Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак рисовая каша на сухом молоке с изюмом и ванилином. Не ела такой, кажется, с детского сада. Обеды-ужины, есть, но торкнуло, сделала закусочный торт из кабачковых блинов. Пока доводила тесто, два слопала. Бомбическая вещь просто эти блинчики. 

• Like 2

Утром были оладьи со сгущенкой. Опять не удались. :lol_1:

Варятся щи из квашеной капусты. 

На ужин свекольный салат с пахучим маслом. Запечённая скумбрия. 

Завтра лагман будет. 

• Like 7

Не завтракали, только старший который на удивление еще не заболел. Я чашку травяного отвара выпила, дети сока попили и есть категорически отказались.

На обед вчера общими усилиями сварили крепкий густой бульон с много мяса, заправила картошкой и морковкой с луком прижаренными и зелень. Со сметаной неплохо пообедали, даже без хлеба.

Мне на удивление после обеда стало легче, постирала и сейчас готовлю тушеные овощи типа аджапсандала в томатном соусе, будет картофельное пюре и рыбные котлетки.

Чую от перекусов, в том числе и вечерних сегодня все тоже дружно откажутся.

• Like 4

На завтрак мужу кукурузную кашу на молоке и блинчики с вишнёвым вареньем. Мне омлет и кусочек сыра. На обед харчо. Мы с младшей дочкой тыквенно- рисовый супчик с курочкой. Запекла цукини,  впервые в жизни выращенные самостоятельно ( это у нас с мужем дача наконец -то появилась) и сделала к ним соус из сметаны, чеснока и зелёного лука, тоже свойского. На ужин готовятся рёбрышки в соевом соусе, на гарнир пока не знаю что. И наливной пирог с курицей, грибами и луком готов. А ещё кисель из ягод сварила. Давно мужа им не баловала))))

• Like 7

Мой рацион на 80% выглядит так:

Завтрак - кофе с молоком, яичница из 3-х яиц или творог;

Обед - помидоры (виноград, персики, дыня) с лепешкой

Ужин - творог или кислое молоко с лепешкой.

Остальные 20% (примерно раз в неделю) - окрошка, жареная картошка, иногда голубцы или фаршированный перец (когда организм потребует белков).

В промежутках - арбуз, напиток от чайного гриба.

P.S. Хлеб сейчас не покупаю. Если его хранить в холодильнике, он становится неприятно плотным, если оставить в пакете - уже через полдня начинает пахнуть прелью, если оставить без пакета - чуть ли не в момент сохнет. Выручают лепешки.

• Like 7

Готовлю сегодня, чтобы на выходные хватило.

Для себя кусочки куриного филе с булгуром сварила. И запекла в духовке смесь овощей: брюссельская капуста, мексиканская смесь, стручковая фасоль. Добавила туда помидоры и маленькие кусочки курицы. В прошлый раз мало запекла, мне не хватило даже, так мне понравилась эта штука.

Мужу гуляш из говядины сварила, доче форель слабосоленную. На гарнир им картофельное пюре. Салат строгать не буду, что-то не идут овощи в салате в это лето. Едим их просто порезав.

Очень хочу зеленый борщ сварить, надеюсь, щавель на даче вырос уже.

• Like 5
  • Upvote 1

Я приболела и сижу дома. Вчера была в состоянии нестояния и ничего не готовила, доедали все.

Сегодня завтракали творожками и покупными булочками с маком и вареной сгущенкой.

К обеду сварила суп с фрикадельками, я их ещё в воскресенье сделала и заморозила. Салата миску нарезала - помидоры, огурцы, перцы.

На ужин приготовила рис карри. Порезала огромную курогрудь на длинные бруски, обжарила, а потом протушила в сметане с соевым соусом. Салат с обеда еще остался.

Ну и рулет быстрый, бисквитный испекла. С белковым кремом и персиками. К завтрашнему утреннему кофе.

С наступающими выходными всех!

• Like 6
  • Upvote 1

Муж бедняга, сильно болеет, попросил второй супчик сварить, для разнообразия так сказать. Спрашиваю какой? Молчит и хитро улыбается - зайчуша мол, повкуснее ченить бы. Блин, я кстати тоже болею, ты б еще борща попросил в такое время. Так что запасы бульона с мясом из морозилки концентрированого как раз хватило на небольшую кастрюльку горохового супчика -  ему похлебать и дети может в охотку поедят (им взобью все до состояния пюре). Почти сварился уже и сухариков насушила.

