Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

У нас ням-ням тушёная телятина с молодой картошкой. Тает во рту и мясо, и картошка, просто супер. Сегодня доедим. Лёгкий бульончик с куском от той же телятины, с морковкой, луком, свежей зеленью и вермишелью. Мясо постное, очень вкусное и нежное.

На ужин доедим вчерашние котлеты с овощным салатом. На завтрак ели овсянку. Яблоки, апельсины, бананы, киви. На завтра борщ варить буду.

• Like 11
  • Upvote 1

Только что спекла пиццу простенькую с помидорами и сыром из дрожжевого теста, приготовленного новой хлебопечкой. Неплохо получилось.

А еще сегодня творог, печеные яблоки, котлеты из щуки, на гарнир -рис и картошка в мундире, салат из огурцов-помидоров. Фрукты, мороженое.

• Like 9
  • Upvote 1

На завтрак у нас салат из огурцов-помидоров в сметане, бутерброды с малосольной горбушей, молочная кукурузная каша, творожные кексы с цукатами и кофе с молоком.

На обед суп гороховый, салат из свежей капусты со свежим огурцом и луком, куриные оладьи и рис с овощами, вишнево-грушевый компот. И снова сосиски и сыр в слоеном тесте, не успеваю испечь, как все улетает.

На ужин салат из свежих овощей с зеленью, вареная молодая картошка с маслом и укропом, тушеная с луком и грибами свинина, заливной яблочный пирог к чаю с душицей.

• Like 11
  • Upvote 1

Последние недели я по выходным объедаюсь раками - люблю их до трясучки, какое-то пищевое наваждение. Мне даже кажется, что во время поедания раков я как-то слегка тупею... Ну, муж что-то мне говорит, а я плохо воспринимаю. Это у меня так только с раками.:rolleyes: Но сама я их не готовлю, не могу живьём в кипяток бросать, только покупные у одного человека.

Ещё не могу оторваться от помидоров, муж такие вкусные маленькие принёс (не черри). 

А вообще, я для нормальных людей приготовила очень мелкую молодую картошку (такую муж любит), рыбку пожарила, тарелка из свежих овощей и разной зелени и клубника. Для нелюбителей рыбы (сын) - отбивные. 

Все всё время что-то таскают из холодильника, на фига я это готовила?

• Like 9
  • Upvote 2

Posted (edited)

Вчера был день заготовок: фарш перекрутила, приготовила котлеты, фрикадельки, просто немного фарша заморозила. Кроме этого разделала утку (наконец-то нашла!) на плов, баранину на бульон - тоже в заморозку все. 

Завтракала яйцами всмятку, плюс авокадо, кофе. Младший неизменными блинчиками) 

Обед был поздний, взрослым жареные караси с икрой и салат, детям котлеты со спагетти и салат. 

Мужу захотелось котлет по-киевски, приготовила на ужин, на гарнир пюре, салат -  помидоры с луком, укропом и домашней сметаной.  

А я что-то после обеда еще и не проголодалась, поэтому мне только чай со смородиновым вареньем. 

Может вчерашнего обеда остался борщ, что-то мы про него сегодня забыли, вот и хорошо: будет завтра на обед :lol:

Edited by Сапфир
  • Like 10
  • Upvote 1

Завтракали бутербродами с форелью собственного засола и творогом с черникой.

Со вчера осталась целая гора котлет из щуки, поэтому сегодня отварила всем разные гарниры в пакетиках: кому рис, кому гречку, кому горох. Кстати, сама удивилась, но гороховая каша неплохо сочетается с рыбой, мне очень понравилось. Салат из огурцов и редиски, на растительном масле.

На перекус фрукты, орехи.

• Like 4
  • Upvote 2

На завтрак у дочки была кашка , у меня тосты с яйцом и авокадо. И йогурт. 

На обед у меня холодный борщ. 

На ужин у дочки будут макарошки с кабачком в сливочном соусе. У нас с мужем будут запечённые куриные бёдра и салат зелёный, овощной. 

