Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что и как готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Немного оклемалась, возвращается аппетит (два дня только кофе и сухарики). Завтрак плотный: лаваш с адыгейским сыром, яйцом и зеленью, кофе. Сын завтракал кашей, сыром и подсушенным на сухой сковороде лавашом, запил компотом из яблок и ежевики.

Пообедаем лапшой на кроличьем бульоне.

На ужин есть овощное рагу, рис, готовится паштет из кроличьего ливера. Если будут желающие, сделаю салат из свежих овощей.

Яблоки неудачные купила - совсем зелёные, только в компот годятся. Купим арбуз на десерт.

• Like 6

Сегодня намечается пивная вечеринка вечером, поэтому на ужин будет закуска: сельдь с картофелем и маринованным луком, сырные шарики с беконом (сама сделаю), крылышки куриные (зажарю), гренки с сыром сделаю, купили балык, и свиные ушки. На горячее будут свиные медальоны в беконе, с картофелем. 

Завтракали: муж яичницей с колбасой, йогуртом и бутербродом с лососем, солила вчера. Дочка съела кашу овсяную. Я - тост с омлетом с сыром . 

На обед Мы с дочкой будем есть щи свежие. 

• Like 9
  • Upvote 1

А у меня последний день отпускаааааа! (тут рыдающий смайлик, не нашла его что-то). И еще стоит жара. Но я все равно молодец и кулинарный долг свой выполнила. Оладьи из кабачков с зеленью. Подаются со сметаной. Капуста тушеная с копченостями, картофельное пюре. Горбуша с овощами, запеченная в духовке.  Супа нет. И не надо в такую-то жару. Вместо него - арбуз! Морс будет то ли из клюквы, то ли из брусники, с зимы пакет в морозилке лежит, сейчас разморозится - узнаю что это:D. Ну и овощи и зелень в ассортименте - огурцы, помидоры, перец, петрушка, укроп, салат, лук. Лето!

• Like 7
  • Upvote 2

Сегодня решила не лениться, а то в холодильнике одни фрукты и овощи. Уже сварила супчик куриный, уже пообедала им, вкусный получился. Дочь уехала на дачу к начальнице, у них корпоратив на свежем воздухе. Поэтому было велено на второе ничего не готовить. 

Себе приготовила булгур с кусочками куриного филе и готовится еще перловка с кусочками филе куриного. Салатов никаких делать не буду, всё равно не ем, поджелудочную лечу. Салатами займусь завтра, дочь будет дома и муж приедет с работы (надеюсь).

• Like 3

На завтрак молочная рисовая каша, творог и отварные яйца. На обед салат: огурцы, помидоры, перец, сладкий красный лук и зеленый горошек, со сметанкой. Суп куриный с сухариками. На ужин будет цветная капуста жареная и запеканка из баклажанов, помидоров под сырной шубой с чесноком. Есть запеченые в рукаве куриные голени. К чаю шарлотка с яблоками и грушами.

• Like 7

Не хотелось мне готовить сегодня, но совесть проснулась. Муж утром арбуз поел и на работу отчалил, есть то больше было нечего. 

В общем я кофе попила безо всего  Купила шмат говядины и варю борщ. 

Ещё купила копчёной салаки, свежего хлеба и сделала салат из свеклы с чесноком. Собственно вся еда. 

Ну и арбуз. 

• Like 5
  • Upvote 1

Утром сварила себе кашу 4 злака на топлёном молоке, потом напекла тазик дрожжевых оладий. Суп грибной, тушёная капуста и запечённая в духовке курица. Ну и по мелочи овощи и фрукты.

• Like 8

На завтрак мужу яичница с болгарским перцем и луком, мне сыр и кофе со сливками. На обед сварила горохового супа с сухариками, пожарила котлет  - мужу свиных, сыну рыбных. На ужин покупные хачапури с сыром и салат из свежих овощей.

