Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Что и как готовят в обычные дни.

Recommended Posts

1 час назад, Концентрация счастья сказал:

, а мне вкусно супы на крепком бульоне, чтоб аж горчил. 

Не знаю по поводу горечи, но бульон варю крепкий, по старинке. Так варили наши мамы- бабушки. Помоложе была, успевала много на кухне. Правда, пока варится бульон, можно паралельно начистить картошку и не только для супа. Почистить - натереть коренья.  И . как здесь написали, если я варю щи, то кочан дошинкую.  Или салат сделаю, или пожарю капусту:rolleyes: Если борщ, а свекла крупная, то натру и её на салат. Как то так. ( первое у меня ест только муж). Получается за два - три часа можно приготовить полноценный обед. Но! Не отвлекаясь ни на что, даже шарлотку могла наваять.

А вот с блинами у меня попадалово. Не получается быстро. И пеку на трёх сковородах. Правда  блинная у меня только одна. Очень тоненькие пеку, я люблю " паутинки". Поэтому час пеку ( именно пеку, не жарю). На троих съедается 3\4 части минут за 15- 20. Остальное . чуть попозже съедаю опять я:huh:. И когда пеку, тоже ....пробую много. 

Вот и получается, что от теста чаша + венчик+ ложка+плюс чашки- блюдца+ чайные ложки+ розетки из под варенья- сметаны ( кто с чем). Все это помыть- отмыть надо.

Блинный ужин обходится мне по времени в два часа:angry:

Edited by Хочу счастья
Нет у меня посудомойки(((
  • Upvote 3

5 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Да я уже поняла, что одной рукой тушится рагу, другой варится гречка, ногой блины переворачиваются, зубами - страницы читаемой в этой момент книги :crazy: Я вообще спорить ни с кем не собиралась, у меня другое понятие о простом меню в условиях ремонта)

Нет, я только радио слушаю на кухне. Сосредоточена на основном процессе,  так сказать :)  И не понимаю, что сложного в гречке, яйцах и рагу... 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Гречка сама варится, ее переворачивать не надо ^_^ Компот аналогично

Да.

• Like 1
  • Upvote 2

6 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Не целый день, но часа четыре. Из них три будет вариться бульон.

Так а в чем проблема, я не поняла? Ну и пусть варится, а я пойду почитаю. Я так в выходные готовлю часто. Не скажешь однозначно, то ли я бездельничаю и кино смотрю (форум читаю), то ли "упахиваюсь" на кухне. А это как посмотреть. Потому что оба утверждения можно считать справедливыми. Я и сериал посмотрю в свое удовольствие, и обеды-ужины на три дня сварю в разнообразии.

Очень выручает заморозка. Один раз пожарить лук с морковкой, побольше. И потом можно несколько раз сэкономить время на подготовке этой зажарки, и суп на готовом бульоне сварить за 15 минут. Это я считаю не сколько суп варится, а сколько моего времени на это уйдет. Картошка в супе и без моего присутствия нормально сварится. Мне не надо торжественно стоять рядом и делать вид, что я тяжело тружусь.

Мое наблюдение по поднятому вопросу - где оно это время на готовку - состоит не только в получении удовольствия, но и в том, как вы сами процесс видите. У меня (и у многих здесь) - это быстренько замесил теста, к примеру, на блины и оперативно их пожарил. Реально у меня на это уходит 20 минут. Утром. И еще остаются, потому что пеку с литра молока. Но это же когда у меня настроение есть их печь, не в тягость они мне. Я так вижу и просто к этому отношусь.

А кому-то: "о-о-о, блины жарить?! Это же доооолго. Пока-а-а тесто разведешь, пока пожа-а-а-аришь их." Ну да, с таким отношением это очень долго, соглашусь. У меня тоже столько времени нет :) 

Я наконец поняла еще одну прелесть в морозилке. Замораживать мой любимый продукт. Отварной говяжий язык. Иногда ужасно хочется, но жаба душит покупать целый, если я могу пару кусочков съесть и успокоиться. Дошло, наконец, на 43 году жизни, что можно остальное в морозилку засунуть и доставать, когда опять такое желание настигнет.

И вот тогда у меня на ужин будет отварной язык с картофельное пюре и зеленым горошком. А делов-то на 10-15 минут работы. А если есть ребенок, который помогает чистить картошку, и того меньше.

