Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Непросто, конечно, с таким количеством детей все успеть, одну еду приготовить на 6 ртов-чокнуться можно. 

Но, кто не вывозит, четверых детей не рожает, ограничивается одним/двумя. А то так можно и пятого, и десятого, и страдать, страдать. Кто заставляет столько рожать, если тяжело? Не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Размечталась просто, чтобы всё осталось, как былО, но муж глаза не мозолил бы.

Ну вот чего чего, а вот этого автор точно не озвучивала.

Мозолить глаза и доводить придирками три года кряду о неровно лежащем пледе и каплях на раковине совершенно разные вещи. 

Я понимаю тех, кто считает автора ленивой, медлительной, желающей чего то неземного от бедолаги мужа.

Все эти мнения формируются от того, что люди никогда не были в подобной ситуации, а примеряют свои исходные данные на ситуацию озвученную автором. При этом в ситуацию автора вносят существенные поправки, как то, что муж полностью взял обязанность по мытью полов на свои плечи, баснословные заработки мужа, его рабочий график с 6 до 23 шесть дней в неделю и прочее. И конечно на фоне автора выглядят офигеть какими хозяюшками, потому что часть данных из условий задачи просто выкидывают.

Вот к примеру. Хозяюшки тут несколько страниц ратовали о том, что стирать эти самые мыльные капли вообще никакой сложности, прямо секундное дело.

Берём исходные данные. Трое мальчишек вечером заходят домой, после кружков и школы. Допустим младший зашёл в ванную, помыл руки, остались эти самые мыльные разводы или брызги (уж не знаю к чему именно там муж придирается). Мать тут же кинулась вытирать эти самые капли. Зашёл средний сын, помыл руки (он же тоже только что пришёл), мать опять с тряпкой бежит. И вот допустим в этот момент самая младшая дочка потребовала внимания к себе. Не знаю кормит ли автор грудью, допустим кормит и допустим пошла кормить малую грудью. В это время старший пошёл в ванную и оставил эти ненавистные капли. Мать кормит, с тряпкой прибежать не может. И тут, тадам, приходит уработавшийся глава и кормилец с работы, заходит в ванную и о Боже, капли, и начинает полоскать мозг жене за эти самые капли. Что женщина не убирала? Что она звездой морской лежала? Нет же, убрала, но эффект не увидел глава. И реально для такой по численности семьи это не секундное дело. 

Про готовку. Кто нибудь пробовал ежедневно готовить на 6 человек, 4 из которых мужчины? Плюс отдельно нужно приготовить младшей дочке. Плюс двое детей с проблемами со здоровьем и явно нуждаются в диетическом питании. Плюс, если женщина кормит грудью, то все подряд ей тоже есть не рекомендовано. Допустим для троих детей и себя она готовит отдельно, для младшей отдельно, для кормильца отдельно. Это три завтрака, обеда и ужина приготовить ежедневно. 9 кастрюль (минимум) помыть только придётся за день. Эт если зажарку не делала, если делала, ещё и сковороду. Да тут посудомоечная машинка без остановки должна работать. И кстати сколько в этом случае мультиварок надобно иметь, чтоб они прям облегчили быт? Три минимум? Другой вопрос, а где хранить все это боХатство? У всех кухни по 50 квадратов увешенные по всему периметру эргономичными шкафчиками? Ведь стоящая на столе мультиварка даже одна уже создаёт ощущение неубранности.

Опять же, автор пишет, что переезжали они (если не ошибаюсь) семь раз за последние три года. То есть один переезд меньше чем за пол года, если быть точным раз в пять месяцев. Легко это, каждые пол года паковать вещи, распаковывать, обустроить эргономичную обстановку?

А бытовую технику подключать после переезда? Муж сразу кидается? Или она стоит по неделе и ждёт когда у него будет выходной, да ещё он фитинги и шланги докупит в нужном количестве. А ты хозяюшка пока ручками постирай на 6 человек и посуду за 6 членами семьи руками перемой, ведь не сложно же вообще ни разу. И так дважды в год. Кстати претензии мужнины тоже три года назад начались, то есть с бесконечными переездами женщина реально начала меньше успевать, плюс приоды упаковки, распаковки вещей порядка в доме не добавляют, а муж гневаться изволют. Вместо помощи реальной.

Кстати перечитала начальные посты автора, глаз резанула фраза, а на что мне тогда жена? Это ответ мужа на предложение жены самому ухаживать за своей засалившейся одеждой.

