Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Откроем новую веточку)

Итак... На завтрак Пашке- каша манная, на молоке. Бориска в саду. Мне- кофе. 

На обед доели вкуснейший суп с фрикадельками ( на зажарочке с домашним томатом), к нему- домашние сухарики с солью и чесноком.

На полдник Пашкету йогурт и яблоко.

Я попила чаю с манником ( вчера испекла, сегодня уже съели).

На ужин будет отварная картошка с маслицем, укропом и чесноком, к ней- селедка малосольная, огурчики квашенные домашние, своя же квашеная капуста. 

На перекус есть домашние яблоки двух сортов и груши ( угостила свекровь). 

• Like 10
  • Thanks 1

Ура! Новая веточка :thumb_yello:

На завтрак ели омлет из домашних яиц со стручковой фасолью, горячие бутерброды. У сына морковь-апельсиновый сок, у меня кофе. 

На обед у сына картофельный суп с фрикадельками и зеленью. Себе я сварила грибной суп, из белых грибов и подосиновиков, с перловкой. Получился густой, ароматный, летом пахнет. 

На ужин салат из свёклы и солёного огурца с растительным маслом, картофельные зразы в духовке, куриные оладушки. 

На перекусы стоит в духовке пицца с колбасой. 

Компот сварила из крыжовника с малиной, мятки веточку положила, вкусно. 

• Like 12
  • Upvote 2

У нас на завтрак сегодня салат из пекинской капусты со свежим огурцом и яблоком, бутерброды с мягким сыром, ячневая молочная каша, какао. А дедушке нашему по спецзаказу была тушеная картошка с курочкой.

На обед борщ, салат из свеклы с маринованными огурцами и грибами, рис с овощами, жареные пирожки с картошкой и повидлом, яблочно-сливовый компот.

На ужин морковный салат с чесноком, картофельная запеканка, жареная в сметане горбуша, творожные корзиночки к чаю.

Завтра с утра пообещала пиццу колбасно-грибную, не забыть бы.:1eye:

• Like 11
  • Upvote 1

На завтрак пшеничная молочная каша и блинчики с ветчиной.

К обеду сварила харчо. На второе сардельки вкуснючие с отварной цветной капустой на гарнир. На десерт творожная запеканка.

На ужин котлетки в сливочно-томатной подливе, пюре и салат из листового салата, свежих огурцов и зелени. К чаю пончики с шоколадом, я свою порцию пончиков уже слопала - вкуууусные!

• Like 11
  • Upvote 1

Завтрака опять не было, потому что сегодня выходной у нас. 

В обед доели вчерашний бараний бульон, а я ела вареники с картошкой со сметаной. 

На ужин отбивные из телятины со спагетти и салатами. А мне - суп с пшеничной крупой, что-то так захотелось. 

В духовке стоит шарлотка, на утро к завтраку. 

• Like 8
  • Upvote 1

Завтракали варениками с вишней, ну как завтракали, я к обеду проснулась. 

На обед сварила овощной суп на индейке. Капуста, горошек, помидоры и перец. Сын ел лазанью. 

На ужин ребенку отбивные с макаронами, остальным запеченая под сыром горбуша с пюре. Маринованные огурцы. 

К чаю творожные булочки. Пожевать мандарины, яблоки и груши. 

Edited by IRSEN
  • Like 13

На обед щи с помидорами и перцем болгарским. Сухарики чесносные и сало копченое(сами коптили).

На ужин жареная картошка и котлеты. Огурца маринованные и селедка. 

К чаю рулет по рецепту @Гладис с малиновым джемом.

• Like 12

На завтрак каша геркулесовая, бутерброды с колбасой и сыром, паста шоколадная. На обед суп куриный с домашними сухариками, мужу сало соленое с горлодером. На ужин картофель отварной, сыну с кальмарами, мужу с селедкой, мне с брокколи. Салат крабовый с чипсами. К чаю пока думаю, есть магазинные печеньки и конфеты. Но душа просит постряпать, "Зебру" например со сметанным кремом .

Edited by Конди
Не надо в этой ветке фотографий от слова совсем.
  • Like 9

Завтрак "каждый сам за себя". Кто что нашел, то и ест. Мы с младшей хлопьями завтракали, старшая, вроде бутерброды с сыром. Муж ушел раньше, скорее всего ничего не нашел.

