Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

тут за подмогу слова: «Ты молодец и королева, а он чмо» считают? 

Моральная поддержка многого стоит. Но и моральное битье тоже ранит.

 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Так, как она тянет мужа - мужа не устраивает.

Потому часть аудитории и не считает его воплощением бога на земле, типичный мужичонка.

Ее тоже не устраивает, как он тянет жену, только она в более щекотливом положении. И если женщина перестанет считать себя во всем виноватой и обязанной - это уже большое дело для самооценки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Моральная поддержка многого стоит. Но и моральное битье тоже ранит.

 

Ну тогда она может спокойно разводиться, а форум ей обеспечит моральную поддержку. Если поддержка «многого стоит», надеюсь, на тарелку супа 4 детям ее точно хватит.

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Потому часть аудитории и не считает его воплощением бога на земле, типичный мужичонка.

Ее тоже не устраивает, как он тянет жену, только она в более щекотливом положении. И если женщина перестанет считать себя во всем виноватой и обязанной - это уже большое дело для самооценки.

Точно, выход один - развод. Зависеть от типичного мужичонки - слишком унизительно. До совершеннолетия детей, я надеюсь, вы ее обеспечите щедрой моральной поддержкой. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

она может спокойно разводиться, а форум ей обеспечит моральную поддержку. Если поддержка «многого стоит», надеюсь, на тарелку супа 4 детям ее точно хватит.

Можно подумать, что если ее тут образно отпинают, она заживет лучше. Но когда в душе раздрай, то взгляд со стороны очень может помочь в обретении или душевного равновесия, или в понимании себя(ситуации). Если вы не видите толка в словах, зачем сказали про вылизывание и про то, что надо было думать раньше? Какая благая цель стояла?

 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

выход один - развод. Зависеть от типичного мужичонки - слишком унизительно. 

Что конкретно ей унизительно, решит сама автор. И какое решение принять, тоже она сама разберется.

Я ведь вас только спросила: за что вы топчете женщину? В конце концов - а как же солидарность?

Мужчины дружнее. Они даже не правых соплеменников поддерживают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

тогда она может спокойно разводиться, а форум ей обеспечит моральную поддержку. Если поддержка «многого стоит», надеюсь, на тарелку супа

А зачем считать ее недалёкой, зачем ей разводиться, если она не хочет? Тут каждый пишет своё мнение, а это не руководство к действию, автор это понимает.

Как он, я, другой поступил бы, что бы чувствовал и как реагировал в подобной ситуации. Тут идёт просто разговор, иногда автора вообще не касается, а просто по теме. Со своими примерами и выводами. Причём каждый опирается на свой опыт и свои приоритеты, а автор может лишь взять полезное с ее точки зрения или посмотреть на ситуацию со всех сторон, что тоже бывает полезным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Устроиться работать на серую зарплату. И компании меньше налогов платить, и мужику алиментов. Очень многие так делают. И в разводной, предразводной, и алиментной веточке нередко можно услышать - "официальная зарплата - слезки, алименты еще меньше буду получать". 

Тут другой расклад пошёл. Папа детей любит и не бросит в нищете. Предположение. Но, если мужик деспот, то первый его позыв - наказать строптивую жену. А дальше, как Вы описали.

Пропустила как-то, есть ли у автора своё жильё. При отсутствии его и нормального заработка, дети останутся с отцом. Как он там будет башмаки расставлять, никого не будет волновать.

Да, согласна, что в такой ситуации женщина очень зависима. И что теперь стулья ломать, если ничего изменить нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но когда в душе раздрай, то взгляд со стороны очень может помочь в обретении или душевного равновесия, или в понимании себя(ситуации).

 

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что конкретно ей унизительно, решит сама автор.

Что видно мне со стороны, решаю я сама

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А зачем считать ее недалёкой, зачем ей разводиться, если она не хочет? Т

Вы первое письмо читали? Она очень хочет развестись.

Поскольку моральная поддержка и солидарность ее детей не прокормит, значит, надо думать, а что именно прокормит. Отсутствие пятен на раковине и чистая одежда мужа. В обмен на нормальное детство детей и материальную поддержку тёщи. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Поскольку моральная поддержка и солидарность ее детей не прокормит, значит, надо думать, а что именно прокормит.

А топтание по ней еще и прочно закрепит ее в этой ситуации: кто она такая, чтобы голову поднимать. Вы ж круче, а этой так и надо.

Повторюсь: более жестокого существа, чем баба, с удовольствием пинающая другую в трудной ситуации, еще поискать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Поскольку моральная поддержка и солидарность ее детей не прокормит, значит, надо думать, а что именно прокормит. Отсутствие пятен на раковине и чистая одежда мужа. В обмен на нормальное детство детей и материальную поддержку тёщи.

Не будет этих злополучных пятен и стрелок, будет что-то другое. Это очень вредный совет. Чем больше автор будет стараться, тем больше её будет гнобить муж. И муж её в этом случае бросит с большей вероятностью, потому что амёб никто не любит. Автору нужно изменить себя и ситуацию. Для начала, чтобы вопрос с одеждой больше не возникал, возложить на мужа заботу о собственном внешнем виде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Отсутствие пятен на раковине и чистая одежда мужа. В обмен на нормальное детство детей и материальную поддержку тёщи. 

А если он завтра захочет ее избить? Тоже терпеть?

До какой стадии придирок и до какого рода придирок вы предлагаете терпеть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

А топтание по ней еще и прочно закрепит ее в этой ситуации: кто она такая, чтобы голову поднимать. Вы ж круче, а этой так и надо.

Пока никто.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Повторюсь: более жестокого существа, чем баба, с удовольствием пинающая другую в трудной ситуации, еще поискать.

Более бессмысленного, чем бабская моральная поддержка, тоже трудно найти.

Муж содержит шестерых, а баба под ушко шепчет: «Да кто он такой такой - типичный мужичонка», а потом годится собой: «Я моральную поддержку оказала, она многого стоит. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Муж содержит шестерых, а баба под ушко шепчет: «Да кто он такой такой - типичный мужичонка», а потом годится собой: «Я моральную поддержку оказала, она многого стоит. 

А что такого выдающегося, чтобы содержать семью? Это подвиг?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кочевница сказал:

. Не любит, но очень привязан, это дословно.

17 часов назад, Кочевница сказал:

С мужем в последнее время не отмалчиваюсь.

17 часов назад, Кочевница сказал:

в свободное время он дома, никуда особо не ходит, друзей почти и нет, строим планы, обсуждаем будущее.

17 часов назад, Кочевница сказал:

Муж разводиться отказывается. Не надейся от меня избавиться, говорит. 

Это ваши плюсы. Это говорит о том, что не смотря на придирки постоянной любовницы нет, семью он видит с вами и вы ему как жена нужны.

Теперь самое главное потихоньку (не надо устраивать скандалы каждый день) поставить его на место и начать уважать ваши желания и ваш труд.

Начните "строить забор", т.е. сначала отвоюйте право на раковину в брызгах, т.е. каждый день на ругань по поводу раковины вы реагируете, "Что с 4-мя детьми она чистой быть не может по определению. я с утра ее протерла", параллельно учите старших протирать за собой раковину. Потом постарайтесь делегировать ему глажку брюк "Милый я младшего кормлю/уроки со средним делаю погладь пожалуйста свои брюки" и т.д. 

Кроме этого учите старших убирать за собой - доел и не убрал тарелку, час без сотового, доел конфеты и бросил фантик - неделя без конфет и т.д. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Вы первое письмо читали? Она очень хочет развестись

Конечно, читала. И другие тоже, там она пишет, что первый пост писала в минуту отчаяния. Накатило, всякое бывает. Учитывая многие нюансы, не удивлена.

Чтобы развестись в подобной ситуации, нужно быть куда бойче, смелее, выносливее. Автору одной будет сложнее, чем с мужем. Ей нужно поставить себя иначе, он, конечно, зануда и с эмпатией полный швах, но такой есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Не будет этих злополучных пятен и стрелок, будет что-то другое. Это очень вредный совет. Чем больше автор будет стараться, тем больше её будет гнобить муж.

Если верить первому письму, стрелки и засаленностт для неё - недостижимый барьер. Чтобы узнать, будут ли другие придирки, надо сначала пройти стадию брюк. 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

До какой стадии придирок и до какого рода придирок вы предлагаете терпеть?

