Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак была манная каша, бутерброды с плавленым сыром и шоколадной пастой. Пили чай и какао.

На обед борщ, кисло-сладкий получился, с ярким вкусом и необыкновенным бордовым цветом. Капуста в нем молоденькая, купила кочан чуть больше кулака;) как раз ее и хватило на небольшую кастрюлю.

На ужин будет запечная с чесноком картошечка, селедка, курица с луковыми кольцами в пакете. Салат из огурцов, лука, помидоров и зелени.

Купила свежий тонкий лаваш, вечером ченить туда заверну и поджарю до золотистой корочки. с яблочно-смородиновым соком будет просто отлично.

Печенья, фруктов и конфет на пару дней облопаться!

• Like 12
  • Upvote 1

На завтрак рисовая каша с тыквой и изюмом, какао у сына, у пеня кофе с лимоном. 

На обед сыну рассольник на свиных ребрах, у меня овощной суп с цветной капустой. Салат из свёклы с чесноком и сыром. Гренки, тоже с чесноком. 

На ужин будут драники и куриное филе в белом соусе, мне цветная капуста. Ещё мужчины мои просят салат из курицы с ананасом, наверное, будет, раз просят. Одна курица на ужин получается. 

На полдник хичины и печёные пирожки с капустой. 

Компот из крыжовника и клубники. 

• Like 11
  • Upvote 1

Вернулись с отдыха, надо готовить. 

На завтрак бутерброды с колбасой и сыром, каша пшённая. 

На обед себе сделала рулетики с ветчиной и сыром. 

На ужин у дочки - макароны с кабачками со сливочным соусом . У нас с мужем - сердечки куриные тушеные в сметане , с овощным салатом. (Кейл, огурцы, помидоры, перец, лук) . На закуску сыр Халуми, и карпаччо из говядины. 

• Like 8
  • Upvote 1

В гости приехала маменька, и меня заклинило на кухне. 

Утром ели творожную запеканку, я с кофе, мама с чаем, обед мы с ней пропустили, а ужинали в гостях. 

Тем временем, в холодильнике:

творожная запеканка, тефтели в овощном соусе,  картофель в мундире, сосиски, щи из квашеной капусты, рис (к нему отварила яйца, сделаю салат), тушеные картошка/кабачок с мясом. Открыта банка с огурцами/помидорами, маринованная капуста. Сливовый компот пьется уже месяц. :D

Снова возник вопрос: кто будет всё это есть? Подозреваю, что коллеги по работе. :lol:

• Like 10
  • Upvote 1

На первое сварила солянку мясную. На второе гуляш с картофельным пюре. Салат из редиса и огурца со сметаной. На десерт классическая творожная запеканка и вишневый компот.

• Like 10
  • Upvote 1

На завтрак оладушки со сгущенкой. Кофе с молоком у меня, чай у дочи.

В наличии немного макарошек и куриные котлетки. Суп вылью, прокис. Сложно угодить, сваришь мало, требуют повторения, а 5 литров уже много. Ну и погода теплая стоит, к супу не тянет. Будут манты с курицей.

На ужин у меня лично родительское собрание. Аппетит я точно нагуляю. Думаю гречкой по-купечески обойдемся. Ну и салат помидорно-огуречный. Бутерброды, тем, кому перекусить, ну и паштет шпротный есть.

• Like 10
  • Upvote 1

На завтрак бутерброды с колбасой. На обед суп с галушками, на ужин типа плов, только из гречки (забыла рис купить), ещё из того, что было - пирог что ли... тесто для пиццы, фарш, сверху помидорка и сыр, это к чаю и на завтрак.

@Морская душа

Цитата

драники

Вспомнила.) мы на ночь не едим никогда, а вчера муж заладил, что жрать хочется, я говорю иди драников пожарь.))) Это было божественно - хрустящие, зажаристые... ммм... в двенадцатом часу ночи.:wub:

Edited by Пошла домой
  • Like 8

В понедельник пожарила на курином жиру тонкую кукурузную лепешку и съела, макая в соус яки-тори. Оказывается, они просто идеально сочетаются. В остальные дни стандартные каши - пшенка, геркулес, завтра манка будет. 

На обеды испекла заливной пирог-мешанку с жареным луком и капустой. Для пущей пикантности немножко сала кубиками туда бросила. И что-то он какой-то маленький. На ужины завтра гречку сварю.

И осталось немного кефира, хочу смузи. Но это тоже завтра.

• Like 9

На завтрак сыну какао и булочка с фруктовой начинкой, у нас с мужем бутерброды и кофе.

На обед рассольник.

На ужин сыну колбаски жареные из индейки, мужу гречка по-купечески. Салат из свежих овощей, огурчики соленые. У сына компот из красной смородины с апельсином. 

Может пирог испеку. 

Я не знаю что буду есть на ужин, тоже ухожу на собрание родительское. Может, сосиски себе сварю. 

• Like 8

Завтракали гречкой с молоком и бутербродами с сыром.

На обед борщ и венигрет.

Ужинать будем картофельной запеканкой с фаршем и салатом из свежих овощей.