Просто некоторые любят и умеют готовить. Это не совсем я. Я такая только иногда, по настроению. Этого достаточно, чтобы семья знала, что дома может поесть не хуже, чем в ресторане.

P.S. Писала пост, еще не дочитав последние пару страниц. Но вижу, что мы солидарны в блинах и чтении :D Реально, мне помогает не устать от готовки вот такая перемена деятельности. Поставила тушить, пересела к столу за чтение форума. Как отдохнула, решила, что есть силы на шарлотку, встаю и режу яблоки.

@Концентрация счастья, правда, не надо же именно стоять у плиты, пока этот бульон варится до крепости. К чему такие подвиги? Я на такое не способна, хватит уже. И Вам не советую, только отвращение к готовке появится, точно Вам говорю.

Edited by Крестная мама
  • Like 9
  • Upvote 3

9 минут назад, Крестная мама сказал:

Реально у меня на это уходит 20 минут.

Ну тесто на блины завести реально быстро. Но вот печь их... Час минимум с литра молока не отходить от печки. И не просто стоять и переворачивать, а носиться как савраска от плиты к столу, чтоб уже пожаренный блин смазать маслом и притрусить сахаром, потом перевернуть тот, который в сковороде, вернуться к этому, сложить его и переложить в стопку уже готовых. А там уже тот, который на сковороде пора снимать. Эта песня хороша, начинай сначала. 

Edited by Концентрация счастья

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

на ремонтируемой кухне

Балконе. Не такой там вселенский ремонт, чтобы сухпаек грызть. Но подвига в одновременной варке гречки и компота тоже не вижу. Чай не у костра сидеть - веткой махать.

2 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

а носиться как савраска от плиты к столу, чтоб уже пожаренный блин смазать маслом и притрусить сахаром, потом перевернуть тот, который в сковороде, вернуться к этому, сложить его и переложить в стопку уже готовых. 

Так это вопрос эргономики кухни уже. Допустим у меня на плите блинная сковородка и тут же на подставке тарелка, где готовое и масло на вилке, без сахара - мало ли их  с чем есть будут. Закинула на тарелку, налила следующий, смазала что на тарелке, перевернула,. Можно две сковородки поставить, убыстрить процесс. Это быстрее, но без отвлеканий на сериалы, конечно. 

• Like 1

10 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Час минимум с литра молока не отходить от печки.

Не, не час, если с литра молока. 20 минут (с литра я на двух сковородах пеку). И то, если это нечто повседневное, то выпекаю блинов ровно столько, сколько съедим, тесто убираю в холодильник, в любое время можно достать и еще напечь быстренько. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 4

12 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Итого - потушить рагу, сварить гречку, сварить яйца, сварить кукурузу, компот плюс запеканка, че-то у меня дебет с кредитом не сходится никак, в плане простоты 

Вполне простое меню, тем более если на нескольких конфорках делать плюс духовка. Крупа, яйца, кукуруза, компот -  первые три поставил себе и пусть варятся, не надо помешивать как многорукий Шива, ну компот фрукты порубать, тоже сам варится. Рагу тоже не проблема.

У меня есть подруга. которая не может готовить больше одного блюда на плите или в духовке за раз. И, да, при этом медленно-медленно все чистит, режет и т.д. Тогда и 2 дня борщ варить можно, без сна и отдыха.

Edited by Птица Говорун
  • Like 2
  • Upvote 3

Ничего себе баталии в такой невинной теме.

У нас с утра как обычно овсянка, я ее кладу в тарелку и заливаю кипятком из чайника, присыпаю зёрнами граната или черникой какой и ем. 

Обедали каждая у себя на учебе и работе, а вечером сварила суп, ровно на 10 минут работы и 30 минут варки. Обжарила куриную грудь, добавила морковь и карри, потом красную чечевицу, залила кипятком и пошла купаться. Через 30 минут заправила свежим кориандром и выключила, съели с аппетитом. 

Там про оливье писали, я его быстро делаю. Сразу поставила варить яйца и картошку, в это время нарезала колбасу или мясо и огурцы, потом яйца, картошку на яйцерезке и вуаля. Быстро получается, хотя режу мелко,  примерно размером как горошек. 

Edited by Russian lady
  • Like 3

1 час назад, Концентрация счастья сказал:

Но вот печь их... Час минимум с литра молока не отходить от печки. И не просто стоять и переворачивать, а носиться как савраска от плиты к столу, чтоб уже пожаренный блин смазать маслом и притрусить сахаром, потом перевернуть тот, который в сковороде, вернуться к этому, сложить его и переложить в стопку уже готовых. А там уже тот, который на сковороде пора снимать. Эта песня хороша, начинай сначала. 