Нет там чувств, от слова вообще. Я даже не про любовь уже, уважения нет, понимания и сочувствия матери своих детей. Отношение как к прислуге. И откуда там у детей сочувствие и желание помочь матери появится, когда папа-живой пример. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Только ты, женушка, за эти 2 недели ту сумму принеси, что я приношу. Уж будь добренька. Может, когда жена по вкалывает за эту сумму своими ручками, поймет, что муж на работе не только штаны протирает?:g:

Автор ни разу и нигде не сказала, что он протирает штаны.

А про «принеси ту же сумму»... Извините, но это невозможно, хотя бы потому, что она четвертый раз в декрете, и куда-то двигаться возможности не имела, а муж за эти годы потихоньку, но двигался по карьерной лестнице.

Машуля, почему вам так автор не нравится? Вы на минутку не можете представить, что этот  мужик  и правда бывает реально груб и агрессивен? Что моральное давление - это тяжело?

И заранее оправдываете это, а автор просто не так раскорячилась?

А « куда смотрела раньше» - так меняются люди, увы. И часто именно  когда становятся начальниками, то и начинают ходить гоголем. Особенно перед теми, кто от них зависим - жена и дети. Вы же помните, что и дети бывают «не такими», не только жена?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Нет там чувств, от слова вообще. Я даже не про любовь уже, уважения нет, понимания и сочувствия матери своих детей. Отношение как к прислуге. И откуда там у детей сочувствие и желание помочь матери появится, когда папа-живой пример.

Именно так. Муж сам себя воспринимает объектом обслуживания своей женой, не обращая внимание на то, что у неё ещё и четверо детей. Выговаривает как прислуге. Это унизительно для жены. Я даже не представляю каково ей. А ему глубоко плевать на её чувства. Может себе позволить: она же зависит от него, пусть старается и как там он сказал? Что-то вроде "пусть терпит до конца жизни". Молодец какой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Ну вот чего чего, а вот этого автор точно не озвучивала.

Она отписалась, что хочет развестись. Не озвучила, чтобы осталось прежнего финансирования? Она сама потянет? Нет. Здесь и додумывать ничего не нужно. Предположить, что хочет финансово жить по-прежнему нисколько не более абсурдно, чем всеобщее утверждение, что муж гнобит, исключительно, по причине, что жена зависима.

 

7 минут назад, Злобная Тетка сказал:

И откуда там у детей сочувствие и желание помочь матери появится, когда папа-живой пример. 

 

От матери, если она им близка. Папка там только к вечеру появляется. Всем кукушку поправил за пару часов. После Вашего поста, при всем сочувствии к автору по поводу количества детей, для меня вырисовывается клуша какая-то, которая ни мужу не может противостоять, ни детей к себе привязать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

 

Нет там чувств, от слова вообще. Я даже не про любовь уже, уважения нет, понимания и сочувствия матери своих детей. Отношение как к прислуге. И откуда там у детей сочувствие и желание помочь матери появится, когда папа-живой пример. 

 

Возможно, так это все и есть, но вы-то что предлагаете? Развестись? Зубатиться каждый день? Забить на хозяйство? Что именно? 

Оттого, что ее здесь пожалеют, а мужа охают, легче в быту не станет. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

отписалась, что хочет развестись

Она в минуту отчаяния написала, на самом деле она хочет, чтобы муж перестал придираться. Но так как другого человека не исправить, надо меняться самой и реагировать иначе. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Так и я об этом! мужик содержит семью из 6(!) человек, значит, сумма есть. Откуда следует, что он тоже работает не 2 часа в день и не сторожем. И устает на работе. Возможно, на нелюбимой работе, но работать надо. Это тоже надо жене принимать во внимание. 

Смотря как. Мой родственник содержит семью из 5 человек. Трое детей. Значительные льготы, субсидии, пособия, компенсации  (квартплата, школьное питание... что там еще?). Не переламывается мой родственник, уверяю. А вони до небес, что он кормилец. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 12:07, Злобная Тетка сказал:

Ой блин, вообще не понимаю вот таких, честно говоря. Ну блин нужен тебе муж, штамп и свадьба, да не вопрос. Но ведь детей родят. А какое ты им будущее уготовила?

