Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Завтрака не было: муж на работе, мне не хотелось.

На обед сварился суп из щавеля с маминого огорода 

На ужин накручу шаурмы с курицей, на гриле зажарю.

Вот и все. 

• Like 6

На завтрак пожарили гренки, ела с медом и кленовым сиропом. На обеды рис с кукурузой и курицей. На ужины - куриный суп с лапшой. Попробовала зажарить лапшу, прежде чем в кастрюлю кинуть. На вкус - здорово, а главное завтра посмотреть, размокнет она так же, или нет.

Еще сварила немного творога, хочу на завтрак с бананом и, может быть, сухими сливками.

Замесила ржаную закваску, надеюсь, выгорит.

А еще совершила импульсивную покупку: пакет лома печенья. Давно заглядывалась и вот руки сами ухватили. Рассортировала его: что поцелее, дома съем, из остального завтра чайную колбаску сделаю. Сто лет не ела. Какао, маргарин - все есть, сгущенки из сухого молока забацаю, чтобы банку не открывать, и будет мне. А ведь хотела плюшек напечь...

• Like 9

На завтрак судя по крошкам на столе, муж чего-то поел. Дочка йогурт , зразу из картофеля и куриного фарша,и оливье . Я кофе с молоком и бутерброд с копченой колбасой. На обед у меня рис с филе куриной грудки и карри, по котлетке. Салат огурцы, помидоры, зелень, каждый заправит, чем захочет, сметана, майонез, ароматное масло в наличии. Еще окрошка. 

По ужину не определилась. Муж предлагает заказать роллы, и выпить шампанского, но я против, риса уже поела. Возможно съездим покушаем вне дома .

Дома в  морозилке запас есть, поэтому сготовить быстро будет легко. Хинкали, пельмени, вареники с картошкой, голубцы. Даже свой томат открыт.

Груши, апельсины, бананы, черешня.

На улице холодно, пьем чай, какао.

• Like 8

У нас гороховый суп с копчеными свиными ребрышками) Наконец-то дочка стала любить гороховый суп, теперь спокойно могу варить, не боясь, что она без первого останется.

На второе салат из молодой капустки, морковки, редиса, огурца с зеленым луком и сметаной, картофельное пюре и куриные бедрышки-гриль (мариновала в укропе, соевом соусе и чесноке, сейчас пекутся - аромат на всю квартиру).

Всем вкусного вечера)

• Like 8

Ух и солнце шпарит. Обгорела я на даче до углей :lol:

Утром яичница с помидорами мужу, я просто кофе. 

На обед холодный борщ. 

Вечером будет шашлык, шпикачки на мангале. Отварная картошка. Лечо, помидоры в собственном соку, салат овощной, соленые огурчики. И под это дело с друзьями хряпнем грузинской чачи, мне наркоз на ночь нужен однозначно, цвет кожи приблизился к темно бордовому. 

• Like 11
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

У нас с утра салат из зеленой редьки, сосиски и сырные палочки в кефирном тесте, молочная кукурузная каша и какао.

На обед борщ, салат из огурцов-редиски-пекинской капусты с зеленью, запеченные помидоры, фаршированные рисом-фаршем-грибами, домашняя лапша с грибами, компот яблочно-сливовый, творожные кексы с изюмом и цукатами.

На полдник фруктовый салат из груши-яблок-банана в йогурте.

На ужин свекольный салат с соленым огурцом, картофельная запеканка с овощами и сыром, тефтели в томатном соусе, шарлотка с грушей, ароматный травяной чай, печеные яблоки с медом (на улице изрядно похолодало, хочется тепленького). 

• Like 8

Погода нас не балует!
На завтрак все то же: тосты с рыбой и кофе.
На обед,что называется, борщок со сметаной. Зелень с дачи прилагается)
Пирог с яблоками на слоеном тесте, чай - это полдник.
Потом дача...
На ужин фаршированные перцы, салат овощной. К смородиновому чаю зефир.

• Like 5

Утром как всегда кофе.

На обед салат с редиской (из Чернигова возят, без ботвы уже, чистенькая, сочная и крупная) и огурцами со сметанкой. Мужу салко вкусное еще, с черным хлебушком. На ужин картофан с курицей. В пакете запеченные. И помидорки ароматные, просто так, с солькой.

Есть еще шоколадка немецкая, молочная, с цельным миндалем. Если кто-то захочет с чайком.

• Like 7

На завтрак массу творожную с изюмом  поела. Кофе с мармеладом выпила. На обед щи из свежей капусты на курином бульоне сварю. На второе гречка с котлетами. На ужин салат из огурцов сделаю, блинчики с мясом из морозилки достану, пожарю. Кто хочет суп себе добавит или второе с обеда разогреет. Чаев дома всяких разных полно, конфеты, печенье, бананы.