Вообще-то я предлагаю как раз развод. Это дарители моральной поддержки советуют терпеть с гордо поднятой головой и презрительным взглядом, ибо детей кормить нечем.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

что такого выдающегося, чтобы содержать семью? Это подвиг?

Ну если погладить брюки подвиг, то содержать 6-х - титанический труд.

Даже если гладить сто брюк в день на отлично - заплатят максимум зарплату учителя. А автор и одной пары не может.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Пока никто

Она человек. Она женщина, которая родила и воспитывает четверых детей, ведет дом. Это очень тяжелый труд. пусть у нее мягкий характер, она личность. Просто не такая как вы.

Вы говорите гадкие вещи.

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Более бессмысленного, чем бпбская моральная поддержка, тоже трудно найти.

Если вы против бесполезных слов, зачем топчетесь по человеку? Почему помимо совета вы издеваетесь над ней, применяя уничижительные слова и обороты? Она никто? Как вы легко ее оценили, так и вас кто-то непринужденно может оценить как "никто".

 

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Муж содержит шестерых, а баба под ушко шепчет: «Да кто он такой такой - типичный мужичонка», а потом годится собой: «Я моральную поддержку оказала, она многого стоит. 

 

Они ОБА содержат детей. И когда мужчина издевается над женщиной(впрочем, как и наоборот), то да, приличного там мало.

Только я ничего не предлагала автору. И уж точно не горжусь участием в теме.

Откуда для такой "кто-то" в вас так много желчи?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Если верить первому письму, стрелки и засаленностт для неё - недостижимый барьер.

Если верить первому письму, то она не видит двойные стрелки там, где их видит муж, а одежду в химчистку муж принципиально не сдаёт, т.к. там тоже плохо почистят.

Знаете в чём в данном случае разница между Вами и мной? Ваши выводы исключительно умозрительны, а я вышла из сходной ситуации без развода.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Они ОБА содержат детей.

Не знаю, откуда берется, что содержит тот, кто деньги приносит.

Много б он принес, если б жена тылы не прикрывала?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ваши выводы исключительно умозрительны, а я вышла из сходной ситуации без развода.

Я в неё не попадала. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я в неё не попадала. 

Так зачем советы  по выходу даёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Много б он принес, если б жена тылы не прикрывала?

Какие тылы?

Все холостые мужики без неких тылов помирают? О чем вы? 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

то она не видит двойные стрелки там,

А может, они нормальные, эти стрелки-_- Кстати, а пиджак дома тоже нормально не отчистить. Придирается муж к этому, наверное, просто больше не к чему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так зачем советы  по выходу даёте?

Я даю совет, как не оказаться в такой ситуации. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

А что такого выдающегося, чтобы содержать семью? Это подвиг?

Ну как сказать... По нашим реалиям и взглядам, бОльший подвиг, чем воспитание детей. Пусть не с 4- мя, а с 3- мя детьми знаю несколько семей. И в основном, это и еще активно работающие женщины, с мужьями, с которыми совместно в той или иной степени занимаются бытом.

Ну есть еще варианты, где 3- х ему многие родили бы, да он больше выбирает, кого содержать и с кем жить будет. 

А так, да. Само по себе материнство у нас низко ценится. Сама женщина свое материнство и выбор может высоко ценить. Но настоящей господдержки, с законами и имиджем, у нас нет. 

Это тоже личный выбор рожать ЕЩЕ детей от мужа, который интересуется, что женщина будет делать, если ей посудомойку купят. 

При разводе максимум 50% от зарплаты алименты (ну и на себя, пока малыш есть), хоть 4 детей, хоть еще 3- х роди. Можно мужу их оставить, если возьмет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я даю совет, как не оказаться в такой ситуации. 

В какой "такой"? Насколько я понимаю, Вы растите ребёнка самостоятельно, следовательно, не смогли ни правильно выбрать мужчину, ни сохранить брак. А советы по сохранению брака даёте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Хватит ли там прокормить 5-х (самой то ей тоже есть надо и не гречку с ботвой) 

Выше звучало, что муж "Кочевницы" каждый месяц даёт деньги ее маме, своей теще. В случае развода этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×