К чаю оладьи, печеные пирожки с печенью и картошкой.

• Like 8

У нас продолжается погодное ненастье, поэтому мы продолжаем жрать. 

Позавтракали: Пашка манка с вареньем, Бориска чай с молоком и вафли шоколадные. Мне- кофе со сливками, и бутер с колбасой. Обед - борщ, сало, сметанка. 

К вечеру нажарила картошки на сале. Сковородку. Пищим от счастья, едим. К ней огурцы и помидоры соленые. 

Желающим- вафли, яблоки, апельсины, компот вишневый, шиповник. 

• Like 9

Планировала гульчехра, потом наткнулась на рецепт гедлибже и решила этот вариант попробовать. Понравилось. С рисом и свежим огурчиком. На завтрак были сырники, на ужин роллы будут, сейчас на работе хомячу вкусный и полезный салат из сельдерея с ананасом.

• Like 6

На завтрак ели бутерброды с плавленным сыром и колбасой , чай. Дочка кашу пашенную. 

На обед я захотела стейк семги, сделала с огуречным тартаром. 

На ужин будет у дочки пельмени. У нас с мужем - говядина на кости на гриле. С овощным салатом. На десерт лимонный тарт. 

• Like 7

Утром сыну хлопья с молоком, бутерброд с сыром, какао, а мне очень захотелось овсянки, запарила с чёрной смородиной, кофе, что ели муж и старший - незнаю, отбыли уже на работу-учёбу. На обед суп гороховый, тефтели куриные и макарошки, на полдник творожная запеканка, младший умял опять с какао. А на завтра очень очень захотелось селёдки под шубой, сейчас пропитывается, утром съем :P а, и второй день пью шиповник из термоса, как девочки упоминали тут, очень хорошо идёт. 

Edited by Яблоневая
  • Like 7

3 часа назад, Юлия Сергеевна сказал:

Дочка кашу пашенную.

А у нас часто кукурузновая бывает))

Старшая в саду, муж на работе. На завтрак мелкой паутинка молочная, груша и немного бутера с сыром плавленым. У меня многолетний мой традиционный вариант - кофе в большой кружке и бутер с сыром. 

Обедали кто чем, доедали. Дочке макароны с фрикадельками, мне чуть супа рисового и  пюре с сосиской плюс капустка маринованная. А, у меня еще потом чай был и 2 хлебца с шоколадной пастой ( вкусно, однако).

На ужин старшая пельменей опять попросила, пили сок яблочный, чай. Потом развели меня на эм энд эмс. Сейчас бананы жуют сидят.

А я печенки захотела прям. Потушила куриную в молоке с луком. На гарнир рис с морковкой-луком-приправкой. Ужинала и только что не урчала от удовольствия)

Забыла, капусту же еще потушила в мульте. Но это уже на завтра.

Edited by русланка
Дописала
  • Like 5

Завтракали фаршированными блинчиками - накрутила блины оставшейся начинкой от пирожков, только обе начинки (печень и картошку) смешала, душевно вышло:)

На обед будем доедать борщ с салом.

К ужину натушу картошки с телятиной и салат из свежих овощей настрогаю.

К чаю блинчики.

На перекус бананы, яблоки.

• Like 6

Дочка тоже завтракала забытыми в морозилке блинчиками с начинкой. Из любимых начинок сейчас картошка пюре на грибном бульоне. Вот такие вот блины.

Мультиварка приготовила солянку. Я приготовила пасту. Нужно будет еще дополнительно приготовить "ссобойку" сыну. Посоветуюсь с ним, но в мыслях, пережарить фарш с луком и специями в сотейнике, потом засыпать кукурузную крупу и потушить до готовности. Ну и салатик ему из свежих овощей с маслицем.

К чаю у нас печенье и шоколадки. А вчера еще была халва, но мало была.

• Like 2

На завтрак ели кашу овсяную, муж был на дежурстве , ел на работе. Я завтракала тостом с авокадо. 

На обед у мужа была яичница с колбасой и бутерброд с рыбным рийетом. 

На ужин у дочки были пельмени. У нас с мужем стейк рибай, салат (огурец, помидор, перец болгарский, чеснок, лук, шпинат, мангольд) 

• Like 1
  • Upvote 1

Ой, я сегодня такая довольная собой. С утра по холодку метнулась за щавелем. И есть нынче щавелевые щи.

На ужин купила шесть сосисок молочных. К ним жареная на топленом масле отварная картошка. С корочкой. Салат из черемши и огурца свежего. Заправка по вкусу. Я себе еще туда тофу покрошу. Оценила я сей продукт, мне нравится с ним играть. С утра ела бутерброд с помидоркой и тем тофу, прослойкой была рубленая черемша. Зачет, как говорится. Буду есть только салат.

Для меня лично все, так как я корюшки за практически сутки смолотила примерно полтора килограмма. До сих пор только кофе пролетает более-менее. Банально так обожралась (пардон, но иначе не сказать) любимой рыбкой, ведь кроме меня никому она в семье даром не нужна. Даже сыр любимый не лезет.

• Like 3
  • Upvote 2