• Like 3

А давайте сделаем вкусное-превкусное мясо в горшочке? Рецепт очень прост: кусочки говядины присолить, добавить любимых приправ, а сверху - немного говяжьего жира ( чтобы не получилось сухое) воды подливать не нужно. И в духовку на пару часов. Такая нямка получается: вкусно и полезно. К нему салат из сочной молодой редиски с немыслимым количеством разнообразной зелени. Все, воскресенье однозначно удалось! 

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Парето сказал:

говяжьего жира

Ужосс!!!

У меня второй день гриль. Вчера была рыба, сегодня курица. Минимум затрат, минимум жира. Тушеные баклажаны из заморозки, никак не закончатся и свежие помидоры фермерские.

• Like 2

Ничего не ужосс. Вкусно, иначе сухо будет. И от разового употребления жиров никто не поправлялся сразу на 2 кг.

Я соскучилась по блинам, нажарила стопочку, да со сгущенкой навернула. Кому не нравится сгущенка, мед достали. 

На обед борщ наварили с сыном в четыре руки. Свекла попалась замечательная, борщ вышел ярко-красно-оранжевый. Вкусный. Борщ со сметаной - шикарно, особенно в холодрыгу!

На второе и на ужин картофельное пюре, печенка куриная в сметане и курица жареная. Салат из помидор, сыра, пекинской капусты в дополнение.

Если кому не хватит, готова салатом из огурцов, яиц, картофеля дополнить меню. Осталось только порезать и заправить.

Квас настаивается в ожидании тепла. Если желание не пройдет, печенье типа мазурки испеку, заодно погреюсь у плиты.

• Like 6

На завтрак овсянка на молоке с клубничным вареньем, свежесвареным, сосиски, ломтики бекона, яйца . Дочка ела бутерброды и пила питьевой йогурт, мы - кофе с молоком.

Немного шампиньонов с луком пережарила на сковороде, потом туда же добавила котлет. Это планировалось к вчерашнему рису. Но и без гарнира вкусно . Суп тоже из шампиньонов.

Питьевой йогурт и сок яблочный пьем с удовольствием. Квас покупной. Пора свой квас ставить, думаю скоро потеплеет, ато сегодня отопление включила вечером.

• Like 7

На завтрак армянский лаваш с начинкой из копчёного адыгейского сыра, яиц, зелени и сметанного соуса. Сыну каша с сыром. Кофе, чай с лимоном, компот из шиповника и урюка.

Обедала с кумой мороженым и кофе :thumbsup: 

На ужин кому индюшиный бульон с яйцом и зеленью, кому дачная клубника с мороженым. 

Жара, мороженого полна морозилка.

• Like 5

На обед- суп вермишелевый с курицей. На ужин- рыба, запеченная под шубой из сельдеркя, морковки и лука. И пюре картофельное. На питье открыла банку компота из малины с черной смородиной.

На сладкое в течение дня все таскали сухарики' , с помощью котопых я батон "спасала".

• Like 5

Posted (edited)

У меня бывают периоды, когда мне хочется определённого продукта, чаще всего это рыба. Вот сегодня такой день) - купила семгу, засолила уже. Воблу купила, пять штук, с пивом безалкогольным съела уже  одну.  Ну, а помидоры я люблю всегда, мне надо чтоб дома всегда были помидоры, летом раздолье - всегда разных сортов  набираю. А пока не лето, купила сегодня свежие огромные розовые помидоры, итальянские резаные в собственном соку и астраханскую томатную пасту ещё зачем-то :lol: Помидоры ела. Резаные томаты пустила на харчо - вкусный очень получился. Пасту поставила в холодильник, я ее практически не использую, но пусть будет, раз купила)

Итого, на ужин у меня было: харчо, помидоры, огурцы нарезкой и травы. Пиво безалкогольное плюс вобла. 

Остальным харчо, котлеты по-киевски (после заморозки суховаты, не такие совсем, как свежеприготовленные), на гарнир пюре, салат из свежих овощей. 

Клубники два килограмма почти съели уже за вечер. 

Edited by Сапфир
  • Like 8

На завтрак сегодня салат из огурца-редиски и вареного яйца, бутерброды с помидорами и кабачками (жареными кружочками) с мягким сыром, манная каша со сливовым вареньем, кофе с молоком и сырные булочки.

На обед солянка, цветная капуста в кляре, молодая жареная картошка, телячьи отбивные, вишневый компот, шоколадно-вишневый бисквит в честь последнего звонка дочки-девятиклассницы.

На полдник вишневое желе.

На ужин салат из моркови с чесноком, плов с курицей, маринованные грибы (маслята) и баклажанная икра собственного производства (доедаем остатки), немного жареных пирожков с капустой и вареньем из теста на кефире, чай с лимоном и мятой. И кусочки пареной тыквы с медом в такую прохладную погоду.