На обед прибежала, сварила борщ, испекла кекс.

На ужин, скорее всего, будут вареники с вишней. Я утилизирую заморозки она там есть. И, вполне вероятно, творожное печенье. 

Недовольным останется ещё борщ обеденный.

• Like 9

Завтраки детей в саду (так выглядит щщщастье). Мне- утренняя лохань кофе и сборы детей по садикам. 

Забрала мелкого ( пока вожу на 1,5 часа)- тем временем подошел бульон из свиных косточек с мяском. И я устроила такой душевный борщ! Просто песня. В конце я бахнула туды банку фасоли в томате, получилось совсем как в детстве. Пашка съел полную взрослую тарелку ( чудо, не иначе!) и сыто завалился спать.

Я тем временем навернула еще тарелочку добавки ( ждите в похудательной веточке!), и стало мне все так лениво!

На ужин - Бориске макароны с сыром, Пашке  овощи тушеные с мяском. На перекус доедаем яблоки и груши. 

Открыла банку компота из вишни и банку лечо) 

• Like 15

На завтрак мюсли с молоком, сырники. На обед сварила харчо, тот который недохорчо у меня)), без остроты.К нему буженина на бездрожжевой хлебушке. На ужин запечённая кефаль, с бурым рисом на гарнир. Овощной салатик с зелёным луком и укропом. Сразу лето напомнило. Ещё салат из вареной свеклы, а то заскучала в холодильнике. Компот из разных ягод и к чаю маковое печенье.

• Like 8

На завтрак омлет с колбасками. К обеду пельмени ленивые. ( Надо , пока морозы налепить не ленивых). На ужин картофель жареный с домашними заготовками. Мне суп молочный с паутинкой. 

• Like 7

Доели бульон с гренками. Домочадцы коллективно попросили перейти на этот вид первого. Я-то фанат бульончиков, мне только на руку.

Мамуля как в детском саду попросила второе. Пюре с кукурузой и тефтелиной. А так же маринованный огурчик. Однако. И банан.

У нас маленькое, крохотное прямо торжество. Торжествулечко.

Поэтому запеку скумбрию. Брюссельскую капусту как-нибудь изображу, еще не придумала. Запеку шампиньоны с сыром. Сделала уже соус тартар. Шоколад свой любимый распатроню, окружу сырным беспределом))). Дима может купит пирожные, для меня -  где много-много жирного крема))) Бутылочку винца откроем. Мы не следуем правилам, так что скорее всего красное. Оно теплее будет.

Маме в мультиварке кашу из пшенных хлопьев с тыквой сделаю. Вкусно аж жуть получается. Все-таки мультиварка это вещь. Я раньше считала ерундой, а некоторые вещи действительно вкуснее получаются.

• Like 10
  • Upvote 3

Сегодня на ужин будет рассольник. Причем захотелось классического с перловкой, раньше с рисом готовила.Бульон сварен вчера, перловка замочена. Огурцы свои квашеные есть. Дело за малым - осталось всё это гармонично соединить. На второе есть куриные котлетки и картофельное пюре. На закуску есть квашеная капуста и пелюстка, на выбор, с домашним пахучим маслом и красным луком.
Есть мандарины и яблоки .
Вечером чай с шоколадом и печеньками.

• Like 11
  • Upvote 2

На завтрак был кофе. С двумя маленькими пирожками, начиненными рыбой и картошкой. Обед я благополучно пропустила, погрузившись в работу. Очухалась только в 16 часов, когда желудок напомнил о себе. Обошлась бутербродом из черного хлеба и кабачковой икры. На ужин отварю кальмары.

Планирую вечером сделать плов с кальмарами, сварить супчик рисовый с гавайской смесью. И напечь печенюшек из готового слоеного теста.

• Like 8

Пашка завтракать в саду отказался, поэтому по приезду с сада быстренько сделала ему овсянку на молоке- слупил и не поморщился. 

Пообедали мы с ним борщом ( уже доедаем кастрюлю! очень удачный получился). На полдник Пашкету йоугрт и половинка банана. 