• Like 4

Творог купила нежирный, а его никто не ест.На завтрак сырники испекла, каша молочная рисовая, яйца сварила, сыр,масло,чай, кофе,сок Кто что хочет. Помидоры большие , мясистые  розовые  так и лежат на  столе с солонкой весь сезон Если кто захочет,салат  сделаю .. Мне лично уже не хочется салата,  порежу  один помидор на дольки,маслом заправлю подсолнечным, добавлю соль, петрушку и ем, хлебом промакивая.

В обед сварила куриный суп из домашней курочки, а из грудки -вкуснющие котлетки. Туда в фарш еще и морковку добавила с луком.Гарнир-картофельное пюре. А вместо подливы-икра или сотэ, как хотите назовите,  из баклажан, перца красного сладкого,лука,томатов, сокои истекает овощным соком. Эту икру можно и отдельно есть, вкусно!

На ужин-доедаем все, кроме сырников, те ушли. Фрукты -есть яблоки и сливы,бананы,овощи. Мороженое, печенье песочное с семечками сверхуналепленными покупное. И домашняя ряженка. Я яблоко нарезала мелко в кружку, залила ряженкой,перемешала. этоибыл мой легкий.ужин.

• Like 6
  • Upvote 1

Кто сегодня торт с утра купил и нарушает диету, тот я :animal_rooster: 

Суп свежий сварила на кроличьем бульоне, больше готовить не стала - полный холодильник еды. 

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак рисовая каша сладкая, яйца вкрутую, отварные сардельки, чай/кофе.

На обед сделала вареники с поздникой, и творогом с изюмом, залитые свойской сметаной. Творог остался, завтра сделаю творожники (сырники).

На ужин гречка с отбивным куриным мясом в панировочных сухарях, салат из помидоров с огорода и малосольных огурчиков, с луком и растительным маслом. В довесок закуска по корейски из свежих кабачков, огурцов и моркови (попался рецепт, сделала на пробу - очень вкусно).

• Like 3

Несколько дней работала, так что подъедались пельменями. Сегодня на ночь засолю пеламиду. Ещё муж блинчики просит, завтра приготовлю.Готовить время нет, на дачу завтра.

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Утром традиционный кофе с остатками вчерашней пиццы. На обед картофель отварной с иваси собственноручного посола. Ужинать буду кабачками, обжаренными в масле с соусом из сметаны, зелени и чеснока. 

Edited by Малиновна
  • Like 6

У Георгина утром каша многозерновая с маслом, банан и компот. У папеньки кофий и йогурт. У маменьки - попка от банана. И трогаемся в Москву со студеной дачи.

На обед всем щи постные (Георгину с мясной банкой) с деревенской сметаной, мне лесные грибы с сметане же тушеные, да с картофелем, да с малосольными огурчиками! И помидоры бакинские с болгарской брынзой. Папеньке тушеные кабачки и паровые говяжьи котлеты. Если будут силы, наварю яблочно-смородинового компота.

На ужин доедаем то, что осталось от обеда. И думаем над завтрашним меню.

• Like 5
  • Upvote 1

Сегодня только салаты в планах. Свеклу на даче разрежала, маленькие свеколки жалко было выкидывать. Вот варю, мужу с чесноком салатик сделаю. И в первый раз из собственных огурцов и помидор салат с майонезом нарежу. Еще редиска есть, но не знаю, резать ее туда или ну ее.

А, надо же на второе чего-нибудь соорудить. Наверное, в казанке, по старинке потушу картошку под красным соусом. У меня что муж, что дочь, большие любители этого блюда.

• Like 3

На завтрак - наши любимые мини-пиццы: багет, колбаска, помидорка, сыр.

На обед и ужин- запеченая с картошкой курица, сегодня в аджике. Салат из огурцов-помидоров с майонезом, отдельно перчик болгарский порезанный, просто похрустеть. К чаю -зефир.

А на десерт-раздолье: арбуз, сливы, абрикосы, нектарины.

