Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Завтракали мужики омлетом с сардельками и помидорами вприкуску, я - окрошкой.

На обед мне окрошка, как и на ужин. Мужики ели суп с фрикадельками. Шашлык вчерашний и овощи на ужин. Детям макароны на гарнир.

На завтра запекла в духовке картошку молодую с гусиной тушенкой - долго томила, такой запах и цвет - обалдеть. Суп грибной сварила.

Клубника, черешня, яблоки.

• Like 12

10 часов назад, Туземка сказал:

чтобы я их тоже поела, решила сделать тесто из овсяной муки.

Сара, я сыну пеку оладьи из безглютеновой муки (льняная + амарантовая + кукурузная), очень вкусно получается!

У нас в меню лаваш с начинкой из яйца, адыгейского сыра и зелени, сардельки с гречкой, овощное рагу, домашняя буженина и творожная запеканка с курагой. Кому чего захочется. 

Свежие огурцы, помидоры, редиска и зелень, много зелени. Груши с апельсинами в компот пристрою, не едим...

Два ящика клубники привезли, буду завтра морозилку заполнять, мы столько не съедим.

• Like 4
  • Upvote 2

4 минуты назад, Domino сказал:

Сара, я сыну пеку оладьи из безглютеновой муки (льняная + амарантовая + кукурузная), очень вкусно получается!

Итак надо попробовать. Из овсяной муки нам всем очень понравились оладьи.

• Like 3

На завтрак сегодня салат из капусты с огурцом, редиской и зеленью, драники с морковью, кофе с молоком и сырники с изюмом.

На обед рассольник, тушеная на сале капуста, гречка, запеченная с сыром и помидором свинина, яблочный компот, слоеные конвертики со сливовым вареньем.

На полдник фруктовый салат из яблока-абрикосов и банана в йогурте.

На ужин овощной салат (огурцы-помидоры-зелень)  в сметане, ленивые голубцы (котлетками), картофельная запеканка с грибами и сыром, а к чаю со свежей мятой заливной капустный пирог.

• Like 8

Самая лучшая веточка для утра понедельника.

На завтрак овсянка с бананом сыну, мне творог с малиновым вареньем. Сын пил какао, я кофе с лимоном.

На обед уже готовы щи из цветной и молодой капусты на индюшачьем бульоне. Ароматные, прозрачные, летом пахнут. Есть будем с домашней сметаной. 

На ужин будут рыбные котлеты, молодая картошка с укропом и салат из свежей капусты с огурцом.

Сварила компот из красной смородины с малиной, горчит немного, но семье нравится, пусть пьют.

На полдник сыну ленивчики с соусом из варенья и сметаны.

Печь ничего сегодня не буду, надо к лету фигуру готовить:D.

• Like 10

3 часа назад, Морская душа сказал:

На завтрак овсянка с бананом

А я в воскресенье такой завтракала. Сегодня запекла картошку в куриной коже. На обеды сделала макароны с соевым мясом в соусе барбекю (покупном). На ужины завтра сварю гречневый суп с курицей. 

К чаю дома еще остался тот лом печенье, а на работу сделала сливочных вафель с ванилью. 

Квас получился хороший, покислее и понасыщеннее. Вот точно больше нравится, чем покупной.

• Like 5
  • Upvote 1

8 часов назад, Чикки сказал:

запекла картошку в куриной коже

:ermm: Вкусно? 

На завтрак был чай и тост с помидором и брынзой, в микроволновке разогретый, чтоб брынза расплавилась. 

В обед котлета из судака из соседнего вкусного рыбного магазинчика. 

На ужин куриные отбивные в панировке, на гарнир спагетти. Салат из свежих овощей и трав - уже свои кинза, руккола, базилик и листовой салат. 

Мне творог с йогуртом фермерские и немного салата. 

• Like 7
  • Upvote 1

Курица, тушеная в мульте с луком и специями, гречка, помидоры местные свежие, черешня. Чай, кофе, творог, овсянка.

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Сапфир сказал:

:ermm: Вкусно? 

Очень, не в первый раз так делаю.

• Like 1

На обед грибная солянка (последний пакетик грибов лесных... эх!!!)

На ужин изобретала из того, что есть в холодильнике- изобрелось что-то типа бефстроганов из куриной грудки в сливочном соусе. Получилось вкусно- семья осталась довольна. На десерт- панна котта шоколадная. 

В общем, получилась еда сегодня быстрая и вкусная :)

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

На завтрак была каша из толокна, пироги со снытью, луком и яйцом. И йогурт на топленом молоке.

Обедать будем литовским  холодным борщиком на кефире, утром запекла куриные голени на решетке (всю ночь мариновались в гранатовом соусе, очень нежные получились), к ним пюре тыквенно-картофельное и свекольный салат с печеным луком. 

На ужин будут караси - кому просто жареные, кому запеченные в сметане с картошкой. И салат овощной с авокадо, луком и помидорками.

• Like 4

Кофе и бутерброды на завтрак.

К обеду макароны с жареным лучком и сосисками кружочками и полукружочками. Пирожки с картошкой и сосисками. Пироги с клубникой, смородиной, и творожные булочки купила там же, где и тесто. В сельской пекарне. Ну ооочень вкусно!

Ужинаю кефиром. Остальные кушают, что наготовлено.

Это меню вчерашнего дня. Не отправилось во время.

Сегодня до обеда будем доедать и пирожки с пирогами, и макарошки.

Вечером дочка на день рождения идет. А нам салатик овощной и манная каша.

Но тесто так и зовет напечь пирожки с картошкой и остатками замороженных ягод. Но кушать их утром.