Ойвсе. Про малограмотных домохозяек. Это ни разу не в мой огород, но все равно скажу, потому что как раз та подруга, которая единственная из мне известных многодетная мать по призванию, она не получила после школы никакого образования. Работала продавцом, уборщицей. Мамой работает она сейчас. И за это получает деньги. Дети у нее здоровые и счастливые. Ага, за штаны, штамп и платье она не держалась никогда,хотя это единственная из мне известных кредит брала, чтоб таки в таком зашибенском платье на свадьбе быть... Ну и что, разводится она еще лучше, чем замуж выходит. Не вопрос.

И вот я скорее за то, чтобы много детей растили именно такие, с полным погружением и отдачей.

20 часов назад, Котота сказал:

И, да, я знаю по своему опыту, что когда мужик на работе упахивается, то ему по фиг все эти бытовые недостатки. Хотя, если по натуре брюзга, то...Нет, всё равно не представляю. 

Я представляю. Но вроде там уже помирились и все хорошо? Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 08:59, Кочевница сказал:

 

 

уд.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 08:59, Кочевница сказал:

Причина банальная - быт. Но если точнее - моя неспособность следить за вещами мужа. Я не замечаю засаленных рукавов или карманов, мне нужно на них указать. Могу две стрелки на брюках нагладить. Полы могу мыть не ежедневно. Могу не убирать разбросанные игрушки и вещи. 

 

За годы брака я в меру своих сил старалась соответствовать требованиям мужа, нехитрым, в общем-то, но так и не могу.

@Ягодка опять, требования мужа именно " нехитрые". Автор признает это сама. Он не тиран и не деспот, обыкновенный работающий и зарабатывающий на семью мужчина. 

Вот поэтому у меня такое неоднозначное  отношение к Автору. Выходим замуж и детей мы рожаем в первую очередь себе.  А выйти замуж, нарожать и включить " принцесску" ( спасибо, "Космополитен"!) не дело. Тут либо воз тяни вместе с мужем, смоги, либо детей не рожай и замуж не ходи. Проблем будет меньше. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

@Ягодка опять, требования мужа именно " нехитрые". Автор признает это сама. Он не тиран и не деспот, обыкновенный работающий и зарабатывающий на семью мужчина. 

Вот поэтому у меня такое неоднозначное  отношение к Автору. Выходим замуж и детей мы рожаем в первую очередь себе.  А выйти замуж, нарожать и включить " принцесску" ( спасибо, "Космополитен"!) не дело. Тут либо воз тяни вместе с мужем, смоги, либо детей не рожай и замуж не ходи. Проблем будет меньше. 

 

Это сколько нужно ходить в рубашке, чтобы рукава засалились? Карманы? У него, что, сменных рубашек нет? Они вечно в стирке или что? Не понимаю. 

Я очень, очень понимаю, что тяжело это всё, чисто по-человечески понимаю, я вообще гладить ненавижу, особенно рубашки, брррр. Но и мужа понимаю, не хотящего ходить с засаленными карманами и с двумя стрелками на брюках.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

требования мужа именно " нехитрые". Автор признает это сама. Он не тиран и не деспот,

Я вам самые нехитрые требования могу по-разному предьявить. И в форме пожелания  и просьбы, и мозг могу вынести нехитрыми требованиями. Ну ведь никто не скажет «тиран», если муж попросит почистить костюм. А если «ни хрена не видишь, что ты за жена вообще? » - другой коленкор.

Ну про принцесску- ну какая она принцесска? Нельзя быть такой бесхребетной просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Ну ведь никто не скажет «тиран», если муж попросит почистить костюм. А если «ни хрена не видишь, что ты за жена вообще? » - другой коленкор.

Конечно, если попросит - один раз, другой, третий... Воз и ныне там. А на 10, да, заорет - какого ляда!

Вот так мне картинка видится вкупе с именно нехитрыми требованиями, 13 лет брака прошло... Неужели все, как в первый раз?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Домосед сказал:

что муж гнобит, исключительно, по причине, что жена зависима.

Вот уже который раз удивляюсь как можно так читать?

Да е-мое, муж гнобит жену, не потому что она зависит от него, а стремится сделать её зависимой, дабы гнобить! Есть разница с вашими рассуждениями?

Вы никогда не встречали людей, которые самоутверждаются за счёт других? Которые "покупают" любовь, дружбу? Ведь чтоб полюбили тоже надо над собой как минимум поработать, плюс стараться как то, переживать понравлюсь, не понравлюсь. А тут бах, облаготельствовал зависимого от тебя человека и он на полусогнутых перед тобой скачет, ну милота же.