• Like 6

Можно побыть готовочной феей раз в три месяца.

Вчера была картошка с лисичками в сметане, сегодня будет борщ на домашних овощах (вчера свекровь прислала своего внука с мешком овощей, еле выгрузили машину),  огурцы малосольные, мясо запеченное, может и салат будет греческий с греческим же сыром.
Фрукты тоже есть - арбуз,дыня, малина, ежевика. Ну и да, на утро кофе с шоколадкой. 

• Like 6

На завтрак мужу яичницу с беконом и овощами, мне творог с зеленью со своего огорода и капелькой настоящего нерафинированного подсолнечного масла (да, мои вкусы специфичны). На обед лапша с курицей. Есть арбуз, но по нынешним погодам идёт плохо. 

• Like 2

Жду в гости подругу с мужем, то бишь хоть и гости, но "свои", так что просто-вкусно-без изысков. Оливье с курицей, крабовый с сухариками. Ленивые голубцы. Апельсиновый кекс. Свежие овощи. Сыр-колбаса. Арбуз.

Ещё есть щи с фасолью, завтра на обед буду доедать.

• Like 4
  • Upvote 1

В субботу блины со сгущенкой и кленовым сиропом. Позже сделала сладкую фасолевую пасту, навертела из нее цветочков, а совсем под вечер сварила творог - вроде и в морозилке пролежал, а не коагулировал как надо.

Сегодня на завтрак каша дружба. Взбила свой любимый коктейль из сыворотки - тоже с кленовым сиропом:D На обеды рис и кабачок в кляре с майонезной намазкой и чесноком. Ужины буду варить завтра - суп из горбуши с пшеном. А то просто уха - не нажористо как-то. На завтрак завтра уже предвкушаю жареную горбушу.

На сладкое испекла творожный кекс. Полила карамелью и украсила теми самыми малазийскими цветами. Аж самой понравилось. Точно стоило час провозиться с фасолью. Остаток пасты в морозилку отправила - посмотрю, что выйдет. Даже если поплывет - не беда, так съем.

• Like 4

Завтрак традиционный - овсянка, сыр, какао.

На обед картошка в горшочках с грибами, перец фаршированный. 

На ужин хочу запеканку с цветной капусты с соусом бешамель, надо сливки купить. На перекус нектарины и сливы. 

• Like 6

2 часа назад, ягодная полянка сказал:

На ужин хочу запеканку с цветной капусты

Уже сделала на обед, ток вариант со сметанно-яичной заливкой.  А еще есть плов и много груш. На десерт - кусок торта покупного. 

• Like 2

Пеламида еще не просолилась, будем есть завтра. А сегодня колбаски гриль, картошка с дачи, малосольные огурчики и блинчики с клубничным вареньем.

17 минут назад, Данжи сказал:

Уже сделала на обед, ток вариант со сметанно-яичной заливкой.  А еще есть плов и много груш. На десерт - кусок торта покупного. 

Я в заливке со сливками, яйцами и сыром делаю, попробуйте.

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак сегодня у дочки каша, как обычно. Муж попросил омлет с овощами и колбасой. Я подсела на тосты: тост, яйцо взболтанное с сыром, сверху помидор, авокадо, тост. 

Обедали: дочка картофельный суп с индейкой, мы с мужем съели отбивную свинину. С салатом с пахучим маслом. 

На ужин у Алисы будет гречка болоньезе) у нас с мужем сердечки тушеные, овощи свежие, зелень, икра палтуса , сеньор помидор ( помидор с чесноком и сыром) 

• Like 3

Завтракали  горячими бутербродами с сыром.

Основное блюдо сегодня - уха из форели. Для нелюбителей рыбы - вареники с творогом. Еще пожарила кабачок просто брусочками, как картошку, и напекла кабачковых оладий. Огурцы-помидоры свежие. На десерт - абрикосы, бананы.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.