Купили по дороге домой сало- домашнее, с прослоечкой мяса, щечка, соломкой присмаленное- пахнеееет!- :rolleyes: Посему на ужин будет на этом самом сале жареная картошка. С соленым огурчиком, квашенной капустой ( все своими ручками "зроблено" ). Еще есть лечо. 

В общем, у нас сегодня вредно, но вкусно. 

• Like 11
  • Upvote 1

Мужу суп на завтраки -  куриный суп с пшенкой. Себе овощные смеси с яйцом делаю.

Грибы сухие потушила со сметаной. Потом сыром присыпала -  а-ля жульен. Когда их варила, аромат стоял по всей квартире, бульон процедила и заморозила. С гречкой очень душевно пошло. И огурчиком соленым вприкуску.

Котлетки из рыбного фарша еще сделала. Компото-морс с клюквой и вишней.

• Like 9

На завтрак сегодня у нас салат из зеленой редьки, горячие бутерброды с помидором-сыром, ленивые вареники и какао.

Вчера по случаю (вернее, по акции) приобрела лагманную лапшу, на обед сегодня сотворила по указанному на пачке рецепту "лагман классический" с говядиной, который был съеден с большим аппетитом вместе с солеными огурцами и помидорами. И еще был компот вишневый и слоеные язычки с вишневым вареньем.

На полдник сегодня исключительно фрукты - мандарины, яблоки, бананы. 

На ужин морковно-чесночный салат, гречка, тушеная в сметане свиная печень, маринованные грибы, банановые кексы, чай с шиповником.

• Like 11
  • Upvote 2

Я себе позволила на завтрак, испеченный вчера опять зебровский пирог. Мужики мои не отстали. На обед суп гороховый с ребрами копченными ели. К ужину плов будет и маринады домашние. Стряпать не буду.

• Like 8

На завтрак у сына и у меня как всегда, какао, кофе, пирожок, бутербродики. У мужа американо с блинами. 

На обед суп со звёздочками. На ужин гречка мужу, нам пюре, курица тушёная. Может  гуляш приготовлю. Сыну салат овощной с оливковым маслом, нам с майонезом. К чаю блины кто с чем хочет, есть джем, творог, сгущенка. Муж на блины мажет иногда сыр плавленый. На перекус фрукты, йогурты. Попить сыну компот из замороженных ягод с яблоком. 

• Like 5

На завтрак геркулес молочный с изюмом, курагой и грецкими орешками. На обед щи со свининой. На ужин отварной картофель, утиные бёдра в томатном соусе. К чаю домашний кекс с малиной.

• Like 7

Вышла на новую работу, теперь по утрам времени готовить и есть - нет. Мальчики мои утром не едят, только чай и возможно бутерброд с нутеллой или колбасой. Но это редко. Я завтракаю на работе. У нас там столовая и меня пригласили приходить  на утреннюю кашу. Итак:

Утром каша и кофе с молоком.

В обед суп *похлебка с говядиной*

Салат "Оливье"

Вечером я замутила полезную вкусняшку. Протушила куриные сердечки с луком и много шампиньонов. Добавила гречку, кипяток и под крышку томиться. В конце добавила зелень и чеснок. 

А,  и приготовила пиццу по рецепту с форума. 

• Like 8

Завтракали адыгейским сыром с бородинским хлебом, чай с чабрецом и лимоном.

На обед гороховый суп с копчёностями, паста болоньезе, салат из дайкона с морковкой. 

Ужинали тушеной капустой, к ней купила сосиски с беконом. Ещё захотела драники, сказано-сделано, горячие со сметаной и чаем, вкусно. 

Хурма и ещё раз хурма!

• Like 9

Вчера был плотный и вкусный ужин: паста болоньезе и варёные раки с безалкогольным пивом. 

Поэтому завтракать не хотелось сегодня :) 

Про обед я забыла, заработалась, весь день кофе пила. 

На ужин супчик на куриных потрошках, тушёная капуста, детям отбивные куриные в хрустящей корочке, салаты из отвратительных овощей :huh: - зима(  

На утро залила водой пшеничную крупу на кашу - чтоб быстрей сварилась  

• Like 8

Завтракали яичницей с ветчиной.

На обед суп с шампиньонами. Запеченая курица с тыквой.

На ужин паста карбонара и салат из капусты.

К чаю кекс сметанный испекла.

• Like 6