• Like 3

В 12.05.2019 в 15:40, Котота сказал:

Последние недели я по выходным объедаюсь раками - люблю их до трясучки, какое-то пищевое наваждение

Я тоже очень люблю) Сегодня нам привезли 3 кг, буду вечером варить :)

Завтракала омлетом. на обед взяла из дома жареного карася и помидор.

На ужин будет плов из утки и раки :drinks_cheers:

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Сапфир сказал:

жареного карася

Я ж под впечатлением от фото понеслась искать тех карасей. Нет. Просто нет.

Занесло в кафешку за водой, увидела у мужчины мясо по-французски. Активно заностальжировала и купила грудь индейки, которой смело можно роту накормить. Запекаю сейчас, остальное в морозилку порционно. Естественно, кабачки, перец, томаты запекаю. Так же тарелка с томатами розовыми. Ах, какие. Только сумахом припорошила чуток.

Я же осваиваю корейскую кухню. Так морковь и огурцы сделала по рецептам девочек из веточки.

Соня едет с мощного молодежного мероприятия, попросила приготовить тазик риса на корейский манер. Я уже делала (кстати, рис на корейский манер варить у меня даже получилось, чему я безмерно рада). Ничего, что с утра давилась овсянкой с фруктами, диета же. Я как всегда права - завтрак врагу, ужин в окоп, в нору.

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)

Завтракали с мужем картофельным пюре и домашними говяжьими сардельками - на ярмарке купили, частник делает, очень вкусно, не химозно и мясо, а не соя. Ребенок поздно встал, поел быстро булку со сметаной и чаем, а завтрак горячий в школе съел. 

На обед сделала большую-пребольшую кастрюлю окрошки на кефире. Правда, подозреваю, что она доживет максимум до завтрашнего обеда, больше половины уже нет. И домашний квас настоялся, пьем только его в последнее время. Все магазинное что-то надоело, а такой квас из сухого концентрата как из разливных бочек по вкусу получается, если еще ржаной хлеб к закваске добавить. 

На ужин плов с говядиной, хотела еще салат сделать, но объелись и так. На перекусы яблоки, редиска, огурцы свежие-соленые. 

Edited by Буду Птицей
  • Like 8
  • Upvote 1

12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

мясо по-французски

Сегодня борщ доедим, и сделаю. Заодно кусочек сыра пристрою и остатки сметаны, я вместо майонеза нежирную сметану кладу. Рис на гарнир. Обычный, не корейский. Помидоры тоже не переводятся, любим.

На завтрак каши ели. Я гречку с молоком, сын овсянку. 

• Like 8

В 13.05.2019 в 08:01, Буду Птицей сказал:

На обед сделала большую-пребольшую кастрюлю окрошки на кефире. 

А я окрошку на сегодня планировала, вчера специально ходила огурцы искала, что-то совсем мягкие были в супермаркетах. Так погода испортилась, сегодня снег в Сибири, холодища, и окрошка холодная совсем не в тему. Так что сварила овощной супчик. И салат из свежих овощей будет.

Завтрак был стандартный для нас: бутерброды с форелью и с сыром. На перекусы творог, ягоды, йогурт, фрукты.

• Like 5
  • Upvote 1

Пошел сезон зелени, мужу окрошки приготовила на кефире как это можно есть, люди добрые, я вообще не понимаю, остальным макароны с куриной печенью и много лука и моркови. 

На ужин нам с дочкой тушеные тефтели с готовой овощной смесью, а мужу жареную свинину с жареной же картошкой. 

А сегодня не знаю, что готовить, пришла в ветку за идеями. Может, сердце потушить в мультиварке в баклажанами, помидорами и цветной капустой? :rolleyes:

• Like 9

8 минут назад, Мантика сказал:

Пошел сезон зелени, мужу окрошки приготовила на кефире как это можно есть, люди добрые, я вообще не понимаю,

Абсолютно согласна. 

На завтрак у нас ничего особенного. Сыр, колбаса, чай и кофе. 