Я сидя (именно сидя на стуле) на одном месте блины пеку), с комфортом и просмотром кино/форума на планшете.

На плите сковорода, рядом миска с тестом и все что нужно для готовых блинов.  Планшет на подставке у стены, не мешает. Бегать зачем?

Чтобы уже не флудить.

Сделала на завтра заготовки ужина - засолила скумбрию,  нашинковала капусту с морковью для салата. Завтра туда добавлю свежий  огурец, помидор и зелень, заправляю оливковым маслом. 

Edited by Асия
  • Like 2

Я приспособилась рис с вечера водой заливать. За ночь он отстоится , набухает , и мне останется варить кашу рисовую минут 15 от силы . 

А вообще у меня даже не кулинарный кризис, а коллапс. На подвиги сложносочинённые меня не хватает, поэтому все самое простое. Сварила бульон , процедила , сухариков черного хлеба покидала , пожалуйте кушать.   

В рукав мясо запихала , картошку туда порубила , все отправила в духовку. Два часа свободна. 

Окорочка отварила со специями , гарнир и все. Ленивая я стала . 

Единственное собираюсь духом и леплю пельмени и вареники. Это долго. Для меня. 

Когда ребенок ходит в садик , для меня счастье . Готовки меньше .

Edited by Akirra
  • Like 6

2 минуты назад, Akirra сказал:

Единственное собираюсь духом и леплю пельмени и вареники. Это долго. Для меня. 

Вот я тоже об этом думаю, завтра уже пора бы, но времени вряд ли хватит. Долго, да, но под сериал нормально) Зато потом голова не болит, чем дети обедать будут)

Сегодня на ужин куриные отбивные - их вчера замариновала и в холодильнике оставила. На гарнир заказали пюре опять. Хорошо, пюре, так пюре. Салат из овощей с домашней сметаной, квашеная капуста, аджика.

Приготовила в чоппере смесь из фейхоа, лимона и меда, вкусная и полезная штука, с ней чай попили. Муж еще вчерашние пончики ел.

• Like 6
  • Upvote 1

Я часто просматриваю эту ветку. Пытаюсь меню разнообразить. Но, почитав меню других людей, просто впадаю в отчаяние от собственной никчёмности :D

Я работаю до 18-00. Дома буду часов в 19-40, с учётом захода в магазин. У меня двое подростков мужского пола. Едят, как в черную дыру. Суп есть не будут, даже падая в обморок от голода. Едят только два супа - борщ и солянка. Оба этих супа я варю часа по 3. Еду из мультиварки мы не переносим. Просто у нас делался ремонт на кухне, аж 2 месяца. Все это время готовила в комнате в мультиварке. Вот реально, пять лет прошло, а до сих пор тошнит. 

Ну во пришла я с работы. Время 8 вечера. Я просто не представляю, когда люди ставят тесто на пироги и делают первое и второе на ужин, и следующий день. Ну правда. Научите, пожалуйста. 

И еще вопрос назрел. Девушки, которые ставят вариться бульон в мультиварках с вечера. Вот загрузили вы мультиварку часов в 10, таймер стоит на 3 часа. То есть, с часа ночи, он киснет до утра?

Edited by Знак Зодиака
  • Сожалею 1

41 минуту назад, Знак Зодиака сказал:

Я просто не представляю, когда люди ставят тесто на пироги и делают первое и второе на ужин, и следующий день. Ну правда. Научите, пожалуйста. 

Ну я дама не работающая, и у меня другой режим. Но лентяйка я еще та. И подолгу убиваться на кухне не люблю. Хотя при этом готовить люблю. :D

Вы знаете, наверное тут нужна отдельная веточка. Вот есть ветка "Рациональное ведение хозяйства" А тут нечто вроде "Рациональная кухня"  Дело в том, что у большинства хозяек есть какие-то заготовки-заморозки. Скажем, у меня есть заправка для щей. (борщ, то, что со свеклой мы не едим). Т.е. из процесса приготовления исключается как чистим лук, режем, обжариваем, чистим морковь, перец и т.д.  Я просто беру уже готовую заправку. 