На ужи пока не знаю что, разморожены 2 куриные грудки и 2 голени, хотела картошечки потушить с ними, но просят драников или стожков, а мясорубку доставать и мыть уже мне неохота. о том, что будет сегодня вечером, я поведаю вам завтра;)

• Like 3
  • Upvote 1

Омлет с сарделькой на завтрак вприкуску с розовым помидором. Кофе с мороженым. Сыну его каша, сыр, компот.

К обеду в мультиварке приготовила жаркое из кролика, на гарнир рис и салат из огурцов с помидорами. Чай.

Ужинать будем творожно-яблочной запеканкой. К ней уже сварен компот из местных яблок, абрикос и персиков.

На десерт купила яблок нового урожая, пахнут офигительно! Абрикосы уже съели, нужно ещё купить.

• Like 9
  • Upvote 2

В 18.07.2019 в 15:45, IRSEN сказал:

Утром были оладьи со сгущенкой. Опять не удались. :lol_1:

Выложила рецепт в соответствующей ветке, по которому хорошие оладушки всегда выходят. 

На завтрак остатки торта со вчерашнего дня, чай и ежевичное варенье, баранки.

На обед щи с утиным мясом. К ним свежие огурцы и помидоры. 

На ужин домашние пельмени и оладьи с мёдом или вареньем. Впридачу груша, вишня и бананы.

• Like 4
  • Thanks 1

Утром неизменная каша, пшеная с тыквой в этот раз, и вчерашние макарончики поджарила, кофе, какао. На обед шашлык, картошечка молодая, салат овощной, немного вина белого (себе любимой) :D. Брынза лежит скучает в холодильнике, солёная сильно оказалась, вечером с ней осетинский пирог сделаю. На сладкое второй раз уже пекла венгерскую ватрушку, мужики мои вмиг умяли. 

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)

Сто лет в веточке не писала, все на отдыхе, да на даче. А тут, наконец, приехали на неделю домой, в холодильнике пусто, надо готовить. 

На завтрак ели бутерброды с яйцом пашот и паштетом, сын попросил овсянку с малиной. Пили чай с молоком, я кофе с лимоном. 

На обед взрослым суп - пюре с лисичками, только из леса муж привёз, ароматные. Сыну картофельный суп с фрикадельками и зеленью. 

На ужин будут кабачки начененные фаршем, салат из своих помидор с мацарелой, малосольные огурцы. Сыну замариную нагетсов миску, захочет сразу поджарю.

Сварила компот из алычи и яблок, конечно не такой вкусный, как зимний, но тоже ничего. 

В планах ещё запеканка из творога и персиков, если силы останутся. 

Всем хороших выходных! 

Edited by Морская душа
Т9
  • Like 9
  • Upvote 1

На завтрак омлет с помидорами и сыром, бутерброды с мягким сыром, зеленью и жареными кабачками, кофе с молоком и сырники с малиной.

На обед зеленый борщ, салат из редиски со свежими и малосольными огурцами, жареная рыба (навага), печеный картофель, компот яблочно-вишневый, творожно-овсяная запеканка с яблоком и малиной.

На полдник молочный коктейль с малиной.

На ужин рисовая запеканка с помидорами и кабачком, запеченные в сметане с чесноком куриные голени, малосольные огурцы с укропом, шарлотка с вишней, чай горячий с травами и чай охлажденный с лимоном и мелиссой. И пенки от яблочного варенья с мятой и лимонными корками, которое варится (а какой аромат!).

• Like 10
  • Upvote 1

Posted (edited)

На завтрак брынза у меня и чай, у дочки каша овсяная, на обед тефтельки и салат из огурцов и помидоров. На ужин у дочки картошка пюре и яйцо вареное, у меня розовое шампанское севастопольское и черешня. 

Все просто у нас, на двоих много не надо.

Edited by Мисс Ясенская
  • Like 7

Я только с дачи вернулась сегодня. Кофе с бутербродами, пока суп с фрикадельками  готовился. Потом в мультиварке обжарила грибы с куском филе курицы, и приготовила в режиме крупа с гречкой. 

Огурцы свои. Чай травяной.

• Like 5

Готовить стало совершенно лень. Проснулись поздно, не завтракали. На обед сделала по отбивной и нарезала пару огурцов с солью и укропом.

На ужин тоже мясо, на гриле. И картошка, запечённая с оливковым маслом и розмарином. Ну и салат, естественно, в этот раз помидорный.

• Like 5

В обед доели грибной суп. На ужин сготовила по новому рецепту кабачковые оладьи с творогом.

Что кашеварить на неделю - никаких мыслей.  Вот сижу читаю, что у людей готовится.