На обед щи. Просто щи, безо всякого томата. 

На ужин будет запеканка из лапши с куриным фаршем и хорошо так засыпанная сыром. 

Себе скумбрию запеку. Ещё две рыбки засолю по форумскому рецепту. 

Печь ничего не буду. Весна, лето вот - вот наступит, плюшками будем зимой баловаться, там под шубой не видно, кто пирожки ел. :lol:

• Like 11

1 час назад, Мантика сказал:

мужу окрошки приготовила на кефире как это можно есть, люди добрые, я вообще не понимаю

Я в ваших рядах. С квасом  вообще дикий стресс с детства, когда видела, как папа с удовольствием это рубал. Сам по себе я квас люблю.

Но зашла я не зря. Буду делать холодный борщ, свеколка молодая очень яркая на вкус попалась. Дима уже подсуетился и сказал, что купит квас. Поэтому свекольный отвар с той свеклой отдельным номером будет. Соня потерла ручки: о, оливье. Короче, я лично буду холодный борщ!

С ужином как-то сложновато. Вчера купила чудесную копченую грудинку. Вот от нее плясать и буду. Скорее всего жареную сырую картошку с ней сделаю. и пущай долгоносик подавится домашние зожевцы начнут стонать, корчиться. Будет, потому что это вкусно. К ней салат из томатов, огурцов с ароматным подсолнечным маслом.

На сладкое, так и быть, дотащусь до кондитерской за выпечкой. Фрукты как-то не идут, кроме как у мамы бананы. Купила черешню, но энтузиазма это не вызвало особого. Плюшек просят, а печь лень.

• Like 9
  • Upvote 2

В 14.05.2019 в 10:24, Мантика сказал:

окрошки приготовила на кефире как это можно есть, люди добрые, я вообще не понимаю

Я очень даже понимаю, вкуснотища! А если ещё и кефир специальный, для окошки, то вообще, шедевр! 

У нас холодно, едим сытно, совсем не по летнему. 

На завтрак пшенная каша с тыквой, какао для сына и мне кофе с лимоном. 

На обед лагман. Густой, наваристый, горячий, с много - много зелени. Морс из чёрной смородины. 

На ужин оладьи из куриной печени с пюре. Салат из зелёного лука с яйцом, заправлю его йогуртом. Откроем баночку маринованных огурчиков, маленьких, с мизинец. 

На полдник у сына творог с ягодой и немного клубники. 

К вечернему чаю буду делать морковные маффины, сверху полью мороженым. 

Компот сварила из замороженных ягод:чёрной смородины, малины и крыжовника.

• Like 9
  • Upvote 2

У меня сегодня оладушки на завтрак были, бутерброды с сыром.

Обед/ ужин: макароны по- флотски, со смешанным курино-свиным фаршем, домашнее копченое сало, молочный суп, салат из огурцов-помидоров на горчичном масле, творог, орехи. Яблоки, бананы, апельсины.

• Like 5
  • Upvote 1

В 14.05.2019 в 11:24, Мантика сказал:

окрошки приготовила на кефире как это можно есть, люди добрые, я вообще не понимаю

Я с вами! И даже не готовлю, лучше уж салат сделать.

Сегодня во время продуктовой закупки взгляд упал на копчёные рёбра. Поэтому ужинали гороховым супом с рёбрышками и  "много зелени", мультиварка сварила.

Завтракала мюсли с козьим молоком, обедали гречкой, курицей, томлёной в сметане и салатом из огурцов и редиски.

Кофе, чай, компот. Квас интересный купила - смородина с мятой. Жаль, быстро закончился :)

Из фруктов только груши. Клубнику десятой дорогой обхожу, тяжело жить с аллергиками...

• Like 6

Posted (edited)

У нас окрошка, у всех на квасе, у меня с кефиром. Еще макароны с куриным филе и котлеты. Салат огурцы и помидорки, каждый нарезает сам, зелени я накрошила заранее, добавляют по желанию.