Если брать тот же гуляш, рагу и прочее, предполагается "Берем мясо, режем мясо..." Мы все это делаем, когда разделываем мясо. Т.е. у меня в заморозках в контейнерах разложены порции. И получается - достаю, размораживаю (заранее) и в горшок со специями, горшок в духовку. Ну это все упрощенно. 

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Знак Зодиака сказал:

еще вопрос назрел. Девушки, которые ставят вариться бульон в мультиварках с вечера. Вот загрузили вы мультиварку часов в 10, таймер стоит на 3 часа. То есть, с часа ночи, он киснет до утра?

Когда ставлю на ночь, использую режим томления и не отключаю подогрев. Утром он горячий. Переливаю в нужную кастрюлю, процеживаю. Дальше варю на плите. В мульте суп ни разу не варила. Мне на плите удобней.

Вам выше написали, что очень выручают домашние полуфабрикаты. Так же разделываю продукты при закладке в морозилку. Они там мытые и порционно лежат. Достал, приготовил.

И, когда работала в таком режиме, готовила с вечера на завтра. То есть, чтобы придя голодной  с работы, не вставать к плите, а только подогреть готовое. 

P.S. время на магазины не трачу, делаем закупки два раза в месяц в интернете, с доставкой.

Edited by Асия
  • Like 3

1 час назад, Знак Зодиака сказал:

И еще вопрос назрел. Девушки, которые ставят вариться бульон в мультиварках с вечера. Вот загрузили вы мультиварку часов в 10, таймер стоит на 3 часа. То есть, с часа ночи, он киснет до утра?

Ничего не киснет, у меня с утра ещё все горячее, хотя я подогрев отключаю.

Каши варю в основном только себе, за исключением риса ну и редко гречки, это то что муж может есть. Но для каш у меня отдельная мультиварка на полтора литра, как раз можно и на один раз приготовить ту же овсянку или на несколько раз риса ну или другой каши.

Вот начиталась сегодня, завтра решила блинов нажарить и мясом с рисом нафаршировать, это для меня подвиг практически. :D Блинная сковорода у меня тоже отдельная, специальная и тоже ее не мою никогда, просто салфеткой протираю.

44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

"Рациональная кухня"

Очень нужная была бы тема, я бы подучилась.:rolleyes:

• Like 3

16 часов назад, Знак Зодиака сказал:

Ну во пришла я с работы. Время 8 вечера. Я просто не представляю, когда люди ставят тесто на пироги и делают первое и второе на ужин, и следующий день. Ну правда. Научите, пожалуйста. 

Я на youtube подписана на удалено, так она там умудряется заготовки делать на несколько дней вперед. (Котлеты, мясо, рыбу, домашние сосиски, колбасу домашнюю, гарниры и т.д.) Раскладывает по пакетам и контейнерам и дальше остается только разогревать. Я сама так не делаю, но сам процесс, как у нее все четко разложено, меня завораживает. 

На самом деле, на youtube несколько подобных каналов, можно поискать по тегу "заготовки еды".

Edited by Прометея

Чего-то я не поняла ничего. С утра перечитаю более внимательно последние страницы. Вроде в нужную тему пишу)))

Ночь на дворе, но я варю говяжью грудинку.  Кто молодец, я ку-ку молодец! Завтра будут свежие щи.

Сделала рис с овощами и нутом. Еле-еле спасла немного отваренного, а то мои как семечки его трескают. Катя привезла мне шикарную смесь хмели-сунели. аромат сногсшибательный. Я готова с ней есть все. Ну и везде пристраиваю. Что характерно, мои не возникают. Даже мама тот рис с удовольствием ела, подсыпая себе нута. Как дите - горох выковыривает в первую очередь и жалуется притворно, что я жадина-говядина и обделяю девочку Тому.

Телячьи ребрышки пожарила. Небрежно так жарила. И получилось то, что надо. Загадка, однако.

Лепешек тыквенно-кабачковых наваяла. С хмели-сунели. Улетели быренько. Я теперь манку по советам стала добавлять вместо муки, по мне так лучше выходит.

Сама я с томатами все ношусь, насыщаюсь. Платочка белого мне не хватает слезки утирать. Опять страдать полгода по годным помидорам.

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

7 часов назад, Концентрация счастья сказал:
7 часов назад, Крестная мама сказал:

Реально у меня на это уходит 20 минут.

Ну тесто на блины завести реально быстро. Но вот печь их... Час минимум с литра молока не отходить от печки.

Я не такая талантливая, как многие присутствующие здесь девушки, но блины печь умею быстро. С приотовлением теста на 2 литра молока у меня уходит примерно минут 45. Пеку сразу на 3х сковородках, естественно ни на что не отвлекаюсь. Раньше пекла на 4х, но поменяли плиту стало 3 конфорки, вот и обхожусь. Складываю просто стопкой. У нас сладкие никто не ест, а масло подаю в пиале, каждый отливает себе отдельно и может купать там свой блин как угодно. Хватает на 2 дня

• Like 4

8 часов назад, Птица Говорун сказал:

У меня есть подруга. которая не может готовить больше одного блюда на плите или в духовке за раз.

И у меня тоже. Пришла как-то на чай и увидела, что я блины на двух сковородках делаю. Была в шоке.:D Потом шок усилился, когда увидела, что я параллельно раскладываю тарелки, вазочки, сметану-мед-варенье, салфетки: наливаю ей чай, разговариваю с ней и еще комментирую и подправляю  дочкины поделки. И не нервничаю. Когда она мне это озвучила, уже в шоке была я:1eye: Мне-то казалось, что это так легко и просто и все так умеют.

Все мы разные; но мне очень интересно тему читать. Не думала, что настолько разные.

Вчера на ужин были домашние пельмени. На завтрак я уверена, что попросят их же, только уже обжаренными. Мне с утра хватает кружки кофе с молоком,апельсин. После ужина мы с дочкой сварганили в духовке пирог с кольцами ананаса. Так вкусно получилось, аромат стоял на весь дом. Но! Это не обязаловка. Рядом сын с другом сидели лепили поделку дочке в садик;), она то им помогала, то мне. Я в процессе втирала дочке, что она должна не только готовить уметь, но и посуду мыть:rolleyes: (потому что я сама не люблю ее мыть, жду, пока освободит меня хотя бы частично))). Потом пили чай, комментировали наше творчество: и пластилиновое и кулинарное. Это я их так от телефизора-телефонов отвлекала, полезное с приятным совмещала.

8 часов назад, Russian lady сказал:

Ничего себе баталии в такой невинной теме.

• Like 8

7 часов назад, Знак Зодиака сказал:

Оба этих супа я варю часа по 3.

Ух, ты! Суп - три часа? Из говядины, наверное? Я суп вот так вот прям отдельно никогда не варю, варю между делом, параллельно готовлю ещё что-то, всё равно на кухне торчу, что время зря терять? Суп готовлю час примерно, из курицы в основном. Прихожу с работы, переоделась и вперёд. Кипячу чайник, наливаю кипяток в кастрюлю и ставлю на включенную заранее конфорку, в первую очередь чищу и режу всё для зажарки, а пока она жарится чищу и режу картошку, шинкую капусту, курица за это время почти готова, закидываю по очереди картошку,  капусту, зажарка уже готова. Приступаю к следующему блюду. Сегодня пока варила щи - позавтракала с сыном, сварила рис, поджарила курицу на гриле, помыла посуду. Я за два часа спокойно могу приготовить суп, второе, салат и испечь что-нибудь. Я всегда наперёд продумываю, что буду готовить, меню на завтра у меня рождается сегодня, чтобы достать из морозилки мясо, рыбу или фарш, в магазин забежать, если чего-то дома нет. Короче, хорошая я хозяйка. :laugh: Ещё же важно какая плита, как обустроено кухонное пространство, чтобы всё было удобно и всё было под рукой.

По теме. Завтракали домашней шаурмой, муж вчера накрутил, на гриле поджарила сегодня только. Щи сварила, на ужин ролы буду делать с огурцом, солёной рыбой, икрой, и с курицей и помидорами горячие в кляре и сухарях обжаренные, и в те и те добавляю творожный сыр. А вчера я на работе (праздник был) варила плов - огромный казан. :smile:

• Like 11
  • Upvote 1

32 минуты назад, Рубас сказал:

Мне-то казалось, что это так легко и просто и все так умеют.

Я умею. И раньше так же параллельно жарила блины на двух сковородках. Но для меня это стало напряжно, поэтому перестала. Так-то мы умеем, просто не хотим.

По теме. Вчера ужинали покупными чепвачичи ( так что ли). Ничего, вкусно! Я три больших картофелины почистила быстро, кинула вариться, салат из свежих овощей настрогала. На все про все 7 минут.

Завтракаю кофе заварным и покупной творожной массой с изюмом. Тоже вкусно! Ничего в блендере не мудрю, блендер потом не мою. 

В планах маринованный окорок куском в духовку сунуть, к нему лаваш и овощи.

Может суп соображу ( бульон в скороварке сам сварится, мясо выну, какие-то овощи и зелень закину на 10 минут - все, суп готов).

Я заметила, что в скороварке ( у меня мультиварка-скороварка) бульон очень насыщенный и самодостаточный получается, особенно из говядины. Его вкус не нужно как-то усиливать что ли, обыгрывать. Картошка с зеленью, чеснок, мясо и бульон. Все! Больше реально не надо.

Дополню. Вот для меня стало начистить картошку - не проблема. Покупаю большую, чищу за минуту овощечисткой несколько штук, режу и в кипящую воду. Мясо, курицу стала готовить куском тупо, целиком. В скороварке тоже очень вкусно получается. 

Кашу завариваю порционно ( раз в месяц, когда хочу). Блины покупаю и в морозилку. Достаю пару-тройку штучек, пока кофе заваривается, их в микроволновку. Внутрь рыбку, сыр, или сметану с сахаром.

Пельмени и полуфабрикаты перестала делать ( раньше могла убить выходной). Мужу лежит пачка "Сибирской коллекции", если пригорит ( годные пельмени). Я их не люблю.

Щи-борщи тоже подвигом стали. Либо говяжий крепкий бульон с картошкой, мясом и зеленью, либо куриный - туда лапша, зелень.

Пироги, сырники, оладьи - ну я не знаю, по праздникам.

Как-то так.

Edited by Немосквичка
  • Like 1
  • Upvote 1

У меня на завтрак кофе и горячий бутерброд с подтекшим теплым сыром.

Со вчера остался наваристый и густой борщ, приготовленный мультискороваркой. Гречка по-купечески, скорее для мужа.

Салат из капусты и яблока.

Еще нажарю котлет и отварю макароны.

Вечером пока не знаю. Возможно испеку шарлотку в мультиварке. И наверное потушу картошку с мясом, а может просто пожарю.

На неделе я работала, до 17 часов, после работы сварила манную кашу, покушали все, очень вкусно было. Дочка всегда любила кашу греть в микроволновке и кушать на следующий день. Но эта каша стала с горчинкой, не знаю в чем причина, возможно в молоке, в общем выкину, т.к. кот мясоед.

Конфеты, печенье и вафли есть к чаю. Яблоки.

• Like 4

Вот я как раз вчера варила борщ, 3,5 часа всего. На говядине. В 6 утра встала, поставила на плиту косточку сахарную вариться, сама пошла дальше дремать. Через полчаса подошла, пену сняла. Еще через час уже окончательно поднялась, привела себя в порядок, позавтракала и занялась непосредственно борщом. Почистила картошку, нашинковала капусту, почистила морковку-свеклу-лук-перчик. Натерла-нарезала овощи, сделала зажарку. Параллельно отварила овощи на оливье, остудила, почистила, нарезала.

Всё всегда делаю быстро, не рассусоливаю, но быстрее -никак. Если только на курице или тушенке.

• Like 1
  • Сожалею 1

Интересно читать. Я, как @Эмбер готовлю раз в три дня. Повседневные блюда максимально простые, если не вдаваться в подробности, то мясо и к нему овощи на гарнир. В летний сезон много помидор и болгарского перца сырыми. На зимний сезон закрутки и заморозка. Бульон варится 2 раза в неделю, полноценный такой, на нем потом разные супы.

Картошку в супы не кладу, мне невкусно. И да, каждый день дома есть суп, второе и салат. Выпечка нечасто, на десерт сухофрукты и мед. Но притом морозилка забита под завязку. Захотел кто блинчиков с начинкой, пирожков, пельменей и тому подобного - велком, доставай и ешь.

А если перечислять то, что потребляется за день, то создается впечатление немыслимых кулинарных подвигов. Хотя, нормально налаженное хозяйство, как раз таки эти подвиги сводит на нет. Бутербродам - бой. Как говаривала моя эндокринолог, - поправляешься не от того, что кладешь на хлеб, а от самого хлеба. Поэтому, вместо батона в правой руке пучок зелени. :) 

Сегодня щи с грибами, тушеное мясо и салат из жареных баклажан с помидорами. Чернослив, печеные яблоки. Не подвиг.

• Like 13
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.