется что детсадовский туалетно-писечный фольклор это чисто возрастное и если это давить - то еще неизвестно какие проблемы потом могут вылезти. Как раз девианты  и вырастают у тех, для кого все эти темы запрет-запрет и ужас-ужас и руки над одеялом. А так все пережили это и переросли как горшок.

 

18 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, я бы тоже попробовала конфеты, о которых тут пишут.

Эффект "Хаски". Чем больше ругают - тем больше интересно. B) 

 

2 часа назад, Тындейка сказал:

Точно также в ютубе куча видео, где детям дают лимон или луковицу погрызть, и снимают их мордашки с реакцией на еду.

Ну или очень смешно смотреть как люди пробуют кухню разных стран. Например англичане пытаются есть "сюрстремминг".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Чем больше ругают - тем больше интересно.

Я просто не знала, что такие конфеты есть в продаже, а хотела я их попробовать ещё с того самого момента, как прочитала первого "Гарри Поттера. :) Я тот еще поттероман. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попалась конфета со вкусом собачьего корма! ;) 

Привезли нам такой наборчик прям из Штатов года 3 назад, народ посмешить.  Там ещё в коробочке с этими конфетами рулетка есть, на двоих игроков выпадает один цвет, допустим коричневый: кому-то шоколадная, а кому-то собачий корм достается. 

Кто-то сравнил с тортом в лицо. Ну я считаю, что торт хуже - и испачкаешься (одежда, волосы, макияж у кого-то), и порча продукта, в конце-концов. А тут конфетка, съешь и все. 

Изменено пользователем Андера
Т9 рулит
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям Гарри Поттера со товарищи можно предложить вообще чумовой подарок:

Серия конфет Bertie Botts (Бёрти Боттс) — воплощение веселого лакомства из популярного фильма и серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Как и в этом волшебном мире, конфеты могут иметь вкус как совершенно отвратительный, так и просто изумительный. Вот эти вкусы конфет Берти Боттс Бинс: банан, черный перец, черника, козявки, вишня, корица, грязь, дождевой червяк, ушная сера, трава, зеленое яблоко, лимон, маршмеллоу, тухлое яицо, колбаса, мыло, тутти-фрутти, рвота, арбуз. В общем, сладости и гадости в одной упаковке — это вкус, смешанный с весельем! (С)

НЕ РЕКЛАМА!

Там и сам Гарри на упаковке нарисован. Я эти конфеты  не пробовала, но знаю про них, потому что подруга для своей 20-летней племянницы заказывала аж 5 упаковок.

Кстати, как и Буззлд, эти конфетки весьма недешевы, около 300 руб. За 40 граммов.

Насчёт "дебильности" подобного развлечения я бы поспорила, ничего откровенно мерзкого тут нет, скорее желание пощекотать нервы - что попадётся, вкусное или мерзкое, то есть своего рода игра в фанты получается. Все же понимают, что никакой там "рвоты" или "подгузников" нет, есть неприятный вкус, созданный комбинацией вкусовых добавок - кисло-солёно-горький. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну Господи! Как пример - не совсем по теме. Подарили мне на Новый год огромный пакет косметики - в том числе и уходовой, и гигиенической. Навскидку - тысяч на 8-10, если не больше. Причём, подарил человек, который знает, что я не крашусь от слова "совсем" и у меня аллергия на любые отдушки (в принципе, в своём окружении я этого и не скрывала никогда, особенно в близком - человек из близкого окружения, но не невестка))), но вот то ли забыл, то ли значения не придал, то ли ему эта косметика, в свою очередь, на голову свалилась - я это больше всего допускаю по ряду причин.  Взяла, поблагодарила от души.

И что? Какие претензии могут быть? Дело было за несколько дней до Нового года. Успела к сыну съездить. До этого невестке всё содержимое пакета на Вотсапп сбросила, чтобы лишнюю тяжесть не таскать. Она что-то для себя выбрала, я ей отвезла. Подругу позвала, той тоже что-то удалось пристроить. На Рождество к другой подруге еду, остальное им с крестницей отвезу. Причём тут привередлива я я или нет? Дают - бери, бьют - беги.))) Вот ещё буду я возмущаться, что не то, оказывается, подарили. Делать мне больше нечего - заморачиваться этим. Особенно "в возрасте". Ну, да: если в сорок лет уже "с возрастом", то в полтинник с лишним - маразм, не иначе.))

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×