Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Муж любит вас, но эта любовь изменилась, стала другая, спокойная, родственная, а ранее была страстная.

Нет. Муж Кочевницу не любит: она даже её чувства не щадит. Сказать жене, что не любит - да по фиг ему, что она при этом будет чувствовать. Он небрежен, раздражителен, невнимателен и груб. Где тут спокойная любовь? Я не представляю как можно супругу (супруга) не поздравлять с днём рождения. Это, что - родственная любовь? А на восьмое марта всего лишь цветы без подарка, как я понимаю.

Да, привязан. Потому, что привык к определённым удобствам. Мама дорогая. Если бы мне муж сказал, что больше не любит меня, то для меня бы весь мир перевернулся.

1 час назад, Кочевница сказал:

Развод мне не нужен, по здравом размышлении. Если мы разойдемся, больше я в завмуж ни ногой.

Да это понятно.

Не надейся от меня избавиться, говорит. 

Не любит, но счастливой вас сделать у него нет ни малейшего желания. Эта его фраза - она ужасная на самом деле. Ему глубоко плевать на вас.

Давно, на заре моей замужней жизни, одна женщина мне сказала, что нельзя задевать мужское самолюбие, нужно его беречь.

Жаль, эта женщина, видимо, понятия не имеет о женской гордости и достоинстве. Ваше самолюбие можно и нужно задевать? Ну так муж и старается - сделал вас просто удобной для использования да ещё срок установил - навсегда. А на самом деле, пока не захочется ему ярких чувств на стороне. Он вам определил вашу роль - быть терпеливой. И даже не вспоминать о собственном дне рождения - зачем вам в вашей жизни личные праздники?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

@Кочевница вы редко здесь появляетесь и думаю мое сообщение затеряется, тут и без вас события активно идут))) но все же спрошу, коли вы сами об этом сказали - "можно спросить меня зачем я родила"

Действительно, зачем?

И дальше по тексту, муж не любит? А что такое любовь? В общепринятом понимании любовью называют созависимые отношения. И если любовь такая, то лучше не надо. 

Подарки не дарит на день рождения? Мы тоже давным давно не дарим подарки, зачем, если все что нужно мы и так покупаем, не приурочивая к праздникам. Цветы? По мне так это неразумные траты, купить букет за дорого и через неделю его в мусорку, мне не в радость совсем.

В общем я так и не поняла из вашего сообщения, кто ж вас так "угадал", не иначе те, кто сказали - не любит! ))

• Нравится 2

КочевницаКочевница

6 часов назад, Кочевница сказал:

Развод мне не нужен, по здравом размышлении. Если мы разойдемся, больше я в завмуж ни ногой. Муж разводиться отказывается. Не надейся от меня избавиться, говорит. 

Развод вам не нужен - с этим я согласна, прочитав ваш пост и помня все ваши предыдущие ваши посты.

Ответьте сами себе: Зачем вы упиваетесь к себе жалостью? Зачем из крайности в крайность кидаетесь?

Эти вопросы не случайны. Вот ваши три фразы, написанные вами лично:

Сейчас вижу шапку сыну, сегодня три ряда успела провязать.

Насчёт что муж покупает - одежду, обувь, косметику... Наверное, вопрос про шубы- бриллианты. Если да, то мой ответ нет, дорогих подарков не делает. С днём рождения не поздравляет. Цветы дарит на 8 марта. Раньше было по-другому.  Хотя на днях сказала, что хочу каракулевое пальто, обещал на новогодние праздники свозить и купить. 

С мужем в последнее время не отмалчиваюсь. Парировать сложно, но с каждым разом всё проще. Так и до придирок со своей стороны дойду.

Вернемся\ к вашим прошлым постам, где та же посудомоечная машина была куплена еще до рождения четвертого ребенка. Разве не так? Разве не вы сами припоминаете мужу каждое слово сказанное им? Разве не сами лелеете свои обиды по отношению к нему?

Ах, вы сегодня только три ряда связали... Знаете, мне не смешно, мне грустно от этих слов, где слышится ваша жалость к себе и то, как вы желаете, чтобы вас пожалели.