46 минут назад, Домосед сказал:

матери, если она им близка. Папка там только к вечеру появляется. Всем кукушку поправил за пару часов. После Вашего поста, при всем сочувствии к автору по поводу количества детей, для меня вырисовывается клуша какая-то, которая ни мужу не может противостоять, ни детей к себе привязать.

У автора сыновья, папаня говорит зачем мне жена? То есть стирать, это женская работа. С чего вдруг мальчики девчачью по их мнению и утверждению отца семейства работу делать кинуться?

Для них вся бытовуха, это девчачья работа.

Плюс обесценивание домашнего труда приводит к тому, что он в принципе не ценится членами семьи и считается не сложным. А зачем помогать маме, если там вообще ничего сложного?

Плюс если сам никогда не делал, то на словах вообще все легче лёгкого. Трындеть не мешки ворочать. Вон даже по мнению ряда форумчан дома у автора делать почти нечего, 15 минут и можно на диване лежать.

Так что хоть что мать говори и хоть как воспитывай, а папка сказал женское это дело и баста. Плюс, а чего это папка тебе не помогает, а мы должны?

Без личного примера хоть завоспитывайся, до поры до времени будут что то делать, а потом с папани пример возьмут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Он не тиран и не деспот,

У тиранов и деспотов просто элементарные требования, проще не бывает. Просто чистота и порядок в доме. Это ж так мило. Но никогда он доволен не будет.

 

Только что, Ягодка опять сказал:

А если «ни хрена не видишь, что ты за жена вообще? » - другой коленкор.

Это хамство.

 

Только что, Ягодка опять сказал:

муж попросит почистить костюм

Там не просьбы, там указания на то, что грязный костюм, засалено и так далее.

 

Только что, Злобная Тетка сказал:

Так что хоть что мать говори и хоть как воспитывай, а папка сказал женское это дело и баста. Плюс, а чего это папка тебе не помогает, а мы должны?

У меня был тиран, который сам чистил ботинки и себе и всем. Ни себе, ни кому другому спуску не давал, работая, но тираном быть при этом не перестал. Просыпаться в напряге - какое будет у гражданина тирана настроение, будет прям с утра докапываться, что ложку рядом с тарелкой надо класть не на стол, а на блюдечко, детям за завтраком ногами не болтать и так далее или можно будет вздохнуть спокойно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гингема сказал:

Возможно, так это все и есть, но вы-то что предлагаете? Развестись? Зубатиться каждый день? Забить на хозяйство? Что именно? 

Как минимум начать возражать. Не зубатиться, а спокойным тоном возражать. Ну и мужу дать почувствовать насколько легок быт многодетного родителя.

Вернуть уважение к себе на самом деле сложно, практически невозможно. Её давно и прочно воспринимают как бесплатное приложение к квартире, начнёт возмущаться, о, приложение гневаться стало, наверное пмс, магнитные бури или ещё какая фигня, в себе искать причину гнева точно не станут. А вот проговаривание спокойным тоном, что сегодня я сделала стописят дел, с их перечислением, вполне могут дать плоды. Возможно до подкорки мужниной головы дойдёт, что стописят дел, это действительно много и можно устать.

Опять же говорить, что его критика и зудеж её выбивают из колеи, что нет идеальных людей, что не ошибается тот, кто ничего не делает, говорить о своих чувствах и спрашивать, насколько комфортно было бы ему слушать постоянную критику и надолго ли его хватило бы.

А в уме иметь ввиду, что рано или поздно муж может поменять её, как надоевший кухонный комбайн.  А что уж с этой информацией делать, решать только ей самой.

Но я б бросила нафиг все это, не люблю я такие игрища, выматывает очень, проще жить одной (без мужа я имею ввиду), чем вот тут что то переделывать. Иной дом проще снести и выстроить новый, чем заниматься капитальным ремонтом.

Но то я, у меня нет четырёх детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобная Тетка сказал:

Но я б бросила нафиг все это, не люблю я такие игрища, выматывает очень, проще жить одной (без мужа я имею ввиду), чем вот тут что то переделывать. Иной дом проще снести и выстроить новый, чем заниматься капитальным ремонтом.

Аналогично, в таком климате только болячек соматических можно заработать, а мать детям нужна здоровая

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

И вот я скорее за то, чтобы много детей растили именно такие, с полным погружением и отдачей.