• Like 7

На завтрак была традиционная овсянка, бутерброды с мягким сыром и\или шоколадной пастой. Чай с мятой, кофе, дети еще бананы поели.

На обед приготовила невероятно вкусный суп с томатами и белой фасолью, кое кто умудрился по паре тарелок умять с гренками, перьями зеленого лука ^_^

На ужин приготовила томленую картошечку с филе индейки, что то среднее между вторым и густым супом. Салат порежу из зелени , огурцов и помидоров, заправка из сметаны или ароматного растительного масла.

Тот же салат пойдет к вечернему перекусу - накручу конвертиков из лаваша с сыром и отварной картошечкой, как раз остатки от ужина утилизирую.Ну и кефир с ряженкой.

• Like 8

Posted (edited)

Готовила сегодня много, на несколько дней. 

Блины с творогом и пирог из лаваша с мясом и рисом. 

Борщ, дочь не любит, поэтому ей немного лапши домашней. 

Долма к ней мацони, дочке тефтели, сыну котлеты. 

У меня к сожалению у всех разные вкусы, только папа наш всеядный:D

Клубника и черешня уже свои, это все едят. На салаты помидоры, огурцы

Edited by Я здесь
  • Like 4
  • Upvote 2

С утра позавтракали всем семейством котлетами с вермишелью, клубникой с творогом. На работе в обед у меня сырники с чаем и банан,  дочь в школе питалась, мужу ссобойку ( кусок вчерашнего манника, куриная нога с картохой и пара огурцов). На ужин мне с дочкой окрошка, так захотелось - сил нет. Прибежала с работы и быстрее строгать:lol: Муж заказал манную кашу, любитель он всяческих каш.

Завтра дочка уезжает на сборы на 5 дней, так что устроим разгрузочные дни  пока ее нет- салатики, кефирчик, фрукты.

• Like 6

Сегодня первый день отпуска... Главное желание было - выспаться с утра... Но... детям в школу..

На завтрак яичница, кофе-чай с булкой.

Через пару часиков снова с мужем попили кофе с мороженкой на пороге... Все кругом цветет - красотища!

На обед жареная картошка и окрошка. К чаю покупное творожное печенье.

День был очень плодотворным на дела - хотелось переделать все и сразу.. 

На ужин пожарили на решетке скумбрию, детям сардельки на шампурах. На гарнир отварной рис, свежие огурчики, домашняя редисочка, зелень.

Сейчас заварила зеленый чай и добавила свежую мяту, ту, которая как леденец холодит.. Пьем вприкуску с медом.

На завтра сварила бульон из говяжьих ребрышек, может будет суп...

• Like 8

Завтраки у нас одинаковые, ветчина, сыр, колбаса. Мне только кофе. 

На обед сварила суп из чечевицы, полюбили мои его. Есть вкуснейшее сало с прослойкой. И мягкий хлебушек. 

На ужин макароны - бантики, жареная грудинка, лечо. 

К чаю венские вафли.

А мне весь день только кефирчик....

• Like 7
  • Upvote 2

1 час назад, Запах полыни сказал:

Через пару часиков снова с мужем попили кофе с мороженкой на пороге... Все кругом цветет - красотища!

Я сегодня первый раз этой весной завтракала в уличной беседке - да, красотища: цветы радуют глаз, соседские куры - слух)) а вкусовые рецепторы тосты с собственноручно посоленной семгой и сведемолотвц сваренный кофе :) 

На ужин вчерашний харчо и запечные в духовке овощи нам с мужем, болоньезе - детям. 

На завтра приготовила тирамису, поставила в холодильник охлаждаться. 

• Like 4

У меня гости- на завтрак, который уже в обед- яишня из домашних яиц, с чесночной колбасой и салат из помидор и огурцов- краснодарские фермеры уже позаботились.

Однозначно, борщ.

И шашлык, шашлык почти что каждый день. Купили барбекю, ещё лучше на ней готовить, режем старые ветки винограда- кайфуша!

На сладкое заставляю есть  своё всевозможное варенье- не хотят, но компот из прошлогодней заморозки пьют, как не в себя, так же и винишко виноградное хорошо идёт.)))

Утром уезжаю в район на столе записка что купить, пятым пунктом- торт и сто свечей- шо це таке? вопрошаю сонных. Мам, ну это шутка, чтобы ты поулыбалась с утра.

:D

• Like 5

2 часа назад, IRSEN сказал:

На обед сварила суп из чечевицы, полюбили мои его.

Нам тоже очень нравится, только из зеленой.  В последний раз что-то переборщила с количеством, почти ложка стояла, но стрескали с удовольствием.

У нас салаты в ассортименте, со сметаной -  редиска, зеленый лук, огурцы. Мужу картофан еще жареный, скумбрию запекла себе, шпикачки варила мужу.

Завтра себе баклажан потушу, муж на остатках.

• Like 3