• Like 5
  • Upvote 1

Хачапури с сулугуни и шпинатом, лепешки с мясным фаршем, зелёный борщ, говядина тушеная с черносливом и сырники в заморозке :) Это будет на пару дней....

Перекусы - клубника, зелёный горошек, и сало солёное с огурчиком вприкуску :1eye:

• Like 8

Утром была домашняя шаверма в пите. Обожралась, наверное теперь до ужина. 

На обед варю щи из свежей и цветной капусты, добавлю помидоры, в общем овощной такой супец. 

На ужин отбивные и макароны. Салат из овощей и травы всякой, на даче уже выросла, лосось в фольге запекла, а есть не хочу).

Клубники наверное куплю, если не лень идти будет. 

• Like 7

На завтрак ели горячие бутеры (ветчина, помидор, сыр). На обед суп грибной еле дрели - большевата кастрюля для супа. На ужин горбуша в фольге запеченая, с зеленухой и лимоном. Картошка отварная на гарнир. Салат из помидоров, перца жёлтого (детвора все огурцы перетаскали) и всяких салатных листьев.

Клубника, черешня, маковый рулет.

• Like 8
  • Upvote 1

Я сегодня готовила долму (а?). Очень соскучилась. Получилось просто идеально! Я готовлю из листьев белого винограда, они дают лёгкую кислинку и запах. 

С молодой картошечкой и сметанно-чесночным соусом- ммм!:eat:

• Like 8
  • Thanks 1

Posted (edited)

На завтрак лаваш с сыром/яйцом/зеленью, каша с сыром, творожная запеканка с яблоком и курагой. Чай, кофе, компот.

К обеду варится бульон из кролика, затем добавлю овощную смесь и рисовую лапшу. На десерт дачная клубника.

Ужинать будем кроликом, томлёным в сметанно-чесночном соусе, отварной картошкой и свежими помидорами.

Скоро доварится клубничное варенье, попробуем на завтрак с творогом.

Edited by Domino
Т9(
  • Like 6
  • Upvote 2

Завтрак сегодня.

Сварила перепелиные яйца, сделала бутерброд с плавленным сыром, выпила уже две чашки кофе с шоколадом. Положила в тарелку себе пельмени и теперь сижу, смотрю на них и вопрошаю себя, как я это впихну в себя? Ну они просто размораживались в слабой морозилке, я и сварила их... двойную порцию. 

Я сегодня колобком на работу покачусь. Зато можно с чистой совестью не обедать. И даже, пожалуй, не ужинать.

• Like 5
  • Upvote 1

Завтракали бутербродами -минипиццей: на кусочек хлеба (любого, хоть черного, хоть белого, хоть цельнозернового) -кружочек колбаски, на нее -кружочек помидора, сверху -сыр. И в микроволновку, до расплавления сыра. Вкууусно!

А так у меня сегодня грибной день: приготовила жюльен из замороженных шампиньонов с куриной грудкой, на сметане; на гарнир- гречка. И свежие малюсенькие шампиньоны запекла под сыром, на гарнир -пшеничная каша в пакетиках. 

К чаю испекла бисквит простой, промазала его сметаной и клубникой переслоила, вкусно получилось. На перекус яблоки, бананы, виноград.

• Like 5
  • Upvote 1

В 26.05.2019 в 10:54, Серенада солнечной долины сказал:

тесто для блинчиков сделаем

На старой сковородке получаются не блины, а капец какой-то. :sad:

На работе ела рагу из мороженых (тушеных) овощей и картофеля, паровую котлетку, банан, шоколадные конфеты. Ужинаю сосисками, бутером с сыром и пирожком с капустой (мерси свекрухе!). На завтра куриный суп остаётся)).

• Like 2

У нас на завтрак сегодня "ленивая" пицца на сковороде. На обед окрошка и плов с индейкой, на ужин - присмотрела рецептик мясного пирога, хочу попробовать. 

• Like 4
  • Upvote 1

В честь праздника к завтраку испекла тортик небольшой: бисквит с белковым кремом.

Плов сварила, с курицей и целыми головками чеснока. К плову салат простой, из огурчиков-помидорчиков с майонезом. И из помидоров с сыром, мой любимый. Мороженое и фрукты на десерт.

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак ели блинчики со сметаной и клубникой с сахаром.

На обед щи. На ужин люля -кебаб на мангале, овощи тоже на мангале. Все, сезон мангальный начался - теперь еда в основном "с костра". Детям на перекусы сосиски в тесте (слоеное тесто размораживается).

Клубничное безобразие (себе уже и накатала банок и заморозила, теперь " на раздачу"), черешня.

Как мне нравиться начало лета - фрукты не покупать.

• Like 5

4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

мне нравиться начало лета - фрукты

У нас изобилие ягод-фруктов на рынке, и почему-то в этом году дешево. Так что каждый день едим клубника-черника-абрикосы-персики-арбузы.... А сегодня еще и варенье сварила, на завтрак творог взбитый с ягодами и кофе, потом суп грибной, теперь в духовке два варианта рататуя - с фаршем и просто овощной. Будут еще тарталетки с ягодами и мороженое с ягодами.... А , и конечно салат из свежих овощей-трав.

• Like 5

Боже, как у всех все волшебно. А я начала день с борща, хлеба, копченого сала и сладкого лука :D

Наверное, я внутри - мужЫг. 

Решила парочку кг вернуть, поэтому немного поменяла пищевые привычки на время. Главное - вовремя остановиться :)

• Like 8
  • Upvote 2