Кефир, ряженка, морс и лимонад, в меру охлажденные.

На ужин я положила котлету в тарелку, накрыла сыром, и в микроволновку. Помидорку нарезала, запила кофе с молоком. Уже новый день начался, а я еще бодрячком.

Забыла совсем, что объедаемся клубникой и черешней.

Edited by Улыбчивая
  • Like 7

Завтракали вкусными бутербродами:  кукурузным хлебом с сыром, черным хлебом с рыбкой.

На обед и ужин наварила супа-харчо, на говяжьей косточке, со свежими помидорками, ммм...Из овощей к супу: огурцы-помидоры с маслом, квашеная капуста с маслом и луком, свежий болгарский перчик просто в нарезанном виде, мое семейство так любит. К чаю творог, ягоды, печенье. Гора бананов на перекус.

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак бутеры с сыром, рулет с яблоком и корицей. Я кофе попила, потом таблетками закинулась, вот и поела. 

На обед надо щи доесть. Завтра сварю грибной суп, только ещё не решила с сушеными или свежими грибами. И морковку купить забыла...

На ужин у нас обжаренное куриное филе ( сын любит, но после диет я прям смотреть не могу на него), отварная картошка. Овощной салат. Покупной холодец. 

К чаю корзиночки с ягодами. И конфеты желейные. Черешню я мужественно доела. 

• Like 6

Я сегодня на вольных хлебах. Никакой обязаловки.

Маме пшенную кашу, вареное яйцо и непременные бананы, отполированные свежим огурцом, в течение дня. Еще булочка с творогом под названием "Розанчик". Название для меня лично символическое и несколько ржачное. Булочка вкусная)))

Себе же нажарила килограмм примерно корюшки из закромов. Воротит уже, но ем. Целый день жую. Делала ранее в духовке, вполне годно, но жареная вкуснее.

Жду Соньку. Ей отварная индейка, яичница-глазунья из двух яиц и овощной разнобойчик. Думаю переключиться на помидор, сил уже нет рыбу жевать, а ведь три штуки осталось еще. Даже на любимый непременный сыр в конце дня смотреть не могу, доконала меня корюшка.

• Like 5

Столбик термометра уверенно ползет к +30, поэтому наверное в последний раз готовлю такую "тяжелую" еду. 

Наварила борща, который получился на редкость отвратительного цвета при отличном вкусе, на свино-курином бульоне (это я ветку о борщах/щах читала и удивлялась, как борщ может некрасивым получиться. А вот так.). Сварила нечто, похожее на плов, но на курице. Мне набор специй кавказских передала тетушка, вот и пробую их везде. На майские мясо мариновала с приправой для шашлыка из этого набора - вкусно вышло.

На ужин молодая картошка жареная, желающим сосиски к ней. К этому всему огурцы свежие, помидоры, зеленуха разная. Может салатика из молодой капусты настрогаю.

Мужу с сыном клубника со сметаной, мне - груши (не люблю клубнику) и мороженко :rolleyes:

• Like 5

Мы с дикой жары, минералки и окрошки на все приемы пищи резко перешли на горячее, так как похолодало!

Завтрак получился как зимой  стандартный - тосты с нарезкой и кофе.
На обед овощной супчик на курином бульоне с зеленью (в основном свой с дачи щавель).
Ватрушки венгерские  с чаем на смородиновых листочках.
На ужин тушеная картошка с мосолками. Объеденье! Салат с пекинкой и прочими овощами. Груши "форель".

Чай пили с халвой.

• Like 4

На завтрак пюре с салатом огурцово-помидорным и сосисками.

На обед мне - окрошка на айране, мужикам - суп-лапша куриный.

На ужин люля - кебаб сделаю. На гарнир салат от урцово-помидорный с многазеленью и картошки мелкой молодой отварю в "мундире".

Дети пиццу просят - сделаю на слоеном тесте (неохота возиться). Компот персиково-абрикосовый уже поставлен вариться (морозилку разгружаю).

• Like 7