У нас с вами есть это объединяющее нас с вами хобби - вязание. Поэтому и то, как порою вяжется так, что только начал и тут же уже заканчиваешь и то, как порою ни одного ряда в день не свяжешь... Почему? Да в силу того, что это хобби наше с вами.

Есть у нас с вами еще одно общее - это ваша маленькая дочка и моя внучка на несколько месяцев постарше вашей дочки. Так уж сложилось в жизни моей дочери, что ей приходится, как вашему мужу на жизнь зарабатывать, чтобы детей (у дочки двое деток) поднять, а мне ей помочь, благо я на дому работаю.

Поэтому то, каково с малой - я знаю. Только у меня помимо малой, еще работа моя надомная имеется.

Нет времени у меня себя жалеть. Есть жизненный опыт, где двое деток-погодок, куча живности, да дом собственный с подворьем и муж, который вечно на службе. Вспоминаю ту пору не с ужасом, а с той теплотой в душе, где подружка закадычная с такими же исходными данными, как у меня и мы обе с четырьмя сорванцами, где двое ползают, а постарше еще на руки не прочь залезть и... Вместе вязали, вместе лепили пельмени, вареники, пекли торты и пироги и да, конечно, делали это чаще у меня в силу того, что у нас с мужем дом был большой и благоустроенный, да подворье большое.

КАк мы с этой малышней еще и ходили везде, а они у нас 80-х годов рождения - это то, что со смехом вспоминаем... Ну, вот, угораздило нас выйти замуж за тех, кто на службе пропадал, а в свободное время еще и на любимую рыбалку удирал. Рыбалка для наших мужей - это была рыбалка и это отдельная песТня.

Да, 

Согласна с тем, что муж не любит. Он мне и сам это сказал не так давно. Не любит, но очень привязан, это дословно. Можно мне сказать, что я давно должна была это понять, зачем рожала и т.п. 

ВЫ пишете о муже, а о своей любви или нелюбви к нему у вас ничего нет...

Я вспомнила сейчас о том, как вы писали о том, что сами не видите засаленные рукава, две стрелки. Вы сами не видите - разве не в вас здесь причина? Не в вашем отношении к мужу?

Почему я на этом делаю акцент? Я сейчас, пока печатала этот пост, вспомнила о том, как летом 1985 года разрешили носить короткие рука. Вся форма была только с длинными рукавами и тут... Это разрешение! Когда там новую форму еще доставят, а тут лето, жара и желание порадовать мужа было таким, что я, которая вязать - это да, а шить... Кхм... Ну, не моё это, не моё и всё-таки при желании чего только не сделаешь, а уж для любимого это только в радость для себя в первую очередь.

Тот день, когда я укоротила рукава на форме у мужа стал памятным по еще одному событию и связались они эти события так между собой, что так и вспоминали: Помнишь...

Поэтому как и до этого поста, так уже и прочтя его, Кочевница, вы устали и вам необходимо было выговориться. Только не ударьтесь в жалость к себе. Привлекайте мужа и детей на помощь себе и постарайтесь оба увидеть и услышать друг друга.

Это вы муж и жена, где вероятнее всего на данный момент у каждого своя правда и где вы не видите этой правды друг у друга. Всё в ваших руках и от вас сейчас зависят четыре судьбы, где вы сами взяли на себя эту ответственность - родить и вырастить их.

• Повышение репутации 2

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Муж любит вас, но эта любовь изменилась, стала другая, спокойная, родственная, а ранее была страстная. В основном у почти всех мужчин так,

Может и у всех, и у женщин так бывает, но если это родной человек, то навряд ли придет в голову сказать жене, с которой собираешься жить, «не люблю». Это просто  верх глупости и равнодушия. Очень жаль, что человек настолько не щадит и чувства, и самолюбие другого. При этом что-то из себя ставит. 

6 часов назад, Эрна Гартман сказал:

что такое любовь? В общепринятом понимании любовью называют созависимые отношения. И если любовь такая, то лучше не надо. 

Да ёлки, это хотя бы не говорить «не люблю» ;) 

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти