Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Кто хочет угодить мужу, тот и платочек кладет и носки дырявые не сунет под нос.

Просто вопрос, как можно сунуть под нос дырявые носки? 

Я никогда не занималась разглядыванием носков у мужа, любимый имеет запас носков в моем доме. Дырявые они или нет - я не знаю. Точно знаю, что чистые, лежали в корзине - постирала со своими. 

У одной моей знакомой муж ей решил вынести мозг этими дырявыми носками. Тоже при наличии маленьких детей. Но семья более чем обеспеченная, две машины, дом и квартира на море. И вот он ей говорит "Почему у меня носки дырявые?", она ему "Незнаю, я их не ношу, только стираю". "А ты когда стирала не заметила, что они дырявые?" "Нет, вынула из корзины, положила в стиралку, вынула из стиралки, развесила, сухие положила на полку". "Ты плохая хозяйка, должна была проверить и зашить". "Я жила в небогатой семье и никогда мы не зашивали носки, и пока у тебя есть 10 носков целых, и еще 5 про запас ничего шить я не собираюсь, а ты когда снимаешь и видишь дырку на носке - смело кидай их в мусорку". 

Ну ладно брюки зашивать или рубашку... Но носки... 

Мужчины же не совсем дураки - увидел дырку на носке, выкинул. В чем проблема?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кочевница сказал:

В анамнезе у нас 13 лет брака, 4 детей. Причина банальная - быт. Но если точнее - моя неспособность следить за вещами мужа. Я не замечаю засаленных рукавов или карманов, мне нужно на них указать. Могу две стрелки на брюках нагладить. Полы могу мыть не ежедневно. Могу не убирать разбросанные игрушки и вещи. 

Капец!

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы. Мужчине только посочувствовать можно.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда такое количество детей - одной все это не вытянуть сроду. Обычно в многодетных семьях все четко распределено и дети с юного возраста имеют свои обязанности по уборке, дежурству по кухне и спальне.

У меня росли трое и все так и было. Порядок начисто я наводила раз в неделю, помню в воскресенье была дежурная фраза - Пусть хоть один день нормальная чистота постоит! :) Потом было крайне некогда и неохота, в пятницу - расслабуха, в субботу - опять большая уборка. В течение недели соблюдалась помывка посуды и вечерняя уборка игрушек и личных вещей, пылесошение.

И все равно конечно никакой идеальной чистоты не было. Помню при разводе это был главный упрек - что никудышная хозяйка. Пфф, дети выросли - и вуаля - у меня идеально чисто дома. Ну, пыль может лечь, не вытираю я ее каждый день, раз-два в неделю. Да, и считаю, что есть много более интересных дел, чем постоянно намывать. 

Мужчине сказала сразу - не приставать. Или вот именно по этой причине уйду и не вернусь - точно. Надо идеальной чистоты - берите в жены фанатку ее наведения, плиз. А я не собачка в цирке - меня дрессировать.

Данный муж конечно оборзел. Да и дети туда же. Если женщина не очнется - так и будет ходить в бессловесных потыкаемых подтирашках. От мужа уйдет - так дети вырастут такие же как муж, с ними не разведешься. 

10 минут назад, Идиллия сказал:

он ей носки дырявые  в лицо тычет, а ему в ответ своими старыми труселями  помахать и грозно спросить, почему он на них дырку не заметил, что за муж такой, никакой от него заботы. 

Офигенно счастливая семейная жизнь... И на это - себя тратить, блин, до чего тетки доводят сами свое положение...

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мужчины же не совсем дураки - увидел дырку на носке, выкинул. В чем проблема?

Ну значит - не совсем умные, раз не выкидывают. А все мечтают увидеть штопающую на лампочке носки жену :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто коллега сказал:

ем можно объяснить такое чадолюбие с учётом того, что автор считает себя никчёмной?:hmm:

Муж настаивал, заставлял или что?

Так вроде понятно со слов автора, что маткапитал понадобился на покупку квартиры. Вот и заставил муж еще родить, а как родились дети, понял, что проблем только прибавилось и не тянет он такую большую семью морально. Все его стало раздражать, брюки жена не может погладить, так это мужское дело, а не женское, все нормальные мужики сами их гладят. Жена за детьми ухаживает, а муж не ребенок, чтобы за ним еще ухаживать.

У меня оба мужа были нормальные, не придирались особо ко мне, хотя я и неидеальная хозяйка. Согласна с мнением, что муж придирается к жене, если ее разлюбил. Но я знакома не понаслышке с таким отношением, так как два года терпела весь этот ад на работе от своего напарника. Уж как только он меня не изводил - и хуже я всех работаю, и он нашел уже другую мне на замену, и даже пыль за мной заново вытирал, так как я ее плохо вытерла. Попыталась однажды морально возразить ему, чтобы защитить себя, а он мне заявил, как я еще посмела на него голос повысить.

Ушла от него и так мне хорошо стало, как будто я крылья расправила и полетела ввысь. А он остался где-то внизу, такой мелкий и никому не нужный. Думаю, зачем я столько терпела, когда он пытался возвыситься надо мной.  Сочувствую автору и надеюсь, что она примет верное решение и ее жизнь как-то наладится со временем.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу рубашки раз в неделю, сразу кучу. Если нужна парадно-выходная, на мероприятие или в командировку, говорит мне за сутки. Ну, 5 рубашек, на неделю погладить, минут 40 трачу. За двойные стрелки на брюках, я бы со стыда сгорела сама. Научиться, у меня тоже не сразу получалось, потом быстро будет, это навык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Капец!

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы. Мужчине только посочувствовать можно.

При 4-х детях, я думаю, не до наглаживания идеальных стрелок. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у сестры муж служил в полиции, там форма. Муж сам ухаживал и сам гладил свои форменные брюки с первого дня брака. Стрелки двойные она сама ему в первый же раз налепила, лапки растопырила - и все, сняла с себя эту обязанность и больше не взяла. И так полно чем заняться, можно и мужчине за своими штанами и носками присмотреть. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Капец!

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы. Мужчине только посочувствовать можно.

Неа. Будь у тебя четверо детей - пилювать ты бы хотела на все вышесказанное. Мне вот с двумя пилювать.:D Никто не звереет, вот робота пылесоса недавно подарили, чтоб не уставала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бабы  терпеливые, мужик относится как к ломовой лошади, а она себя ругает за какие-то стрелки на брюках. Ужасно жаль женщину на самом деле. Жить всегда виноватой, при таком моральном давлении для меня было бы невыносимо.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

все мечтают увидеть штопающую на лампочке носки жену

Тогда вопрос надо ставить по другому "как научиться не реагировать на замечания мужа". Потому как "штопанье на лампочке" - блажь, и барские замашки. 

Тут два варианта либо корону лопатой поправлять. 

Либо учиться "да милый, я хреновая хозяйка, сейчас все сделаю". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кстати у сестры муж служил в полиции, там форма. Муж сам ухаживал и сам гладил свои форменные брюки с первого дня брака. Стрелки двойные она сама ему в первый же раз налепила, лапки растопырила - и все, сняла с себя эту обязанность и больше не взяла. И так полно чем заняться, можно и мужчине за своими штанами и носками присмотреть. 

У меня муж тоже за своей формой сам следит. И стирает, и гладит, и пришивает, что там надо. И папа мой рубашки себе гладил так, как ЕМУ нужно. Зато потом никаких придирок. Ну не отвалятся у мужчины руки хоть немного помочь по дому. Или хотя бы промолчать по поводу неубранства квартиры (а при наличии нескольких детей ощущение бардака будет всегда).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

мужик относится как к ломовой лошади, а она себя ругает за какие-то стрелки на брюках. 

Так и в теме сочувствующие мужу нашлись. Я ж говорю, шансов остаться не виноватой просто нет :) Русская народная забава - бабу виноватить :) 

Кстати, то, что автор что-то там неидеально отглаживает и отмывает - защитная реакция, самая что ни на есть. "Хозяйка, всё едино хорошей не будешь!" - говорит задолбанная психика. - "Ну и смысл надрываться? Давай-ка это пятнышко пропустим, ну его фпень.". И она совершенно искренне не видит пятнышко. Пока нищасный необихоженный супруг носом не натыкает.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кочевница  Знакомая история до зубной боли. Разница у нас в том, что у меня один ребенок. 

 После рождения дочки первые два года вспоминать не хочется. Цеплялся к каждой мелочи, все не так было, все не то. Я не идеальная хозяйка, но ноги к полам не прилипали никогда, посуда вся чистая, вещи все чистые, да и вообще. Сначала огрызалась. Скандалы. Потом просто перестала реагировать. Когда не видел никакой реакции- еще больше разорялся. Когда заикалась о разводе- сразу круглые глаза: "как ты вообще можешь думать о разводе?" " Ты никуда не денешься" "Кому ты будешь нужна с ребенком"? И еще заикался о втором ребенке. Да щазз!!! 

 Что в итоге: все чаще и чаще уезжала из дома (путешествовала за рулем по всей стране и в другие страны), только почему- то тогда проникся. Писал в сообщениях: " я тут убрался везде, возвращайся, жду тебя". А я не хотела. Ничего не хотела. Все умерло. В апреле звонил и плакал в телефон :eek: о сохранении семьи, чтобы я быстро приехала домой с Херсона. Это то чудовище, которого я никогда не видела со слезами. Когда в мае я получила решение суда о разводе... Облегчение! 

 Я к чему веду... Сколько веревочке не виться, а конец будет. Только каждый сам для себя выбирает какой конец. @Кочевница Вы должны сами для себя все решить. Попробуйте уехать с младшим ребенком к маме на пару дней, а ваш царек побудет с тремя детьми. И спокойно все проанализируете. Если Вы серьезно намерены на развод- собирайте деньги. Не повторяйте моей ошибки, это я дура не собирала. Постарайтесь максимально финансово обезопасить своих детей и себя, пока на работу не выйдете. Удачи Вам и крепкого здоровья детям :) 

  • Нравится 17
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кочевница сказал:

Очень хочу развестись

Не вопрос. Вы пишите, что муж чадолюбив и настойчиво просил детей, так отдайте ему любую половину. Перебирайтесь в квартиру в Перми. Репетиторством и алиментами на двух детей вы проживёте. 

А вот вопрос - когда автор выйдет из декретного отпуска ( если она вообще это планирует) и начнёт работать, она будет обязана платить алименты мужу на двоих совместных детей, оставшихся у мужа?  Или в этом случае каждый тянет своих в одиночку?

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы. Мужчине только посочувствовать можно.

Хм. Я ни мужа ни дочки одежду не осматриваю. Нужно постирать? Все знают, где корзина с грязным бельем. Если его там нет, значит они считают, что одежда чистая. Про двойные стрелки. Это мне свекровь рассказывала, как она избавилась от глажки брюк. Сначала семь стрелок на мужниных галифе навела, потом накрахмалила и навела стрелки на брюках. Три. острые. 

 

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Либо учиться "да милый, я хреновая хозяйка, сейчас все сделаю". 

Просто - да, милый, вот это ты попал с хозяйкой, теперь придется самому полы мыть, если чистоты хочется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так и в теме сочувствующие мужу нашлись. Я ж говорю, шансов остаться не виноватой просто нет :) Русская народная забава - бабу виноватить :)

Ну как без этого? Вот Анечка-Верхотура пишет, что жалко мужика, в бардак мужик приходит. :) Я бы давно по-русски послала. Причем при первых симптомах. А кому надо, тот пусть и переделает, правда же? Ну стрелки там перегладит.

Чем больше угождаешь, тем уютнее на шею присаживаются, это давно известная истина. Думаю,  любимым женщинам на шею не садятся. Но автор будет просто терпеть. Сочувствую, но так и будет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.

*Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.

*Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить − например, повяжите в волосы бант.

*В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас − молча накормите его и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.

×

Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом − убедитесь, что все чисто.

*Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите везде пыль.

Это не муж автора руководство для домохозяек писал?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

кому надо, тот пусть и переделает, правда же? Ну стрелки там перегладит.

Я вообще стрелки гладить не умею. Никогда не приходилось :)

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Чем больше угождаешь, тем уютнее на шею присаживаются, это давно известная истина.

Да даже не обязательно специально угождать и баловать. Просто любовь прошла, сирень опала, четверых детей, которых сам просил, обратно не засунешь - а чувство вины штука неприятная, никто себя виноватым чувствовать не любит. Значит, кто виноват? Жена, конечно. "В салате по-милански не хватает трюфелей". При этом запросто можно у любовницы пельмени трЭскать и не жужжать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алеко сказал:

*Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.

*Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить − например, повяжите в волосы бант.

Да, я тоже это вспомнила. Может пару раз так и сделать? Демарш. Придраться не к чему. 

Хотя я бы посоветовала с годовасиком на неделю к маме съездить. Рубашки нагладить, стрелки навести, платочки разложить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного погладить то мужику, брюки, и даже платочек. Дети старшие большие, надо приучать свои башмаки не раскидывать, это элементарный порядок. Я лет с 3 учила, разулись, поставили обувь на место. А я совсем не аккуратистка, просто лишнюю работу делать не хотела. муж же убирает обувь свою, почему дети не могут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Значит, кто виноват? Жена, конечно. "В салате по-милански не хватает трюфелей". П

Лиза, как хорошо быть незамужем.:idiot:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Верхотура сказал:

Капец!

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы. Мужчине только посочувствовать можно.

Аня, почему кто-то должен следить за вашими засаленными рукавами, наглаживать вам стрелки и следить, чтобы пуговицы были на месте? Личное обслуживание отменили в 1917 году. Читаю с вот такими :eek: глазами.

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

 любимым женщинам на шею не садятся.

Точно!!!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они переехали семь раз, где бы он влюбиться успел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

А что сложного погладить то мужику, брюки, и даже платочек.

При таком количестве детей - совсем все по другому и реально уж может быть поплевать от усталости. А что сложного мужу самому себя обслужить? Не высшая математика - погладить штаны и кинуть куртку в стиралку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Они переехали семь раз, где бы он влюбиться успел?

А налево только по любви ходют? 

3 минуты назад, Баобабочка сказал:

что сложного погладить то мужику, брюки

Ничего-ничегошеньки. А когда тебя ежедневно чехвостят - тут да, уже сложнее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×