• Like 5

У нас сегодня обеда не было, готовить ленились и кусочничали. На ужин щучьи головы с чесноком  котлеты с винегретом. На десерт делала ленивый Наполеон (в ветке вычитала рецепт на основе готового слоеного теста) - не зашел, надо было все-таки сделать коржи по привычному рецепту. 

Про завтрашний обед мыслей нет, надо что-то жидко варить. 

1 час назад, смешливая сказал:

Вот сижу читаю, что у людей готовится.

• Like 5

Вчера в деревне был магазин. Сегодня мы жируем. 

Пшеная каша, творог со сметаной, козье молоко. 

Уха /окунь, щука, лещ - это не из магазина - из озера/, картошка с огорода, щука и плотва жареная. 

Пирог с яйцом и луком, пицца / в русской печке/. Пиво, квас  / в бане/. Морошка. 

• Like 10

Posted (edited)

Цветная капуста с яйцом + сосиска мне, муж доедал фаршированный перец, бутерброд с маслом и сыром. Эх, весы плачут в сторонке.

Обед сварганил муж, потому что я пахала у мамы (готовила ей еду на неделю, мыла полы....). Картофель отварной + копчёная скумбрия (весы в обмороке), салат из свежих овощей. 

Вечером у меня был кухонный марафон на две семьи (дочь заболела, завтра повезу им всем еду): жаркое с индейкой, щи зелёные, компот из ягод, сырники из творога, кабачковые оладьи.

С кухни еле выползла. Мечтаю завтра туда заходить только кушать и все. 

Ах, да. На ужин были сырники с чаем. Вкусные. Я о них мечтала всю неделю. Думала упаду, но напеку. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 10
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вся готовка у меня сегодня. Завтракала овсянкой на воде с изюмом. На обеды - пряный рис и к нему фаршированные баклажаны в панировке. Запекла в духовке. Для первого раза неплохо. На ужины суп с вермишелью. Куриный, разумеется:D. И нектарин слопаю. 

Водила себя сегодня в кафе и не удержалась: кроме коктейля еще и вафлю с сиропом себе взяла. Так что надо постараться без перекусов и без печенья. 

А остаток баклажана завтра на завтрак в микроволновке с картошкой запеку. Думаю, соус Барбекю подойдет для этого дела.

Допишу для полной отчетности: сделаю немного сухариков в карамели. На работе чай попью. А дома завтра открою подаренную шоколадку.

Edited by Чикки
  • Like 3

1 час назад, Чикки сказал:

Водила себя сегодня в кафе и не удержалась: кроме коктейля еще и вафлю с сиропом себе взяла. Так что надо постараться без перекусов и без печенья. 

А остаток баклажана завтра на завтрак в микроволновке с картошкой запеку. Думаю, соус Барбекю подойдет для этого дела.

Ёлки, я себя чувствую Робином Бобином. Я вчера в одно лицо наслаждалась стейком, про вес умолчу, ибо меня явно не поймут. Единственное, что меня оправдывает, так только то, что соль и перец были дополнением. И то я вспомнила про них в процессе.

Вчера зарекалась, что пару дней мяса мне не надо. Ага. С утреца томится хороший кусман говядины. Домашним бульон годный, мне мяско с хреном.

Купила арбуз совершенно дикий по весу в проверенной лавке. Водитель дотащил от и до, в холодильник не помещается. А чего мелочиться-то?

Сделала кабачки по-корейски. Классно. Фунчозу приготовлю с кальмарами. Маме манная каша, чего-то она на нее подсела. И непременный пломбир.

• Like 3

Я завтракала сегодня горячими бутербродами с сыром и помидором. Чай. Ребёнок съела сосиски, печенье и воду. Муж с дежурства, завтракал на работе. 

На обед у всех щавелевый суп. И рулет из индейки, с хлебом. 

На ужин у дочки ленивые голубцы, у нас с мужем филе бедра в беконе с тимьяном, в духовке, и лисички. На десерт - мильфей с малиной. 

Попить квас. 

• Like 3

Завтракали творогом  и блинчиками. На обед суп из белых грибов, собранных мужем и кабачки запечённые с соусом. На ужин вареники с вишней, что- то давно я их не делала. 

• Like 3

Мы сегодня сподобились в лес прогуляться. Вернулись с ведром грибов. Как итог на обед: жареная молодая картошка с грибами и лучком зелёным, засыпанная свеженьким укропом с грядки. А к ней рыбка красная малосольная (собственноручного посола). Эх, завтра мне весы скажут: "зато ты, Ната, человек хороший!":D

• Like 3