Я не отрицаю наличие таких мам. У меня родственница после школы замуж вышла и троих деток воспитала, дай Бог каждому так, племянников воспитывает, они у неё поздние. Но при этом с мужем не угадала, но общественное деревенское мнение не позволило развестись, можно сказать, что и мужа вынянчила.

Я когда писала о том, что после школы взамуж бегут, я несколько другую категорию девушек имела ввиду.

Изменено пользователем Злобная Тетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Вы никогда не встречали людей, которые самоутверждаются за счёт других?

По отношению к себе, нет, не встречала. Даже не пробуют.:D До всех других мне дела нет.

 

25 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Вот уже который раз удивляюсь как можно так читать?

Совпадение, однако. Тоже на Вас удивляюсь, Как это можно ситуацию вывернуть наизнанку? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просыпаться в напряге - какое будет у гражданина тирана настроение, будет прям с утра докапываться, что ложку рядом с тарелкой надо класть не на стол, а на блюдечко, детям за завтраком ногами не болтать и так далее или можно будет вздохнуть спокойно.

Да это трындец, товарищи! Невроз обеспечен. И жене и детям при чем. 

Аааааа, я даже читая вздрагиваю, я не представляю как так жить? 

И ведь требования то нехитрые, чего б не соблюдать то, вроде бы казалось. 

Ой не, лучше одной жить и самой решать болтать ногой или не болтать и куда ложку класть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

До всех других мне дела нет.

В таком случае совершенно не удивительно, что у вас девиз "чужую беду руками разведу".

5 минут назад, Домосед сказал:

Как это можно ситуацию вывернуть наизнанку? 

В каком месте? 

Можете не отвечать, я давно поняла, что вам с вашей колокольни все виднее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобная Тетка сказал:

Я когда писала о том, что после школы взамуж бегут, я несколько другую категорию девушек имела ввиду.

Сейчас пожалуй никто не бежит, а вот лет так тридцать назад бежали все типы девушек. В 23 не замужем считалось неприлично, почему так - не знаю.

 

Только что, Злобная Тетка сказал:

Аааааа, я даже читая вздрагиваю, я не представляю как так жить? 

А вот так. Обеспечивает? Обеспечивает. На руках носит? Носит? Подарки дарит? Дарит? С детьми занимается? О да! Он их и усыновить хотел, я была против, я была сволочь. Работает как проклятый. Много по дому делает сам, носки не разбрасывает, рубахи и брюки гладит себе и детишечкам сам. Но эти все придирки... Под угрозой что я нафиг уйду притихает ненадолго, потом снова. Ну, я не выдержала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Как минимум начать возражать. Не зубатиться, а спокойным тоном возражать. Ну и мужу дать почувствовать насколько легок быт многодетного родителя.

Вернуть уважение к себе на самом деле сложно, практически невозможно. Её давно и прочно воспринимают как бесплатное приложение к квартире, начнёт возмущаться, о, приложение гневаться стало, наверное пмс, магнитные бури или ещё какая фигня, в себе искать причину гнева точно не станут. А вот проговаривание спокойным тоном, что сегодня я сделала стописят дел, с их перечислением, вполне могут дать плоды. Возможно до подкорки мужниной головы дойдёт, что стописят дел, это действительно много и можно устать.

Опять же говорить, что его критика и зудеж её выбивают из колеи, что нет идеальных людей, что не ошибается тот, кто ничего не делает, говорить о своих чувствах и спрашивать, насколько комфортно было бы ему слушать постоянную критику и надолго ли его хватило бы.

 

И не рожать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас пожалуй никто не бежит, а вот лет так тридцать назад бежали все типы девушек. В 23 не замужем считалось неприлично,

Я знаю места, где по прежнему бегут и считают факт замужества жизненным достижением. Первый вопрос при встрече "замуж не вышла?" И если вдруг не вышла, считают бракованной. Вашу Маню замуж никто не берет! Это почти оскорбление. 

Моя подруга и мужнина родственница одновременно (ну то есть это один человек) до 25 лет была не замужем и женихов домой "знакомится" не возила. Так только ленивый не сказал её родителям, довыбирается, вообще никто замуж не возьмёт. Типа крах всей жизни, если таки не возьмут.

А вот получение образования в списке ближайших важных дел у многих вообще отсутствует или последним пунктом значится.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×